Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57417 сообщений
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Сайбер_01 пишет:
чез1 пишет:

бесплатное молоко и мясо для администрации выращивать не буду точно!

Бычков не держат у вас? По крайней мере хоть бесплатного молока точно не будет.
А телятина завсегда спросом пользовалась. smile3

почти все бросили..даже частники..смысла мало или почти нет.... а если всех заставят..то совсем про смысл говорить не прийдется
да и моя занятость и так, только сдохнуть осталось, а нанять официально на работу, да еще со всеми выплатами за рабочего во все фонды, чего в принципе и добивается государство) смысла вообще нету, да и некому уже работать на селе, кто еще не спился до конца, тот уехал в город. А животноводство уж совсем не тот раздел СХ где прибыть маячит..так с советских времен повелось...Да и во всем западном мире говорят без субсидий убыточно, но там государство понимает, что отрасль то стратегическая...но тож не про нас...

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
чез1 пишет:
Иван23 пишет:
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

..для техкто ждал , что можно будет отделаться горохом или соей..... хрен нам по всей...

Почему???? https://www.rbc.ru/krasnodar/27/10/2016/5811b1be9a794717e1f606fc

Горох, соя - катят.

ну если все же катят, для тех у кого больше 100га, то еще хрен с ними.. будет 10% бобовых... ну не получилось сидеральные пары считай были.... пусть тогда налоговая не ное , что еще меньше ЕСХНа будет..а будет...
только нужно все же сам закон читать... а журналюшки дергают из контекста , что им удобно....Закон в студию!

Так Игорь выложил ссылку на закон, где чёрным по белому написано.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Игорь.23 пишет:

Ну чё кубаноиды? Дождались http://krasnodar-gov.ru/doc/52077
Как жить то будем?

Ща на вас откатають и всех напрягут.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Игорь.23 пишет:

Ну чё кубаноиды? Дождались http://krasnodar-gov.ru/doc/52077
Как жить то будем?

Ща на вас откатають и всех напрягут.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Александр О. пишет:
sandera пишет:
Александр О. пишет:

.....................
У меня сорт Гурт густота около 4.5 млн/га ,фаза два начало третьего листа.По описанию крупно колосый как раскачать на максимальный размер колоса?

Как посчитал густоту?????????????

Взял старую строительную рулетку выломал линейку на 66 см и пошел по полю, остановился приложил на рядок посчитал сколько растений приходится на эту линейку сделал примерно десять подсчетов вывел средний показатель.

Или на метре считаешь, и умножаешь на 6,6.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сайбер_01 пишет:
чез1 пишет:

бесплатное молоко и мясо для администрации выращивать не буду точно!

Бычков не держат у вас? По крайней мере хоть бесплатного молока точно не будет.
А телятина завсегда спросом пользовалась. smile3

Шутник, прикинь куда бы ты дел 34 га люцерки, пусть даже ОДИН укос.?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Иван23 пишет:

Или на метре считаешь, и умножаешь на 6,6.

По науке, при междурядье 15 см измеряется 6 не смежных рядков по 111см.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Люцерну под ячмень если сеется, скосил - = кормовые единицы записал и перепахал...Как-то так, соя, горох...вродь тож ниче.
А но- тилл типа не катит как "сохраняющая плодородие"? Чет у вас там старые комми засели в кабинетах или их отпрыски.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

.Закон в студию!

Так я ж сразу выложил. видишь и подпись губера стоит. Или весь закон? Накой он тебе? Ну если очень нужно - http://www.kubzsk.ru/kodeksdb/noframe/law?d&nd=921018650&prevDoc=462509378

Так там про однолетние ни слова....а последней ссылке так вообще дополнения 17.11.2016 г № 3501-КЗ нету...
во, нашел Закон Краснодарского края от 17 ноября 2016 г. N 3501-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения на территории Краснодарского края" (с изменениями и дополнениями) (не вступил в силу)
Закон Краснодарского края от 7 июня 2004 г. N 725-КЗ "Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения на территории Краснодарского края" (с изменениями и дополнениями)
Закон Краснодарского края от 25 июля 2017 г. N 3662-КЗ "О внесении изменения в Закон Краснодарского края "О внесении изменения в Закон Краснодарского края "Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения на территории Краснодарского края" (не вступил в силу)
Внести в абзац четвертый статьи 1 Закона Краснодарского края от 17 ноября 2016 года N 3501-КЗ "О внесении изменения в Закон Краснодарского края "Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения на территории Краснодарского края" изменение, заменив слова "бобовых трав (бобовых культур)" словами "бобовых трав, бобовых культур, в том числе сои,".

