Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
19.08.2011 - 19:12
: 3224
Дмитрий 23][quote=Фермер с Кубани пишет:

В смысле, в росте остановились или продолжают расти?

А где покупали вояж?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
пантилимон пишет:

Используем первый год, фунгицид оптимо (басф)

Есть видимый эффект или контроль будет по бункеру?
Сегодня дали новый каталог басфа - у нас (в Украине) такого фунгика нет. Какое в нем д.в.?
И еще вопрос вдогонку - против конкретной болезни обрабатывали или для профилактики?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Фермер с Кубани пишет:

А где покупали вояж?

Я покупал вояж у надёжных продавцов.У меня подозрение,что на заводе выпустили бракованную партию вояжа,или намеренно сделали меньше концентрацию дв.В том месте,где я покупаю,подделки не продают.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Дмитрий 23 пишет:
Фермер с Кубани пишет:

А где покупали вояж?

Я покупал вояж у надёжных продавцов.У меня подозрение,что на заводе выпустили бракованную партию вояжа,или намеренно сделали меньше концентрацию дв.В том месте,где я покупаю,подделки не продают.

Этот вояж в наших краях нашел только в одной фирме на букву А, в других про него и не слышали!
Покупал этот препарат т.к. по идее аналог милагро, соответственно должен быть мягкий для культуры

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Фермер с Кубани пишет:

Этот вояж в наших краях нашел только в одной фирме на букву А

В агро бизнесе почти все фирмы называются на А.

Фермер с Кубани пишет:

мягкий для культуры

Для культуры то он мягкий,а для сорняков вообще никакой.

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276
fermer_ua пишет:
пантилимон пишет:

Используем первый год, фунгицид оптимо (басф)

Есть видимый эффект или контроль будет по бункеру?
Сегодня дали новый каталог басфа - у нас (в Украине) такого фунгика нет. Какое в нем д.в.?
И еще вопрос вдогонку - против конкретной болезни обрабатывали или для профилактики?

Д.в. пираклостробин (стробилурины) на данном этапе развития растений (10-11 листьев) явных признаков заболеваний не имеется, на днях постараюсь обработать этим препаратом демо посевы (контроль обязательно оставлю) посмотрим разницу в бункере, и будем отслеживать эффективность препарата по каждому гибриду

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276
Фермер с Кубани пишет:
Дмитрий 23 пишет:
Фермер с Кубани пишет:

А где покупали вояж?

Я покупал вояж у надёжных продавцов.У меня подозрение,что на заводе выпустили бракованную партию вояжа,или намеренно сделали меньше концентрацию дв.В том месте,где я покупаю,подделки не продают.

Этот вояж в наших краях нашел только в одной фирме на букву А, в других про него и не слышали!
Покупал этот препарат т.к. по идее аналог милагро, соответственно должен быть мягкий для культуры

По мне лучше переплатить, но взять милагро-исключительный препарат....

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Дмитрий 23 пишет:

В агро бизнесе почти все фирмы называются на А

Агротэк, агриплант, агролига и правда на а начинаются, но покупал не там

пантилимон пишет:

По мне лучше переплатить, но взять милагро-исключительный препарат

Да хороший, если смешать с калисто то вообще отлично, но майстер значительно дешевле и не уступает!

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276

Да хороший, если смешать с калисто то вообще отлично, но майстер значительно дешевле и нечем не уступает![/quote]
Позвольте мне с вами не согласиться, как говорится сколько людей-столько и мнений)

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

А что будет по кукурузе от хвоща полевого ?
Тот же калисто он удержит хвощи или нет?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
sergey... пишет:

А что будет по кукурузе от хвоща полевого ?
Тот же калисто он удержит хвощи или нет?

А чего он реальный сорняк? У нас из за сухости только в балках и возле речек встречается, в полях его нет.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Один участок кукурузы посеяный в середине мая изза жары и отсутствия дожей частично не взошел, думал передисковать но сейчас прошли дожди и та часть что не взошла должна начать всходить!
Если сейчас опрыскать от сорняка, не помешает это росткам кукурузы выходить? Обрабатывать буду препаратами калисто и вояж от злаков, т.к. есть в наличии

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
sergey... пишет:

А что будет по кукурузе от хвоща полевого ?
Тот же калисто он удержит хвощи или нет?

Флорасулам спокойно хвощ убирает.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Игорь.23 пишет:
sergey... пишет:

А что будет по кукурузе от хвоща полевого ?
Тот же калисто он удержит хвощи или нет?

А чего он реальный сорняк? У нас из за сухости только в балках и возле речек встречается, в полях его нет.

Да есть низины распаханные, он там себя хорошо чуствует, раундап не берёт его.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Сайбер_01 пишет:
sergey... пишет:

А что будет по кукурузе от хвоща полевого ?
Тот же калисто он удержит хвощи или нет?

Флорасулам спокойно хвощ убирает.

То есть ,Дербі 175, к. с. в зерновых хвощ убирает спокойно?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
sergey... пишет:
Сайбер_01 пишет:
sergey... пишет:

А что будет по кукурузе от хвоща полевого ?
Тот же калисто он удержит хвощи или нет?

Флорасулам спокойно хвощ убирает.

То есть ,Дербі 175, к. с. в зерновых хвощ убирает спокойно?

