Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
19.08.2011 - 19:12
: 3224
пантилимон пишет:

КПД то гораздо ниже будет под культивацию

Особено если КРНом кормить в сухую землю и осадки не намечаются

пантилимон пишет:

деньги за 250 кг это равносильно хорошие семена+хороший гербицид, так что подумайте

Хорошие это наверное импорт? Тогда 16.5*2.5=4125 р. которых не хватит даже на пол мешка пионера!
Если планируете междурядку и есть культиватор с туками, уверены что погода позволит все сделать вовремя, тогда кидайте селитру КРНом, если нет тогда перед севом под культиватор!

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276
Фермер с Кубани пишет:

Хорошие это наверное импорт?

Хорошие в Вашем случае(так как вы с Краснодара) я имел ввиду Ладожские и на гербицид в этом случае тоже остается smile3

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276
Фермер с Кубани пишет:

Тогда 16.5*2.5=4125 р. которых не хватит даже на пол мешка пионера!

Ну Вы извините за выражение ОСТРЯК! Дураков которые берут по 10тыс п.е. не так много, да что там говорить-позволить не каждый может, на 10 тыс можно взять нормальный отечественный гибрид, обкормить его удобрениями, обгербицидить, обкультивировать и один хрен это будет дешевле!!

avers
станичанин пишет:

чем крупнее тем лучше,но тоже в меру,причем как на подсолнечнике так и на кукурузе,на подсолнечнике даже больше!

Сколько лет работаю, ни разу не заметил разницы. Мы когда покупаем импортные семена сильно на фракцию внимание обращаем? Что дали, то и сеем, единственно можно уговорить, чтоб с одной партии были, чтоб сеялку не перестраивать. А тут галдёшь развели, первую фракцию не брал принципиально, она ну очень крупная была. Семена взял тоже принципиально 13 го года, он был самым лучшим и масса семян на порядок выше, чем в прошлом году.
По семечке, так вообще мне сказки не рассказывайте, по обычным сортовым и кондитерке - не спорю, потому, как давно не сеял, а по гибридам просто смешно. Был один год когда к импортным, определённый процент навязывали Российские, потом мы решили докупить и ещё посеять немного, в итоге семян не хватило драл у товарища несколько мешков. Короче получилось все разной фракции, последние, так совсем, как пшеница были. На момент уборки ни визуально ни по "бункеру" разницы не увидели.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
пантилимон пишет:

Дураков которые берут по 10тыс п.е. не так много!

Но находятся

пантилимон пишет:

Сегодня пришла первая партия семян smile3 скоро посевная...
Файлы:

20150313112657.jpg
20150313085853.jpg
20150313085622.jpg

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276
Фермер с Кубани пишет:

Но находятся

scratch_one-s_head это вроде не пионер

19.08.2011 - 19:12
: 3224
пантилимон пишет:

это вроде не пионер

KWS наверно тоже цена около пионера, а если учесть что лучшие гибриды кукурузы американские Монсанта и Пионер, а остальное примерно на одном уровне

19.08.2011 - 19:12
: 3224
пантилимон пишет:

это вроде не пионер

KWS наверно тоже не за рубли и цена около пионера, а если учесть что лучшие гибриды кукурузы американские Монсанта и Пионер, а остальное примерно на одном уровне

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276
Фермер с Кубани пишет:

KWS наверно тоже цена около пионера, а если учесть что лучшие гибриды кукурузы американские Монсанта и Пионер, а остальное примерно на одном уровне

Поверьте вы ошибаетесь, к тому же семена были проплачены еще осенью

19.08.2011 - 19:12
: 3224
пантилимон пишет:

Поверьте вы ошибаетесь

Не думаю

пантилимон пишет:

к тому же семена были проплачены еще осенью

Любые другие семена можно было дешевле купить в прошлом году, покупают те кому какие нравятся, кто с какими привык работать!

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276
Фермер с Кубани пишет:

Не думаю

Да что тут думать...возьмите праис в конце концов-квс ровно в 2 раза дешевле...

