Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.. Страница 541 из 616

18458 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 434
bodya пишет:
ЕС пишет:

Нет, Богдан! Он поначалу сам рад азоту. И не растет как следует в жару. Азот фиксирует уже взрослое растение.

Жара это да, но тут ить как, можна трохи и попозжа, падалка вон иной раз и в сентябре всходить, еси не брызнуть, то до морозов ого-го. А на счет азоту, так на 5-м листу уже клубеньков порядошно.

Ждем результатов опыта

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 410

Доброго времени всем!Кто то на форуме заказывал курсы у Зеленского на АГРАРУМЕ?Есть смысл?А то в нашей зоне я один такой больной,а совета даже не у кого спросить,что бы был климат похожий.А у них на портале они применяют прямой посев в разных регионах согласно по вылаженным видео.

Время покажет

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 4472
Юрий Бря пишет:

у Зеленского

А Зеленский в ваших краях трудится? он в Ростове иль где то там не забывай. из этих курсов он тебе по сухому остатку скажет что надо купить Жерарди и только Жерарди(ну он в доле насколько я понял) и сеять подсолнух с донником. и пшеницу с викой. и снизойдёт тебе счастье. аминь. laugh

Россия

Вот по чему и спрашиваю!Я звонил по телефону девчонка сказала что нужна сеялка дисковая для но тилл,говорю я хочу сделать анкерную анкера уже купил,сказала что не пойдет,нужна только дисковая,а вот если я закажу курс!!!ТО профессор свяжется со мной и будет у меня урожай 60 центнеров,я сказал что получил ржи 55,но с курсом было бы 60 а может и больше!!!Вот и я смотрю на всех своих видео Зеленский говорит только о дисковых сеялках,а Драганчук в Крыму сеет анкером и не плохие результаты,а у нас проблема с влагой была только в 10 и 14 году,все остальное время заливает.Но тем не мение я оставил все поля после гречки не обработанные и часть после ржи под ноль,буду пробовать набивать шишки,что бы если и попаду то не на всей площади,а дальше будет видно.Но беда близко в нашей зоне негде посмотреть прямой посев.

Время покажет

Россия

Юр, ты дисковой сеялкой сможешь в своих краях зайти на поле только в июне месяце и то не факт, особенно по ржаной соломе эт совсем жесть.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 2477
Юрий Бря пишет:

Вот по чему и спрашиваю!Я звонил по телефону девчонка сказала что нужна сеялка дисковая для но тилл,говорю я хочу сделать анкерную анкера уже купил,сказала что не пойдет,нужна только дисковая,а вот если я закажу курс!!!ТО профессор свяжется со мной и будет у меня урожай 60 центнеров,я сказал что получил ржи 55,но с курсом было бы 60 а может и больше!!!Вот и я смотрю на всех своих видео Зеленский говорит только о дисковых сеялках,а Драганчук в Крыму сеет анкером и не плохие результаты,а у нас проблема с влагой была только в 10 и 14 году,все остальное время заливает.Но тем не мение я оставил все поля после гречки не обработанные и часть после ржи под ноль,буду пробовать набивать шишки,что бы если и попаду то не на всей площади,а дальше будет видно.Но беда близко в нашей зоне негде посмотреть прямой посев.

Чем холодней и влажней в симбиозе так называемом то только анкер!!!

Безумных людей следует убеждать не рассуждениями , а голыми фактами

Россия

ВОТ по этому я и буду делать анкерную,с расстоянием между рядами 30 см,меньше не влезают,если только добавлять 4 ряд.Мое личное мнение что в моей зоне нужно раскрыть максимально посевной ряд для прогрева,а с боку что бы земля была прикрыта соломой.У нас сегодня ночью снегом завалило,на поле после ржи где стерня не обработана косил на высоком срезе прикольно смотрится laugh .После дискатора все белое,ровное,а здесь все серое и слой снега больше,буду смотреть что получится.Пока настроен на прямой посев серьезно.Фото анкеров вчера выкладывал в теме переделка сеялок под но тилл,посмотри что за них скажиш?

