Кукуруза. Страница 321 из 395

11835 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2241
Просто Саня пишет:
Владимир48 пишет:

Я флуроксипиром по пшенице вьюнок убираю, но у него нет регистрации на кукурузе, не у дау агросаенс ни у деметры августовской?

Ну или вот это http://www.betaren.ru/russia/pestecides/gerbicides/gerbicid_oktava/

Взял на пробу октавы на 20 Га посмотрим в сравнении с элюмисом.
Досеваем последние гектары...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 4045
donagronom пишет:

На Украине есть регистрация Старане у Сингенты https://www.syngenta.ua/product/crop-protection/gerbicidi/staranetm-prem.... 0,5-0,6л/га от 3 до 7 листьев.
Вообще я флуроксипир на кукурузе я использую давно. По кукурузе работает очень мягко.

Да посмотрел действительно на кукурузе есть регистрация, спасибо большое думаю это решит мою проблему, вы очень помогли thank_you

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2241
KUBANоид пишет:
Иван23 пишет:

Взял на пробу октавы на 20 Га посмотрим в сравнении с элюмисом.
Досеваем последние гектары...

А мы по старинке: аналог Дуал Голд после сева плюс Уроган форте,
сегодня внесли [изображение]
позже для подстраховки тоже аналог Примы.

Затопчишь столько раз ездить.
Сколько кубов бочки в зилке?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 945
Иван23 пишет:

Затопчишь столько раз ездить.
Сколько кубов бочки в зилке?

По 3 куб, ПЗП-6 (полевой заправочный пункт емкость 6 кубов)

Люди видят только то, что они готовы видеть.

Россия
: Краснодарский край
19.08.2011 - 19:12
: 2420
KUBANоид пишет:

А мы по старинке: аналог Дуал Голд после сева плюс Уроган форте,
сегодня внесли

KUBANоид пишет:

позже для подстраховки тоже аналог Примы.

По стоимости на Га сколько вся химия получается?

KUBANоид пишет:

По 3 куб, ПЗП-6 (полевой заправочный пункт емкость 6 кубов)

С малообъемом уже не дружите?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 9112

СИ Феномен,семейство Артезиан.https://www.syngenta.by/product/seed/si-fenomen
Так ли всё сладко,как написано? На демках его только опередил монсантовский 4014. scratch_one-s_head

Украина
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9906
Сайбер_01 пишет:

Так ли всё сладко,как написано? На демках его только опередил монсантовский 4014. scratch_one-s_head

Ты еще выбираешь гибрид? smile3

Украина
fgrubin пишет:
Сайбер_01 пишет:

Ты еще выбираешь гибрид? smile3

Трошки земля прирастает.. blush2

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1535

Дождь шпарит спокойный.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 2215

С ФАО 220 и опередил 4014?! Какие же там условия были на демо полях?
Зы: пишут #для ноу-тилл# , а в таблице #система - классическая, орошение#. Для орошения и вдруг феноменальная засухоустойчивость, быстрая отдача влаги и жаро-засухоустойчивость... Одни противоречия. Да и на фотках сравнение обычный и Феномен, выглядит хуже чем НСы в жару;)

Украина
Gektar пишет:

С ФАО 220 и опередил 4014?

Отож!! Я тоже это сразу просёк.Ну х.з. новая технология-не хухры,мухры.
Многие гибриды Сингента убирает из линейки.Счас энтот неликвид усиленно распродаёться по низким ценам.

РОССИЯ
Фермер с Кубани пишет:

По стоимости на Га сколько вся химия получается?

Не считал, но дорого это точно.

Фермер с Кубани пишет:

С малообъемом уже не дружите?

Попался неплохой опрыскиватель, вот и перешёл на "классику"

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 2215

Аквамакс тож из новых технологий, ну и многие могут похвастаться что они отработали на урожай по полной;)

Россия
KUBANоид пишет:

Не считал, но дорого это точно

Майстер Пауэр на Га получается 2-2.5 т.р., Элюмис немного дороже, оба мягкие для кукурузы и хорошо держат вторую волну

KUBANоид пишет:

Попался неплохой опрыскиватель, вот и перешёл на "классику"

МО тоже наверно решили оставить?

РОССИЯ
Фермер с Кубани пишет:

Нет, или продам (никто не берёт) или выброшу крылья и буду в нём мочевину растворять.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1166
KUBANоид пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Нет, или продам (никто не берёт) или выброшу крылья и буду в нём мочевину растворять.

