Кукуруза. Страница 105 из 382

11453 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2254
пантилимон пишет:
sergey... пишет:

У нас был опыт использования пионеровской куки на второй год..Отобрали (как смогли) семена, посеяли (сравнить было не счем), но тот год она везде сыпала под 70 цн... Так что, как говориться... На безрыбье.. и рак.....

Вы сейчас наговорите, неграмотные люди начнут гибриды второго поколения на семена колибровать, результат будет плачевный

Но я же не говорю, что ето айс? Я цытирую факт который имел из личного опыта..Ведь человек спрашивает? Хотя знаю ещё одного товарища который так само (не знаю какой сорт) посеял и при уборке большой разницы с F1 не увидел. Потом ещё тоже спорили по поводу того что во втором поколении должно быть резкое ухудшение....

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6895
пантилимон пишет:

sergey... пишет:

У нас был опыт использования пионеровской куки на второй год..Отобрали (как смогли) семена, посеяли (сравнить было не счем), но тот год она везде сыпала под 70 цн... Так что, как говориться... На безрыбье.. и рак.....

Вы сейчас наговорите, неграмотные люди начнут гибриды второго поколения на семена колибровать, результат будет плачевный

До открытия гетерозиса сеяли сортовую кукурузу и получали урожай, с гибридами конечно урожай выше, ни кто не спорит, но бывают моменты когда нет белого хлеба, приходится радоваться и черному.

avers
Пшеничный23 пишет:

Всегда хотел заложить такой опыт , гектар десять именно кукурузу ,рапс многие так выращивают ,подсолнечник понятно нельзя ,кому только не задавал такой вопрос ,всегда оставался без ответа .

В прошлом году соседу огород сеял 1.5 га, так он у меня в складе фуражную набрал и дома через решето перевеял. Короче когда приехал в огород в банках с поля нормальных семян примерно на пол гектара было, остальное "самопал" посеяли. Краснодарская 291 была, эт получается значит одна F1, а другая F2 вышла?? В общем, та, что F2 немного хуже была на уборку.
А кум, как то досевал и пару гектар тупо со склада ведром начерпал, только говорит норму высева увеличил, говорит разницы не увидел. Пионер у него был, номер уж не помню.

03.12.2012 - 20:25
: 476

Подскажите, Ладожский 292 еще можно где нибудь купить?

центр Ростовской

avers

Привет. Поменял туковые сошники, вопрос: какое лучше расстояние выставить от семян? 7 см нормально?

Файлы: 
  • img20150330170031.jpg
  • img20150330154548.jpg
  • img20150330171633.jpg
Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1604

На моей стоят с завода на 5 см от сошника семян. Давал 150 кг карбамида без последствий для семян кукурузы.

Владимир

avers
Владимир Гавриленко пишет:

На моей стоят с завода на 5 см

Спасибо!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3135
пантилимон пишет:

Уважаемые спецы, как вы считаете будет ли эффект от внесения микроэлементов(совместно с гербицидом) терзают сомнения..так как на тот момент площадь листовой поверхности относительно небольшая...КПД от внесения будет явно не 100%, самый оптимальный вариант это фаза 8-9 листьев (с той же мочевиной) но не поздно ли будет? Наиболее оптимальный вариант на Ваш взгляд плиз...

Всем так кажется и сам с этим убеждением у себя борюсь. Считаю если уж давать микроэлементы, то начиная с ранних фаз развития. Правда сам делаю по принципу" маленькому нужно мало, а большому побольше". Потому с гербицидом даю мин возможную дозу , но даю и основную дозу уже при подкормке 6-8-10 листьев. У меня на кукурузе часто цинковое голодание бывает , так приспособился при работе по широколистным при 2-3 листьях давать цинк. Хотя сами понимаете листьев там практически нет. Но при такой работе получалось избегать хлороза от недостатка цинка. Пару лет назад решил изменит этому принципу, мол поле хорошее и т.п. Получил к 4-5 листьям недостачу цинка ..поехал работать отдельно.. Больше не экспериментирую.

Виталий Я

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 283
чез1 пишет:

пантилимон пишет:
Уважаемые спецы, как вы считаете будет ли эффект от внесения микроэлементов(совместно с гербицидом) терзают сомнения..так как на тот момент площадь листовой поверхности относительно небольшая...КПД от внесения будет явно не 100%, самый оптимальный вариант это фаза 8-9 листьев (с той же мочевиной) но не поздно ли будет? Наиболее оптимальный вариант на Ваш взгляд плиз...

Самого мучают сомнения , когда смотришь на кук ( маленькую ) и цену хелатную микроэлементов -- огромную . Работаю сульфатами цинка и марганца , половинной дозой Мастера и Гумата , мочевиной , нормально получается , в этом году купил комплексонат-- ОЭДФ кислоты , буду сам бодяжить , ничего там сложного нет

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2318

Богдан, а на товарной этикетке кто производитель ? Я о таком не слышал.

Таки да, Краснодарская 230, производитель Гибрид СК и Евростандарт. Приставки "евро" в названии торгующих товарищей меня завсегда смущали, а посему кто такие, чего скажете?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2318
avers пишет:

7 см нормально?

У меня с завода 7 см, на пружинной стойке бывает чуток вихляет. 120 кил карбамида чуток глубже семян, нормально.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1604
bodya пишет:

Богдан, а на товарной этикетке кто производитель ? Я о таком не слышал.