Время покажет

Россия
Владимир48 пишет:

Юр, ты дисковой сеялкой сможешь в своих краях зайти на поле только в июне месяце и то не факт, особенно по ржаной соломе эт совсем жесть.

Я думаю сошник как на хорше АТД или Амазон ДМС то он справится с любой проблемой!!!

Россия
Юрий Бря пишет:

ВОТ по этому я и буду делать анкерную,с расстоянием между рядами 30 см,меньше не влезают,если только добавлять 4 ряд.Мое личное мнение что в моей зоне нужно раскрыть максимально посевной ряд для прогрева,а с боку что бы земля была прикрыта соломой.У нас сегодня ночью снегом завалило,на поле после ржи где стерня не обработана косил на высоком срезе прикольно смотрится laugh .После дискатора все белое,ровное,а здесь все серое и слой снега больше,буду смотреть что получится.Пока настроен на прямой посев серьезно.Фото анкеров вчера выкладывал в теме переделка сеялок под но тилл,посмотри что за них скажиш?

вот я сеял ранней весной !!! Дисковая сеялка сюда зашла бы не раньше чем через три недели !!!

Россия

Мне на дня хорш предлагали 3-х метровый за 3 ляма dread .Я уверен мои анкера посеят лучше чем хорш,до снега пробовал как они в работе трактор тонет,идут отлично что по стерне,что по сенокосу по атаве и землю сильно не раскрывают,так что как рожу какое рыгало к весне постараюсь выложить фото и сеялки и посева и всходов.

Время покажет

Россия
Юрий Бря пишет:

Мне на дня хорш предлагали 3-х метровый за 3 ляма dread .Я уверен мои анкера посеят лучше чем хорш,до снега пробовал как они в работе трактор тонет,идут отлично что по стерне,что по сенокосу по атаве и землю сильно не раскрывают,так что как рожу какое рыгало к весне постараюсь выложить фото и сеялки и посева и всходов.

Скинь фото своей сеялки

россия
: север волгоградской
18.01.2017 - 16:57
: 102
Александр Фаерман пишет:

Скинь фото своей сеялки

Реально интересно!

Россия

Сеялки пока еще нет пришли только анкера,сеялку буду сам делать

Файлы: 
  • p20170808134822.jpg

Время покажет

Россия
Юрий Бря пишет:

Какая то она австралийская)))

Россия
Юрий Бря пишет:

На какую раму будете ставить ???

Россия

Профиль 100х100 в три ряда,расстояние между анкерами будет 30 см.Ширина 4 метра.Бункера на раму хочу поставить от СПУ 6 для удобрений и семян с пневмо высевом.По поводу австралийцев не в курсе делают наши в Барнауле.Я весной у них для пробы покупал 2 анкера,как сеят остался доволен,поэтому и решился на переделку своей СПУ под непонять что shok

Время покажет

Россия
Юрий Бря пишет:

Профиль 100х100 в три ряда,расстояние между анкерами будет 30 см.Ширина 4 метра.Бункера на раму хочу поставить от СПУ 6 для удобрений и семян с пневмо высевом.По поводу австралийцев не в курсе делают наши в Барнауле.Я весной у них для пробы покупал 2 анкера,как сеят остался доволен,поэтому и решился на переделку своей СПУ под непонять что shok

Я думаю у вас все получится!!! Привод Пневмопо подачи сделаете как на быстрице?!

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1773
Юрий Бря пишет:

делают наши в Барнауле

Тоже к ним присматриваюсь.

Владимир

Россия

Пока еще не знаю,с начала хочу сделать раму под высевающие что бы все работало,еще нужно как то калеса для подьема рамы ровно впихнуть вот это для меня пока реальная проблема не могу сообразить как это расщитать,а уже потом буду ставить бункера и делать привод,я хочу оставить привод как на СПУ,что бы во время работы сеялка опиралась на 4 колеса, а у анкеров запас хода 25 см по вертикали для копирования почвы так что дельные советы принемаютя yes3 .

