Кукуруза. Страница 107 из 382

11461 сообщение
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1369
Руслан К пишет:

Всем доброго дня. Христос воскрес! Поделитесь опытом. Карбамид при посеве кукурузы... какой эффект? какая норма? СУПН 8А сколько вносить получается?

Воистину Воскрес ! N 30(дв) + P 30(дв) оптимальный вариант для сева кукурузы весной .

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 490
Пшеничный23 пишет:
чез1 пишет:

Вы это расскажите Пшеничному 23 , он поди уже отсеялся!? и на сколько я знаю каждый год пораньше это делает... интересно что он по этому поводу думает.
А у нас по факту дождик, не жарко, люди до дождя свеклу сеяли, хотя уже знаю кто и у нас в районе куку поехал сеять.

ЧЕЗ ,за счет раннего сева мы увеличили урожайность на 40 % ,почитайте за новые гибриды ,где температура проростания уже снижена до семи градусов ,наука на месте не стоит ,есть еще одно условие ,даже если это Кубань ,для каждого района должны быть свои сроки сева ,выработанные годами ,но не так ,когда что то зацвело .

Добрый день. Посоветуйте Российские сорта кукурузы на корм для КРС .. Нам на силос -и нужно больше зеленой масы. Земля поливная , но бывают засушливые годы.регион , страна -Киргизия. Спасибо

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6914
Isma пишет:

Добрый день. Посоветуйте Российские сорта кукурузы на корм для КРС .. Нам на силос -и нужно больше зеленой масы. Земля поливная , но бывают засушливые годы.регион , страна -Киргизия. Спасибо

Ищи с ФАО за 400-450, тем более полив есть, а солнца у вас хоть на экспорт отправляй.

Россия
Isma пишет:

Для силоса нужна кукуруза с ФАО 500 - 600 ,сев с густотой шесть штук на метр ,сеете так ,в туковые банки засыпаете сахарное сорго .в зерновые кукурузу ,туковые отодвиньте от зерновых на 15 см и будет вам силос 600-800 ц/га .

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 490
Пшеничный23 пишет:
Isma пишет:

Для силоса нужна кукуруза с ФАО 500 - 600 ,сев с густотой шесть штук на метр ,сеете так ,в туковые банки засыпаете сахарное сорго .в зерновые кукурузу ,туковые отодвиньте от зерновых на 15 см и будет вам силос 600-800 ц/га .

Большое спасибо .. Дельный совет) но мы с обычных семян собираем 600 ц с га.. Попробую как вы сказали- может больше урожай будет

Россия
Isma пишет:

Попробую как вы сказали- может больше урожай будет

Урожай однозначно больше ,самое главное качество силоса улучшиться .

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3135
Isma пишет:

http://www.kniish.ru/sorta1175852.html к примеру вот

Виталий Я

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3135

Сегодня поля объезжал. Терен на "взводе". А вот курага и даже дикая алча полностью подмерзли, цветочных почек нет совсем . Земля правда сырая и на ощупь прохладноватая, пальцы прямо мерзнут , когда копаешь. На среду снова дождик. Но явно пора собираться куку сеять. Хотя енсть подозрение что погодка будет чудить.
Пшеничный, у Вас там еще не взошла кука??

Виталий Я

Россия
чез1 пишет:

Вчера копал ,кукуруза на выходе ,немножко тепла и на той недели будут видны строчки ,подсолнечник уже на старте ,сегодня нашел всходы .Терен уже отцветает ,сегодня реально зацвела черешня .

Пшеничный23 пишет:

Вчера копал ,кукуруза на выходе ,немножко тепла и на той недели будут видны строчки ,подсолнечник уже на старте ,сегодня нашел всходы .Терен уже отцветает ,сегодня реально зацвела черешня .

А вы точно из КК пишите? может с берегов Иордана? Нам еще до черешни топать и топать.

Россия
Игорь.23 пишет:
Пшеничный23 пишет:

А вы точно из КК пишите? может с берегов Иордана? Нам еще до черешни топать и топать.

У меня расстояние до Вас 155 км по трассе ,по прямой наверное 120 ,получается у нас теплей ,завтра черешню сфотографирую и выложу !Замерил по прямой сейчас до Вас 99 км .

Пшеничный23 пишет:

У меня расстояние до Вас 155 км по трассе ,по прямой наверное 120 ,получается у нас теплей ,завтра черешню сфотографирую и выложу !Замерил по прямой сейчас до Вас 99 км .

Окей, я тоже сфотграфирую черешню.

