Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Пшеничный23 пишет:
Isma пишет:

Добрый день. Посоветуйте Российские сорта кукурузы на корм для КРС .. Нам на силос -и нужно больше зеленой масы. Земля поливная , но бывают засушливые годы.регион , страна -Киргизия. Спасибо

Для силоса нужна кукуруза с ФАО 500 - 600 ,сев с густотой шесть штук на метр ,сеете так ,в туковые банки засыпаете сахарное сорго .в зерновые кукурузу ,туковые отодвиньте от зерновых на 15 см и будет вам силос 600-800 ц/га .

Большое спасибо .. Дельный совет) но мы с обычных семян собираем 600 ц с га.. Попробую как вы сказали- может больше урожай будет

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Isma пишет:

Попробую как вы сказали- может больше урожай будет

Урожай однозначно больше ,самое главное качество силоса улучшиться .

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Isma пишет:

Добрый день. Посоветуйте Российские сорта кукурузы на корм для КРС .. Нам на силос -и нужно больше зеленой масы. Земля поливная , но бывают засушливые годы.регион , страна -Киргизия. Спасибо

http://www.kniish.ru/sorta1175852.html к примеру вот

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Сегодня поля объезжал. Терен на "взводе". А вот курага и даже дикая алча полностью подмерзли, цветочных почек нет совсем . Земля правда сырая и на ощупь прохладноватая, пальцы прямо мерзнут , когда копаешь. На среду снова дождик. Но явно пора собираться куку сеять. Хотя енсть подозрение что погодка будет чудить.
Пшеничный, у Вас там еще не взошла кука??

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
чез1 пишет:

Пшеничный, у Вас там еще не взошла кука??

Вчера копал ,кукуруза на выходе ,немножко тепла и на той недели будут видны строчки ,подсолнечник уже на старте ,сегодня нашел всходы .Терен уже отцветает ,сегодня реально зацвела черешня .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Пшеничный23 пишет:

Вчера копал ,кукуруза на выходе ,немножко тепла и на той недели будут видны строчки ,подсолнечник уже на старте ,сегодня нашел всходы .Терен уже отцветает ,сегодня реально зацвела черешня .

А вы точно из КК пишите? может с берегов Иордана? Нам еще до черешни топать и топать.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Игорь.23 пишет:
Пшеничный23 пишет:

Вчера копал ,кукуруза на выходе ,немножко тепла и на той недели будут видны строчки ,подсолнечник уже на старте ,сегодня нашел всходы .Терен уже отцветает ,сегодня реально зацвела черешня .

А вы точно из КК пишите? может с берегов Иордана? Нам еще до черешни топать и топать.

У меня расстояние до Вас 155 км по трассе ,по прямой наверное 120 ,получается у нас теплей ,завтра черешню сфотографирую и выложу !Замерил по прямой сейчас до Вас 99 км .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Пшеничный23 пишет:

У меня расстояние до Вас 155 км по трассе ,по прямой наверное 120 ,получается у нас теплей ,завтра черешню сфотографирую и выложу !Замерил по прямой сейчас до Вас 99 км .

Окей, я тоже сфотграфирую черешню.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
Пшеничный23 пишет:
чез1 пишет:

Пшеничный, у Вас там еще не взошла кука??

Вчера копал ,кукуруза на выходе ,немножко тепла и на той недели будут видны строчки ,подсолнечник уже на старте ,сегодня нашел всходы .Терен уже отцветает ,сегодня реально зацвела черешня .

huh А у нас только кое где начинает зацветать абрикоса с жерделей, по р-5 дожди во вторник вечером начинаются и на всю неделю в субботу сильные, если сбудется считай неделя пропала, а в следующий понедельник уже 21 число scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
OLEG-123 пишет:

А у нас только кое где начинает зацветать абрикоса с жерделей, по р-5 дожди во вторник вечером начинаются и на всю неделю в субботу сильные, если сбудется считай неделя пропала, а в следующий понедельник уже 21 число

Все таки у нас уникальный край ,у меня товарищ живет в одном районе со мной ,по прямой 40 км ,так вот у меня в год выпадает 600-650 мм ,у него 1100-1200 мм ,так они с кукурузой вобще не парятся ,посеяли и убирают ,средняя урожайность у него 90 ц/га ,но там есть одна проблема град ,видел сам ,после града не поймешь ,какая культура там росла .

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Пшеничный23 пишет:
чез1 пишет:

Пшеничный, у Вас там еще не взошла кука??

Вчера копал ,кукуруза на выходе ,немножко тепла и на той недели будут видны строчки ,подсолнечник уже на старте ,сегодня нашел всходы .Терен уже отцветает ,сегодня реально зацвела черешня .

Я раньше почему то сщитал ,что Краснодарский край, ето на много позже от ЦЧ Украины, оказываеться ошыбался, у нас ещё до черешни наверное с неделью будет.. А семку и куку ещё никто и сеять в округе не начинал.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Игорь.23 пишет:

Окей, я тоже сфотграфирую черешню.

