Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир48 пишет:
fgrubin пишет:

Почему же я не могу растворить в 500 мл воды 50-70 г диаммофоски 10-26-26?

А вы уверены что там прям всё как положено по составу? а то любит наш брат мелку сыпануть в ночную смену laugh

Не уверен, тем более нет ни даты производства, ни номера партии dntknw
Вон ,один из присутствующих на форуме, решил отдать предпочтение прибалтийским НПК удобрениям Арви, так на мои замечания по фосагровским, он отвечает, ты бы видел, что мне привезли laugh
Удобрения Арви по цене порядка 500 евро/тонна, одну из марок (а он прикупил несколько марок) привезли в бегах без опознавательных знаков, типа в Украину оно зашло насыпом и тут его запаковали dntknw
Планирует везти в лабораторию на анализ. bang

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Koleso, а чей у вас был сульфоаммофос? И какой у вас уровень (низкий, средний, высокий) содержания в почве фосфора и серы?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Koleso пишет:

С Нов Годом всех сельчан!

С Новым Годом!
Спасибо за развернутое описание. С азотом,фосфором все понятно, как дела с калием обстоят?

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
fgrubin пишет:
Владимир48 пишет:
fgrubin пишет:

Почему же я не могу растворить в 500 мл воды 50-70 г диаммофоски 10-26-26?

А вы уверены что там прям всё как положено по составу? а то любит наш брат мелку сыпануть в ночную смену laugh

Не уверен, тем более нет ни даты производства, ни номера партии dntknw
Вон ,один из присутствующих на форуме, решил отдать предпочтение прибалтийским НПК удобрениям Арви, так на мои замечания по фосагровским, он отвечает, ты бы видел, что мне привезли laugh
Удобрения Арви по цене порядка 500 евро/тонна, одну из марок (а он прикупил несколько марок) привезли в бегах без опознавательных знаков, типа в Украину оно зашло насыпом и тут его запаковали dntknw
Планирует везти в лабораторию на анализ. bang

Главное не говорить лаборатории количественный состав образцов ! laugh

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
AlexSD пишет:

Главное не говорить лаборатории количественный состав образцов !

10:20:20

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
fgrubin пишет:
AlexSD пишет:

Главное не говорить лаборатории количественный состав образцов !

10:20:20

Я ж говорю , когда в лабораторию сдавать образцы (если) будете , не нада им говорить скока там чего должно быть laugh

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Я понял, надеюсь лаборатория не читает фермер ру laugh
Вот сертификат (предварительный, показывали перед покупкой) на это удобрение, как оказалось оно российское laugh

Вложение
screenshot355.png
Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

А еще лучше сдать один образец в две лаборатории lol

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А вот как сравнивают эффективность удобрений Арви с диаммофоской какого-то российского производителя:

Вложение
zvitdlyalatagroprodoslidnevikoristannyanpkarvi.pdf
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Koleso пишет:

Мнст 3705- 78-80 ц/га.

У монсанты какая норма высева?

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
белазист пишет:
Агент пишет:

Вопрос по гербицидам! Ни кто еще не работал Хаммером Флорасулам, 250 г/кг.http://hectare.prom.ua/p134176541-hammer-gerbitsid-florasulam.html ,еще есть Вассмовский в этом году выходит Аксакал ВГ .Естественно Аксакалом ни кто не работал ,но может есть или были аналоги других фирм dntknw .Хочу попробовать Аксакал как на зерновые так и на куку ,флорасулам в Приме и аналогах не плохо работает,и цена на эти водорастворимые гранулы довольно приемлемая smile3 в районе 100-120$.

Я взял в этом году Хаммер, весной посмотрим.

Что Вас в нем подкупило если не секрет thank_you Я хочу пробовать Аксакал

13.10.2016 - 16:16
: 257
белазист пишет:
Агент пишет:

Что Вас в нем подкупило если не секрет

Не секрет, это цена и возможнось работать как колосовым, так и по кукурузе в более поздние сроки, чем например дикамбой или 2.4 д.