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
пантилимон пишет:

Ну Вы извините за выражение ОСТРЯК! Дураков которые берут по 10тыс п.е. не так много, да что там говорить-позволить не каждый может, на 10 тыс можно взять нормальный отечественный гибрид, обкормить его удобрениями, обгербицидить, обкультивировать и один хрен это будет дешевле!!

Если я правильно понял Вас,проще взять Российский гибрид,дешевле обходится ,я может один из тех ненормальных ,кто покупает за такие деньги только импортные семена ,не из за того что я такой упертый ,просто когда строишь свой бизнес ,всегда экономически просчитываешь ситуации ,сколько средств будешь вкладывать в выращивание культуры ,какая будет отдача ,на данный момент импортные при такой цене у меня получается выгодней сеять ,чем отечественные .В чем это выражается ,в рисках ,приведу пример ,сейчас отечественные семена расходятся на ура ,гарантии не кто не может дать ,что в мешках то ,что мы покупаем ,соблазн велик подмешать в гибрид семена товарного зерна ,мой товарищ выращивал для калибровочного завода папу ,маму ,папу перед уборкой не вырезали ,комбайнер случайно захватил при уборке рядок папы ,естественно не кто эту партию не забраковал ,второе , сейчас много дельцов которые и не скрывают ,что покупая у нас фуражное зерно ,главный показатель влага ,калибруя его и фасуют в мешки под отечественных производителей ,так как мешки не чем не защищенны ,отправляют его в среднею полосу . это примеры при которых я был свидетелем .На фото которые Вы выложили почему то намецкие семена . Вывод один ,если покупаете отечественные семена ,должны себе отдавать отчет ,что Вы идете на риск ,потом кому то трудно будет , что то доказать ,покупайте только у оф.дилеров .

19.08.2011 - 19:12
: 3224
пантилимон пишет:

Да что тут думать...возьмите праис в конце концов-квс ровно в 2 раза дешевле

В мешках сколько тыс. семян, 50-70? Пионер 80 тыс. семян П.Е.
KWS недавно вышли на рынок, цены держут немного ниже конкурентов, как еще недавно пионер

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276
Пшеничный23 пишет:

Если я правильно понял Вас,проще взять Российский гибрид,дешевле обходится ,я может один из тех ненормальных ,кто покупает за такие деньги только импортные семена

Подождите, подождите! А это не вы относительно недавно делали сравнение между ладожскими и импортом! И что вы сказали?! Насколько я помню НАШИ по влагоотдаче хуже, по урожайности разница была небольшая, если я не с югов это не значит что я враг! Вы прям готовы уничтожить меня sad Ну и опять таки вернемся к теме-года безусловно разные бывают...и ладожские просаживаются и гибриды не всегда выстреливают, это палка о двух концах..ИМХО

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276
Фермер с Кубани пишет:

В мешках сколько тыс. семян, 50-70? Пионер 80 тыс. семян П.Е.

Импорт 50, наши 70

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
пантилимон пишет:
Пшеничный23 пишет:

Если я правильно понял Вас,проще взять Российский гибрид,дешевле обходится ,я может один из тех ненормальных ,кто покупает за такие деньги только импортные семена

Подождите, подождите! А это не вы относительно недавно делали сравнение между ладожскими и импортом! И что вы сказали?! Насколько я помню НАШИ по влагоотдаче хуже, по урожайности разница была небольшая, если я не с югов это не значит что я враг! Вы прям готовы уничтожить меня sad Ну и опять таки вернемся к теме-года безусловно разные бывают...и ладожские просаживаются и гибриды не всегда выстреливают, это палка о двух концах..ИМХО

Так я и не отказываюсь от того ,что я сказал ,семена мне привозили с Ладожского завода ,старший менеджер ,они же и присутствовали на уборке ,не думаю что мне плохие семена привезли
,что у меня получилось при выращивание,то я и написал .Вопрос вот в чем ,отечественные производители должны нести ответственность за свои семена ,тратится на защиту от подделок ,а не фасовать в мешки с дизайном семидесятых годов ,что бы быть конкурентно способным на этом рынке ,покупая наши семена мы должны быть уверены ,что в мешке то ,что мы хотим видеть в конечном результате .

