Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541

Ми сегодня взяли БЕЙМ 2014г

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Иван23 пишет:

Нормальная цена! У нас в полтора -два раза дороже предлагают.

Это семена 14 г.[/quote]
В прошлом году весной покупал свежий Пионер по 6500 р. п.е., это дешевле прайса на тот момент, но так обычно и продают импорт

чез1 пишет:

Вы бы еще в конце апреля спросили что там осталось

А что все все вывезли? Ладожские если нужна определенная фракция то выдают из имеющихся на момент получения семян, да и как мне показалось это мало кого волнует, какие выдадут на складе и на фракцию не обращают внимания

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Сайбер_01 пишет:

Судя из реплики семян не будет. Откуда же появляются прошлогодние весьма в больших количествах?

В прошлом году покупал в одной фирме несколько мешков LG под евролайтинг которым было 3 года, хотя обычно такие свежие разбирают еще до зимы, урожай с тех семян был на уровне с остальныи если не лучше

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Фермер с Кубани
[quote=чез1
пишет:

Вы бы еще в конце апреля спросили что там осталось

А что все все вывезли? Ладожские если нужна определенная фракция то выдают из имеющихся на момент получения семян, да и как мне показалось это мало кого волнует, какие выдадут на складе и на фракцию не обращают внимания[/quote]

Сайбер_01 пишет:

Судя из реплики семян не будет. Откуда же появляются прошлогодние весьма в больших количествах? С нынешней мобильностью и логистикой проблем не может быть с переброской по регионам.

я имел ввиду конкретную фирму и еще один из самых популярных гибридов, последние два года, как импорт скакнул у них очень хороший спрос.
И они перед выпиской семян показывают баночку с конкретной фракцией , что осталась, устроит ли тебя такая фракция.

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276

Блин везет южанам, 3939 достался - на нашу УбОгУю область этот гибрид не достался (в дефиците), правда в демку вроде бы как пообещали...очень хочется на него посмотреть...

: Розовка, Запорожская обл.
04.01.2014 - 00:33
: 56

Здравствуйте ребята - добрый вечер!
Хочу услушать вашего мнения или совета если не трудно.
Всю жизнь сеял подсолнечник. В основном семяна Нови Сад (Рими, Прими, Тиса, Янина). Однако понял, что земелька не вечная, после того как меньше 10 ц/га начало сыпать.
В этом году решил куку посеять и купил семена также Нови Садовские НС101 и НС3033 (производство компании Нертус). Осенью два раза дисковал, а то палки было много и сорняка. Думаю еще прогербецидить по всходам (от 3 листков) смесью Майтус (40гр./га) + Приус (380 мл/га) и карбамида 5 кг/га. Еще думаю в районе 7 листом побрызгать Нанитом Мастер.
Как думаете правильно или что-то не так? Может еще при посеве что-то сыпануть для уверенности?

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Виталий1986 пишет:

Здравствуйте ребята - добрый вечер!
Хочу услушать вашего мнения или совета если не трудно.
Всю жизнь сеял подсолнечник. В основном семяна Нови Сад (Рими, Прими, Тиса, Янина). Однако понял, что земелька не вечная, после того как меньше 10 ц/га начало сыпать.

Это что подслнух все время как монокультура?

Виталий1986 пишет:

В этом году решил куку посеять и купил семена также Нови Садовские НС101 и НС3033 (производство компании Нертус). Осенью два раза дисковал, а то палки было много и сорняка.

Нормально, если кукурузы до этого на этом поле небыло то урожай должен быть не ниже среднего если все правильно сделать, из обработок только прокультивировать перед севом

Виталий1986 пишет:

Думаю еще прогербецидить по всходам (от 3 листков) смесью Майтус (40гр./га) + Приус (380 мл/га) и карбамида 5 кг/га. Еще думаю в районе 7 листом побрызгать Нанитом Мастер.

Должно быть достаточно, но надо будет смотреть по факту

Виталий1986 пишет:

Как думаете правильно или что-то не так? Может еще при посеве что-то сыпануть для уверенности?

Можно еще дать азота в виде селитры 100-150 кг под культивацию перед севом или в междурядку

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Виталий1986 пишет:

Может еще при посеве что-то сыпануть для уверенности?

С этого надо было начинать.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297

Бывалые кукурузоводы, подскажите: планирую посев кукурузы по евролайтинговому подсолнечнику, с обработкой "майстер-пауэр". Уберёт ли он евро-падалицу?

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Добрый вечер хлеборобы! Кто нибуть сеял куку после сои в стерень (ноутил)???

: Розовка, Запорожская обл.
04.01.2014 - 00:33
: 56

Спасибо. О селитре подумывал, но цены просто ашалеть

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Rusik.A пишет:

Кто нибуть сеял куку после сои в стерень (ноутил)???

Соседи мои сеяли, а в чем проблема?

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
шепелев евгений пишет:

Бывалые кукурузоводы, подскажите: планирую посев кукурузы по евролайтинговому подсолнечнику, с обработкой "майстер-пауэр". Уберёт ли он евро-падалицу?

