Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
spirit71 пишет:

потом с селитрой от 100 до 200кг/Га, всё это на фоне 2ц/Га сульфат аммония

Удобрение на сколько см от семян? ДоХ селитры может обжечь корешки молодые и это как-бэ не гут. Ну и как там с калием? Без его присутствия аммиаком может травануть растения... в июне ждем фоток по цвету участков, когда *природно подкислится* почва.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Gektar пишет:

Удобрение на сколько см от семян?

около 5 см и глыбже,
Про калий знаю, что его до хрена от природы, а как с его доступностью не знаю.

Gektar пишет:

в июне ждем фоток по цвету участков, когда *природно подкислится* почва.

Ага, только не понял - цвет чего - всходов(надеюсь) или почвы? Чего шибко подкислил?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
spirit71 пишет:

Чего шибко подкислил?

В июне сама почва из-за погоды подкисляется - нитратного азота в это время появляется много.
Зы: почвы с большой буферностью подкислить можно, но сложно (только временно).
Зы2: конечно фото участков - интересно как по цвету будут отличаться.
Зы3: амм.селитра обжигает корни при контакте с молодыми корешками и угнетает растение (кукурузу часто используют как индикатор при лаб.исследованиях..ну там концентрация солевого раствора и т.д. ).
Зы4: про калий - в его присутствии аммиак обычно не вредит растению, имеется в виду аммиак внутри растения...

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
spirit71 пишет:

По стрип-тиллу... 45Га, набуровил всяко с аммофосом(остался в бункере от стрипа) от 20 до 100Кг/Га, потом с селитрой от 100 до 200кг/Га, всё это на фоне 2ц/Га сульфат аммония и 50кг/Га аммофоса в дырки стриптилла на 20 см.
Нормы насеял от 40тыщ/Га до 80тыщ/Га, в основном 55-60-65тыщ/Га, но есть и 45 и 75,и 70тыщ/Га чего с этого вырастёть - ХЗ? Но интересно.

good
Вот это я понимаю эксперименты!! Спирит ты же не забывай в процессе фото добавлять. Очень интересно!

Gektar пишет:

ДоХ селитры может обжечь корешки молодые и это как-бэ не гут. Ну и как там с калием? Без его присутствия аммиаком может травануть растения..

Мне кажется там где больше азота,там и урожайность стрельнёт. Всё таки ,почва но тильная. А если обожгёт,сильно сказывается на развитие? У нас вона КАСом часто пшеницу припаливают. И ни че,потом красивее прежней стоит. ))

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Gektar пишет:

конечно фото участков - интересно как по цвету будут отличаться.

Спасибо, много чего не понял, но всё одно благодарю. Азоту у нас завсегда мало, от я и того...
А, есчо предшественник рапс яровой был, подикась тоже проблема? Не было другой клетки по размеру подходящей, опчем впихнул в эту, по ранее используемым гербицидам, пан Карпенко"(Стайл) заверил, что нормально фсё для куки.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Спирит, убирать то чем будешь? Семечковой жаткой? Вариант. Куму как то косил Клаас лексион , урожай за 70 был - нормально получалось ( тем более всю бодылку через измельчитель гнал)

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Gektar пишет:

амм.селитра обжигает корни при контакте с молодыми корешками и угнетает растение

Слухай, Гектар... ты мене чего то испужал. Я сегодня и рапс сеял тоже. Дык там правда разбрасыватель швырял 200кг/Га.... следом Хорш Пронто заделывал и сеял рапс, а он сабака, оч сильно от селитры страдал правда тогда (давно) я её в рядок с семенами ложил, неужто и от разбросного способа такое счастье моно получить huh
офф-топ конечно, но ответьте, кто в теме, еси не сложно.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

Спирит, убирать то чем будешь? Семечковой жаткой?

Ого, куды заглЯнул, я есчо всходов не видал. Ну, да - скорей всего семечковой, но в тайне надеюсь, еси чего вырастеть, у соседей спешиал кукурузную на денёк выпросить.

