Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Народ посоветуйте кто чем могет,може чем стимулировать.Посев 11 апреля.фотки сегодняшние.Семена КВС Крабас.
2
3
4

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Валерий Лавровский пишет:

може чем стимулировать.П

Теплом.
Не вздумай гербицидить!

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Сайбер_01 пишет:
Валерий Лавровский пишет:

може чем стимулировать.П

Теплом.
Не вздумай гербицидить!

Так уже 11 мая.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Валерий Лавровский пишет:
Сайбер_01 пишет:
Валерий Лавровский пишет:

може чем стимулировать.П

Теплом.
Не вздумай гербицидить!

Так уже 11 мая.

Так нужно показать ей календарь. Кукуруза не знает, она то по температуре думает сейчас конец апреля.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Игорь.23 пишет:
Валерий Лавровский пишет:
Сайбер_01 пишет:
Валерий Лавровский пишет:

може чем стимулировать.П

Теплом.
Не вздумай гербицидить!

Так уже 11 мая.

Так нужно показать ей календарь. Кукуруза не знает, она то по температуре думает сейчас конец апреля.

wacko2

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Валерий Лавровский пишет:
Игорь.23 пишет:
Валерий Лавровский пишет:
Сайбер_01 пишет:
Валерий Лавровский пишет:

може чем стимулировать.П

Теплом.
Не вздумай гербицидить!

Так уже 11 мая.

Так нужно показать ей календарь. Кукуруза не знает, она то по температуре думает сейчас конец апреля.

wacko2

Может это особенность? Крабас сеял два года назад , уже не помню. Холода были? Фиолетовая окраска - недоступен фосфор, потеплеет отойдет.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Валерий Лавровский пишет:

Так уже 11 мая.

Не гуд,холодно..настанет стабильное тепло,пойдёт в рост,тогда чем нить и простимулируется,Сам ещё не знаю чем,думу думаю.
фифти-фифти,шо её скрутит.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

Может это особенность? Кр

11 мая видать её гербицидили,холодно ппц,а её вдобавок по башке гербицидом.
Счас 15 мая,но ей не легше от этого.И ещё ,как минимум одно похолодание показывают.Стресс один и только.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Сайбер_01 пишет:
Игорь.23 пишет:

Может это особенность? Кр

11 мая видать её гербицидили,холодно ппц,а её вдобавок по башке гербицидом.
Счас 15 мая,но ей не легше от этого.И ещё ,как минимум одно похолодание показывают.Стресс один и только.

Никто не знает сколько еще будет холодно.Фиолетовая она была и в прошло годе.А счас она еще и светленькая.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Валерий Лавровский пишет:

може чем стимулировать

А чем она не нравится? Антоциановые КВС часто, из-за этого они типа морозостойкие (из рекламы).
А сколько взошло? Можно уже и селитру готовить пока влага есть;)
Тепло придет - позеленеет.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Gektar пишет:
Валерий Лавровский пишет:

може чем стимулировать

А чем она не нравится? Антоциановые КВС часто, из-за этого они типа морозостойкие (из рекламы).
А сколько взошло? Можно уже и селитру готовить пока влага есть;)
Тепло придет - позеленеет.

Взошла вся.Селитру чем?КРН или лейка?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Валер..дело не только в цвете..это реакция на температуру,показывает,что фосфор не усваивает.Это пройдёт с теплом.А герб.обработку низзя,когда на холод повертает.
В прошлом году подобное было,но мне или гербицидить срочно(мышей ковром) иль пересевать.
У тебя то чисто,зачем спешить?
На днях умную статью читал,дескать до 4-го листа ей пох на конкурентов и питание..немного заспокоило.
Нет такого,типа наклоненной,как ветром вродь наклонило??

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Сайбер_01 пишет:

Нет такого,типа наклоненной,как ветром вродь наклонило??

Нет наклона нет.Я думаю мож карбамида КРНом дать или селитры?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сайбер_01 пишет:

Нет такого,типа наклоненной,как ветром вродь наклонило??

если есть, то это гербицидом "подул". Вообще-то она еще маленькая для всяких хреновеньких прогнозов. ФАО 300, а значит даже не на 4м листе урожай закладывает, а там потеплеет и все будет гуд.
Селитру РУМом или КРНом, если есть возможность почему нет. Многим не нравится РУМом, но я рискну, если погода будет.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Gektar пишет:
Сайбер_01 пишет:

Нет такого,типа наклоненной,как ветром вродь наклонило??

если есть, то это гербицидом "подул". Вообще-то она еще маленькая для всяких хреновеньких прогнозов. ФАО 300, а значит даже не на 4м листе урожай закладывает, а там потеплеет и все будет гуд.
Селитру РУМом или КРНом, если есть возможность почему нет. Многим не нравится РУМом, но я рискну, если погода будет.

Так все же Селитру или карбамид?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Валерий Лавровский пишет:

Так все же Селитру или карбамид?

Я бы не заморачивался с карбамидом, при тепле его амид перейдет в аммоний за несколько дней, а он уже доступный корням как и нитрат. А в июне еще нитрата подвалит (так обычно в природе происходит). ИМХО.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:

если есть, то это гербицидом "подул". Вообще-то она еще маленькая для всяких хреновеньких прогнозов.

Глянем через месячишко..мож и всё нормально сростёться..Сейчас ничего видно и не будет.
1.Сев ранний,фаза развития не соотв. сроку.
2.Природные шалости.
3.Человеческий фактор.
Многоватенько,посему 50 на 50 шо скрутит. Соотв. будут необходимы всяки разны микронаноаминокислоты и иже.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Сайбер_01 пишет:
Gektar пишет:

если есть, то это гербицидом "подул". Вообще-то она еще маленькая для всяких хреновеньких прогнозов.

