Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
_Алёнка пишет:

у ИВАНА ВИЖУ ФОТО ЭТИКЕТКА КУКУРУЗЫ DKC 4014 а СЛОВО "МОНСТАНТО" НЕ НАШЛА

ДК- это товарный знак фирмы ДеКалб - она куплена фирмой Монсато. На автомобиле Шкода нет надписи Фольксваген, хотя шкода принадлежит ему.

19.08.2011 - 19:12
: 3223
Сайбер_01 пишет:

ФАО не многовато? 310 и 330?

Приходилось както сеять в мае с ФАО 480, уборка в ноябре с влагой до 20, но если бы не дожди то была бы посуше кукуруза

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Игорь.23 пишет:
_Алёнка пишет:

у ИВАНА ВИЖУ ФОТО ЭТИКЕТКА КУКУРУЗЫ DKC 4014 а СЛОВО "МОНСТАНТО" НЕ НАШЛА

ДК- это товарный знак фирмы ДеКалб - она куплена фирмой Монсато. На автомобиле Шкода нет надписи Фольксваген, хотя шкода принадлежит ему.

А тогда при чем здесь "ладожская"? ПРостите за профанацию. Мешки разного цвета. Зеленая ладожская, а пестрая монсанто. Дошло.Спасибо за разъяснение.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
_Алёнка пишет:
Игорь.23 пишет:
_Алёнка пишет:

у ИВАНА ВИЖУ ФОТО ЭТИКЕТКА КУКУРУЗЫ DKC 4014 а СЛОВО "МОНСТАНТО" НЕ НАШЛА

ДК- это товарный знак фирмы ДеКалб - она куплена фирмой Монсато. На автомобиле Шкода нет надписи Фольксваген, хотя шкода принадлежит ему.

А тогда при чем здесь "ладожская"? В Ладоге куку фасуют? ПРостите за профанацию. Спасибо за разъяснение.

Дак Ладожское гибриды куки это совсем другие и связи с дкс никакой не имеют.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
_Алёнка пишет:
Игорь.23 пишет:
_Алёнка пишет:

у ИВАНА ВИЖУ ФОТО ЭТИКЕТКА КУКУРУЗЫ DKC 4014 а СЛОВО "МОНСТАНТО" НЕ НАШЛА

ДК- это товарный знак фирмы ДеКалб - она куплена фирмой Монсато. На автомобиле Шкода нет надписи Фольксваген, хотя шкода принадлежит ему.

А тогда при чем здесь "ладожская"? В Ладоге куку фасуют? ПРостите за профанацию. Спасибо за разъяснение.

Дак Ладожское гибриды куки это совсем другие и связи с дкс никакой не имеют.

Уже вникла. Цвет мешков разный. в одних наша, других нет. Хорошо, что не весь рынок еще монсанто захватила. Попалось видео про нее. Такая сволочь оказалась.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фермер с Кубани пишет:

Приходилось както сеять в мае с ФАО 480,

Всё таки Кубань не Рязанская губерния..хотя 480 эт wacko2 У нас был бы силос.Ещё и в мае посеяна..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
_Алёнка пишет:

Такая сволочь оказалась.

yes3 Трансгенная..с головы до ног.

19.08.2011 - 19:12
: 3223
Сайбер_01 пишет:

Фермер с Кубани пишет:

Приходилось както сеять в мае с ФАО 480,

Всё таки Кубань не Рязанская губерния..хотя 480 эт wacko2 У нас был бы силос.Ещё и в мае посеяна..

То были семена LG которые достались почти даром, больше так не эксперементировал, а ФАО 330-400 для Кубани самое то и по урожаю и по созреванию

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
_Алёнка пишет:

Спасибо, получила.Кстати, телефон Ваш указан агросервером тот же. смотрите ссылку постом выше.

Так и есть нормальная фирма !! Номер другого менеджера . Они работают от агрохимавиа Ростов на дону !! Семена у них брал всё нормально настоящие!!

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Кстати был у них недавно !! Показывали мне поддельный мешок пионер семечки за 3000р !! Очень качественная подделка !! Практически нельзя отличить галограмма с точками чуть тускней !!! Какойто крендель с воронежа привёз по всему краснодарскому краю развозил на продажу!!!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

НУ что там с температурой почвы?? сегодня пригрело до 18-20..завтра-послезавтра снова дождь и сильный ветер... какая уж тут кука, люди свеклу не могут посеять.
Кстати, у меня алыча, слива и абрикос навернулись цветочные почки, видимо 1 ночи с минус 30 хватило, ничего не распускается и почки отпадают, вот к терну не подходил, может и он померз...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Кто-то может подсказать достоверную инфу о выносе кукурузой из почвы елементов питания, как зерном так и бадылкой?

