Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57410 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Игорь.23 пишет:
Sqim пишет:

ребят, что если внести 140 кг карбомида на пшеницу с осени и по весне еще 140 кг сеялкой, будет ли лучший толк чем от селитры?

Началось в колхозе утро, У вас че там на/в Украине карбамид по цене отходов? Или трубопровод с карбамидом где проходит? 95% вопросов по карбамиду из Украины.
Записывай mail , " Карбамид в гранулах применяется под заделку в почву на глубину КАК МИНИМУМ на 5-7 см, а как ОПТИМУМ под ПАХОТУ . Иначе потери делают бессмысленным его применение

Осеннее применение азота имеет смысл за месяц до наступления зимы, дальше пшеница впадает в спячку. Поэтому разницы в эффекте внесения сейчас в декабре или в начале марта по мерзлоталой - нет.
Иногда, редко, ранне-зимнее внесение дает +, когда теплая зима ( у нас были зимы когда лед на речке вообще не становился толще 5 см, и то пару недель)
Скажи какая будет зима и я расскажу когда и сколько вносить.

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

Так я сейчас внесу карбомид румом, температура меньше 5 градусов уже, он не газообразуется, а упитается в землю, и будет ждать потепление, а как только потеплеет в феврале, уже земля под пшеницей будет подкормлена и сразу пойдет в рост, а потом как можно будет заехать сеялкой еще раз 140 кг внесу и думаю будет отлично, а вы что скажете?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Sqim пишет:

он не газообразуется, а упитается в землю,

Как только растворится так сразу начнет и газообразовываться , поэтому его и запихують у почву, там газы не так быстро выходят на поверхность.
Меня интересует другое- Почему именно КАРБАМИД? почему не селитра?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Sqim пишет:

а вы что скажете?

А какая форма азота в карбамиде, что его так сразу с февраля "есть начнет" пшеница?

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Gektar пишет:
Sqim пишет:

а вы что скажете?

А какая форма азота в карбамиде, что его так сразу с февраля "есть начнет" пшеница?

Ну да насколько я понимаю,карбамид начинает работать при +20.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

Меня интересует другое- Почему именно КАРБАМИД? почему не селитра?

Ща просветю.
Тыж знаешь % содержание азота в карбамиде и селитре,то-то..а цена не слишком разнитцо.А азота ж поболе хочча.
А в какой он там форме,это обычно никого не интересует,да и не знают многие.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Кто нибудь в этом году лизинг себе оформляет? Ячмень к 6 рублям ползет, не дай бог кто купит, сорвусь ведь, сразу куплю комбайн. laugh

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Алексей62 пишет:

Ячмень к 6 рублям ползет

С какой стороны? (раньше по чем был)

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
fermer_ua пишет:
Алексей62 пишет:

Ячмень к 6 рублям ползет

С какой стороны? (раньше по чем был)

4 с места без ндс, сегодня 5.3 предложили, за 4 недели +1.3 рубля. К новому году 6 думаю будет. Надеюсь на пик в феврале, но боюсь не дотерплю bang

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Двс , кто что знает как поднять протеин , кроме смена сортов....уже который год сталкиваемся , хороший протеин- хорошая цена...в этом году бог обделил 13.2 , свои 10-20 копеек упускаем...
Да была один год бригада, уже не помню сколько было но улетела за тройку в лет ...
Но пытаюсь каждый год менять сорта...

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

ребят, ну серьезно, даже на сайт Пропозиция статья из Харьковского института, они пишут что можно вносить карбомид. и урожайность у них на высоте

Есть кто пробовал таким способом?
Внести с осени 110-140 и потом весной сеялкой еще 110-140

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Sqim пишет:

Есть кто пробовал таким способом?

Я не пробовал, , но скажу что тот же карбамид иль селитра, если она внесена и ушла в почву, то результат будет по любому, здесь ни кто не пробовал, но научные термины знают.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Valdemar2323 пишет:

хороший протеин- хорошая цена...в этом году бог обделил 13.2

Это шо, мало?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Sqim пишет:

Внести с осени 110-140 и потом весной сеялкой еще 110-140

Весной лучше селитру, ведь сеялкой вы карбамид глубоко не загоните, а температуры будут уже высоковаты, потери будут довольно значительны, если 15 мм осадков после внесения не пройдут, а сейчас можно и с карбамидом рискнуть.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
fgrubin пишет:

Это шо, мало?

Да у Краснодарцев у всех тройка, тока в Ростове в портах все машины из КК стоят еле еле с четвёркой))))) tomato

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
fgrubin пишет:

ведь сеялкой вы карбамид глубоко не загоните,

А в касе тот же карбамид воще сверху каплей падает на сухую почву, не уж то псу под хвост???

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

а если осенью внести карбомид сеялкой, будет ли пшеница повреждена или нет?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Sqim пишет:

а если осенью внести карбомид сеялкой, будет ли пшеница повреждена или нет?

Зачем осенью сеялкой? если будет не большой снежок, или мёрзлая почва по ночам а днём оттепели, вот и вноси разбрасывателем..

