Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Александр Штирлиц пишет:

Кто какому и какой дозе стартового удобрения под кукурузку отдает предпочтение?

Я даю при старте 50 аммофоса 12-52 и 50 кг селитры .

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276

Уважаемые спецы, как вы считаете будет ли эффект от внесения микроэлементов(совместно с гербицидом) терзают сомнения..так как на тот момент площадь листовой поверхности относительно небольшая...КПД от внесения будет явно не 100%, самый оптимальный вариант это фаза 8-9 листьев (с той же мочевиной) но не поздно ли будет? Наиболее оптимальный вариант на Ваш взгляд плиз...

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Пшеничный23 пишет:

Я даю при старте 50 аммофоса 12-52 и 50 кг селитры .

В процессе внесения не расслаивается? Чем смешиваете?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Крестьянин84 пишет:
Пшеничный23 пишет:

Я даю при старте 50 аммофоса 12-52 и 50 кг селитры .

В процессе внесения не расслаивается? Чем смешиваете?

Подымаю телескопическим погрузчиком крюком ,крюк прокручивается на 360 гр ,надрезаю мешки и прокручиваю крюк ,вот так и мешаю ,да забыл ,все загружаю в загрузчик,потом шнеком в сеялку .

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Господа кубанцы, шо собой представляет Краснодарский 203. Гуманитарка пришла, семена раздають. На безрыбье оно, кажуть, и рак свиснеть, но всеодно хотелось бы знать шо за зверь.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935

Богдан, а на товарной этикетке кто производитель ? Я о таком не слышал.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
bodya пишет:

Господа кубанцы, шо собой представляет Краснодарский 203. Гуманитарка пришла, семена раздають. На безрыбье оно, кажуть, и рак свиснеть, но всеодно хотелось бы знать шо за зверь.

Может 230 http://www.kniish.ru/sorta1172.html

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Владимир Гавриленко пишет:

Богдан, а на товарной этикетке кто производитель ?

Кабы ж был той мешок, а так ЛНРы позвонили, мол, есть такой, нада?

OLEG-123 пишет:

Может 230

Может, те могут и напутать, а то у гугла спрашиваю, а он не знаить.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Пшеничный23 пишет:

Подымаю телескопическим погрузчиком крюком ,крюк прокручивается на 360 гр ,надрезаю мешки и прокручиваю крюк ,вот так и мешаю ,да забыл ,все загружаю в загрузчик,потом шнеком в сеялку .

Понял, спасибо!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Я тоже не слышал о 203-м, да и 230 й не для нашей зоны районирован. Ну наверное кто то же консультировал МЧС, что подойдет, а что нет. Бери. Халява? тем более.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Игорь.23 пишет:

Халява? тем более.

На счет халявы не уверен. Спрашиваю по чем нонче халява. Кажуть не ссы, будет нормально. Что сие значить, хз. За селитру уже озвучили, 2,5 т продоволки отдать придется. Но на безрыбье сами в курсе.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
bodya пишет:

На счет халявы не уверен. Спрашиваю по чем нонче халява. Кажуть не ссы, будет нормально. Что сие значить, хз. За селитру уже озвучили, 2,5 т продоволки отдать придется. Но на безрыбье сами в курсе.

Знаешь как Ходжа Насредин взялся учить лошадь падишаха летать? Так и ты поступай. В этой истории есть еще один финал- "..., а вдруг она полетит?"

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Сегодня начал сеять кукурузу ,работаем в две смены .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Пшеничный23 пишет:

Сегодня начал сеять кукурузу ,работаем в две смены

Не нагоняйте тоску. Сушь такая стоит, что уже чешим репу - а стоит ли? может спрятать импортные семена на год, да поискать краснодарские? Хотя где их сейчас найдешь?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Игорь.23 пишет:
Пшеничный23 пишет:

Сегодня начал сеять кукурузу ,работаем в две смены

Не нагоняйте тоску. Сушь такая стоит, что уже чешим репу - а стоит ли? может спрятать импортные семена на год, да поискать краснодарские? Хотя где их сейчас найдешь?

Игорь по осадкам ,за март выпало у нас 66 в 13 , 85.1 в 14 , 21.3 в 15 ,все таки надеюсь в апреле доберем ,будем надеяться на лучшие ,сейчас сею пыль стоит .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Пшеничный23 пишет:

Игорь по осадкам ,за март выпало у нас 66 в 13 , 85.1 в 14 , 21.3 в 15 ,все таки надеюсь в апреле доберем ,будем надеяться на лучшие ,сейчас сею пыль стоит .

Та о тож, раз пошла такая пьянка - режь последний огурец. На всю жизнь не напасешься.
Но у нас реально еще холодно, может к 15 му и не выдержат нервы.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
bodya пишет:
Игорь.23 пишет:

Халява? тем более.

На счет халявы не уверен. Спрашиваю по чем нонче халява. Кажуть не ссы, будет нормально. Что сие значить, хз. За селитру уже озвучили, 2,5 т продоволки отдать придется. Но на безрыбье сами в курсе.

2.5 т продоволки с га?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
sergey... пишет:

2.5 т продоволки с га?

Не за тонну селитры. И посчитали шо мне на 1 га 108 кг. селитры в самый раз будет. Но и на том как говорится.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
bodya пишет:
sergey... пишет:

2.5 т продоволки с га?

Не за тонну селитры. И посчитали шо мне на 1 га 108 кг. селитры в самый раз будет. Но и на том как говорится.

