Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Север 34го пишет:

камышинский

тоже райончик с оригинальными условиями. у вас же в районе очень много полей на склонах?

россия
: север волгоградской
18.01.2017 - 16:57
: 149

в основном . и фото с трещинами это тоже про нас . Так что боремся как можем.(правда не всегда получается laugh )

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
KRONOS пишет:

к нему эту примочку, и можно смело высевать сразу за комбайном покровные культуры, я так понял что не только мелкосемянные.

Если высев сделать ещё до уборки то будет много лучше, в штатах к этому пришли, уже до того продвинулись что инкрустируют семена силикагелем который вбирает в себя влагу(из воздуха в том числе) и получают уже ковёр всходов сразу после прохода комбайна. Теоретически можно навесным разбрасывателем так сеять, только техколею тогда надо закладывать не больше 12 метров, шире какую нибудь редьку масличную не кинешь

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Раз зашел разговор о покровных культурах, то вот свежее Интервью с Еленой Дудкиной от Драганчука:

Тут и о сидератах, и о живых корнях, и о микоризе....

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

разговоры, разговоры, разговоры.
покажите реальные покровные культуры которые отлично развились в условиях засухи после уборки именно на постсоветском пространстве. теория это хорошо и очень нужна, но практика должна подтверждать теорию или опровергать.
у драганчука не прокатило как я посмотрю.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1156&v=vUwM1SFTq-A

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Александр 34RUS пишет:

разговоры, разговоры, разговоры.
покажите реальные покровные культуры которые отлично развились в условиях засухи после уборки именно на постсоветском пространстве. теория это хорошо и очень нужна, но практика должна подтверждать теорию или опровергать.
у драганчука не прокатило как я посмотрю.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1156&v=vUwM1SFTq-A

Вот Вам реальная покровная культура, высеянная после уборки озимой пшеницы. На момент съёмки достигла высоты 0.5 метра, а сейчас даже успела выбросить метёлку.

Вложение
img20170719085940.jpg
Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

А такая? А вобще , послушал интервью.Но много заставляет задуматься..Судя с слов Елены. то покровные, чуть ли не панацея от всего. Даже и удобрений почти не дают. что бы микориза не страдала от фосфорных. scratch_one-s_head Хтозна...

Вложение
dscn8714.jpg
россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
sergey... пишет:

А такая? .

какая сеялка у Вас?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

у нас так не прокатит! в лучшем случае как у драганчука на видео.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Спиридон пишет:

И как вам такая сеялка

Спиридон, кроме Сергея такая сеялка есть у Богдана (bodya) и Саши (AlexSD).
На мой взгляд, для ваших краев, очень неплохой вариант, ведь у вас в посевную зачастую сухо, что дает возможность нормально работать дифазному сошнику с ребордой глубины, а вот Сергею приходилось снимать реборды, как весной при посеве сои, так и осенью при посеве пшеницы, сильно влажно было, а сеять надо было ибо уходили сроки посева. Снятие реборды глубины означает, что глубина заделки будет у вас плавать, то есть, вообще ничем не регулироваться.
Ну и общий недостаток сеялок с дифазным сошником без култера, часто идет не прорезание растительных остатков, а заминание их в посевной ряд, особенно если солома мелкая, ее много и в добавку она еще немного влажная.
Но в ваших краях, как я понимаю, в посевную в основном сухо?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Спиридон пишет:
sergey... пишет:

Semeato tdng 420

И как вам такая сеялка. Я присматриваюсь пока именно к такой.Объёмы у нас не большие, участки тоже от 5 до 35 гектар, нам бы такая подошла.

В двух словах..СЗТ, только по мощнее. Нагрузку можно регулировать как пружинами ( 3шт на диск) так и ограничителями на цылиндрах...Главное преимущество её ето вес. более 6 тонн...Если поля в разброс, берите с транспортным, а то 6м, не везде пройдёт.. Высевной - косозубые шестерёнки.. Для зерновых, гречаных пойдёт, для бобовых... ..Хотелось бы расстанновку семян получше.. Пробовали даже подсолнух..,похужее чем СПЧ ,но тем не менее дал по 25 цнт. Сырого боиться ( сразу забывает грязью чистики). Сравнивали с GREAT PLAINS , у неё тоже не всё так просто,хоть и колтера..Там где фото выше (посеянная гречиха), сеяли и GREAT PLAINS , то качество было получше в Семеато.. Ну и цена на оригинальные запчасти -КОСМОС....