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

понял, спасибо! буду вносить, а там посмотрим что будет

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
fgrubin пишет:

Весной лучше селитру

yes3 надежнее.

fgrubin пишет:

а сейчас можно и с карбамидом рискнуть.

Сегодня целый день моросит ,и на завтра передают ,вчера глядя на прогноз сделал контрольку средь поля на озимой -25кг карбамида разбросал на 10ти сотках,весной по плану 2 по 100 селитры , поглядим будет ли заметно присутствие карбамида.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
тукано пишет:

Туман-2 ,есть у кого?Поделитесь впечатлениями!

Что конкретно интересует.[/quot \)
Ваше мнение, стоит покупать или..?Интересно,как Кондиционер?..,эффективно ли "морозит"? Как фильтр кондея очищает?Можно без распиратора ,как говорят производители запаха нет,работать?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Sqim пишет:

Так я сейчас внесу карбомид румом, температура меньше 5 градусов уже, он не газообразуется, а упитается в землю, и будет ждать потепление, а как только потеплеет в феврале, уже земля под пшеницей будет подкормлена и сразу пойдет в рост, а потом как можно будет заехать сеялкой еще раз 140 кг внесу и думаю будет отлично, а вы что скажете?

Правильно сделаешь,только выбери участок не большой,нужно нарабатывать опыт на своих примерах,разок обожжешся и успокоишся,а иначе так и будешь маяться,когда и сколько вносить карбамида п.с. я бедалажный в прошлом сезоне это прошел фух, как рукавом стряхнуло dread

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Onion пишет:

так и будешь маяться,когда и сколько вносить карбамида п.с. я бедалажный в прошлом сезоне это прошел фух, как рукавом стряхнуло

И от ныне только селитра?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Кто был на выставке , много потерял что не приехал.Очень хотели поехать с другом но не судьба.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
fgrubin пишет:

И от ныне только селитра?
Жалоба

Да нет ,был бы КАС доступней им можно поработать,а с карбамидом пролет полный,частично ранее писал о своих опытах,сейчас даже вспоминать не хочу.

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
fgrubin пишет:

Тоже хотел поведать об этом.

Для продления договора аренды гос земли ещё в 2014 заставили делать агрохим паспорт бабки содрали бумажек написали на поле типа были пробы брали короче туфта придумана кланом земельным для отбора бабла но за эти цифры что они написали от фонаря могут к ответу привлечь. Мысль разумная вот от 24.11.2017 рекомендую ознакомиться https://www.youtube.com/watch?v=8bhaIBF7xQw

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Onion пишет:
fgrubin пишет:

И от ныне только селитра?
Жалоба

Да нет ,был бы КАС доступней им можно поработать,а с карбамидом пролет полный,частично ранее писал о своих опытах,сейчас даже вспоминать не хочу.

Был же в 14-15 году разговор с фермером-депутатом-барыгой на счет карбамида-селитры, он и опыт делал. Нет каждый сам хочет по граблям попрыгать.
Кстати куда он пропал???

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Игорь.23 пишет:
Onion пишет:
fgrubin пишет:

И от ныне только селитра?
Жалоба

Да нет ,был бы КАС доступней им можно поработать,а с карбамидом пролет полный,частично ранее писал о своих опытах,сейчас даже вспоминать не хочу.

Был же в 14-15 году разговор с фермером-депутатом-барыгой на счет карбамида-селитры, он и опыт делал. Нет каждый сам хочет по граблям попрыгать.
Кстати куда он пропал???

3 года откарбамидил и по листу и сеялкой. Толк был после 2х подкормок по листу на цветение и на налив по 20 кг в физ, +2% клейковины. По урожайности прибавки не заметил. Селитрой проще, под карбамид даже бочку специальную делал для смешивания. В комплексе, фосфор под осень+весной селитра+сульфат+по листу карбамид = прибавка будет и в урожайности и в качестве. Но много но, погода, температура и прочее. В этом году например дал на поле по мерзлоталой 160 кг селитры в физ. по парам и все, 50ц с клеем 25. Рядом холдинг давал и селитру и кас и прочее, получил 60 4ки.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей62 пишет:

Селитрой проще, под карбамид даже бочку специальную делал для смешивания

О чем и речь! Ну если есть желание экспериментов - то нет преград для героев.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
К.А.Н-36 пишет:
К.А.Н-36 пишет:

Туман-2 ,есть у кого?Поделитесь впечатлениями!

Что конкретно интересует.[/quot \)
Ваше мнение, стоит покупать или..?Интересно,как Кондиционер?..,эффективно ли "морозит"? Как фильтр кондея очищает?Можно без распиратора ,как говорят производители запаха нет,работать?

Кондёра в принципе хватает но мы оклеили плёнкой. Работаем без распиратора. По поводу покупки сейчас наверное бы подумал, так как цена сейчас явно завышена.Может посмотрел бу импорт. Когда я покупал цена была по программе 1432. 3 586 170 полная комплектация.В первый год работал по найму у крупного холдинга и неплохо заработал. За щёт пневмо заезжаю в поле раньше на подкормку касом. Только вот теперь не знаю кому продать разбрасыватель так и стоит новый.В принципе я доволен опрыскивателем.