Вы здесь

Есть зерно, а толку нет ????????????????

Перейти к полной версии/Вернуться
576 сообщений
Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Ох!!!! Какая же у нас минестерша умная да примудрая!!!!!! Это же надо додуматься предложить свое же зерно выкупить у гос-ва за свои же деньги + с процентами!!!!!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Дядя Вася пишет:

Ох!!!! Какая же у нас минестерша умная да примудрая!!!!!! Это же надо додуматься предложить свое же зерно выкупить у гос-ва за свои же деньги + с процентами!!!!!

Не то слово...врачица по образованию, а там только и учат , что мозги пудрить(знаю на 100% т.к. сам имел "счастие" окончить медакадемию). Я вот тожде не могу взять в толк, на кой мне cen зерно 2005 если этого года девать незнам куда?? Опять на крестьянах отыграются! Хранить им дорого, а когда элеваторы "прихватизировали" о чём думали? А в нормальных государствах запас на чёрный день составляет 20% от годового, вдруг чего. А этим дорого , чиновников сокращать не пробовали и зерно на тока кидать , всё для страны выгоднее super

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94
чез1 пишет:
Дядя Вася пишет:

Ох!!!! Какая же у нас минестерша умная да примудрая!!!!!! Это же надо додуматься предложить свое же зерно выкупить у гос-ва за свои же деньги + с процентами!!!!!

Не то слово...врачица по образованию, а там только и учат , что мозги пудрить(знаю на 100% т.к. сам имел "счастие" окончить медакадемию). Я вот тожде не могу взять в толк, на кой мне cen зерно 2005 если этого года девать незнам куда?? Опять на крестьянах отыграются! Хранить им дорого, а когда элеваторы "прихватизировали" о чём думали? А в нормальных государствах запас на чёрный день составляет 20% от годового, вдруг чего. А этим дорого , чиновников сокращать не пробовали и зерно на тока кидать , всё для страны выгоднее super

Да ты что ; нормального специалиста по хранению и переработке зерновых а еще до кучи( механика электрика энергетика химика итд итп ) лет 10 как минимум готовить надо да не всегда получается а современного чиновника бери любого с улицы 3-х месячные курсы (Президентские) и готово дело. любо дорого посмотреть; за столом сидит умные мысли из газет цитирует на компьютере на кнопки нажимает.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Краснодарские, давайте рассказывайте, как проходит уборка, что по ценам? А то у нас какие то ужасы снова про вас рассказывают.Типа начали принимать сначала по шесть рублей пшеницу, потом на четыре рубля скатилась. И что дожди весь ячмень положили. Что по ценам говорят, сколько трешка и четверка стоят?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Сегодня, нет, уже вчера, было собрание АККОРа области, представитель самой крупной областной мукомолки назвал цену на 3-ку 3.6р. С НДС. Пшеница сгорела в наливе практически по всей области, колос то есть а зерно щуплое, две недели дикой жары и суховея засушили всё, на следующей неделе наверное уборку начнём, если дождя не будет. Ячмень колос не успел из трубки выкинуть - практически засох, листья сбросил, один стебель зелёный, яровая пшеница вообще может ничего не дать, пекло пришлось как раз на цветение. На прошлой неделе был в Тамбове на дне поля, там такая же песня как и у нас. Я думаю что по нашей области урожай значительно меньше будет последних лет. Как вот интересно понимать предложение государства взять у него товарный кредит зерном по 5 рублей за фураж, это что, ориентир новым ценам?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Цены на зерно:пшеница 3 кл-4,2 с НДС ,нал-3,8 р/кг ; 4 кл-3,9-4,0 с НДС , нал-3,6 р/кг; горох 4,2 с НДС; ячмень 2,6 р/кг; по фуражной не знаю.цены на 30.06. в Ростове на Дону.Устойчивой цены пока нет .они ее меняют каждый понедельник и четверг. Виды на урожай у меня ниже уровня прошлого года. Снова начинает лить с неба видимо простимся и с качеством.