Игорь.23 пишет:

( тем более всю бодылку через измельчитель гнал)

у мене Торум есть там будылка, в измельчитель, уже сильно жеваная идёть, правда кукину будылыгу пока слабо себе представляю.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
spirit71 пишет:

Азоту у нас завсегда мало, от я и того...

Дык аммонийный азот усваивается не хуже нитратного, т.ч. азоту теперь должно хватить. Главное опасение это именно чтоб не обжечь корень селитрой. Про калий все просто - он блокирует выработку лишнего аммиака и аммиак не "рвет клетки".
Где больше фосфора и есть азот - там будет красивше.
Зы: Ударные дозы азота вносят за 2 недели до сева, чтоб раствор/концентрация к севу сбалансировалась. При посеве тогда не нужно сыпать много, достаточно стартовых доз НПК.
Посмотрим что выйдет, только нужно много фото/видео и желательно проконтролировать всхожесть.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
spirit71 пишет:
Игорь.23 пишет:

Спирит, убирать то чем будешь? Семечковой жаткой?

Ого, куды заглЯнул, я есчо всходов не видал. Ну, да - скорей всего семечковой, но в тайне надеюсь, еси чего вырастеть, у соседей спешиал кукурузную на денёк выпросить.

Ну правильно заглЯнул деки кукурузные на торум надо было с октября заказывать к осени может быть бы изготовили.
А то как бы не пришлось у соседей кормоуборочный Дон-680 просить

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
spirit71 пишет:

оч сильно от селитры страдал правда тогда (давно) я её в рядок с семенами ложил, неужто и от разбросного способа такое счастье моно получить

Фигня, разбросной тем и отличается от рядкового, что сыпет равномерно.
При разбросном 200кг га - это 20 грамм на кв.метр - столовая ложка или 0,002грамма на кв. см .
а при рядковом 200кг га при междурядье 15см кв.метр считается 6,66 метров, но ширина рядка 1см . И вот получается что те же 20 гр , мы высыпаем на 666 кв.см = 0,03 гр/кв см = в 15!!! раз больше или 300грамм на кв метр = 3 ТОННЫ на 1 ГА при разбросном методе. Вот такая локальная концентрация селитры при рядковом внесении 200 кг /га через сошник.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ААП пишет:

Ну правильно заглЯнул деки кукурузные на торум надо было с октября заказывать к осени может быть бы изготовили.
А то как бы не пришлось у соседей кормоуборочный Дон-680 просить

К весне высохнет или зайцы съедят. lol

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

При разбросном 200кг га - это 20 грамм на кв.метр - столовая ложка или 0,002грамма на кв. см .

Благодарю, успокоил малость.
А разбрасыватель Квернеланд ТЛ геоспрейд - мечта поэта!!! Не зря Пшеничному нравиться, чего ему в компе напишешь, он то и сделаеть, ничего самому лигулировать ненать!!! Ну единственно баночку с гранулами потрясти, данные в комп ввести тык-пык и всё готово.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

Вот такая локальная концентрация селитры при рядковом внесении 200 кг /га через сошник.

yes3

spirit71 пишет:

Слухай, Гектар... ты мене чего то испужал

Назад уже не выколупать,а так,при столь большой(200 в рядок) нужны влажная почва и хорошие осадки,уменьшится концентрация в прикорневой зоне.Если с этим проблем не будет,то всё сростётся.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

К весне высохнет или зайцы съедят.

Но-но, не пужай! Я жы самые короткие ФАО взял 160 и 170... кажись???

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Разбросной мягче)) Уже ответили:

Игорь.23 пишет:

Фигня

Зы: Да не стоит сразу пугаться, сбоку и глубже - тож мягче, чем с семенами.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Кстати если пересчитать 200кг/га через сошник при междурядье 70см , то это в 70раз больше чем при разбросном.- 14 т /га. При подкормке через КРН ( два рабочих долота) тоже концентрация в полосах не слабая получается.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
spirit71 пишет:

Но-но, не пужай! Я жы самые короткие ФАО взял 160 и 170... кажись???

