Кукуруза. Страница 130 из 382

11461 сообщение
Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 269

Ну вот и до нас добрался дождичек...соседей на тамбовщине вообще смыло, сидят теперь бабосы стчитают, на демо выпало 15мм, как подсохнет будем заряжать фунгик с карбамидом...

Россия
: Краснодарский край
19.08.2011 - 19:12
: 2374
Дмитрий 23 пишет:

Ну а я что говорил?!

А сейчас как у Вас на поле?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1645
Фермер с Кубани пишет:

А сейчас как у Вас на поле?

В каком смысле?Если сорняки,то стоят.Но после окучивания получше стало.

Россия
: Курск/Москва
17.01.2014 - 07:51
: 164
пантилимон пишет:

Ну вот и до нас добрался дождичек...соседей на тамбовщине вообще смыло, сидят теперь бабосы стчитают, на демо выпало 15мм, как подсохнет будем заряжать фунгик с карбамидом...

Тоже начали фунгициды на куке использовать? На "БайАрене" испытывают Прозаро на куке, по осени будут результаты. А так - для большинства земледельцев России пока использование фунгиидов на кукурузе - роскошь. А вот вы их раньше уже использовали, есть ли достоверная прибавка урожайности?

Россия
Дмитрий 23 пишет:

В каком смысле?Если сорняки,то стоят

В смысле, в росте остановились или продолжают расти?

Россия
Агроном46 пишет:
пантилимон пишет:

Тоже начали фунгициды на куке использовать? На "БайАрене" испытывают Прозаро на куке, по осени будут результаты. А так - для большинства земледельцев России пока использование фунгиидов на кукурузе - роскошь. А вот вы их раньше уже использовали, есть ли достоверная прибавка урожайности?

Используем первый год, фунгицид оптимо (басф) + карбамид ожогов не зафиксировано, дожди проходят во время, вызывают вопросы отдельные байеровские препараты - постараюсь найти ответы на байарене в Липецке...

Россия
Фермер с Кубани пишет:

В росте не остановились.

Россия
Дмитрий 23][quote=Фермер с Кубани пишет:

А где покупали вояж?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 2656
пантилимон пишет:

Используем первый год, фунгицид оптимо (басф)

Есть видимый эффект или контроль будет по бункеру?
Сегодня дали новый каталог басфа - у нас (в Украине) такого фунгика нет. Какое в нем д.в.?
И еще вопрос вдогонку - против конкретной болезни обрабатывали или для профилактики?

Россия
Фермер с Кубани пишет:

А где покупали вояж?

Я покупал вояж у надёжных продавцов.У меня подозрение,что на заводе выпустили бракованную партию вояжа,или намеренно сделали меньше концентрацию дв.В том месте,где я покупаю,подделки не продают.

Россия
Дмитрий 23 пишет:
Фермер с Кубани пишет:

А где покупали вояж?

Я покупал вояж у надёжных продавцов.У меня подозрение,что на заводе выпустили бракованную партию вояжа,или намеренно сделали меньше концентрацию дв.В том месте,где я покупаю,подделки не продают.

Этот вояж в наших краях нашел только в одной фирме на букву А, в других про него и не слышали!
Покупал этот препарат т.к. по идее аналог милагро, соответственно должен быть мягкий для культуры

Россия
Фермер с Кубани пишет:

Этот вояж в наших краях нашел только в одной фирме на букву А

В агро бизнесе почти все фирмы называются на А.

Фермер с Кубани пишет:

мягкий для культуры

Для культуры то он мягкий,а для сорняков вообще никакой.

Россия
fermer_ua пишет:
пантилимон пишет:

Используем первый год, фунгицид оптимо (басф)

Есть видимый эффект или контроль будет по бункеру?
Сегодня дали новый каталог басфа - у нас (в Украине) такого фунгика нет. Какое в нем д.в.?
И еще вопрос вдогонку - против конкретной болезни обрабатывали или для профилактики?

Д.в. пираклостробин (стробилурины) на данном этапе развития растений (10-11 листьев) явных признаков заболеваний не имеется, на днях постараюсь обработать этим препаратом демо посевы (контроль обязательно оставлю) посмотрим разницу в бункере, и будем отслеживать эффективность препарата по каждому гибриду

Россия
Фермер с Кубани пишет:
Дмитрий 23 пишет:
Фермер с Кубани пишет:

А где покупали вояж?

Этот вояж в наших краях нашел только в одной фирме на букву А, в других про него и не слышали!
Покупал этот препарат т.к. по идее аналог милагро, соответственно должен быть мягкий для культуры

По мне лучше переплатить, но взять милагро-исключительный препарат....

Россия
Дмитрий 23 пишет:

В агро бизнесе почти все фирмы называются на А

Агротэк, агриплант, агролига и правда на а начинаются, но покупал не там

пантилимон пишет:

По мне лучше переплатить, но взять милагро-исключительный препарат

Да хороший, если смешать с калисто то вообще отлично, но майстер значительно дешевле и не уступает!