Глянем через месячишко..мож и всё нормально сростёться..Сейчас ничего видно и не будет.
1.Сев ранний,фаза развития не соотв. сроку.
2.Природные шалости.
3.Человеческий фактор.
Многоватенько,посему 50 на 50 шо скрутит. Соотв. будут необходимы всяки разны микронаноаминокислоты и иже.

Ключки до 18 апреля были по сантиметру.с 18 наступила зима.2 мая еще были ключки по сантиметру.числа 5 мая начала вытыкаться.Сейчас выходит 4й лист.Я тож думаю лучше селитры дать.Карбамид был под первую культивацию по 160кил.Он наверное еще не работает и с такой погодой не скоро сработает.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Валерий Лавровский пишет:

Я тож думаю лучше селитры дать

Не подскажу,не знаю как правильно..макс.потребление азоту у ней в более позднии сроки.У меня карбамид более 200кг под предпосевную и ещё раньше НПК так само.Думаю хватит .
По питанию кубАнцы впереди всех.Шось молчат.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Сайбер_01 пишет:

По питанию кубАнцы впереди всех.Шось молчат.

Ростовцы 200 селитры под культивацию и 80 сульфоаммофоса в банки ,вот теперь думаю раскошелится ещё на 100кг селитры румом.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Просто Саня пишет:

Ростовцы 200 селитры под культивацию

Угу. Промыло нах нашу селитру, я думаю. и ещё недельку будет промывать. sad
Надеюсь хоть не всю в овраги унесло.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Сайбер_01 пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Я тож думаю лучше селитры дать

Не подскажу,не знаю как правильно..макс.потребление азоту у ней в более позднии сроки.У меня карбамид более 200кг под предпосевную и ещё раньше НПК так само.Думаю хватит .
По питанию кубАнцы впереди всех.Шось молчат.

У одних промывает у других засыхаеть.Если бы у нас 18 апреля снег не выпал уже усе посохло бы.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Просто Саня пишет:

Ростовцы 200 селитры под культивацию и 80 сульфоаммофоса в банки ,вот теперь думаю раскошелится ещё на 100кг селитры румом.

С дури и "Хэ" сломать можно laugh
В своём случае, при данном кол-ве осадков, сумневаюсь в необходимости подкормки селитрой, хотя запасся.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Василий 61 пишет:

Промыло нах нашу селитру,

Я думаю нет , в том году таже ситуция по дождям.Рядом со мной хозяйство кидали под культивацию 200кг дкс3511 97ц.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Василий 61 пишет:

Промыло нах нашу селитру,

Та никуда ее не промыло, будет верх сушить - подтянет капиллярами.
И не забываем, что в селитре половина аммонийного азота, его связывает почва и он не промывается, но доступный корням как и нитратный.
Была бы погода - кинул бы селитры даже не переживая, но маленькая еще и дождь поморосит и на том все.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Gektar пишет:

в селитре половина аммонийного азота, его связывает почва и он не промывается, но доступный корням как и нитратный

Точнее в аммонийной форме азота не так уж и много потребляет растение через корни, но аммонийной азот будет постепенно переходить в нитратный.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
fgrubin пишет:
Gektar пишет:

в селитре половина аммонийного азота, его связывает почва и он не промывается, но доступный корням как и нитратный

Точнее в аммонийной форме азота не так уж и много потребляет растение через корни, но аммонийной азот будет постепенно переходить в нитратный.

Любое растение через корни потребляет только нитратный азот ,амидной не как не потребляет ,бактерии должны переработать в амонийный , амонийной азот через листья ,бактерии в нитратный , нитратной азот через корни .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Пшеничный23 пишет:

Любое растение через корни потребляет только нитратный азот ,амидной не как не потребляет ,бактерии должны переработать в амонийный , амонийной азот через листья ,бактерии в нитратный , нитратной азот через корни

Не совсем верно. Амидный через листья, нитратный и аммонийный через корни, но аммонийный не подвижен и корень его возьмет если дорастет до него. Нитратный находится в почвенной влаге равномерно и более доступен корням в массовом смысле. Кроме того в биохимических процессах ситеза участвует только нитрат ион, и его накопление в клеточном соке - обычное дело, для растения нитрат ион не является ЯДОМ, его избыток выводится из клетки в межклеточный сок. Поэтому мы часто слышим о НИТРАТНЫХ помидорах, арбузах, огурцах. И никогда не слышали об аммонийных помидорах Ион аммония - является ЯДОМ для растения, но оно может его перерабатывать в нитрат-ион. На переработку тратится энергия , расходуется сахара ( источник энергии у живых существ). От количества сахаров зависит сколько ионов аммония может переработать растения, если их не хватает, то наступает отравление аммонием.
А корни потребляют аммоний и нитрат ионы без предпочтений.
В клетке нитратный азот превращается в амидную форму и включается в состав белков. Поэтому при поглощении молекулы карбамида через листья она сразу без затрат сахаров ( энергия) включается в биосинтез.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Пшеничный23 пишет:

Любое растение через корни потребляет только нитратный азот

корни потребляют и аммонийный, но даст ли почва это сделать - другой вопрос.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
fgrubin пишет:

аммонийной азот будет постепенно переходить в нитратный.

Так времени уже полтора месяца практически прошло. Он уже перешел, в доступную форму. Ну потеплеет ,посмотрим на работу и промывку,контроль оставлял.