РФ
: Краснодарский край
02.03.2009 - 23:17
: 38

3кл. 4р. без ндс, 4кл. 3,80 р. без ндс с поля .Виды на урожай хуже прошлогоднего.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Привет всем "Буратино"! Закопали денюшки, а они не выросли!
В моём курмыше в этом году с начала мая до последних чисел июня дождей практически не было. К тому же к началу посевных работ влагообеспеченность в земле было 50-60%. Всё сгорело. Написали акты о гибели посевных. Дальше не знаю что будет, все молчат. А посолнечник даже под списание не приняли, сказали только зерновые. Просто караул!
Видно даже там на верху, в небесной канцелярии, не выдержали амбиций нашей министерши. Вот и, кого залили, кого поджарили.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Я подозревал, что и в этом году, да и наверное в следующем снова будут править трейдеры и хлебоприемные комбинаты. У нас в области десять элеваторов. Перед уборочной директора собираются в сауне в Рязани и обсуждают, как посадят крестьян в ж cen у. Мой товарищ однажды присутствовал, при дележке районов. Районов больше, чем элеваторов, вот и делили. Крестьян называли словом"рванина". Так что видно по всей стране цены нет. Самое время вмешаться в ситуации минсельхозу, но они сами не знают, что делать с этой страной и с/х. Почему министерша пытается вновь показать, что в ее ведомстве, все в порядке? Ни чего не понимаю.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

По югу уже прокатилась агитация от глав,- что бы придержали свои урожаи.
В своё время (не так давно), кто говорил, что поднимет цены на зерно выше закупочных (интервенции)? Получается- кто, у кого и что будет закупать сейчас (и цена) !
Подробный расклад я надеюсь не нужен.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

цены от барыг---3кл-3.6 --4кл-3.5---5кл-3.4(нал.)Безнал на 20коп выше.
Разница по классам в 10копеек---зачем в таком случае замарачиваться на продоволку.?
Ячмень и вовсе упал до 2р.
Эту цену по факту дают на сегодняшний день.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Ячмень подрастёт, нету его в Черноземье, посеяли мало, да в добавок это пекло, сгорел почти везде, а тот что не сгорел уже не нальёт нормально, так что думаю после Нового года за 4 рубля будет, если только наша министра чего нибудь не выкинет опять.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Минестерша срочно формирует "продотряды". А наехать на нас - законы очень даже позволяют.

31.01.2009 - 14:01
: 6676
Виталий А пишет:

цены от барыг---3кл-3.6 --4кл-3.5---5кл-3.4(нал.)Безнал на 20коп выше.
Разница по классам в 10копеек---зачем в таком случае замарачиваться на продоволку.?
Ячмень и вовсе упал до 2р.
Эту цену по факту дают на сегодняшний день.

Виталий, привет. А как у вас на эту ситуацию, смотрит с/х управление?
Вот, для меня лично, с/х управление, как и областное министерство, организация-фикс. Я не пойму, что эта за организация и какие функции она выполняет?! В Рязани, эта контора, дублирует стат.управление и все. И я подозреваю, что это по всей стране. Вот знакомые зерновики недавно пошли к Министру с/х области. Рассказали о своих проблемах. Просили совета и помощи. На что им был дан такой ответ. Ну что я вам, могу сказать? Ну сочувствую, могу поплакать с вами. Это ваши проблемы. Круто, правда?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Манчестер Юнайтед пишет:

........... с/х управление, как и областное министерство, организация-фикс.......... подозреваю, что это по всей стране...............

Нам только не говорят, а так программа по раскулачиванию в действии.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Всем привет. М.Ю.,с.х.уравл. волнуют только цифры урожайности---идет гонка за миллионами тонн,а остальное похеру.
Сдается мне в этом году с фуража хлеб будут печь---по югу руси дожди льют --смывают классность.Я успел только 40т намолотить до дождя.Но у меня ,как притон ведьм---небольшой дождик прошел.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Привет Виталий , который "А"!!! Хоть бы поделилися дождечком!!!! У меня за последний месяц даже росы по утрам не бывает. Земля в трещинах. Те дожди, что прошлись по нашему курмышу, что капля в море,правда пыль всё-таки прибило. И толку то от них уж никакого, ибо все засохло. И температура стоит то под 30, то за 30 градусов тепла. Видать точно,- конец света наступает или как говорят по другому - конец времен, т.е. конец очередного цикла в жизни нашей планеты и солнечной системы. Возможно в следующем цикле развития в нас, хлеборобах, ипотребности то не будет, так как человек перейдёт на другую энергетику. Кстати, Виталий А, в вашем крае живёт женщина, которая уже лет 9 или больше уже ничем не питается! В передаче Малахова показывали, и по РЕН показывали в серии передач "Фантастические истории".

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Дядя Вася пишет:

Привет Виталий , который "А"!!! Хоть бы поделилися дождечком!!!! У меня за последний месяц даже росы по утрам не бывает. Земля в трещинах. Те дожди, что прошлись по нашему курмышу, что капля в море,правда пыль всё-таки прибило. И толку то от них уж никакого, ибо все засохло. И температура стоит то под 30, то за 30 градусов тепла. Видать точно,- конец света наступает или как говорят по другому - конец времен, т.е. конец очередного цикла в жизни нашей планеты и солнечной системы. Возможно в следующем цикле развития в нас, хлеборобах, ипотребности то не будет, так как человек перейдёт на другую энергетику. Кстати, Виталий А, в вашем крае живёт женщина, которая уже лет 9 или больше уже ничем не питается! В передаче Малахова показывали, и по РЕН показывали в серии передач "Фантастические истории".