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:
Иван23 пишет:

Или на метре считаешь, и умножаешь на 6,6.

По науке, при междурядье 15 см измеряется 6 не смежных рядков по 111см.

Yes boss mail

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Краснодарцам:
2 возможные причины - или и впрямь заботятся о плодородии (но тогда почему именно многолетние... и почему не дать возможность тоже внести навоз?), или нажиться на штрафах (а может и кому-то помочь увеличить земельный фонд)
У нас было похожее. Пытались ввести экономо-экологические севообороты. Но не прижилось и отменили.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
fermer_ua пишет:

(а может и кому-то помочь увеличить земельный фонд)

yes3
Ща на кубанцах обкатаю и к нам. Сцуки

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

А вообще у нас вроде и ограничение по семке есть на бумаге.. А по факту сеют сколько хотят.. Даже агрохолдинги которые под властью.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
spirit71 пишет:

Я бы вам ваще, %30 именно бобовых

Так там не просто бобовые... а многолетка!!! Я кроме люцерны и клевера ничего и не знаю из многолетки... Клевер чтобы кто сеял вообще не видел. На...я Вам столько люцерны?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
fermer_ua пишет:

Я кроме люцерны и клевера ничего и не знаю из многолетки..

Эспарцет хорошая травка для животины, и как предшественник шикарен, правда двулетка говорят, но три четыре года живёт бывает, ваще на люцерке можно хороший биснес замутить, но вложения требуются.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
KRONOS пишет:

люцерке можно хороший биснес замутить

А со сбытом как? У нас ферм нет рядом, а где есть со своей землей все. Сосед сено косит тонн 100, по частникам не всегда все расходится.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
KRONOS пишет:

правда двулетка говорят,

Двулетка, то донник. Эспарцет настоящий многолетний... вроде бы.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей62 пишет:
KRONOS пишет:

люцерке можно хороший биснес замутить

А со сбытом как? У нас ферм нет рядом, а где есть со своей землей все. Сосед сено косит тонн 100, по частникам не всегда все расходится.

зам губера когда приезжал в прошлом годе, как раз и распинался на эту тему. мол у вас у населения поголовье упало, сено скока рублей 7кг...это дорого надо что бы рубля 3 было..вооот..а когда все 10% люцеркой засеют...то и по рублю никому ненадо будет..потому фермеры начнут сами скот выращивать,ну не сжигать же сено!??ну а мясо тоже станет никому не нужно..почти.... ну или очень дешево... правда последняя часть уже вслух не проговаривалась...но явно подразумевалась....
Вслух сказал, а то мол настроят ангаров и сидят на продукции(зерно, кука)..по саноториям даже есздят..полгода балду гоняют!!!..непорядок...а администрация не знает чем забесплатно пенсионеров накормить...правда про пенсионеров тожить..подразумевалось...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
spirit71 пишет:

Эспарцет настоящий многолетний... вроде бы.

Ну фиг его знает, раньше у нас при совхозах его много сеяли, но точно помню что на второй год после первого укоса запахивали и сеяли, в общем полупар делали, и получали всегда хороший урожай, да и крс его жрёт получше чем люцерну.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Подскажите , кто сеял Алексеича у него крупней колос чем у грома? Мне показалось что он больше крупноколосым подходит.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Просто Саня пишет:

кто сеял Алексеича у него крупней колос чем у грома?

Я не сеял,но видел, такой же как мне показалось.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Игорь.23 пишет:

Шутник, прикинь куда бы ты дел 34 га люцерки, пусть даже ОДИН укос.?