Как и обещал фото .

Вложение
20150413094543jpgsev2.jpg
20150413094543jpgsev2.jpg
20150413123336jpgsev.jpg
Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
OLEG-123 пишет:

по р-5 дожди во вторник вечером начинаются

Не брешут.Точно начал моросить.Вообще,рп-5 самый точный сайт,по моим наблюдениям.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
Дмитрий 23 пишет:
OLEG-123 пишет:

по р-5 дожди во вторник вечером начинаются

Не брешут.Точно начал моросить.Вообще,рп-5 самый точный сайт,по моим наблюдениям.

Ага на 15 часов был прогноз пошел в 16

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Дмитрий 23 пишет:
OLEG-123 пишет:

по р-5 дожди во вторник вечером начинаются

Не брешут.Точно начал моросить.Вообще,рп-5 самый точный сайт,по моим наблюдениям.

Когда не нужен они все точные, а вот когда позарез нужен - тут уж извиняйте.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Сегодня начал сеять , не выдержали нервы.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838

Сегодня начали культивировать под кукурузу в 16,00 пошёл дождик моросит до сих пор походу завтра выходной поеду на рыбалку.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

Сегодня начал сеять , не выдержали нервы.

А почему с кукурузы начинаете,а не с подсолнуха к примеру.Или настолько тепло что нету разницы?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
Игорь.23 пишет:

Сегодня начал сеять , не выдержали нервы.

laugh Такая же беда с нервами, только начал в понедельник, а раньше старался никогда не начинать какое нибудь новое дело в понедельник суеверие, вот нарушил правило, нервы блин сдали, но вроде обошлось

avers
Игорь.23 пишет:

Сегодня начал сеять , не выдержали нервы.

И у Серёжи тоже, 13 га посеяли, что поделаешь нам дождю нужно только радоваться.

avers
Сайбер_01 пишет:

А почему с кукурузы начинаете,а не с подсолнуха к примеру.Или настолько тепло что нету разницы?

Попробую ответить за Игоря, у нас пришли к выводу, что кукурузу нужно сажать раньше, а семку масляничку потом. Кондитерку сажают рано, клгда можно в поле "залезть". Как то так.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
avers пишет:

что кукурузу нужно сажать раньше, а семку масляничку потом.

yes3 ну эт если погода позволяет.
.семка то более к холоду терпима,а кукурузе тепло надо..поэтому и интересовался.
Судя по нашенским прогнозам буду первой семку сеять..до мая включительно ночи холодные..если гисметео не брешет.
Абрикоса скоро зацветёт,эт к холодам.Тепла буду ждать. dntknw

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
avers пишет:

Кондитерку сажают рано

avers пишет:

кукурузу нужно сажать

От Серёжи неожиданно...

avers
Сайбер_01 пишет:

семка то более к холоду терпима,а кукурузе тепло надо

У нас сеют в основном импортные гибриды, если их сеять пораньше, то будешь , как дурак косить её в середине августа laugh

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Дмитрий 23 пишет:

От Серёжи неожиданно...

Бывает..главное что бы картошка не сеялась.

avers
Дмитрий 23 пишет:

От Серёжи неожиданно...

Чёй-то? Я кондитерку не сажаю, просто говорю, как люди делают, а вот масляничку (кстати почти все мои знакомые, отказались от маслянички) если бы она в этом году у меня была посадил бы после кукурузы, как и ранее это делал.

avers
Дмитрий 23 пишет:

От Серёжи неожиданно...

Сайбер_01 пишет:

Бывает..главное что бы картошка не сеялась.

Лингвисты хреновы lol яж СКубани yes3

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
avers пишет:

Чёй-то? Я кондитерку не сажаю, просто говорю, как люди делают, а вот масляничку (кстати почти все мои знакомые, отказались от маслянички) если бы она в этом году у меня была посадил бы после кукурузы, как и ранее это делал.

Не обращай внимания.Я хотел поправить...не сажать,а сеять.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
avers пишет:
Сайбер_01 пишет:

А почему с кукурузы начинаете,а не с подсолнуха к примеру.Или настолько тепло что нету разницы?

Попробую ответить за Игоря, у нас пришли к выводу, что кукурузу нужно сажать раньше, а семку масляничку потом. Кондитерку сажают рано, клгда можно в поле "залезть". Как то так.

Вокруг меня, в основном первой сеют семку масленичку, после кукурузу. За всех сказать не могу, но процентов 90 точно. Все таки куки больше нужно тепла для прорастания.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

А че семечку сеять? зажали нас с семечкой, и административно и ценой ( если не брать последний год).
Все по урезали % посевной площади. Лично у меня 40- 45 га семечки всего лишь,- это три дня работы вместе с культивацией. А кукурузы 100- 130 га, плюс желательно что бы к 15 сентября она уже высохла, потому как с 1 октября нужно по ней уже сеять пшеницу. Вот и сеем первую кукурузу, потом быстренько семечку.