Как сосед по району,отвечаю...дождика сами просим , вот вчера прошел первый вменяемый, да по округе" по территории всего края" как пишут в в продажной прессе заливает а наш медвежий угол(пара районов) только вчера посетил, думали на кукурузе крест ставить, да и подсолнечник майского посева доходил. Но прошел не всплошную, а так выборочно, промочил явно слабовато.....делиться в принципе нечем. А на счёт женщины солнцеедки...вроде как правда....общие знакомые есть...а так для размышления..перед "концом света" будет три года неурожая..считайте сами ...... в правильном напрвлении думаете

Россия
: Краснодарский край Шербиновский район
21.01.2010 - 22:30
: 86
чез1 пишет:
Дядя Вася пишет:

Привет Виталий , который "А"!!! Хоть бы поделилися дождечком!!!! У меня за последний месяц даже росы по утрам не бывает. Земля в трещинах. Те дожди, что прошлись по нашему курмышу, что капля в море,правда пыль всё-таки прибило. И толку то от них уж никакого, ибо все засохло. И температура стоит то под 30, то за 30 градусов тепла. Видать точно,- конец света наступает или как говорят по другому - конец времен, т.е. конец очередного цикла в жизни нашей планеты и солнечной системы. Возможно в следующем цикле развития в нас, хлеборобах, ипотребности то не будет, так как человек перейдёт на другую энергетику. Кстати, Виталий А, в вашем крае живёт женщина, которая уже лет 9 или больше уже ничем не питается! В передаче Малахова показывали, и по РЕН показывали в серии передач "Фантастические истории".

Как сосед по району,отвечаю...дождика сами просим , вот вчера прошел первый вменяемый, да по округе" по территории всего края" как пишут в в продажной прессе заливает а наш медвежий угол(пара районов) только вчера посетил, думали на кукурузе крест ставить, да и подсолнечник майского посева доходил. Но прошел не всплошную, а так выборочно, промочил явно слабовато.....делиться в принципе нечем. А на счёт женщины солнцеедки...вроде как правда....общие знакомые есть...а так для размышления..перед "концом света" будет три года неурожая..считайте сами ...... в правильном напрвлении думаете

Возьмите у нас.За неделю 60 мм.Через день дожди.Убирать пора озимые, а погода не дает.И когда даст не известо.Опять вся неделя по инету дожди.Подсолнечник и кукуруза смеются, а озимые "прикатало" частично.Если погода даст убрать,виды на урожай получше прошлогодних.По газете урожайность ячменя средняя по району 52.8ц.Пшеницу пока не косим.А с/х управление приезжало дней десять назад,проверяли подготовку к уборочной, и обьясняли,что губернатор сказал чтоб четверку дешевле 4,5 руб не продавали,потому что Кубань законодатель цен,так как первая начинает уборку.А иначе к прокурору.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Да у нас с дождями тоже всё в порядке через день да каждый день, горох к земле прибило зелёнки море осталось чуток докосить гектар пять но из за дождей нет возможности под горохом грязь, рапс осыпается урывками убираю который осыпался уже взошол под низом как ковер всё зелёное, пшеница у кого была готова к уборке и кто успел хоть чуток убрать хорошего качества а сейчас заезжали пробовали влажность 16% и уже фураж, вообщем в этом году видимо хорошо на царствуем.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Сегодня первый небольшой дождик с 15 июня, сантиметра полтора промочил, еще недельку этого пекла и можно диски загонять на подсолнух, пшеницу(не побоюсь этого слова) собирались начинать молотить в четверг, теперь как погода будет.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Igor -93-RUS- пишет:

губернатор сказал чтоб четверку дешевле 4,5 руб не продавали,потому что Кубань законодатель цен,так как первая начинает уборку.А иначе к прокурору.