19.08.2011 - 19:12
: 3223
чез1 пишет:

НУ что там с температурой почвы?? сегодня пригрело до 18-20..завтра-послезавтра снова дождь и сильный ветер... какая уж тут кука, люди свеклу не могут посеять.

В прошлом году основную часть кукурузы посеял до 1 мая и один участок досевал после майских праздников, потом пожалел что всю не посеял в мае, та что сеял позже сыпала лучше!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Фермер с Кубани пишет:
чез1 пишет:

НУ что там с температурой почвы?? сегодня пригрело до 18-20..завтра-послезавтра снова дождь и сильный ветер... какая уж тут кука, люди свеклу не могут посеять.

В прошлом году основную часть кукурузы посеял до 1 мая и один участок досевал после майских праздников, потом пожалел что всю не посеял в мае, та что сеял позже сыпала лучше!

wacko2 вроде бы в одном крае живем..Мы в прошлом сезоне начали числа с 12-14 апреля сеять. так вот у товарища сеялка глюкнула на первых 4 га и пришлось ему дождаться всходов , закультивировать и пересеять в первых числах мая. Так разница с 14 апрелем была просто колоссальная ,пополам, там где первую сеял около 65ц, а что досевал и 30 наверное с нятягом. В прошлом году поливало ровно до 14-15 июля, что не успело отцвести до этого времени сгорело нах.

19.08.2011 - 19:12
: 3223

Если в начале апреля посеять кукурузу и потом недели через 2-3, то развиваться они будут примерно одинаково, потому как первой температуры не достаточно для быстрох всходов и развития, а вторая взойдет быстро и начнет расти, но семена первой в почве могут начать преть если будет много влаги и холодно, может попасть на ночные заморозки, пыльную бурю и т.д., вторая начнет расти вместе со второй волной сорняков когда начнут расти злаковые, которые легко можно убрать боронами и химпрополкой, так что пока яблоня и груша не зацветет кукурузу лучше не начинать сеять!

Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 339

Под кукурузу внес под пахоту 150кг NPK , далее при посеве планирую 70-80кг селитры и КРН еще около 100 кг, или посоветуете что-то другое?
P.S. Скоро заканчиваем с отцом культиватор КРН, делаем складную раму и ставим туковые банки, скоро выложу на обсуждение.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
vetal83 пишет:

описывали что селитра при посеве предпочтительней, не так обжигает молодые корни,

Мне больше нравиться карбамид,с его более пролонгированным действием.Удобрение рядом с рядком вносяться и корни не припекает.Можно и селитру,и так и так..

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Фермер с Кубани пишет:

Если в начале апреля посеять кукурузу и потом недели через 2-3, то развиваться они будут примерно одинаково, потому как первой температуры не достаточно для быстрох всходов и развития, а вторая взойдет быстро и начнет расти, но семена первой в почве могут начать преть если будет много влаги и холодно, может попасть на ночные заморозки, пыльную бурю и т.д., вторая начнет расти вместе со второй волной сорняков когда начнут расти злаковые, которые легко можно убрать боронами и химпрополкой, так что пока яблоня и груша не зацветет кукурузу лучше не начинать сеять!

Вы это расскажите Пшеничному 23 , он поди уже отсеялся!? и на сколько я знаю каждый год пораньше это делает... интересно что он по этому поводу думает.
А у нас по факту дождик, не жарко, люди до дождя свеклу сеяли, хотя уже знаю кто и у нас в районе куку поехал сеять.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
чез1 пишет:

Вы это расскажите Пшеничному 23 , он поди уже отсеялся!? и на сколько я знаю каждый год пораньше это делает... интересно что он по этому поводу думает.
А у нас по факту дождик, не жарко, люди до дождя свеклу сеяли, хотя уже знаю кто и у нас в районе куку поехал сеять.

ЧЕЗ ,за счет раннего сева мы увеличили урожайность на 40 % ,почитайте за новые гибриды ,где температура проростания уже снижена до семи градусов ,наука на месте не стоит ,есть еще одно условие ,даже если это Кубань ,для каждого района должны быть свои сроки сева ,выработанные годами ,но не так ,когда что то зацвело .

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Заметил, что захожу сюда и на Зол.ру только что бы почитать Пшеничного.Спасибо Ваши советы всегда по делу!

Россия
: Тамбов
02.02.2013 - 21:08
: 130

Пшеничный чем таскаете ЗС-4.2. Ребят простите что не по теме.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
68 Дмитрий пишет:

Пшеничный чем таскаете ЗС-4.2. Ребят простите что не по теме.

МТЗ 82 справляется легко .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Пшеничный23 пишет:
чез1 пишет:

Вы это расскажите Пшеничному 23 , он поди уже отсеялся!? и на сколько я знаю каждый год пораньше это делает... интересно что он по этому поводу думает.
А у нас по факту дождик, не жарко, люди до дождя свеклу сеяли, хотя уже знаю кто и у нас в районе куку поехал сеять.