Тоже планирую куку после евро подсолнуха токо одно поле спахано а второе дисковка неглубокая в один след. Я планирую в три листа аналогом примы с противозлаковыми а потом майстром. Сам майстер пауер не возьмет падалицу евролайтинговой семки, но неуверен что и моя схема защиты верна.

: Розовка, Запорожская обл.
04.01.2014 - 00:33
: 56

Сеял после Евро-ланга подсолнечник. Болела семка сильно. А осталось на пару гектар прошлогодней (устойчивой к имидазолинам) так ей хоть бы хны. Остаточный эфект очень сильный и при том, что дожди были. С кукой могут тоже быть проблемы. Хотя у Евролайтинга немного действующее вещество другое чем у Евро-ланга. Евро-ланга точно не бери!

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
fgrubin пишет:
Rusik.A пишет:

Кто нибуть сеял куку после сои в стерень (ноутил)???

Соседи мои сеяли, а в чем проблема?

Проблема пока что одна нечем сеять! в ближайших фермеров таких девайсов нет а в тех у кого есть то те не сеют ими по нулю а исключительно по минитилу или обработка и то в свинячий вызг когда все давно обсеялись и уже повзошло. Ну есть за 25 км один фермер он по нулю шурует но у него хорш 16 рядна и я сомневаюсь чтоб он захотел комне на мои 40 га приехать ну и соответственно когда сам обсееца. накрайняк есть тож не близко у знакомого кинза 6 рядка но тож нехочеца посрать так как у меня на комбайне жатка 8 рядка, да и кинза та столетняя механика как сеет хз так как человек первый год токо взял. В этом году не планировал по нулю пропашные но так вышло спонтанно, так как планировал в ноль гречиху но сегодня на посевмат челюсть отвисла цена ого го, а урожайность 20 ц это очень класно если получеца и какая цена на неё закупки будет тож хз, может так как в 14 году по 3,5 еле продал и урожай 22 ц был! Я решил куку по севообороту после сои и хотелось бы нотил.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А растительные остатки после сои комбайн нормально распределил?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Rusik.A пишет:

а в тех у кого есть то те не сеют ими по нулю

А какие конкретно есть сеялки у них?

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
fgrubin пишет:

А растительные остатки после сои комбайн нормально распределил?

С пожнивём практически гуд комбаин роздувает нормально.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
fgrubin пишет:
Rusik.A пишет:

а в тех у кого есть то те не сеют ими по нулю

А какие конкретно есть сеялки у них?

Гретплейнс пд 8070, вега 6, 8.
Попадалась в том году гретплейнс идеальная 2 сезона отсеяла 25 тыщ пожалел, ушла.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Сеялка с култерами у соседей?

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
fgrubin пишет:

Сеялка с култерами у соседей?

Да

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Механическая сеялка точного высева Great Plains PD 8070

Цитата из описания характеристик сеялки:

Напротив двухдисковых сошников для семян установлены турбо-ножи, создающие разрез, шириной 2 см (давление на турбо-нож 185...227 кг)

Двухдисковые сошники, контроль глубины при помощи двух колес (глубина высева до 10 см, давление на подсолнух 38,5...70,2 кг)

Вес 3114 кг

Исходя из заявленных характеристик эта сеялка должна сеять по но-тилл без особых проблем, тем более по сое.
А когда такая сеялка может попасть к вам на поле? К этому моменту верхний слой почвы на вашем соевом поле не начнет "цементироваться"?

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
fgrubin пишет:

Механическая сеялка точного высева Great Plains PD 8070

Цитата из описания характеристик сеялки:

Напротив двухдисковых сошников для семян установлены турбо-ножи, создающие разрез, шириной 2 см (давление на турбо-нож 185...227 кг)

Двухдисковые сошники, контроль глубины при помощи двух колес (глубина высева до 10 см, давление на подсолнух 38,5...70,2 кг)

Исходя из заявленных характеристик эта сеялка должна сеять по но-тилл без особых проблем, тем более по сое.
А когда такая сеялка может попасть к вам на поле? К этому моменту верхний слой почвы на вашем соевом поле не начнет "цементироваться"?

Думаю не должен так как пожнивя хватает на этом поле уже не первый год нотил, ну а сеять нада вовремя когда почва созреет (прогретца)! тебмболее шо кука с фао 310

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Sasha2 пишет:

Сам майстер пауер не возьмет падалицу евролайтинговой семки,

Почитал, подумал... Есть препарат "стеллар", заявлено беспроблемное уничтожение евро-падалицы, плюс экран для второй волны. Однако не дешёвый...

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
шепелев евгений пишет:
Sasha2 пишет:

Сам майстер пауер не возьмет падалицу евролайтинговой семки,

Почитал, подумал... Есть препарат "стеллар", заявлено беспроблемное уничтожение евро-падалицы, плюс экран для второй волны. Однако не дешёвый...