За дерби не скажу..балериной парням брыскал,кста один тему читает,хвощ сдох быстрее от амброзии.У себя по ячменю примой обрабатывал,теже яйца..остался один камыш.В обоих случаях макс.доза была.Чего на след.год,посмотрим..думаю появиться..Та ещё зараза.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
пантилимон пишет:

Д.в. пираклостробин (стробилурины) на данном этапе развития растений (10-11 листьев) явных признаков заболеваний не имеется, на днях постараюсь обработать этим препаратом демо посевы (контроль обязательно оставлю) посмотрим разницу в бункере, и будем отслеживать эффективность препарата по каждому гибриду

Нашел его. У нас тоже есть))) Только называется Ретенго.... И если у Вас он зарегистрирован на сою и кукурузу то у нас на подсолнечник и кукурузу.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Сайбер_01 пишет:
sergey... пишет:
Сайбер_01 пишет:
sergey... пишет:

А что будет по кукурузе от хвоща полевого ?
Тот же калисто он удержит хвощи или нет?

Флорасулам спокойно хвощ убирает.

То есть ,Дербі 175, к. с. в зерновых хвощ убирает спокойно?

За дерби не скажу..балериной парням брыскал,кста один тему читает,хвощ сдох быстрее от амброзии.У себя по ячменю примой обрабатывал,теже яйца..остался один камыш.В обоих случаях макс.доза была.Чего на след.год,посмотрим..думаю появиться..Та ещё зараза.

В балерине, как и в диалене хвощ палит 2.4 Д. Верх сгорает, а потом на следующий год хвощ опять отрастает. У нас хвощ превращается в дикую проблему, на некоторых полях наверное придется переставать сою сеять из-за засилья хвоща.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Чистый флорасулам выпускает Альфахимгрупп http://agrorost.com.ua/product/1195741-gerbitsid-hammer-novinka.html. Но в описании гербицида нет хвоща.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
donagronom пишет:
Сайбер_01 пишет:
sergey... пишет:
Сайбер_01 пишет:
sergey... пишет:

А что будет по кукурузе от хвоща полевого ?
Тот же калисто он удержит хвощи или нет?

Флорасулам спокойно хвощ убирает.

То есть ,Дербі 175, к. с. в зерновых хвощ убирает спокойно?

За дерби не скажу..балериной парням брыскал,кста один тему читает,хвощ сдох быстрее от амброзии.У себя по ячменю примой обрабатывал,теже яйца..остался один камыш.В обоих случаях макс.доза была.Чего на след.год,посмотрим..думаю появиться..Та ещё зараза.

В балерине, как и в диалене хвощ палит 2.4 Д. Верх сгорает, а потом на следующий год хвощ опять отрастает. У нас хвощ превращается в дикую проблему, на некоторых полях наверное придется переставать сою сеять из-за засилья хвоща.

yes3 Сто пудов. то же самое.
Думаю на осень пшеницу или весной куку, подшукиваю тот "вариант" что бы убрать ( именно

убрать а не припалить

етот "проклятущий" хвощ..

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

кто нибудь использует херсонскую жатку для уборки кукурузы? какие отзывы?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Иван23 пишет:

кто нибудь использует херсонскую жатку для уборки кукурузы? какие отзывы?

КМС 8? Ну что сказать, надежность на уровне КМД, ППК, Херсонца - оно и не удивительно - редуктора те же остались. Режуший узел - ну не Геренгофф конечно, на твердую троечку, без дисковки запахать будет затруднительно. Единственный минус - нельзя будет поднимать полегшую кукурузу носари в землю не загонишь ниже 20 см от земли не опустишь т.к ножи измельчителя уходят в землю. Быстро на ней тоже не поедешь - до 5,5 км еще рубит, выше уже большей частью валит, не успевает измельчать,
На какой комбаин планируете брать?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:

На какой комбаин планируете брать?

полесье жс 12, но судя по вашему описанию уже не планирую)

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Игорь.23 пишет:

Быстро на ней тоже не поедешь - до 5,5 км

При урожайности от 70 ц/га ,максимальная скорость до 4 км/ч ,было пять штук ,зимой все распродал ,хотя нареканий на работу кмс 8 не было .

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Пшеничный23 пишет:
Игорь.23 пишет:

Быстро на ней тоже не поедешь - до 5,5 км

При урожайности от 70 ц/га ,максимальная скорость до 4 км/ч ,было пять штук ,зимой все распродал ,хотя нареканий на работу кмс 8 не было .

теперь видимо придется выбирать между корнмастер и росстельмашевшским аргусом, хотя если бы б/у геринноф попалась тож бы рассмотрел.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Иван23 пишет:

теперь видимо придется выбирать между корнмастер и росстельмашевшским аргусом, хотя если бы б/у геринноф попалась тож бы рассмотрел.

Купил себе все россельмешевские ,в 14 одну брал на пробу ,рабочая скорость 7-8 км/ч ,справляется нормально .

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Пшеничный23 пишет:
Иван23 пишет:

теперь видимо придется выбирать между корнмастер и росстельмашевшским аргусом, хотя если бы б/у геринноф попалась тож бы рассмотрел.

Купил себе все россельмешевские ,в 14 одну брал на пробу ,рабочая скорость 7-8 км/ч ,справляется нормально .

А про корнмастер который в аксае, кто нибудь, что нибудь может сказать?

: Луганск
20.04.2015 - 21:44
: 17

Возле поля с кукурузой начала активно появляться саранча , как с ней бороться чем обработать?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Иван23 пишет:
Игорь.23 пишет:

На какой комбаин планируете брать?

полесье жс 12, но судя по вашему описанию уже не планирую)

Так на Полесье ж своя идет КОК-8 по заверениям продавцов - слизана с Герингофа? У меня кум вместе со мной в 13г покупал КМС, он на Акрос, я на ДОН, в прошлом году он докупил 1218 и перевесил КМС ку на Полесье доволен- в принципе если не на шабашки, а себе и урожайность за 70, то скорости 4,5 хватает ( отвоза бывает не хватает)

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Кукуруза массово выкидывает метелку !Дожди каждый день ,пшеница готова к уборке ,дождь не дает .