А я ее готов и по 10р продать--приедет ткач или прокурор им и продам.
Насколько глупые власти--думают ,что мы спецом ее за безценок отдаем.Ну ни хрена не могут справиться с барыгами,зато нам указывают. Мне бы шашку и коня,ох и летели бы головы.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Ну что народ, давайте так сказать часы сверим, какая реальная урожайность по вашим местностям, южане понятно, как всегда в шоколаде, что с центром и севером? У нас по области реально в 2-2.5 раза валовка просела, у меня на круг около 15ц выходит, по пару всего 30 дала, соседи вон 10 еле наскребли, ячмень и того меньше сыпет. Вот интересно в центре везде такая зопа или тока мы так встряли? И цена 5 рублей из под комбайна что то ну никак не устраивает, если югу порты не закроют то зимой раза в 1.5-2 больший ценник увидим думаю.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Урожайность и на Юге не супер, за всех не скажу, у меня из 180 га еле 400 тонн натянул, вообщем приблизительно такая ситуация у многих из за дождей потери у кого положило у кого зелёнка некоторые сорта как Станичница зерно осыпалось, вот такая ситуация.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
KRONOS пишет:

Урожайность и на Юге не супер, за всех не скажу, у меня из 180 га еле 400 тонн натянул, вообщем приблизительно такая ситуация у многих из за дождей потери у кого положило у кого зелёнка некоторые сорта как Станичница зерно осыпалось, вот такая ситуация.

А у нас один единстенный дождь был 6 июля и все.Урожайност яр. ячменя 7-9 ц\га,яровую пшеницу еще не уберал,но она едвали и по 3 ц\га даст.Каждый день в тени +38-40 с ветром.У кого озимка перезимовала,дает по 9-11ц,14ц\га это праздник.Колоски есть,,а зерна в них нет,3-5 штук на колос.Такой Ж ... Ы за 18 лет фермерства еще небыло....
Подсолнечник тоже горит,листь снизу до половины ствола посохли,а вехние вялые и напоминают туалетную бумагу.Цвет растений бледно зеленый,хотя сеял с селитрой.Цветет бедолага.
А как дела у остальных,неужели все так хорошо...
Кронос 22ц\га по этому году оч. хорошо,потомучто бывает и ХУЖЕ.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Хорошего мало, 22ц это низковато, единственно что вся тройка, хотя на вид голимый фураж, натура 725 из под комбайна, после сортировки 750, вчера давали за мою 4.80 с места, обожду вторника цена ещё должна поднятся.

Россия
: Краснодарский край Шербиновский район
21.01.2010 - 22:30
: 86
KRONOS пишет:

Хорошего мало, 22ц это низковато, единственно что вся тройка, хотя на вид голимый фураж, натура 725 из под комбайна, после сортировки 750, вчера давали за мою 4.80 с места, обожду вторника цена ещё должна поднятся.

У нас за тройку 5.25 р с места.Перевозка 20 копеек до Ейска.Урожайность не хуже прошлогодней,за полтинник практически у всех.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

У меня из 740 гектаров, 500 запахано, остальная пшеница дала 9ц/га. Декабрь и январь без снега и морозы-40. просто все старания свело к нулю. Ложка меда-клейковина32. На месте 5.50. На элеваторе-6рублей.
Комиссия за комиссией. По всему району и области. Фотографируют, списывают, записывают. Вот их работа началась, как бы соглашаются со всеми хозяйственниками, но стараются доказать. что у тебя не гибель урожая, а недобор. А это уже не попадает под списание или дотации. Тем более г-н путин, сказал, что главное бремя, должно ложиться на плечи области. А у области денег нет, область и так банкрот. В общем, лично я ни чего не списывал в этом году и понимая, что государство хочет поиметь денег на засухе, лично я, им такого шанса не дам, пусть и не надеяться. Выкручусь, как нибудь. Ведь обратил я на их привязанность к игре слов-гибель и недобор. Если ты посеял 2,2 центнера, а собрал-7, значит ты все таки получил прибыль.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Вставлю и я свои пять копеек. Урожай ниже прошлогоднего процентов на 25-30. Но так как сеял по черным парам получилось с плюсом. Урожайность в зависимости от сорта
1) Ермак по доннику 25ц высев 170 кг на га
2) Донской сюрприз 30ц высев 170 кг
3)Станичная 25ц высев 170 кг
4)Иришка 42ц высев 100кг
5)Лига-1 37ц высев 100кг
6)Сталинградская-60 37ц высев 90 кг
7)Волго-Дон 30ц высев 70кг
8) Губернатор Дона 35ц высев 170кг
До дождей убирали троечку потом четверочка. Иришку и лигу-1 не проверял.
Средняя по хозяйству вышла 30ц . В прошлом году 42.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Манчестер Юнайтед пишет:

Иван, почему зерно не травленое?

Урожайность озимой пшеницы в бункерном весе по черному пару составила 20ц\га, а так -как у меня не комбайн, а кучка металлолома собранная воедино, то до 5ц осталось птичкам. У меня объемы небольшие, зерно реализую на местном рынке. 6р. кг.