Россия

Да хороший, если смешать с калисто то вообще отлично, но майстер значительно дешевле и нечем не уступает![/quote]
Позвольте мне с вами не согласиться, как говорится сколько людей-столько и мнений)

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2258

А что будет по кукурузе от хвоща полевого ?
Тот же калисто он удержит хвощи или нет?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6915
sergey... пишет:

А чего он реальный сорняк? У нас из за сухости только в балках и возле речек встречается, в полях его нет.

Россия

Один участок кукурузы посеяный в середине мая изза жары и отсутствия дожей частично не взошел, думал передисковать но сейчас прошли дожди и та часть что не взошла должна начать всходить!
Если сейчас опрыскать от сорняка, не помешает это росткам кукурузы выходить? Обрабатывать буду препаратами калисто и вояж от злаков, т.к. есть в наличии

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8888
sergey... пишет:

Флорасулам спокойно хвощ убирает.

Ukraine
Игорь.23 пишет:
sergey... пишет:

А чего он реальный сорняк? У нас из за сухости только в балках и возле речек встречается, в полях его нет.

Да есть низины распаханные, он там себя хорошо чуствует, раундап не берёт его.

Ukraine
Сайбер_01 пишет:
sergey... пишет:

То есть ,Дербі 175, к. с. в зерновых хвощ убирает спокойно?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8888
sergey... пишет:
Сайбер_01 пишет:
sergey... пишет:

За дерби не скажу..балериной парням брыскал,кста один тему читает,хвощ сдох быстрее от амброзии.У себя по ячменю примой обрабатывал,теже яйца..остался один камыш.В обоих случаях макс.доза была.Чего на след.год,посмотрим..думаю появиться..Та ещё зараза.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 2656
пантилимон пишет:

Д.в. пираклостробин (стробилурины) на данном этапе развития растений (10-11 листьев) явных признаков заболеваний не имеется, на днях постараюсь обработать этим препаратом демо посевы (контроль обязательно оставлю) посмотрим разницу в бункере, и будем отслеживать эффективность препарата по каждому гибриду

Нашел его. У нас тоже есть))) Только называется Ретенго.... И если у Вас он зарегистрирован на сою и кукурузу то у нас на подсолнечник и кукурузу.

Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1880
Сайбер_01 пишет:
sergey... пишет:
Сайбер_01 пишет:
sergey... пишет:

За дерби не скажу..балериной парням брыскал,кста один тему читает,хвощ сдох быстрее от амброзии.У себя по ячменю примой обрабатывал,теже яйца..остался один камыш.В обоих случаях макс.доза была.Чего на след.год,посмотрим..думаю появиться..Та ещё зараза.

В балерине, как и в диалене хвощ палит 2.4 Д. Верх сгорает, а потом на следующий год хвощ опять отрастает. У нас хвощ превращается в дикую проблему, на некоторых полях наверное придется переставать сою сеять из-за засилья хвоща.

Донбасс порожняк не гонит.

Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1880

Чистый флорасулам выпускает Альфахимгрупп http://agrorost.com.ua/product/1195741-gerbitsid-hammer-novinka.html. Но в описании гербицида нет хвоща.

Донбасс порожняк не гонит.

Ukraine
donagronom пишет:
Сайбер_01 пишет:
sergey... пишет:
Сайбер_01 пишет:
sergey... пишет:

В балерине, как и в диалене хвощ палит 2.4 Д. Верх сгорает, а потом на следующий год хвощ опять отрастает. У нас хвощ превращается в дикую проблему, на некоторых полях наверное придется переставать сою сеять из-за засилья хвоща.

yes3 Сто пудов. то же самое.
Думаю на осень пшеницу или весной куку, подшукиваю тот "вариант" что бы убрать ( именно

убрать а не припалить

етот "проклятущий" хвощ..

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2083

кто нибудь использует херсонскую жатку для уборки кукурузы? какие отзывы?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6915
Иван23 пишет:

кто нибудь использует херсонскую жатку для уборки кукурузы? какие отзывы?

КМС 8? Ну что сказать, надежность на уровне КМД, ППК, Херсонца - оно и не удивительно - редуктора те же остались. Режуший узел - ну не Геренгофф конечно, на твердую троечку, без дисковки запахать будет затруднительно. Единственный минус - нельзя будет поднимать полегшую кукурузу носари в землю не загонишь ниже 20 см от земли не опустишь т.к ножи измельчителя уходят в землю. Быстро на ней тоже не поедешь - до 5,5 км еще рубит, выше уже большей частью валит, не успевает измельчать,
На какой комбаин планируете брать?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2083
Игорь.23 пишет:

На какой комбаин планируете брать?

полесье жс 12, но судя по вашему описанию уже не планирую)