Но есть же готовые жидкие формы? С порошками возиться... при том, что в чистом виде флорасулам не достаточен, обязательно нужен партнер.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
AgFarm пишет:
белазист пишет:
Агент пишет:

Что Вас в нем подкупило если не секрет

Не секрет, это цена и возможнось работать как колосовым, так и по кукурузе в более поздние сроки, чем например дикамбой или 2.4 д.

Но есть же готовые жидкие формы? С порошками возиться... при том, что в чистом виде флорасулам не достаточен, обязательно нужен партнер.

AgFarm А вы работали с чистым флорасуламом ? Есть рекомендации от Васмы использовать с трибенурон-метилом но у меня зерновые по гранстаровскому подсолнечнику поэтому флорасулам чистым думаю применять.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
AgFarm пишет:

Но есть же готовые жидкие формы? С порошками возиться... при том, что в чистом виде флорасулам не достаточен, обязательно нужен партнер.

В жидкой форме вроде как нету,в чистом виде. И Вы ж сами про негатив 2.4Д рассказывали. dntknw А тут как раз её(его) и нету.
Тоже соблазнился чистым флорасуламом поработать,но как обычно Милагро(или Нуфурон,аналог в порошке) добавлю.Тем паче планирую куку под ранний посев,с вытекающей автоматом поздней волной сорняка.Нужны более мягкие гербициды.Посему и выбор такой.
А порошки бодяжить нам не привыкать laugh Маточный раствор практически завсегда при бак.смеси.

Россия
: Пятигорск
03.10.2015 - 16:39
: 36
fgrubin пишет:

Koleso, а чей у вас был сульфоаммофос? И какой у вас уровень (низкий, средний, высокий) содержания в почве фосфора и серы?

По анализу (2013г) Фосфор, азот и сера уровень- низкий, Калий высок. С калием вообще никто не заморачиваемся. Хороший совет на заре своей деятельности, получил от "диназаврва" -агронома успешного , крупнрго хозяйства. Колхоз " Родина" , Граница Ставрп- Ипатовск- Ростовск обл- суш и степи. - Соскочили с минималки на плуг, забыли про калий. Если есть чизель ( раз в 3 года) и пахота, то корень комф чуств себя с мин колич фосфора. На практике ( писал уже) вижу , как кабардинцы игноририруя фосф, работ макс на карбамиде. 150-200 кг в физ. в предпос, и снимают не хуже тех , кто заморачивается . Этот год и прошлый засушлив у меня показал такую же картину. Но сульфик при севе все равно даю ( душу успокоить)

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агент пишет:

но у меня зерновые по гранстаровскому

Имхо,проще Примой.
Такая же и у меня ситуация по зерновым.Может часть Примы сбодяжу с метсульфурон-метилом.Не знаю ещё.

Россия
: Пятигорск
03.10.2015 - 16:39
: 36
Просто Саня пишет:
Koleso пишет:

Мнст 3705- 78-80 ц/га.

У монсанты какая норма высева?

Забыл- сульфик брал Лермонтовский. В лабор не проверял. Знакомые год назад проверили амофос этого завода- все в норме. Мнст плотн была при севе 65-68тыс.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Koleso пишет:

Мнст плотн была при севе 65-68тыс.

МВ-шные,так и рекомендуют сеять,а для Монсанты не маловато? У нас в районе 85-90 обычно сеют.Не образуеться второй початок(недородыш) при столь малом высеве?

13.10.2016 - 16:16
: 257
Агент пишет:
AgFarm пишет:
белазист пишет:
Агент пишет:

Что Вас в нем подкупило если не секрет

Не секрет, это цена и возможнось работать как колосовым, так и по кукурузе в более поздние сроки, чем например дикамбой или 2.4 д.

Но есть же готовые жидкие формы? С порошками возиться... при том, что в чистом виде флорасулам не достаточен, обязательно нужен партнер.

AgFarm А вы работали с чистым флорасуламом ? Есть рекомендации от Васмы использовать с трибенурон-метилом но у меня зерновые по гранстаровскому подсолнечнику поэтому флорасулам чистым думаю применять.