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Спиридон пишет:

Да. Именно так. Уже лет пять , осенью приходиться сеять в абсолютно сухую почву, и по месяцу а то и более ждать дождя, а потом всходов. Но лучше , таки посеять раньше, хоть и в сухую но до дождя, чем во влажную но после дождя.

Да и растительных остатков в больших количествах у вас не формируется наверное? Тем более, что на ноль вы переходить не планируете, а просто переодически будете применять прямой посев.
В таких условиях будет работать без проблем и самое главное, с ребордами глубина посева будет максимально равномерной, Сергей как раз, очень ее хвалил за это.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Спиридон, анкер в помощь, вон хоть та же Омичка, нафиг такие бабки отваливать за сеялку которая толком не сеет.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Владимир48 пишет:

Спиридон, анкер в помощь, вон хоть та же Омичка, нафиг такие бабки отваливать за сеялку которая толком не сеет.

Это толковый совет. Надо только подобрать украинский аналог, который бы не так сильно бил по карману. А Семеато - это прошлый век.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Владимир48 пишет:

анкер в помощь

А если земля ''сухарь" анкер не будет рвать поверхность почвы и разбрасывать по сторонам?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ПРОФФ822 пишет:

А если земля ''сухарь" анкер не будет рвать поверхность почвы и разбрасывать по сторонам?

Если земля бетон, то анкеру придет большой писец)))) а вот диск посеет, анкер для увлажненных почв.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
KRONOS пишет:

диск посеет

thank_you

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
ПРОФФ822 пишет:
Владимир48 пишет:

анкер в помощь

А если земля ''сухарь" анкер не будет рвать поверхность почвы и разбрасывать по сторонам?

В идеале и диск и анкер чтобы был в наличии

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Фаерман пишет:

В идеале и диск и анкер чтобы был в наличии

На весну нужен анкер, с ним проблем не будет как с диском, любым, хоть дифазным хоть с колтером, ездил смотрел Быстрицу анкерную, буду брать для весны самое то.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
KRONOS пишет:
ПРОФФ822 пишет:

А если земля ''сухарь" анкер не будет рвать поверхность почвы и разбрасывать по сторонам?

Если земля бетон, то анкеру придет большой писец)))) а вот диск посеет, анкер для увлажненных почв.

Кто это сказал? У меня анкер на Гаспардо Гиганте. И в сухой почве только пыль стоит за сеялкой.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Каховка пишет:

И в сухой почве только пыль стоит за сеялкой.

Ну значит почва у вас такая, а у нас бы ты его порвал бы к хренам, поэтому нужно ориентироваться по почве, помню как после уборки тягал АКВ-4 это типа КПЭ, так стойки ломало, а вы про анкер.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
ПРОФФ822 пишет:

А если земля ''сухарь" анкер не будет рвать поверхность почвы и разбрасывать по сторонам?

Я видео для какой модели выложил, анкер ДМС 15 мм шириной, ниразу не было такого чтоб эта сеялка не смогла посеять в наших условиях.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Спиридон пишет:

А объёмы у нас не большие.

Кто то разглагольствует на форумах а кто то проблему на деле решает.

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190

У меня сосед свекловод ДМС амазоновской сеет после свеклы сразу без подготовок, что такое дороги по полю объяснять надеюсь не надо, не видел чтобы ломалась.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
KRONOS пишет:
Каховка пишет:

И в сухой почве только пыль стоит за сеялкой.

Ну значит почва у вас такая, а у нас бы ты его порвал бы к хренам, поэтому нужно ориентироваться по почве, помню как после уборки тягал АКВ-4 это типа КПЭ, так стойки ломало, а вы про анкер.

Ну, конечно! Сильно далеко от меня Спиридон! Что у него что у меня один и тот же южный чернозём.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Каховка пишет:

Что у него что у меня один и тот же южный чернозём.

Я думал у вас песка больше.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
SkillSD пишет:
Каховка пишет:

Что у него что у меня один и тот же южный чернозём.

Я думал у вас песка больше.

Больше солонцов.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Толик 797 пишет:

У меня сосед свекловод ДМС амазоновской сеет после свеклы сразу без подготовок,

Смотря чем убирали ту свёклу, если ROPA EURO то там после него и СЗ посеет без проблем.