Сейчас продоволка 8руб, селитра 17( на самом деле её просто не продают- нету, а камазы с агрохимии вывозят на Азов, Таганрог и далее ???)
в уборку я так думаю продоволка будет рублей 7 и того 17,5 руб - ну в принципе нормально.
А если вырастет не продоволка, а фураж???

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Игорь.23 пишет:

В этой истории есть еще один финал-

К своему стыду не в курсе, но предполагаю случилось чего летального с падишахом?

Игорь.23 пишет:

А если вырастет не продоволка, а фураж???

Так отож, тем более шо озимые слабенькие, без фосфору сеяны и 108 кг/га, да и много чего надобно окромя селитры.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
bodya пишет:
sergey... пишет:

2.5 т продоволки с га?

Не за тонну селитры. И посчитали что мне на 1 га 108 кг. селитры в самый раз будет. Но и на том как говорится.

Получается за 1т селитры надо отддать 2.5 т продоволки,, ну если куки то и ничего. а если сои,семки то ..похуже.?
А если ещё будут давать и гербициды, ? scratch_one-s_head

06.02.2014 - 23:28
: 60

У нас в Днр тонну селитры меняют на тонну семки, проходные 7 и 3, плюс 600грн с тонны семки в бюджет Днр, а ещё найми авто и поедь забери, короче грабёж. Ещё и хер поменяшь. А за денежку уже 5.3 грн.-возют в Россию, а 4.5 -возют в Украину. Семян куки нет, буде пробовать свои сеять прошлого урожая, може есть у кого опыт, такого сева и результатовтполученых поделитесь

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
pendos пишет:

Семян куки нет, буде пробовать свои сеять прошлого урожая, може есть у кого опыт, такого сева и результатовтполученых поделитесь

Нужно перебирать в рукопашную, смотреть чтобы не битое (особенно "носик" где зародыш). А так ни чего страшного. ну потеряешь в урожае 10-15% по сравнению с первым поколением.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
pendos пишет:

У нас в Днр тонну селитры меняют на тонну семки, проходные 7 и 3, плюс 600грн с тонны семки в бюджет Днр, а ещё найми авто и поедь забери, короче грабёж. Ещё и хер поменяшь. А за денежку уже 5.3 грн.-возют в Россию, а 4.5 -возют в Украину. Семян куки нет, буде пробовать свои сеять прошлого урожая, може есть у кого опыт, такого сева и результатовтполученых поделитесь

У нас был опыт использования пионеровской куки на второй год..Отобрали (как смогли) семена, посеяли (сравнить было не счем), но тот год она везде сыпала под 70 цн... Так что, как говориться... На безрыбье.. и рак.....

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276
sergey... пишет:

У нас был опыт использования пионеровской куки на второй год..Отобрали (как смогли) семена, посеяли (сравнить было не счем), но тот год она везде сыпала под 70 цн... Так что, как говориться... На безрыбье.. и рак.....

Вы сейчас наговорите, неграмотные люди начнут гибриды второго поколения на семена колибровать, результат будет плачевный

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
sergey... пишет:

У нас был опыт использования пионеровской куки на второй год..Отобрали (как смогли) семена, посеяли (сравнить было не счем), но тот год она везде сыпала под 70 цн... Так что, как говориться... На безрыбье.. и рак.....

Всегда хотел заложить такой опыт , гектар десять именно кукурузу ,рапс многие так выращивают ,подсолнечник понятно нельзя ,кому только не задавал такой вопрос ,всегда оставался без ответа .

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
пантилимон пишет:
sergey... пишет:

У нас был опыт использования пионеровской куки на второй год..Отобрали (как смогли) семена, посеяли (сравнить было не счем), но тот год она везде сыпала под 70 цн... Так что, как говориться... На безрыбье.. и рак.....

Вы сейчас наговорите, неграмотные люди начнут гибриды второго поколения на семена колибровать, результат будет плачевный

Но я же не говорю, что ето айс? Я цытирую факт который имел из личного опыта..Ведь человек спрашивает? Хотя знаю ещё одного товарища который так само (не знаю какой сорт) посеял и при уборке большой разницы с F1 не увидел. Потом ещё тоже спорили по поводу того что во втором поколении должно быть резкое ухудшение....

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
пантилимон пишет:

sergey... пишет:

У нас был опыт использования пионеровской куки на второй год..Отобрали (как смогли) семена, посеяли (сравнить было не счем), но тот год она везде сыпала под 70 цн... Так что, как говориться... На безрыбье.. и рак.....

Вы сейчас наговорите, неграмотные люди начнут гибриды второго поколения на семена колибровать, результат будет плачевный

До открытия гетерозиса сеяли сортовую кукурузу и получали урожай, с гибридами конечно урожай выше, ни кто не спорит, но бывают моменты когда нет белого хлеба, приходится радоваться и черному.

avers
Пшеничный23 пишет:

Всегда хотел заложить такой опыт , гектар десять именно кукурузу ,рапс многие так выращивают ,подсолнечник понятно нельзя ,кому только не задавал такой вопрос ,всегда оставался без ответа .

В прошлом году соседу огород сеял 1.5 га, так он у меня в складе фуражную набрал и дома через решето перевеял. Короче когда приехал в огород в банках с поля нормальных семян примерно на пол гектара было, остальное "самопал" посеяли. Краснодарская 291 была, эт получается значит одна F1, а другая F2 вышла?? В общем, та, что F2 немного хуже была на уборку.
А кум, как то досевал и пару гектар тупо со склада ведром начерпал, только говорит норму высева увеличил, говорит разницы не увидел. Пионер у него был, номер уж не помню.

03.12.2012 - 20:25
: 682

Подскажите, Ладожский 292 еще можно где нибудь купить?