Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
АЛЕКС 01 пишет:

отойдет?

Должна,точка роста под землёй.
Но это уже не гуд,какой то процент урожайности долой.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Пшеничный23 пишет:

Уже потеплело ,посей только с селитрой ,аммофос на осень ,я так делал ,все работает ,тем более с завтра потепление ,при желании заложи контрольный с аммофосом

Заложу конечно. К субботе надеюсь просохнет (35 мм) посею с 60 кг аммофоса, 30+30 аммофос с селитрой, и с чисто селитрой 60кг.
Но одно поле идет кукуруза после кукурузы , там наверное с аммофосом посею. А на семечку вообще ничего давать не буду.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
spirit71 пишет:

Я от, сёдня сульфат аммония вносил

А под лесополосой снег лежит? что у вас за почвы, у нас бы даже ни кто и не дернулся бы просто проехать, не то что дискатор пускать. good

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

А под лесополосой снег лежит?

Снег, он самый, там тенёк - тает дольше, ну есчо около лесополос его завсегда много больше чем везде, снегозадержание.

Игорь.23 пишет:

что у вас за почвы,

Черноземы выщелочные, еси не ошибаюсь smile3
Ты мне про сульфат аммония скажи, и его роль в русской революции...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

езжай в боснис и выпиши сульфика,пока свободный появился, вчера выписывал, чисто под сев

Сульфик - сульфат аммония? При посеве??? да ну нах

так вроде уже не превый год пишем..конечно речь о сульфоаммофосе

Просто Саня пишет:

сульфоаммофос , я покупал 16 20 ( 12) , сеялка больше 80 не высеяла.

Лермонтовский?? вчера в руках держал, хрень по сравнению с еврохимоским, да я и раньше за него писал нелестные отзывы и все по гранулометрическому составу..

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
чез1 пишет:

Лермонтовский??

фосагро

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573
spirit71 пишет:

Потом, при посеве, есчо селитры дам.

spirit71 пишет:

Черноземы выщелочные

теоретически ( я ж без пашни :-) )вы свои слабокислые почвы подкислили ещё сульфатом, потом еще подкислите селитрой. И азота у вас вроде и будет, но яровые в кислой почве расти не захотят. Так что лучше прямо сейчас (после сульфата) сделать анализ почвы бумажкой из магазина "дачник" , в ближ. пару дней. Тогда хотя бы кальциевой можно будет быстро подправить или мочевиной по листовой вытягивать

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Gektar пишет:

Саша, гидрофосфат и дигидрофосфат - это ДИаммофос и аммофос. Смотрим на H в формуле! Н или Н2 ! Смотрим их растворимость!
Диаммоний - это N ) 2дважды _ диаммофос .
Моно аммоний - N без скобок. _ аммофос.
Диаммофос - это гидрофосфат, аммофос - дигидрофосфат.

Там много названий синонимов. Например: моноаммонийфосфат, аммоний дигидрогенортофосфат, аммоний фосфорнокислый однозамещенный или диаммонийфосфат, диаммоний гидрогенортофосфат, аммоний двузамещенный фосфорнокислый и т.д
Но растворимость такая, как я выше указал:
диаммонийфосфат (диаммоний гидрогенортофосфат, аммоний двузамещенный фосфорнокислый) при 20°C в 100 г воды растворяется 71 г вещества;
моноаммонийфосфат (аммоний дигидрогенортофосфат, аммоний фосфорнокислый однозамещенный) при 20°C в 100 г воды растворяется 40,3 г.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь.23 пишет:
Просто Саня пишет:

сульфоаммофос , я покупал 16 20 ( 12) , сеялка больше 80 не высеяла.

смесь сульфата аммония и аммофоса? И в чем прикол? в сере?
Буду сеять с аммофосом по 60 кг сейчас идет.