ЧЕЗ ,за счет раннего сева мы увеличили урожайность на 40 % ,почитайте за новые гибриды ,где температура проростания уже снижена до семи градусов ,наука на месте не стоит ,есть еще одно условие ,даже если это Кубань ,для каждого района должны быть свои сроки сева ,выработанные годами ,но не так ,когда что то зацвело .

Так оно и цветет когда температура до 10 градусов поднимается, почвенный термометр не у каждого есть, а терен везде.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
Пшеничный23 пишет:
чез1 пишет:

Вы это расскажите Пшеничному 23 , он поди уже отсеялся!? и на сколько я знаю каждый год пораньше это делает... интересно что он по этому поводу думает.
А у нас по факту дождик, не жарко, люди до дождя свеклу сеяли, хотя уже знаю кто и у нас в районе куку поехал сеять.

ЧЕЗ ,за счет раннего сева мы увеличили урожайность на 40 % ,почитайте за новые гибриды ,где температура проростания уже снижена до семи градусов ,наука на месте не стоит ,есть еще одно условие ,даже если это Кубань ,для каждого района должны быть свои сроки сева ,выработанные годами ,но не так ,когда что то зацвело .

Так оно и цветет когда температура до 10 градусов поднимается, почвенный термометр не у каждого есть, а терен везде.

И природу не обманешь laugh
Так я и не против, пораньше, только вот Игорь уже писал, что у Вас и нас возвратные заморозки с разной статистикой бывают.. были примеры, когда люди хотели всех опередить и кука в холодной почве сгнивала . сеяли кстати в ваши сроки.. но у нас это и было в первыхчислах апреля.. но сроки по годам сравнивать бессмысленно, слишком года разные бывают.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
чез1 пишет:

И природу не обманешь
Так я и не против, пораньше, только вот Игорь уже писал, что у Вас и нас возвратные заморозки с разной статистикой бывают.. были примеры, когда люди хотели всех опередить и кука в холодной почве сгнивала . сеяли кстати в ваши сроки.. но у нас это и было в первыхчислах апреля.. но сроки по годам сравнивать бессмысленно, слишком года разные бывают.

Так я о том же и пишу ,что определять когда сеять ,каждый должен от своих условий ,а не тогда, когда кто то зашел уже ,раньше сеять надо ,это общая тенденция ,но со своей спецификой .

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

Всем доброго дня. Христос воскрес! Поделитесь опытом. Карбамид при посеве кукурузы... какой эффект? какая норма? СУПН 8А сколько вносить получается?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Руслан К пишет:

Всем доброго дня. Христос воскрес! Поделитесь опытом. Карбамид при посеве кукурузы... какой эффект? какая норма? СУПН 8А сколько вносить получается?

Воистину Воскрес ! N 30(дв) + P 30(дв) оптимальный вариант для сева кукурузы весной .

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Пшеничный23 пишет:
чез1 пишет:

Вы это расскажите Пшеничному 23 , он поди уже отсеялся!? и на сколько я знаю каждый год пораньше это делает... интересно что он по этому поводу думает.
А у нас по факту дождик, не жарко, люди до дождя свеклу сеяли, хотя уже знаю кто и у нас в районе куку поехал сеять.

ЧЕЗ ,за счет раннего сева мы увеличили урожайность на 40 % ,почитайте за новые гибриды ,где температура проростания уже снижена до семи градусов ,наука на месте не стоит ,есть еще одно условие ,даже если это Кубань ,для каждого района должны быть свои сроки сева ,выработанные годами ,но не так ,когда что то зацвело .

Добрый день. Посоветуйте Российские сорта кукурузы на корм для КРС .. Нам на силос -и нужно больше зеленой масы. Земля поливная , но бывают засушливые годы.регион , страна -Киргизия. Спасибо

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Isma пишет:

Добрый день. Посоветуйте Российские сорта кукурузы на корм для КРС .. Нам на силос -и нужно больше зеленой масы. Земля поливная , но бывают засушливые годы.регион , страна -Киргизия. Спасибо

Ищи с ФАО за 400-450, тем более полив есть, а солнца у вас хоть на экспорт отправляй.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Isma пишет:

Добрый день. Посоветуйте Российские сорта кукурузы на корм для КРС .. Нам на силос -и нужно больше зеленой масы. Земля поливная , но бывают засушливые годы.регион , страна -Киргизия. Спасибо

Для силоса нужна кукуруза с ФАО 500 - 600 ,сев с густотой шесть штук на метр ,сеете так ,в туковые банки засыпаете сахарное сорго .в зерновые кукурузу ,туковые отодвиньте от зерновых на 15 см и будет вам силос 600-800 ц/га .