Время покажет

Россия
Юрий Бря пишет:

еще нужно как то калеса для подьема рамы ровно впихнуть вот это для меня пока реальная проблема

Реальная проблема будет если ты эти колёса внутрь рамы засунешь, если есть возможность делай опорные спереди и сзади рамы, чтоб в рядах сошников их не было, поверь от многих проблем уйдёшь разом если не будет колёс внутри рамы.

Россия

Думал над этим,но они будут затаптывать если не весь ряд,то край точно,так расстояние большое,да еще и затопчут,а так я хочу последний ряд сеять за колесами.

Время покажет

Россия
Юрий Бря пишет:

но они будут затаптывать если не весь ряд,то край точно,

ну и что, у меня на ДМС опорные колёса по три ряда захватывают, нормально растёт всё, единственное когда сильно сыро притрамбовывают порядочно, но так в ней весу 13 тонн. А у тебя междурядье 30 см, туда любое колесо встанет без проблем.

Россия
Владимир48 пишет:

30 см, туда любое колесо встанет без проблем.[/quote]
Ну не знаю,надо думать,хотя я смотрел почти на всех сеялках колеса стоят сзади так и сделать проще,тогда еще нужно будет для транспортного делать и спереди,сильно уже загромоздит конструкцию.А какого рода могут возникнуть проблемы если в середине?Я с начала хотел поставить с боку но она уже и так не габарит и еще почти метр добавится,так что пока с колесами засада полная.Я хотел сделать по принципу как на бдт колеса внутри,только подьем вертикальным целиндром.

Время покажет

Россия
Юрий Бря пишет:

А какого рода могут возникнуть проблемы если в середине?

забивать будет соломой, к мамке не ходить

Россия
Владимир48 пишет:

забивать будет соломой, к мамке не ходить

Я еще не соображу если сзади как сделать чтобы высоко поднималась,если колесо по середине сеялки то от длинны цилиндра будет зависеть и высота подъема,а у меня орловский дискатор от земли еле отрывается,колеса стоят сзади и цилиндр цс100, а на бдт 3 задирает на пол метра над землей,но схема рычагов этих на нем убивает laugh .Так вот я и хотел сделать поводок от переднего ряда на среднем стойка с цилиндром и как на какой то сеялке что выкладывал Абасто в теме но тилл поднимается вся сеялка,можно подумать как колеса вынести на бока.А у тебя на ДМС какое расстояние между высевающими,30 не много будет.

Время покажет

россия
: север волгоградской
18.01.2017 - 16:57
: 102
Юрий Бря пишет:

Мы таким сошпиком сеем , только прикатка осталась узколенточная. Работаем с НПО Интех. И сколько же стоит один агреат?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11758
Север 34го пишет:

И сколько же стоит один агреат?

Тоже интересно сколько стоит такой анкер.

Россия

Новый стоит у АПК Интех 45000 я брал у них бу с сеялки томь что у них на сайте на видио за 30000.

Север 34го пишет:

Мы таким сошпиком сеем , только прикатка осталась узколенточная. Работаем с НПО Интех. И сколько же стоит один агреат?

У вас именно такой или просто паролелеграм без диска?Довольны качеством работы анкера,как заделка?

Время покажет

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1314
Юрий Бря пишет:

Профиль 100х100 в три ряда,расстояние между анкерами будет 30 см.Ширина 4 метра.Бункера на раму хочу поставить от СПУ 6 для удобрений и семян с пневмо высевом.По поводу австралийцев не в курсе делают наши в Барнауле.Я весной у них для пробы покупал 2 анкера,как сеят остался доволен,поэтому и решился на переделку своей СПУ под непонять что

А не проще будет взять СЗС-2,1 и вместо лап воткнуть эти анкера. переделок меньше, бункера стоят, привод тоже, механизм подъема готовый.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 969
Юрий Бря пишет:

На видео драганчука Агросоюз турбосем

Руслан