Сейчас по названию удобрений судить о их составе не коректно.
Сульфоаммофос судя по названию должен содержать аммофос, а по факту там основа диаммофос. smile3

А вообще, название "сульфоаммофос" это больше похоже на сленг, так как по факту удобрение называется по другому.
Например,Еврохим называет свой "сульфоаммофос" - удобрение сложное азотно-фосфорное серосодержащее.
У Фосагро "сульфоаммофос" называется: удобрение азотно-фосфорное серосодержащее.
По такому названию уже и не скажешь из каких ингредиентов оно состоит, вернее не возникнет мысли о том, что там должен быть аммофоос laugh

Вложение
20170426091306.jpg
20170426091252.jpg
20170106131738.jpg
screenshot351.png
Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fgrubin пишет:

Там много названий синонимов.

Если знать, что #моно# - это 1, а #ди# - это 2(дважды) и перед чем пишется приставка, к тому элементу относится. Тогда нужные характеристики по элементам искать проще.
Зы: это безлично, просто чтоб вспомнили кому надо.
Был аммоний(моноаммоний) насытили его 2 раза азотом, стал Диаммоний. Нагрели Диаммоний, улетучили (ди) - опять моноаммоний или просто аммоний.
Был дигидрофосфат, потерял (ди) в почве - получили гидрофосфат, а его раз и съели . ;)

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Всем привет! Наверно был вопрос такой. Гербицид МАЙСТЕР кто пользовался. как себя показал и есть ли последействие на будущие культуры в севообороте, например бобовые?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Юзал Майстер Пауэр, классный препарат, последействие еще не успел проверить.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:

. Да и на фотках сравнение обычный и Феномен, выглядит хуже чем НСы в жару;)

Видать никто не сеял или молчат.Спробую,добрал ещё несколько п.е.

Россия
: Черкесск
27.07.2016 - 09:31
: 113
Sasha K. пишет:

Всем привет! Наверно был вопрос такой. Гербицид МАЙСТЕР кто пользовался. как себя показал и есть ли последействие на будущие культуры в севообороте, например бобовые?

Хороший гербицид , в прошлом году прыснул очень сильно заросшее место кроме асота сгорело все, до уборки было очень чисто! Последействие не замечал, после вспашки все должно быть ок!

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
Григорий0909 пишет:
Sasha K. пишет:

Всем привет! Наверно был вопрос такой. Гербицид МАЙСТЕР кто пользовался. как себя показал и есть ли последействие на будущие культуры в севообороте, например бобовые?

Хороший гербицид , в прошлом году прыснул очень сильно заросшее место кроме асота сгорело все, до уборки было очень чисто! Последействие не замечал, после вспашки все должно быть ок!

Я слышал хорошие отзывы о нем, да дорогой, но в инструкции мало написано о последействии его на последуйщие культуры, написано что осенью этого года можно сеять озимую пшеницу, интересует весений посев сои после майстера

Россия
: Черкесск
27.07.2016 - 09:31
: 113

у нас в этом году подешевел 1500 р за литр

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сайбер_01 пишет:

добрал ещё несколько п.е.

Завтра в поле. Т.ч. твоя экспериментальная венгерская Шаролта почувствует на себе все прелести нашего климата. Кину еще Y12 с удаленным гетерозисом;).
Зы: Как и прогнозировал, рядом куки не будет, хоть семенной участок закладывай.
Семка и соя пока ждет моего настроения.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Gektar пишет:

Завтра в поле. Т.ч. твоя экспериментальная венгерская Шаролта почувствует на себе все прелести нашего климата.

Тоже Шаролты для пробы посеял три мешка, посмотрим.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:

Завтра в поле.

Заканчиваю уже..половину 75т штук посеял,остальную-под 90.Чуток осталось,жду когда просохнет,бо в балках тока вода сошла.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Сайбер_01 пишет:

Заканчиваю уже..половину 75т штук посеял,остальную-под 90

Густовато наверное, орошение не планируется?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фермер с Кубани пишет:

Густовато наверное, орошение не планируется?