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276
Пшеничный23 пишет:

течественные производители должны нести ответственность за свои семена ,тратится на защиту от подделок ,а не фасовать в мешки с дизайном семидесятых годов ,что бы быть конкурентно способным на этом рынке ,покупая наши семена мы должны быть уверены ,что в мешке то ,что мы хотим видеть в конечном результате .

Полностью согласен, а по поводу контрафакта-то это поголовно и с импортом ребята тоже влетают, замечу что в этом году проблема контрафакта актуальна как никогда, так что пшеничный прав, брать только у оф.дистрибьюторов.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Пшеничный23 пишет:

отечественные производители должны нести ответственность за свои семена ,тратится на защиту от подделок ,а не фасовать в мешки с дизайном семидесятых годов ,что бы быть конкурентно способным на этом рынке

Надо покупать у производителя напрямую

пантилимон пишет:

Полностью согласен, а по поводу контрафакта-то это поголовно и с импортом ребята тоже влетают, замечу что в этом году проблема контрафакта актуальна как никогда, так что пшеничный прав, брать только у оф.дистрибьюторов

А что мешает напечатать на мешке логотип известной фирмы и продавать как импорт?

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Пшеничный23 пишет:

пантилимон пишет:

Ну Вы извините за выражение ОСТРЯК! Дураков которые берут по 10тыс п.е. не так много, да что там говорить-позволить не каждый может, на 10 тыс можно взять нормальный отечественный гибрид, обкормить его удобрениями, обгербицидить, обкультивировать и один хрен это будет дешевле!!

Если я правильно понял Вас,проще взять Российский гибрид,дешевле обходится ,я может один из тех ненормальных ,кто покупает за такие деньги только импортные семена ,не из за того что я такой упертый ,просто когда строишь свой бизнес ,всегда экономически просчитываешь ситуации ,сколько средств будешь вкладывать в выращивание культуры ,какая будет отдача ,на данный момент импортные при такой цене у меня получается выгодней сеять ,чем отечественные .В чем это выражается ,в рисках ,приведу пример ,сейчас отечественные семена расходятся на ура ,гарантии не кто не может дать ,что в мешках то ,что мы покупаем ,соблазн велик подмешать в гибрид семена товарного зерна ,мой товарищ выращивал для калибровочного завода папу ,маму ,папу перед уборкой не вырезали ,комбайнер случайно захватил при уборке рядок папы ,естественно не кто эту партию не забраковал ,второе , сейчас много дельцов которые и не скрывают ,что покупая у нас фуражное зерно ,главный показатель влага ,калибруя его и фасуют в мешки под отечественных производителей ,так как мешки не чем не защищенны ,отправляют его в среднею полосу . это примеры при которых я был свидетелем .На фото которые Вы выложили почему то намецкие семена . Вывод один ,если покупаете отечественные семена ,должны себе отдавать отчет ,что Вы идете на риск ,потом кому то трудно будет , что то доказать ,покупайте только у оф.дилеров .

согласен на 100% , наши семена может и иногда показывают нормальную урожайность,но нет стабильности и не уверенности в контроле качества , в этом плане ипортные на голову выше и на много в перед ушли,к сожалению но это факт!, у нас и так хватает факторов риска по погоде

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Фермер с Кубани пишет:

Пшеничный23 пишет:

отечественные производители должны нести ответственность за свои семена ,тратится на защиту от подделок ,а не фасовать в мешки с дизайном семидесятых годов ,что бы быть конкурентно способным на этом рынке

Надо покупать у производителя напрямую

пантилимон пишет:

Полностью согласен, а по поводу контрафакта-то это поголовно и с импортом ребята тоже влетают, замечу что в этом году проблема контрафакта актуальна как никогда, так что пшеничный прав, брать только у оф.дистрибьюторов

А что мешает напечатать на мешке логотип известной фирмы и продавать как импорт?

