Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Подскажите, завтра привезу семена как их хранить ? Раньше привозил уже с магазина и в поле . Дкс3623 на пробу 5 едениц отдали по 8000р. Спрашиваю еслибы щас взял 50 едениц почем отдали бы по 7500р dread , а я прошлогодние по 8000р tomato

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Что из себя представляет
Протравитель Роялфло 480, в двух словах,если можно..гуд или не очень?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Кто-нибудь сеял гибриды фирмы http://aspria-seeds.com/maize-hybrids/

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сайбер_01 пишет:

в двух словах

http://www.pesticidy.ru/active_substance/thiram

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:
Сайбер_01 пишет:

в двух словах

http://www.pesticidy.ru/active_substance/thiram

Энто я читал.Мине практическое применение надобно ,с учётом современности.
Тирам-оноже ТМТД,сеял обработанную кукурузу,то проблем с проволочником не было.Рядом сожрато.Но это давно было..И я думал,что уже не применяеться..а тут вроде семена подходящие,а обработка как бы не максим-апроновская..семена забугорныя,а обработка на нашенскую смахиват,дюже настораживает. laugh
Зы.У оф.дилеров спрашивал..

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808




Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Лёха,что за демонстрация стояков? Даже парень в джинсах возбудился laugh

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Леха не верь, это они наломали на чужих полях.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Сайбер_01 пишет:

Лёха,что за демонстрация стояков? Даже парень в джинсах возбудился laugh

lol

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сайбер_01 пишет:

Лёха,что за демонстрация

lol витрина сельского sx-шопа

Сайбер_01 пишет:

семена забугорныя,а обработка на нашенскую смахиват

а офы могут ссылаться на "удешевление" для потребителей в 3х странах;)
Х.з., не встречался на забугорных.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Обещал печальный видос сделать , вот извольте

За качество сорри на телефон снималось.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сайбер_01 пишет:

Лёха,что за демонстрация стояков? Даже парень в джинсах возбудился laugh

Это с выставки.

Игорь.23 пишет:

Леха не верь, это они наломали на чужих полях.

Игорь , та ты шо, не может быть, У меня сосед так говорит.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:

а офы могут ссылаться на "удешевление" для потребителей в 3х странах;)

Забугорный директор так не думает.У него в приоритете баеровское Пончо.Завтра с нашенским директором пообчаюсь,потом по результатам уже с забугорным,а с менеджером беседовать тока время терять, с ним как раз и разговаривал.

27.11.2013 - 15:39
: 209

в прошлом сезоне при посеве внес мочевину и амоффос 100кг на гектар, смешал 1 .1,потом подкормил мочевиной при междурядной культивации 50 кг гектар, скажите была ли тут ошибка. в будущем году весной при посеве в рядки 5- 10 см в сторону от семян,под кукурузу и подсолнух хочу внести нитроамофоску 16.16.16. по 100кг ф в на гектар, потом подкормить мочевиной при междурядной культивации по 50 кг ф в на гектар. я новичок в этом деле,посоветуйте так будет нормально? почва чернозем.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
tranzit109 пишет:

в прошлом сезоне при посеве внес мочевину и амоффос 100кг на гектар, смешал 1 .1,потом подкормил мочевиной при междурядной культивации 50 кг гектар, скажите была ли тут ошибка

Какой был результат в прошлом сезоне?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Иван23 пишет:
tranzit109 пишет:

в прошлом сезоне при посеве внес мочевину и амоффос 100кг на гектар, смешал 1 .1,потом подкормил мочевиной при междурядной культивации 50 кг гектар, скажите была ли тут ошибка

Какой был результат в прошлом сезоне?

И откуда вы? Что за почвы?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
чез1 пишет:

Иван23

чез1 пишет:

чез1

А как вам моя схема будет иметь результат ? 200 селитры под предпосевную культивацию или 170литров чистый кас -32 по предпосевную культивацию . И в банки 50-70 кг диммофоска или сульфоаммофос . И что лучше диаммофоска или сульфоаммофос и может надо 100кг в банки???

27.11.2013 - 15:39
: 209
Иван23 пишет:

Какой был результат в прошлом сезоне?

кукуруза не уродилась, 2.5 т с гектара .была сильная засуха, с июня по сентябрь у нас не было дождей, подсолнух еще успел под последнюю влагу 2т с гектара, яровой ячмень был около 4 т с гектара, сыпал 150 кг удобрений смесь аммофоса и мочевины. пшеница около 5 т с гектара в этом году у меня пшеницы не было это у соседей, горох тоже уродился около 5 тон с гектара, тут сыпал чистый аммофос 60 кг на гектар.

27.11.2013 - 15:39
: 209
чез1 пишет:

И откуда вы? Что за почвы

молдавия, почва: карбонатные и обыкновенные черноземы.

Россия
: Ставрополь
28.09.2016 - 17:27
: 90

Я давал на кукурузу амафоску осенью 150кг,при посеве 90 нитраамафос,и селитру 60-70 при культивации междурядку.еще не убрал не знаю какой результат.знакомый точно также дал,одни и те же семена сеяли,у него 8 по кругу дало,хотя еще в начале роста два раза градом бомбануло рассчитывал на меньше

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
tranzit109 пишет:

подкормил мочевиной при междурядной культивации 50 кг

Лучше бы подкормить амм.селитрой, карбамид и так долгоиграющий. Подкормка в нужную фазу, чтоб сразу *съел и забыл. На ваших землях скорее подкормка в междурядье вообще лишнее занятие. Если культивируете, то лучше под культивацию насыпать азота, при посеве -сложные удобрения, ну а подкормку по ходу смотреть, мож.она и не нужна вовсе.