Близко грунтовые воды,там всегда влаги за глаза.Плюс хороший заряд удобрениями. thank_you

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
Григорий0909 пишет:
Sasha K. пишет:

Всем привет! Наверно был вопрос такой. Гербицид МАЙСТЕР кто пользовался. как себя показал и есть ли последействие на будущие культуры в севообороте, например бобовые?

Хороший гербицид , в прошлом году прыснул очень сильно заросшее место кроме асота сгорело все, до уборки было очень чисто! Последействие не замечал, после вспашки все должно быть ок!

ОКУЕННОЕ СРЕДСТВО наблюдал в прошлом годе каждый день ездил мимо на работу super super clap

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
Фермер с Кубани пишет:
Сайбер_01 пишет:

Заканчиваю уже..половину 75т штук посеял,остальную-под 90

Густовато наверное, орошение не планируется?

wacko2 90 scratch_one-s_head

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Кто сеял кукурузу Адевей лимагрейновскую, как отзывы? Какая оптимальная густота посева?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Sasha2 пишет:

Кто сеял кукурузу Адевей лимагрейновскую, как отзывы? Какая оптимальная густота посева?

Не понравилась. Битого зерна много. Рыхлая как каша. По урожайности ничем не примечательна.

31.03.2014 - 13:39
: 113

Всем привет.
Подскажите новычку касательно норм ввода амиачой селитры. На разных сайтах по разному написано.
Я так понимаю нужно ввессти до посева, потом через неделю после сева, потом когда у него 3 или 4 листья. Так?

Заранее спасибо

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Евгений_Киев пишет:

Не понравилась. Битого зерна много. Рыхлая как каша. По урожайности ничем не примечательна.

Не показатель, битое скорей всего от не правильных настроек деки и барабана комбайна, Адевей ПО ОПИСАНИЮ один из самых урожайных гибридов Лимагрейна

Т.Тигран пишет:

Подскажите новычку касательно норм ввода амиачой селитры. На разных сайтах по разному написано.
Я так понимаю нужно ввессти до посева, потом через неделю после сева, потом когда у него 3 или 4 листья. Так?

Под предпосевную культивацию 100-200 кг физ. вес либо подкормка в междурядку селитра или карбамид 100 кг, листовая подкормка карбамидом концентрация раствора 5-10% в зависимости от погодных условий

Россия
: Липецк
03.04.2017 - 21:41
: 32

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите со схемой подкормки кукурузы. Посев с аммофосом 50кг затем в рядки крном сначала карбомид 80 кг а затем аммичную селитру . Цель обеспечие озотом максимальное количество времени. Слышал что карбомид распадается до доступной формы в почве за 40 дней . Схема сырая поправьте если все напутал . Или может уже кто то подобное практикует . Большое спасибо откликнувшимся! :)
Под культивацию вариант не рассматриваю т.к большие потери.. А удобрения дорогое удовольствие.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Ферма48 пишет:

Слышал что карбомид распадается до доступной формы в почве за 40 дней . Схема сырая поправьте если все напутал

летом максимум дней десять понадобится для перехода амидной формы азота в нитратную.
А КРН ваш на 10 см глубины сможет положить удобрение?

Вложение
screenshot369.png
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Фермер с Кубани пишет:

Не показатель, битое скорей всего от не правильных настроек деки и барабана комбайна, Адевей ПО ОПИСАНИЮ один из самых урожайных гибридов Лимагрейна

Я садил вымпел, коксимо, адэвей, биг стар. Вымпел и адэвей по урожайности немного выше, у них крупнее початки, но зерно при этом пластинками и легко крошится. Коксимо и биг стар зерно круглое как у попкорна и крепкое. Не бьется. И сохнут быстрее. Поэтому вымпел и адэвей мне не понравились. Личное мнение, никому не навязываю.