нужно покупать у офицыальных провереных дистрибьюторов , и не лентся ,а вызвать лишний раз пригласить представителя компании производителя семян в хозяйство ,пусть проверит посмотрит по фотографирует и т.д Я думаю так многие и делают

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276
станичанин пишет:

Я думаю так многие и делают

Во всяком случае так надо делать...

avers
Пшеничный23 пишет:

Так я и не отказываюсь

Я согласен с вами во всем, (не стал предшествующие посты выделять, чтоб "пелёнки" не было), думал и думаю точно также, но на данном этапе пока сею наш гибрид и буду сеять пока не придёт разочарование, как пришло оно в давние годы к подсолнечнику "Санмарин" был отличный гибрид, но потом ребята зажрались ...... Так, вот пока эти ребята не зажрались, буду сеять. Было бы у меня земли по более, то я бы сеял 50/50 или что то в этом роде.
Насчет подделок, это бабушка надвое сказала, можно попасть и там и здесь, ещё свежи на памяти
лихие годы, когда просроченную химию "из России" камазами со старых складов возили, а здесь переливали в новые канистры и клеили нужные этикетки, а кто был по сноровистей, так с стиральных машинках сам её замешивал hi И сдвигали, это не только хозяйствам но и крупным с крутыми названиями фирмам. То же самое и по семенам, старые побитые мышами мешки пересыпали в фирменные мешки. Кто был с совестью, точнее с головой, так перед тем, как спихнуть делал анализ, а безбашенные творили, что хотели (правда не стало их больше, кто с голой жопой остался, а кого и не стало....) а, те, что с совестью сейчас магазины держат, землицу, маслозаводы ...
Ой чёт я от темы ушел-то. Короче например у меня хотели купить пару лет назад ребята кукурузу фуражную под семена, в этом годе, ну прям бум на подсолнечник типа Неомы и Тристана.....
Покупать надо у проверенных и надёжных.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Станичанин
наши семена может и иногда показывают нормальную урожайность,но нет стабильности и не уверенности в контроле качества , в этом плане ипортные на голову выше и на много в перед ушли,к сожалению но это факт!, у нас и так хватает факторов риска по погоде
Если вы имеете в виду, те импортные что у нас представители "бадяжат" в каждой области (LG,коссад семенс) то сомниваюсь я в их стабильности а тем более уверенности в контроле качества (знаю о чём говорю, как там работают знакомые). А те что выращиваются за бугром. то они ещё до НГ обычно разбираються (да и цена там всегда мама не горюй). Так что для основной массы потребителей все одно отечественные проверенные сорта ( Маис, Сады Укр.) неплохой КОМПРОМИС..

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
sergey... пишет:

Станичанин
наши семена может и иногда показывают нормальную урожайность,но нет стабильности и не уверенности в контроле качества , в этом плане ипортные на голову выше и на много в перед ушли,к сожалению но это факт!, у нас и так хватает факторов риска по погоде
Если вы имеете в виду, те импортные что у нас представители "бадяжат" в каждой области (LG,коссад семенс) то сомниваюсь я в их стабильности а тем более уверенности в контроле качества (знаю о чём говорю, как там работают знакомые). А те что выращиваются за бугром. то они ещё до НГ обычно разбираються (да и цена там всегда мама не горюй). Так что для основной массы потребителей все одно отечественные проверенные сорта ( Маис, Сады Укр.) неплохой КОМПРОМИС..

ну так кто вам виноват, покупайте не у проверенных людей (официалов) нормальные семена.а вы смотрю тянетесь за супер дешевой ценой вот и получаете соответствинные "пос материал".сами виноваты ,что ищете ,то и находите!
И ваши сады и маис (по подсолнечнику ) это прошлый век,рассаднике заразихи!