Теперь бессоница будет мучать? Да шутка юмора была, раньше нас уберешь.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Игорь.23 пишет:

Игорь.23

Игорь, ты карту погоды показываешь ,придут к нам дожди по ней ? По фото куки в теме посев зерновых когда планируешь гербецидить.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
spirit71 пишет:

её кто жрёт то из домашних животных?

Все жрут)) Особенно птицефермы нуждаются. Ну а если чего, то плющилка вальцевая и на хлопья (кормовые).

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
spirit71 пишет:

Меня больше со сбытом, той куки бессоница мучаеть... её кто жрёт то из домашних животных? На паи не рассовать еси чо?

Хрюшки, курки, утки сразу желтеют. Почитай материалы тов. Хрущева там всё написано. Будешь пайщикам рассказывать ( получишь подпольную кличку бонусом)

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
spirit71 пишет:

её кто жрёт то из домашних животных? На паи не рассовать еси чо?

Все без исключения,а как распробуют,то будут тока её и требовать.
И птица и свиньи с бычками та коровами(молотую),собакам даже кашу варят.((
Или как основа комбикормов идёт.
Можно цех или заводик в першпективе соорудить..жисть покажет .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Просто Саня пишет:

Игорь, ты карту погоды показываешь ,придут к нам дожди по ней ? По фото куки в теме посев зерновых когда планируешь гербецидить.

Конечно, как без дождей жить то? http://wxmaps.org/pix/prec4.html
Гербицидить буду когда почувствую, что еще немного и зарастать начнет, пока чисто ( относительно) - ни каких обработок. Мне еще 200 кг /га селитры раскидать нужно.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
spirit71 пишет:

Меня больше со сбытом, той куки бессоница мучаеть... её кто жрёт то из домашних животных? На паи не рассовать еси чо?
Я жы самые короткие ФАО взял 160 и 170... кажись???

Кстати, судя по ФАО, возможно это попкорновская или крупяная? Тогда вообще в шоколаде.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
spirit71 пишет:

Игорь.23 пишет:

При разбросном 200кг га - это 20 грамм на кв.метр - столовая ложка или 0,002грамма на кв. см .

Благодарю, успокоил малость.
А разбрасыватель Квернеланд ТЛ геоспрейд - мечта поэта!!! Не зря Пшеничному нравиться, чего ему в компе напишешь, он то и сделаеть, ничего самому лигулировать ненать!!! Ну единственно баночку с гранулами потрясти, данные в комп ввести тык-пык и всё готово.

Где ты раньше был. Я Амазон купил. Раньше их хвалили, а сейчас явно сделано в Китае. Тракторист после польского РУМа в шоке. bang

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Сайбер_01 пишет:

spirit71 пишет:

её кто жрёт то из домашних животных? На паи не рассовать еси чо?

Все без исключения,а как распробуют,то будут тока её и требовать.
И птица и свиньи с бычками та коровами(молотую),собакам даже кашу варят.((
Или как основа комбикормов идёт.
Можно цех или заводик в першпективе соорудить..жисть покажет .

Я кукурузу исключительно для пайщиков сею. Пересушиваю малость до 12% и она приобретает приятный карамельный запах и очень хорошо мелется. На паи даю на выбор пшеницу и кукурузу. Кукурузы берут раза в три больше. Правда деньгами берут гораздо больше.

Россия
: Кубань
09.02.2016 - 17:57
: 109

Кто работал Октавой, действительно держит 2-ю волну или трёп???

Россия
: Липецк
03.04.2017 - 21:41
: 32

Мужики, кто работал дублон голд (август)?
Как он? Кукуруза по подсолнечнику. Большое спасибо за ответы.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Дождик хороший прошёл ,вчера в 5 вечера начался и всю ночь подливал .

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Ферма48 пишет:

Мужики, кто работал дублон голд (август)?
Как он? Кукуруза по подсолнечнику. Большое спасибо за ответы.

Нормальный препарат , у нас один фермер работает примой в 3 листа а вторую дублон голд . Кука у него всегда чистая.