может у кого есть стоит б\у не убитый на 1000литров навесной опрыскиватель я б купил

Россия
Степь пишет:

навесной опрыскиватель я б купил

Новый с польским насосом обойдется в 60-75 т.р в зависимости от штанги, б.у. такие редко кто продает, обычно если покупают прицепной то навесной оставляют на всякий случай или в паре по разным культурам чтобы не промывать постоянно под свеклу или подсолнечник

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1166
Фермер с Кубани пишет:

навесной опрыскиватель я б купил

Новый с польским насосом обойдется в 60-75 т.р в зависимости от штанги, б.у. такие редко кто продает, обычно если покупают прицепной то навесной оставляют на всякий случай или в паре по разным культурам чтобы не промывать постоянно под свеклу или подсолнечник[/quote

тоже так думаю но не определюсь на 800или 1000

Россия
Степь пишет:

тоже так думаю но не определюсь на 800или 1000

Я вам уже советовал покупать тот что нравится, какой бы не купили потом все равно захочется что нибудь получше, но и тот и тот с работой справляется хорошо, штанга 12 метров проще и легче, если с полным баком далеко ездить не планируете то присмотритесь к 1200 л. но противовес обязательно, 1000 и 800 запрвленные весят не больше СУПН или полного навесного РУМа, для МТЗ 80 нормально

Украина
: Украина
27.01.2013 - 01:10
: 525
Пшеничный23 пишет:
Сайбер_01 пишет:
Пшеничный23 пишет:

Часть шило ,часть два листа .

Шило выскочит,а если листья разошлись,боюсь что нет.Пару дней под землёй и начинает желтеть.
А сильно засыпало? Дождя бы..мог бы землю прибить и освободить растение,если притрушено только.
Фото бы скинули..

По логике если пройдет дождь ,часть растений освободится от земли ,засыпало где то до 10 мм высотой ,но часть растений по любому погибнет ,всегда такие ветра дуют в марте ,в этом году уже они дули ,в апреле первый раз такое ,так что спрашивать толком не у кого ,отрицательный опыт ,то же положительный ,после дождя пройду еще легкими боронами ,фото завтра выложу ,

Александр Алексеевич,подскажите какие удобрения(Азотные и сложные) вносите после уборки пшеницы под следующие культуры(кукуруза, соя) под дисковую или только под пахоту?и что вносите весной до посева и при посеве?

станичанин

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2937
Владимир48 пишет:

Пора на стрип-тилл смотреть

Смотрите
Сегодня первый день в поле вышли, вношу аммофос

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9906
spirit71 пишет:

Смотрите
Сегодня первый день в поле вышли, вношу аммофос

А скорость трактора какая?

Россия
fgrubin пишет:

скорость трактора

10-12 км/ч, когда идёт на бугор на 12 км/ч трактор начинаеть скакать приходится переключаться. Счас звонил на смену, не много менее чем за сутки, уже напилили 103 Га. Примерно за недельку должны пропилить под все семечки и кукурузу. После дня Победы начну сеять в эти дырки.
+++
Вопрос продвинутым "кукурузникам" - может вместо аммофоса для кукурузы луче селитры, сульфат аммония(?) 2-3 центнера в эти дырки положить или азот луче при, посеве, сеялкой сунуть сбоку от рядков??? Или аммофос при посеве дать, а сейчас азот... или не забивать голову???

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия
: Ставропольский край
09.07.2011 - 10:07
: 22

Уважаемые фермеры подскажите кто делает листовую подкормку кукурузы карбамидом какие нормы?
Хочу внести мочевину 3 раза по 8кг/га, с нормой рабочей жидкости где то 120 литров. Правильно ли делаю, и в какой фазе начать? Заранее спасибо!

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 49
sedow пишет:

Уважаемые фермеры подскажите кто делает листовую подкормку кукурузы карбамидом какие нормы?
Хочу внести мочевину 3 раза по 8кг/га, с нормой рабочей жидкости где то 120 литров. Правильно ли делаю, и в какой фазе начать? Заранее спасибо!

Где то читал, рекомендуют 4х процентным кормить.
+++
Вопрос продвинутым "кукурузникам" - может вместо аммофоса для кукурузы луче селитры, сульфат аммония(?) 2-3 центнера в эти дырки положить или азот луче при, посеве, сеялкой сунуть сбоку от рядков??? Или аммофос при посеве дать, а сейчас азот... или не забивать голову???
Второй год сею с сульфатом аммония. А вам наверное опыт заложить, всего попробывать.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1430
spirit71 пишет:

может вместо аммофоса для кукурузы луче селитры, сульфат аммония(?)

На стадии роста до 5 листьев кукуруза потребляет только 3% азота ,на данном этапе ей лучше фосфор и калий в доступной форме ,особенно это проявляется холодной весной ,красные листья ,если фосфор не вносите ,тогда пойдет сульфат ,как раз начнет действовать к четвертому листу .

Россия
Пшеничный23 пишет:

На стадии роста до 5 листьев кукуруза потребляет только 3% азота ,на данном этапе ей лучше фосфор и калий в доступной форме

Понятно, спасибо... Вот только с "с доступной формой" Рубин весь мозг вывернул, еси вместе с посевом аммофос дать, будеть его фосфор доступный вовремя, или нет???
Ну ладно, есчо раз спасибо! Попробуем, чего нибудь, всё одно семена куплены, нуно сеять.

Россия
: Ставропольский край
09.07.2011 - 10:07
: 22

С моими цифрами получается нарвусь на ожоги?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 961
spirit71 пишет:

вместе с посевом аммофос дать, будеть его фосфор доступный вовремя,

Сульфик если есть,будет самое то. Либо диаммофос.
Щас будут писать,что аммофос не успеет. А по факту если тепло и влажно,то эффект от аммофоса виден.
Вот только хватит ли его хз,всё таки время ему нужно.
Рубин,разложи по полочкам. Очень интересно и мне.