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Ну ... да . один вы у нас покупаете наилучшее.... и наверное урожаи зашкаливают?.
И какие же вы "провененные кОнторы порекомендуете?

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
sergey... пишет:

Ну ... да . один вы у нас покупаете наилучшее.... и наверное урожаи зашкаливают?.
И какие же вы "провененные кОнторы порекомендуете?

ну почему же один,все трезвомыслящие,считающие рентабельность и окупаемость производства мои товарищи и коллеги так делают.меня не надо переубеждать,и пытается убедить заведомо поверить в ваши умозаключения,конечно пол страны дураки берут импортные семена причем не только подсолнечника и кукурузы,а и рапса,ячменя и пшеницы и получают достойные урожаи при соблюдении технологи ,30-50 подсолнечника и 100-140 кукурузы ,и конечно все делитанты мало разберающееся ,одним словом горе аграрии ,ну это исходя из ваши "умом заключений"

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
sergey... пишет:

Ну ... да . один вы у нас покупаете наилучшее.... и наверное урожаи зашкаливают?.
И какие же вы "провененные кОнторы порекомендуете?

Знаете,Станичанин очень правильные вещи написал ,защита от подделок стандартная ,звоните в компанию N спрашиваете ,кто ваши официальные дистрибьюторы ,покупаете у их семена ,приглашаете представителя компании N ,он приезжает к Вам со сканером и проверяет каждый мешок ,не одна уважающая компания не будет заниматься подделками ,которая является официальным дистрибьютором ,понимаете чем это грозит ,если найдут подделку ,компании N выезжают по первому звонку ,проверенно .

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Пшеничный23 пишет:
sergey... пишет:

Ну ... да . один вы у нас покупаете наилучшее.... и наверное урожаи зашкаливают?.
И какие же вы "провененные кОнторы порекомендуете?

Знаете,Станичанин очень правильные вещи написал ,защита от подделок стандартная ,звоните в компанию N спрашиваете ,кто ваши официальные дистрибьюторы ,покупаете у их семена ,приглашаете представителя компании N ,он приезжает к Вам со сканером и проверяет каждый мешок ,не одна уважающая компания не будет заниматься подделками ,которая является официальным дистрибьютором ,понимаете чем это грозит ,если найдут подделку ,компании N выезжают по первому звонку ,проверенно .

У меня в четверг по такой схеме проверили каждый мешок. Всё оригинал. По словам представителя, контрафакта стало очень много.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
пантилимон пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Не думаю

Да что тут думать...возьмите праис в конце концов-квс ровно в 2 раза дешевле...

yes3

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Владимир Гавриленко пишет:
Пшеничный23 пишет:
sergey... пишет:

Ну ... да . один вы у нас покупаете наилучшее.... и наверное урожаи зашкаливают?.
И какие же вы "провененные кОнторы порекомендуете?

Знаете,Станичанин очень правильные вещи написал ,защита от подделок стандартная ,звоните в компанию N спрашиваете ,кто ваши официальные дистрибьюторы ,покупаете у их семена ,приглашаете представителя компании N ,он приезжает к Вам со сканером и проверяет каждый мешок ,не одна уважающая компания не будет заниматься подделками ,которая является официальным дистрибьютором ,понимаете чем это грозит ,если найдут подделку ,компании N выезжают по первому звонку ,проверенно .

У меня в четверг по такой схеме проверили каждый мешок. Всё оригинал. По словам представителя, контрафакта стало очень много.

Так то оно так..но разные масштабы..если от силы га 40-50 куки сееться,то никакой оф.не приедет..
Такое возможно при больших обьёмах закупки посевмата.
Пробовал когда то организовать совместную покупку..дохлый номер.
Посему покупаю куку местных производителей,в соседнем районе 3 семен.хозяйства.70-90 ц. сыпет по предш.подсолнуху,меня лично устраивает.Недостаток отеч.гибрида всем знаком..влагоотдача.