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2020
Пшеничный23 пишет:
чез1 пишет:

huh А у нас только кое где начинает зацветать абрикоса с жерделей, по р-5 дожди во вторник вечером начинаются и на всю неделю в субботу сильные, если сбудется считай неделя пропала, а в следующий понедельник уже 21 число scratch_one-s_head

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Россия
OLEG-123 пишет:

А у нас только кое где начинает зацветать абрикоса с жерделей, по р-5 дожди во вторник вечером начинаются и на всю неделю в субботу сильные, если сбудется считай неделя пропала, а в следующий понедельник уже 21 число

Все таки у нас уникальный край ,у меня товарищ живет в одном районе со мной ,по прямой 40 км ,так вот у меня в год выпадает 600-650 мм ,у него 1100-1200 мм ,так они с кукурузой вобще не парятся ,посеяли и убирают ,средняя урожайность у него 90 ц/га ,но там есть одна проблема град ,видел сам ,после града не поймешь ,какая культура там росла .

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2256
Пшеничный23 пишет:
чез1 пишет:

Я раньше почему то сщитал ,что Краснодарский край, ето на много позже от ЦЧ Украины, оказываеться ошыбался, у нас ещё до черешни наверное с неделью будет.. А семку и куку ещё никто и сеять в округе не начинал.

Россия
Игорь.23 пишет:

Окей, я тоже сфотграфирую черешню.

Как и обещал фото .

Файлы: 
  • 20150413094543jpgsev2.jpg
  • 20150413094543jpgsev2.jpg
  • 20150413123336jpgsev.jpg
Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1645
OLEG-123 пишет:

по р-5 дожди во вторник вечером начинаются

Не брешут.Точно начал моросить.Вообще,рп-5 самый точный сайт,по моим наблюдениям.

Россия
Дмитрий 23 пишет:
OLEG-123 пишет:

Не брешут.Точно начал моросить.Вообще,рп-5 самый точный сайт,по моим наблюдениям.

Ага на 15 часов был прогноз пошел в 16

Дмитрий 23 пишет:
OLEG-123 пишет:

Когда не нужен они все точные, а вот когда позарез нужен - тут уж извиняйте.

Сегодня начал сеять , не выдержали нервы.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 759

Сегодня начали культивировать под кукурузу в 16,00 пошёл дождик моросит до сих пор походу завтра выходной поеду на рыбалку.

Александр

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8883
Игорь.23 пишет:

А почему с кукурузы начинаете,а не с подсолнуха к примеру.Или настолько тепло что нету разницы?

Россия
Игорь.23 пишет:

laugh Такая же беда с нервами, только начал в понедельник, а раньше старался никогда не начинать какое нибудь новое дело в понедельник суеверие, вот нарушил правило, нервы блин сдали, но вроде обошлось

avers
Игорь.23 пишет:

И у Серёжи тоже, 13 га посеяли, что поделаешь нам дождю нужно только радоваться.

avers
Сайбер_01 пишет:

А почему с кукурузы начинаете,а не с подсолнуха к примеру.Или настолько тепло что нету разницы?

Попробую ответить за Игоря, у нас пришли к выводу, что кукурузу нужно сажать раньше, а семку масляничку потом. Кондитерку сажают рано, клгда можно в поле "залезть". Как то так.

Украина
avers пишет:

что кукурузу нужно сажать раньше, а семку масляничку потом.

yes3 ну эт если погода позволяет.
.семка то более к холоду терпима,а кукурузе тепло надо..поэтому и интересовался.
Судя по нашенским прогнозам буду первой семку сеять..до мая включительно ночи холодные..если гисметео не брешет.
Абрикоса скоро зацветёт,эт к холодам.Тепла буду ждать. dntknw

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1645
avers пишет:

Кондитерку сажают рано

avers пишет:

кукурузу нужно сажать

От Серёжи неожиданно...

avers
Сайбер_01 пишет:

семка то более к холоду терпима,а кукурузе тепло надо

У нас сеют в основном импортные гибриды, если их сеять пораньше, то будешь , как дурак косить её в середине августа laugh

Украина
Дмитрий 23 пишет:

От Серёжи неожиданно...

Бывает..главное что бы картошка не сеялась.

avers
Дмитрий 23 пишет:

От Серёжи неожиданно...

Чёй-то? Я кондитерку не сажаю, просто говорю, как люди делают, а вот масляничку (кстати почти все мои знакомые, отказались от маслянички) если бы она в этом году у меня была посадил бы после кукурузы, как и ранее это делал.