Кукуруза. Страница 305 из 382

11461 сообщение
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1809

Зерно не самый ценный продукт растениеводства. Я бы даже сказал что самый галимый. И Армению его не заставляли выращивать потому что его можно вырастить и в северном Казахстане, а в Армении посадить к примеру абрикосы- мандарины.

По обработке земли - плуг там ничего не даст. Пробовать культиватором потихоньку разрабатывать эти комья.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 243
Евгений_Киев пишет:

Зерно не самый ценный продукт растениеводства. Я бы даже сказал что самый галимый. И Армению его не заставляли выращивать потому что его можно вырастить и в северном Казахстане, а в Армении посадить к примеру абрикосы- мандарины.

По обработке земли - плуг там ничего не даст. Пробовать культиватором потихоньку разрабатывать эти комья.

Тоже считаю плуг не поможет,надо пробовать бороновать и культивировать.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 1897
avg123 пишет:

кукуруза богата углеводами и для поросят малоинтересна

Есть такая незаменимая аминокислота, называется триптофан, и она есть только в кукурузе, а без этого триптофана свинья будет не свинья а абы шо. У меня жена защищала дипломную по этой теме, так что я в курсе.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1605
Каховка пишет:

Есть такая незаменимая аминокислота, называется триптофан, и она есть только в кукурузе, а без этого триптофана свинья будет не свинья а абы шо. У меня жена защищала дипломную по этой теме, так что я в курсе.

У меня дипломная была немного по другой теме, но кормление я не прогуливал. Поэтому немного уточню. В кукурузе содержится очень мало белка , а триптофана вообще крайне недостаточно. Именно поэтому к кукурузе крайне необходим соевый шрот. Вот в белке сои триптофана действительно много.

Владимир

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 1897
Владимир Гавриленко пишет:
Каховка пишет:

У меня дипломная была немного по другой теме, но кормление я не прогуливал. Поэтому немного уточню. В кукурузе содержится очень мало белка , а триптофана вообще крайне недостаточно. Именно поэтому к кукурузе крайне необходим соевый шрот. Вот в белке сои триптофана действительно много.

Не буду спорить, тем более, что я на зоофак бегал подкармливаться сам и отнюдь не кукурузой. И таки добегался...

Россия
Каховка пишет:

я на зоофак бегал подкармливаться сам и отнюдь не кукурузой. И таки добегался...

Вот в этой части у нас с Вами ситуация один в один.

Владимир

Россия
: Ростовская область.
26.04.2015 - 20:38
: 140

Нужна консультация, будем готовиться к посевной скоро и такой вопрос трактор МТЗ 80 сеялка СПБ 8 какой длины должны быть маркеры чтобы след оставленный ними был по центру трактора (пробка радиатора).

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6923
Александр О. пишет:

Нужна консультация, будем готовиться к посевной скоро и такой вопрос трактор МТЗ 80 сеялка СПБ 8 какой длины должны быть маркеры чтобы след оставленный ними был по центру трактора (пробка радиатора)

От центра трактора до крайнего сошника плюс 70 см минус расстояние от крайнего сошника до точки крепления маркера

Россия
: Ростовская область.
26.04.2015 - 20:38
: 140
Игорь.23 пишет:
Александр О. пишет:

Нужна консультация, будем готовиться к посевной скоро и такой вопрос трактор МТЗ 80 сеялка СПБ 8 какой длины должны быть маркеры чтобы след оставленный ними был по центру трактора (пробка радиатора)

От центра трактора до крайнего сошника плюс 70 см минус расстояние от крайнего сошника до точки крепления маркера

Спасибо.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1373
Игорь.23 пишет:

расстояние от крайнего сошника до точки крепления маркера

Можно разжевать для особо одаренных?)))

12.01.2016 - 21:01
: 213

Влажную кукурузу берут за 7,30. Это на 0,7 руб меньше чем в январе. Придётся пропустить кукурузу через ворохоочиститель, чтобы придержать до мая месяца.

Бывший колхозник

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 852
Бывший колхозник пишет:

Влажную кукурузу берут за 7,30. Это на 0,7 руб меньше чем в январе. Придётся пропустить кукурузу через ворохоочиститель, чтобы придержать до мая месяца.

Куку продавать надо до февраля! Дураков нет, как только мы в поле начинаем смотреть, так ценник вниз, это уже аксиома (если только чего не случится на рынке из ряда вон выходящего) у нас последнее время всё стабильно, кроме тупых слухов! Май это бабушка надвое сказала, это тебе не семечка thank_you . Тем более влажную какого хрена держал?

Люди видят только то, что они готовы видеть.