На семена для вас не вариант?
З.ы. эспарцет на семена проще

07.11.2014 - 14:58
: 189

закон действительно хороший, скорее бы вступил в силу и заработал, будет вам зимой чем заняться

чез1 пишет:

у населения поголовье упало, сено скока рублей 7кг...это дорого надо что бы рубля 3 было..вооот..а когда все 10% люцеркой засеют...то и по рублю никому ненадо будет..потому фермеры начнут сами скот выращивать,ну не сжигать же сено!??ну а мясо тоже станет никому не нужно..почти.... ну или очень дешево... правда последняя часть уже вслух не проговаривалась...но явно подразумевалась....
Вслух сказал, а то мол настроят ангаров и сидят на продукции(зерно, кука)..по саноториям даже есздят..полгода балду гоняют!!!

а вот тут ты все в точку написал

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Дед Колотун пишет:

закон действительно хороший, скорее бы вступил в силу и заработал, будет вам зимой чем заняться

А у тебя, я стесняюсь спросить, сколько КРС???

У нас уже были прецеденты с животноводством. Знакомый держал 150 голов крс ( ну больной он до животноводства). На ферме, не в поселке, всё пучком было , пока не приехали экологи и не нагнули его в позу . За навоз !!!! Биологически опасное вещество !!! Так знакомый всех коров на мясокомбинат и больше не желает слышать о животноводстве.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
spirit71 пишет:
KRONOS пишет:

правда двулетка говорят,

Двулетка, то донник. Эспарцет настоящий многолетний... вроде бы.

Вполне многолетний. Сею регулярно по 30-50 га, на самых песках, типа улучшаю почву... Такая культура подошла бы для крыма, где много камней и засуха, да и коров не надо прятать на полгода ...

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
чез1 пишет:

..
Вслух сказал, а то мол настроят ангаров и сидят на продукции(зерно, кука)..по саноториям даже есздят..полгода балду гоняют!!!..непорядок...а администрация не знает чем забесплатно пенсионеров накормить...правда про пенсионеров тожить..подразумевалось...

Идея очень таки, по мнению власти, здравая. Надо скот содержать, кормить, чистить, поить -и рабочие места в сёлах появятся. Надо заказывать проекты зданий, делать подъезды, подводить коммуникации, обеспечивать условия животноводам, ветеринарам и прочим. А это называется инвестиции и за это премии руководству.
Да пусть меня стреляют, я в этом гавне уже был.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Павел Чумаков пишет:

Вполне многолетний.

Вполне, менее живучий чем люцерна правда, видать потому и держуть его меньше, сезонов в смысле. Но то видать от того шо состричь его норовять, как люцерку. У меня и того и того по чуть-чуть имееца, коров в войну имели глупость завесть, для свинства подсосного, предстартов то всяческих не было. А теперь точно тебе чемадан без ручки.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
KRONOS пишет:
spirit71 пишет:

Эспарцет настоящий многолетний... вроде бы.

Ну фиг его знает, раньше у нас при совхозах его много сеяли, но точно помню что на второй год после первого укоса запахивали и сеяли, в общем полупар делали, и получали всегда хороший урожай, да и крс его жрёт получше чем люцерну.

Еспарсет многолетник +шыкарный медонос, при колхозе мы плохие земли им засевали (люцерка побалованее) но там всего два укоса и если чуть прозевал КРС не хоче кушать.Сейчас его и у нас никто почти не сеет. А люцерка по интереснее, здесь и три укоса (на поливе) и семена можно продать.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Донник 2х летка оставляет больше всех органики в земле...Как-то думал прогнать через него участок чтоб омолодить, но доступная РР соя выиграла...

07.11.2014 - 14:58
: 189
Игорь.23 пишет:

А у тебя, я стесняюсь спросить, сколько КРС???

у меня лично 10 голов пока, а у тебя?

Павел Чумаков пишет:

Идея очень таки, по мнению власти, здравая. Надо скот содержать, кормить, чистить, поить -и рабочие места в сёлах появятся. Надо заказывать проекты зданий, делать подъезды, подводить коммуникации, обеспечивать условия животноводам, ветеринарам и прочим. А это называется инвестиции и за это премии руководству.

золотые слова Павлик

Руслан Яхин пишет:

Ну да , а летом ,весной и осенью коровы улетают в европу отдыхать.
А кормозаготовка ,когда ещё посевная идет.
А маститы , копытные гнили , выпадения матки ,парезы , и т.д . Та еще веселуха.
А качели с ценами на молоко!!!

летом вообще красота, выгнал весной в отгонный гурт и до осени они там вес набирают
какая еще кормозаготовка весной? вот отсеялся и "сенокос"