Таки да, Краснодарская 230, производитель Гибрид СК и Евростандарт. Приставки "евро" в названии торгующих товарищей меня завсегда смущали, а посему кто такие, чего скажете?

Краснодарская 230 АМВ, селекция КНИИСХ, ФАО 220, зубовидная. Гибрид не нашей зоны, рекомендован для ЦЧР и Поволжья, возможно кто-то из коллег выращивал.

Владимир

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1367

Вот посевы ,ради эксперемента заложил опыт ,посеял кукурузу в начале марта ,когда было тепло ,теперь переживаю не намахнется ,холодно ,как Вы думаете выживет ?Или все таки деньги на ветер выкинул ?

Файлы: 
  • dsc07337.jpg
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9374

Сначала поверил. А потом смотрю, везде в сети шутки, сегодня ведь 1 апреля!

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 753
Пшеничный23 пишет:

Сегодня начал сеять кукурузу ,работаем в две смены .

Пшеничный23 пишет:

Вот посевы ,ради эксперемента заложил опыт ,посеял кукурузу в начале марта ,когда было тепло ,теперь переживаю не намахнется ,холодно ,как Вы думаете выживет ?Или все таки деньги на ветер выкинул ?

Нормально так всходы за неделю поднялись lol с праздником всех.

Александр

Россия

Коллеги с праздником Вас ,хорошего весеннего сева .

avers
Пшеничный23 пишет:

Или все таки деньги на ветер выкинул ?

Респект! Я вначале в шоке был, думаю, ну не может быть за Кубанью только тёрен зацвёл scratch_one-s_head
С праздником lol

А у нас опять захолодало +6 в 15-00, было, посмотрел прогноз на месяц - когда ж там сеять, через два на третий дождь?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8878
Игорь.23 пишет:

посмотрел прогноз на месяц

Такая же фигня..холод и дожди до мая.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2082
Игорь.23 пишет:

когда ж там сеять, через два на третий дождь?

а ты вспомни какой был прогноз в первых числах марта? тогда думали блин, когда ж кормить будем? а в итоге?

Россия

Привез семена:

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
Иван23 пишет:

Привез семена:

Ну вот и сравним с монсантой.
Качество протравливания ладожской прям ни в какое сравнение с прежними российскими семенами, молодцы.

Россия
Игорь.23 пишет:
Иван23 пишет:

Привез семена:

Ну вот и сравним с монсантой.
Качество протравливания ладожской прям ни в какое сравнение с прежними российскими семенами, молодцы.

Буду стараться держать вас в курсе.

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1469

Краснодарцы может кому надо, человек отказался от семян монсанта дкс4014 -65 посевных едениц и дкс3511-35 посевных едениц , отдают по 7500р еденица !! Кому надо телефон напишу в личку!!

avers

У нас тёрен только листочки выпускает, в Усть-Лабинске уже цветёт, разница в 70 км.
Сегодня опять ездил за Белочерку. всё таки меня вопрос с рапсом волнует, зацвёл shok

Файлы: 
  • img20150331175512.jpg
  • img20150331175526.jpg
  • img20150401101818.jpg
  • img20150401105654.jpg
Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 491

Добрый вечер коллеги. Хочу посеять кукурузу для КРС на силос - до молочного созревание. Какой сорт посоветуете ? И что лучше вносить из химии -селитру или карбамид ? Хочу еще гумус внести .. На ферме навалом его.
Спасибо

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 970
Пшеничный23 пишет:

Да в бетономешалке новой ,специально переделанной для протравки семян ,лопасти внутри полностью обтянуты резиной ,немного дольше чем машиной ,зато качественно и бережно ,хотя на мой 14 тонн семян ,время уходит семь дней ,сутки лежит тонким слоем ,затем опять в мешки .

Зачем Вы сушите кукурузу насыпью тонким слоем? Чем сулит выгрузка с бетономешалки сразу в мешок, ведь влага повышается всего на 1% при использовании 10л/т раствора (а то и того меньше, если учесть д.в препаратов)?
Если не затруднит сделайте пожалуйста фото: "лопасти внутри полностью обтянуты резиной".

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4711
Крестьянин84 пишет:

Зачем Вы сушите кукурузу насыпью тонким слоем? Чем сулит выгрузка с бетономешалки сразу в мешок, ведь влага повышается всего на 1% при использовании 10л/т раствора (а то и того меньше, если учесть д.в препаратов)?
Если не затруднит сделайте пожалуйста фото: "лопасти внутри полностью обтянуты резиной".

Присоединяюсь тоже предстоит с мешалкой в этом году fotku

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Россия
Александр Штирлиц пишет:
Крестьянин84 пишет:

Присоединяюсь тоже предстоит с мешалкой в этом году fotku

Коллеги ,в протравители присутствует прилипатель ,которому надо время немножко просохнуть ,что бы в мешке сразу не слипнуться ,да и на улице прохладно ,влажно,сразу не сохнет , микроэлементы для старта попадая во влагу могут спровоцировать набухание кукурузы ,рекомендации фирм производителей .Фото в низу ,транспортерная лента на лопастях,что бы не травмировать семена .

Файлы: 
  • 20150404095536jpgbet2.jpg
  • 20150404095749jpgbet.jpg
  • 20150404095811jpgbet1.jpg
РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 442
Просто Саня пишет:

Краснодарцы может кому надо, человек отказался от семян монсанта дкс4014 -65 посевных едениц и дкс3511-35 посевных едениц , отдают по 7500р еденица !! Кому надо телефон напишу в личку!!

Мне надо. Жду телефон.

Ищу друзей.