Россия
: Краснодарский край
19.08.2011 - 19:12
: 2374
KUBANоид пишет:

Куку продавать надо до февраля

Готов поспорить, пик цен в это время далеко не всегда

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 852
Фермер с Кубани пишет:

Готов поспорить, пик цен в это время далеко не всегда

Я не писал о пике цен, я писал "что надо продать". Обычно в конце февраля цена идёт в низ, так, как многие начинают продавать в связи с началом полевых работ ("нуна" деньги) и оплата ЕСХН за прошлый год.
Очень часто езжу по трассе Кропоткин-Краснодар, так вот сейчас дорога забита "хомяками", как и стоянки на дороге, практически нет свободных мест на обочинах в черте населённых пунктов. Я это к чему: "Лодки" в порту есть, поток камазов идёт практически вереницей и цена вниз, как видите.
У меня нервы не выдерживают обгонять этих "пердящих хомяков" bang , ухожу в Воронежской на Суворовку, а там через Пластуновку в Самый благоприятный для жизни город России мать его...................

Люди видят только то, что они готовы видеть.

31.03.2014 - 13:39
: 100

Стабильно, цена на кукурузу у нас в стране поднимаеться до 30% в феврале.
В прошлом году покупали в начале февраля за 20руб 1кг, в конце февраля поднялся до 26,6руб 1кг,
в этом году было 16,8 руб 1кг, стало 20руб 1кг.

Обычно у нас продают импортную кукурузу из Ставрополя или Краснодара..

Ячмень сейчас стоит 18,75 руб

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 795

КУБАНОИД ,как-то не логично тебе отзываться так о нашей краевой столице dntknw

Россия
KUBANоид пишет:

Да и не КУБАНОИД я, это так просто, что придумал.

Ладно оправдываться, Вы нам дороги и под этим. Дождик был ?

Владимир

Кубань

Да жизнь в городе -это не для слабонервных. Хотя у каждого свои взгляды на быт. Вот недавно в лесополосе увидел. Кто хозяин этого шедевра ?
.Я бы назвал его "засранцем" ,а Березовский наверное "эстетом".

Россия
Сергиенко Григорий пишет:

Вот недавно в лесополосе увидел.

Как жизнь меняется. Раньше, наверное, в лесополосе подснежники фотографировал.

Владимир

Дождик был ?

В 6 утра уезжал в столицу ханства, в осадкомере было уже 2мм. У вас на полях озерцо было.

Кубань

Раньше в лесополосу ездил за другим. А сейчас - таки да.

АЛЕКС 01 пишет:
Игорь.23 пишет:

расстояние от крайнего сошника до точки крепления маркера

Можно разжевать для особо одаренных?)))

Можно проще для любой сеялки : замеряем растояние от центра до крайнего сошника, плюсуем 70 см, полученное расстояние отмеряем от крайнего сошника, ставим метку на земле. В эту метку должен попасть диск маркера. Так же если водим по колесу, только отмеряем от центра колеса ( правого /левого).
на "палке" маркера оставляем запас +10/20 см. Точную настройку проводим при посеве на поле замеряя стыковое междурядие. Кстати я стык делаю 75 см - проще потом размечать под опрыскиватель.

Россия
Игорь.23 пишет:

В 6 утра уезжал в столицу ханства, в осадкомере было уже 2мм. У вас на полях озерцо было.

Это озерцо пересыхает только в большую засуху. Такой рельеф. А 6 мм дождя ночью после вчерашнего внесения селитры мне очень кстати. Я почему Вам и писал намедни, что до 22 часов желательно ее внести. Успели ?

Владимир

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2088
Игорь.23 пишет:

Это озерцо пересыхает только в большую засуху. Такой рельеф. А 6 мм дождя ночью после вчерашнего внесения селитры мне очень кстати. Я почему Вам и писал намедни, что до 22 часов желательно ее внести. Успели ?

На 210 Га внесли, 70 осталось.

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2020

Успели ?

Мы успели, но у нас почему то солнце светит, три дня уже Ташкент, ох по моему мы из зимы попали сразу в лето, не накаркать бы.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1475
Иван23 пишет:

Сколько вносил ?, и сколько рум такой примерно стоит?

Успели ?

Ну если не считать одно поле, куда не влезешь с телегой пока, то успел. Это поле теперь под следующий дождик.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2088
Просто Саня пишет:
Иван23 пишет:

Сколько вносил ?, и сколько рум такой примерно стоит?

По 150 кг/Га. 6400 евро это с наставками на две тонны.

Россия
Игорь.23 пишет:

Ну если не считать одно поле, куда не влезешь с телегой пока, то успел. Это поле теперь под следующий дождик.

Я на одно такое поле трактор с РУМом 2 км в одну сторону вынужден был гонять, но дело сделали.

Владимир

12.01.2016 - 21:01
: 213

[quote=Т.Тигран]Стабильно, цена на кукурузу у нас в стране поднимаеться до 30% в феврале.
В прошлом году покупали в начале февраля за 20руб 1кг, в конце февраля поднялся до 26,6руб 1кг,
в этом году было 16,8 руб 1кг, стало 20руб 1кг.

Обычно у нас продают импортную кукурузу из Ставрополя или Краснодара..

Ячмень сейчас стоит 18,75 руб[/quote У вас похоже из коммуникаций только живая тягловая сила (лошади а то и ослики). По другому не объяснить. У нас берут по 8 рублей и через несколько сотен километров и кордонов зерно стоит 20 рублей.

Бывший колхозник