27.11.2013 - 15:39
: 209
Gektar пишет:

сложные удобрения, ну а подкормку по ходу смотреть, мож.она и не нужна вовсе.

что лучше подойдет как сложное удобрение, аммофос смешанный с мочевиной или селитрой, или нпк 16.16.16. междурядная подкормка как бы нужна, после опрыскивания гербицидом растения страдают, если не прав то поправьте.под пред посевную культивацию нет возможности внести удобрения. нет разбрасывателя, только если зерновой сеялкой сз-3.6 попробовать и примерно сколько азота насыпать.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
tranzit109 пишет:

или нпк 16.16.16. междурядная подкормка как бы нужна,

Ок. Давайте так: Азот 100кг ф.в. или на сколько денег хватит под первую культивацию, с расчетом через 2 неделе сев. При посеве сложные, не обяз. смешивать, просто сложные с фосфором для корешков(чтоб была концентрация и растения не искали его и не голодали). Междурядная подкормка (а это дробное внесение азота в рассчитанной норме под планируемый урожай) может присутствовать если норм азота внесенных уже мало, или же очень хочется, НО везде - при соответствующих условиях, а это температура норм.+влага или "под дождь". Кормят в 4-7 листиков, в зависимости от гибрида, под формирование будущего урожая(закладка урожая) чтоб сразу сработало именно в этой фазе - амм.селитра. Вносить карбамид по листу перед фазами "стремительного роста вегитативной массы" или нет - это по желанию и вере в лист.подкормки. Я бы отработал вместе с инсектицидом, если бы захотелось;). Почитайте форум, многие описывали свой опыт и есть результаты. Да на карбонатных многие советуют микро/макро элементы по листу, т.к. часто они в почве в недоступных формах. Главное - куке нужна влага.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Gektar пишет:

с расчетом через 2 неделе сев

А если сегодня кидаю селитру с одновременным культивированием , а завтра сею так не прокатит???

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Просто Саня пишет:

А если сегодня кидаю селитру с одновременным культивированием , а завтра сею так не прокатит???

Пример такой: соленые огурцы - это в рассоле которые, а не те,которые в банке с водой, а перед употреблением туда соли сыпануть;). Если огурцы оставить, то они просолятся конечно, но позже.
Смысл, чтоб азот сбалансировался в почве с другими элементами и молодое растение попало на хороший фон + припосевное в нужной концентрации и не "пересохло" все скопом.
Но если нет другого варианта, то лучше внести, чем этого не делать, в любом случае "оживить организм почвы" не мешает. За эффективность внесения под предпосевную культивацию написано очень много, она типа проигрывает локальному внесению...но под "локальным" часто можно встретить и не совсем понятные схемы, они больше к стрип-тиллу относятся, чем к классике.

27.11.2013 - 15:39
: 209

[quote=Gektar

27.11.2013 - 15:39
: 209
Gektar пишет:

Ок. Давайте так: Азот 100кг ф.в. или на сколько денег хватит под первую культивацию, с расчетом через 2 неделе сев. При посеве сложные, не обяз. смешивать, просто сложные с фосфором для корешков(чтоб была концентрация и растения не искали его и не голодали). Междурядная подкормка (а это дробное внесение азота в рассчитанной норме под планируемый урожай

для подсолнуха эта система подойдет? еще хотел спросить для междурядной обработки за один раз 50 кг селитры много не будет, культивировать буду один раз.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

За две недели до сева- КПД от внесённой селитры будет не высоким .Селитра -продукт "скоропортящийся" и когда потребуется азот растению,то его уже может не оказаться в нужном месте и в нужном количестве. На мой взгляд азот нужен на всём протяжении вегетации . Это как солёные огурчики с водкой в нашей жизни. beer clap

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

[quote=Сергиенко Григорий]
Получается кас-32 практичней под культивацию.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сергиенко Григорий пишет:

За две недели до сева- КПД от внесённой селитры будет не высоким

Как раз КПД будет самым высоким, ее азот будет уже в балансе с имеющимися др.элементами, получат свою часть азота и бактерии... и т.д. Это азотный фон, а не просто "кормежка" на всю вегетацию. Создаются предпосылки для лучшего усвоения др.элементов, например фосфорного питания (корни растут лучше;), лучше их выделения растворяют ранее недоступные фрормы... ).
А вот как обеспечить уровень азотного питания на протяжение всей вегетации - это вопрос иной, и простого ответа на него нет, здесь большую роль играет выбранная система земледелия, уровень агротехники иже. Есть органич.остатки, есть уровень содержания в них азота, уровень обеспечения влагой ...

Просто Саня пишет:

Получается кас-32 практичней под культивацию.

Для моих условий и почв лучшим методом обеспеч.азотом растений = осеннее внесение при основной обработке, дробное внесение в 3 этапа не всегда (а в большинстве случаев вообще) не дает преимуществ. Вот как-то так.