в какой декаде апреля лучше кинуть раннею куку фао 290 всегда сеял в 3 декаде а больше 300 во 2 декаде а 190 ёщё не приноровился кто что подскажет

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Степь пишет:

кинуть раннею куку

У меня всё "по шерсти", отсеял горох-зерновые, следом подсолнечник, за ним кукуруза. Сеять в этом году буду тоже 190-ю. Основная обработка с осени дискатор, потом 150 диамофоса румом, потом активный МФЛ на 25 см. Весной будет закрытие влаги боронами, 100 селитры румом, культивация, посев.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Степь пишет:
шепелев евгений пишет:
Sasha2 пишет:

Сам майстер пауер не возьмет падалицу евролайтинговой семки,

Почитал, подумал... Есть препарат "стеллар", заявлено беспроблемное уничтожение евро-падалицы, плюс экран для второй волны. Однако не дешёвый...

в какой декаде апреля лучше кинуть раннею куку фао 290 всегда сеял в 3 декаде а больше 300 во 2 декаде а 190 ёщё не приноровился кто что подскажет

Чего то я может не понимаю, но с посевом куки кажись мы не ловим декады, это семечка только позволяет. С кукой прогрелась почва и шуруй, у нас до 20 числа апреля редко когда получается куку воткнуть..ИМХО

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
чез1 пишет:
Степь пишет:
шепелев евгений пишет:
Sasha2 пишет:

Сам майстер пауер не возьмет падалицу евролайтинговой семки,

Почитал, подумал... Есть препарат "стеллар", заявлено беспроблемное уничтожение евро-падалицы, плюс экран для второй волны. Однако не дешёвый...

в какой декаде апреля лучше кинуть раннею куку фао 290 всегда сеял в 3 декаде а больше 300 во 2 декаде а 190 ёщё не приноровился кто что подскажет

Чего то я может не понимаю, но с посевом куки кажись мы не ловим декады, это семечка только позволяет. С кукой прогрелась почва и шуруй, у нас до 20 числа апреля редко когда получается куку воткнуть..ИМХО

в прошлом годе кинул 291 и 194 19 апреля 291 из за перепад ночных температур очень плохо себя чувствовала а 194 выглядела лучше убирал 20 сентября влага была у 194 13 12.8% у 291 14% я думаю ничего страшного не будет если кинуть 194 в конце апреля в начале мая

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Степь пишет:
чез1 пишет:
Степь пишет:
шепелев евгений пишет:
Sasha2 пишет:

Сам майстер пауер не возьмет падалицу евролайтинговой семки,

Почитал, подумал... Есть препарат "стеллар", заявлено беспроблемное уничтожение евро-падалицы, плюс экран для второй волны. Однако не дешёвый...

в какой декаде апреля лучше кинуть раннею куку фао 290 всегда сеял в 3 декаде а больше 300 во 2 декаде а 190 ёщё не приноровился кто что подскажет

Чего то я может не понимаю, но с посевом куки кажись мы не ловим декады, это семечка только позволяет. С кукой прогрелась почва и шуруй, у нас до 20 числа апреля редко когда получается куку воткнуть..ИМХО

Степь пишет:
чез1 пишет:
Степь пишет:
шепелев евгений пишет:
Sasha2 пишет:

Сам майстер пауер не возьмет падалицу евролайтинговой семки,

Почитал, подумал... Есть препарат "стеллар", заявлено беспроблемное уничтожение евро-падалицы, плюс экран для второй волны. Однако не дешёвый...

в какой декаде апреля лучше кинуть раннею куку фао 290 всегда сеял в 3 декаде а больше 300 во 2 декаде а 190 ёщё не приноровился кто что подскажет

Чего то я может не понимаю, но с посевом куки кажись мы не ловим декады, это семечка только позволяет. С кукой прогрелась почва и шуруй, у нас до 20 числа апреля редко когда получается куку воткнуть..ИМХО

в прошлом годе кинул 291 и 194 19 апреля 291 из за перепад ночных температур очень плохо себя чувствовала а 194 выглядела лучше убирал 20 сентября влага была у 194 13 12.8% у 291 14% я думаю ничего страшного не будет если кинуть 194 в конце апреля в начале мая

в прошлом годе кинул 291 и 194 19 апреля 291 из за перепад ночных температур очень плохо себя чувствовала а 194 выглядела лучше убирал 20 сентября влага была у 194 13 12.8% у 291 14% я думаю ничего страшного не будет если кинуть 194 в конце апреля в начале мая

один год кинул 12 апреля погнался за колхозами тепла небыло всходы появились на 21 день каждое 5-7 семя пропало лежали плесневелые

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Степь пишет:

в прошлом годе кинул 291 и 194 19 апреля 291 из за перепад ночных температур очень плохо себя чувствовала а 194 выглядела лучше убирал 20 сентября влага была у 194 13 12.8% у 291 14% я думаю ничего страшного не будет если кинуть 194 в конце апреля в начале мая

дык вот тож и оно, есть холодостойкий сорта, слышал за венгерские,а наши этим вроде бы не отличаются, потому мне кажется в нашей зоне в май желательно не сваливаться с кукой, а там как почва прогрелась, так и сей!