Так флорасулам этож ингибитор АЛС как и все сульфонилмочевины. Поэтому ваша надежда на успешность в борьбе с падалицей экспресса будет неудовлетворительной.

13.10.2016 - 16:16
: 257
Сайбер_01 пишет:

И Вы ж сами про негатив 2.4Д рассказывали.

Негатив негативом, но есть реалии, где 2,4Д и Дикамба порой просто необходимы.
Я вроде на дикамбу с негативом пер. Про 2,4Д мож в другой теме? blush2

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
AgFarm пишет:

. Про 2,4Д мож в другой теме?

Наверно я неправильно выразился..вот чего до внимания бралhttps://fermer.ru/comment/1077259216#comment-1077259216

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Koleso пишет:

Забыл- сульфик брал Лермонтовский. В лабор не проверял. Знакомые год назад проверили амофос этого завода- все в норме

Чуть выше Чез выложил сертификат качества на лермонтовский сульфоаммофос.

03.12.2012 - 20:25
: 682
Сайбер_01 пишет:

У нас в районе 85-90 обычно сеют.Не образуеться второй початок(недородыш) при столь малом высеве?

А о генетически "неспособных" завязывать второй початок гибридах ни кто не знает? А то и третий бывает, а густотой бороться количество осадков не позволяет. Термо в этом году даже куститься пыталась bang

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
СтИв пишет:

Термо в этом году даже куститься пыталась

Это особенность этого гибрида. Густота тут не причем. Люциус из той же оперы.

13.10.2016 - 16:16
: 257
Сайбер_01 пишет:
AgFarm пишет:

. Про 2,4Д мож в другой теме?

Наверно я неправильно выразился..вот чего до внимания бралhttps://fermer.ru/comment/1077259216#comment-1077259216

так это по другому поводу.

03.12.2012 - 20:25
: 682
Иван23 пишет:

Это особенность этого гибрида. Густота тут не причем. Люциус из той же оперы.

Так вопрос в этом и заключается - какие гибриды лишены этих недостатков ("многопочатковость", кущение )

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
СтИв пишет:
Иван23 пишет:

Это особенность этого гибрида. Густота тут не причем. Люциус из той же оперы.

Так вопрос в этом и заключается - какие гибриды лишены этих недостатков ("многопочатковость", кущение )

Сейте 4014. Стабильный гибрид.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Раньше рекомендации по многим Пионерам были сеять с бОльшей густотой чем других фирм, т.к. НЕТ генетически второго початка.
Зы. При достаточном азоте и влаге в нач.период очень часто идет пасынкование. И густота не спасает. Вот и думай как сеять, чтоб от этого уйти. А офы говорят о #нарушении технологии#. Ну и как дать азота потом, если все пересыхает к 5 листам scratch_one-s_head
Зы2: Прима бьет генетиком стойкие к АЛС, а не флорасуламом.
Звыняюсь, уже выше написали.

13.10.2016 - 16:16
: 257
белазист пишет:
AgFarm пишет:

Негатив негативом, но есть реалии, где 2,4Д и Дикамба порой просто необходимы.

У меня из сорняков в основном дурнишник, в прошлом году работал чистым 2.4д. на 3-5лист. у куки.хреновато сработал + вторая волна, надеюсь флорусулам в этом году проблему по лучше решит.

вторую волну он не сдержит. Надо с пролонгацией брать препарат по почвенному действию. Типа изоксафлютола, топрамезона или мезотриона ( последний вышел из под патента и масса появится дженериков в сезон 2017).

03.12.2012 - 20:25
: 682
Gektar пишет:

При достаточном азоте и влаге в нач.период очень часто идет пасынкование. И густота не спасает. Вот и думай как сеять, чтоб от этого уйти. А офы говорят о #нарушении технологии#. Ну и как дать азота потом, если все пересыхает к 5 листам

Мысль один в один. Как давать азот, с этого и начал заморачиваться. Под предпосевную даешь - пасынки , початки, затем влага кончается, все это сбрасывается, урожай соответствующий, в междурядную тоже не дашь - уже сухо. Вывод: нужен гибрид с генетически заложенным образованием одного початка. Пионер ?? scratch_one-s_head