Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Lexa61 пишет:

Отказались от всех

Ну я тоже у них брал, только Гост по 28, я так думаю что и евро-5 с одной ёмкости)))

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
KRONOS пишет:
Lexa61 пишет:

Отказались от всех

Ну я тоже у них брал, только Гост по 28, я так думаю что и евро-5 с одной ёмкости)))

Ну не знаю врать не буду, скажу только что до -10 проблем с ней нет. Как показали замеры в поле ,расходуется её где-то на 30-50 литров меньше чем другой при одной и той же площади выполненной работы. Цвет у неё немного зеленоватый .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир48 пишет:

а как давно такой ценник был?

Ну про ща не скажу, в июне я брал если не ошибаюсь, но потом ещё звонили и всё туже цену предлагали, то акции то скидки))) то машина уже стоит прямо возле моей бочки и такие варианты были))), на сушилку точно можно купить дешевле, Володь я те если чо майкну, тебе ж точно можно и ТУ топить, тем более от 20 кубов привезут.

Lexa61 пишет:

скажу только что до -10 проблем с ней нет.

Ну так сорт С так и должно быть.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ST@Son пишет:

Никакая культивация не заменит химпрополки

угу, только при ноу-тилее, только химия юбер аллес. А при рапиздяйстве, хочешь химию - пожалуста, хочешь механическа - без проблем. А настояшый ноу-тилл такого выбора не даёть.
Хотя сеялки типа Фаермановского Хорша, ДМСи и прочих анкеров, да и колтерных с узким межурядьем в том же месте - рыхлять так что, не отличишь, чо это было shok - проход дисков, культиваторов??? На ноу-тилл, с рекламных картинок, ну вачпе, не похоже.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KRONOS пишет:

Ну да, если у вас нет рядом нефтепереработки то это не означает что ДТ должно стоить не сметной суммы, как и та же закупочная на пшеницу, всё дело в логистике.
:

Переработки рядом полно Роснефть, Танеко. Я вас и спрашиваю кто такой аукцион щедрости устраивает солчру по 28 за литр продает? Роснефть, газпром или Лукойл? Если рыночная цена оптовая уже существенно выще, на чем экономят?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KRONOS пишет:
Onion пишет:

преподносят ее как евро 3,а евро 4

Вот евро 3 воще нету))) я беру Гост стандартный, но вам могут возить с Новошахтинска с НПЗ, они судовое топливо делают, местные уже не берут, а вам то да, там ценник был от 22р от 10 тонн, в принципе наши двиги типа ямз не брезгуют.

что значит стандартный гост? Номер госта какой?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KRONOS пишет:
Lexa61 пишет:

Отказались от всех

Ну я тоже у них брал, только Гост по 28, я так думаю что и евро-5 с одной ёмкости)))

я тоже такой гост один сезон брал, у нас только ее евро 2 называют )))
Тоже заметил что расход выше, в принципе техника переваривает жалоб не было, но я дальше эксперементировать не стал. Перешел на обычную соляру стандартный гост законный она зеленоватая пахнет соляркой.
А после дешевого госта к трактору не подойдешь газом воняет от этой солярыи. Я у соседа такую купил 500 литров для сушилки, ему летом привозили. Еле досушил она при минус 5 уже как кисель стала, пришлось под бак сушилки горелку ставить греть бак, но все равно горелка что то не переваривала ее видно где то там прихватывало, отключалась постоянно с ошибкой.
Если газ протянуть не получится к сушилке то такую на сушилку брать буду, только подогрев топлива надо мощный сделать.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
tongi4 пишет:

Откуда такие цены 28-30 если настоящий дизель стоит от 36. За счет чего такие скидки, щедрая душа? Бодяжат печное топливо с хорошей солярой и продают по дешевке.

удивительные у них цены, от меня Орский НПЗ 150км, в октябре ТУ был 26руб\литр, Евро-5 - 40руб\литр, потом через 2 недели как взял стал 43,5руб\литр. Что будет в этом году страшно представить. Главное что бы глифосат был также 200 рублей)))

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Владимир48 пишет:
ксн 42 56 пишет:

Юрий Бря пишет:
И как можно посчить что с увеличением междурядья насколько нужно уменьшать норму.
Вот тоже интересует вопрос зависимости нормы высева от ширины междурядья. В этом году поставил анкера на КУЗБАСС через 25см, а норму не уменьшил, густовато получилось. Думаю % на 25-30 меньше делать. Если есть у кого опыт--подскажите

норму можно уменьшать и без увеличения междурядья, в этом году сеял ячмень пивной с нормой 2 млн, нормально насыпал при том что его на кущение убило морозом в 20-х числах мая, поле жёлтое как после уборки стояло, но узел кущения не задело, отрос и 40ц насыпал. Убирать было легко, соломы не так много как обычно но зерно крупное без мелочи, комбайн легче настраивать и потерь почти не было.

Это чистой воды лож! с такой нормой высева вы там и 10 ц неполучите!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
tongi4 пишет:

пришлось под бак сушилки горелку ставить греть бак

У тебя тэн штатно должен стоять в баке. Если нету то лайфхак лови, покупаешь в магазине обычный кипятильник желательно наш и опускаешь его в бак прям на проводе, до -20 на летней соляре работает проверено.

тэн в баке стоит, но его не хватает. При -10 уже он не справляется, тем более на этой дешевой солярке. Я бак даже утеплил полностью тэн работал постоянно и снизу еще газовая горелка горела на полную мощность, как только горелку газовую под баком отключаешь через 20 минут сушилка останавливается топливо перемерзает.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Rusik.A пишет:

Это чистой воды лож!

А ты попробуй докажи lol
Сорт Вакула шестирядный масса тысячи 50 грамм, 100кг на га, по подсолнечнику. Один момент я его после мороза селитрой и потом листовыми карбамидом вытягивал. Смысл мне п...ть? Глянь опыты Драганчука в Крыму, для общего развития.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Я купил ячмень, его тоже низкой нормой сеют, те у кого брал сеяли 80 кг на га. Урожайность в этом году 40 ц у них была. Немецкий какой то сорт Ваби.
Рекомендовали сеять 100 кг на га.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
tongi4 пишет:

Я купил ячмень, его тоже низкой нормой сеют, те у кого брал сеяли 80 кг на га. Урожайность в этом году 40 ц у них была. Немецкий какой то сорт Ваби.
Рекомендовали сеять 100 кг на га.

Жду отзыва по данному сорту. у нас тут маргарет сеют, но в засуху сливает местным Тулайкрвским сортам. Я пока на Поволжском 65 сижу, из-за высоты растения. Рост отца 180 см
Прямой посев после подсолнечника.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

:

Don Emilio пишет:

Евро-5 - 40руб\литр, потом через 2 недели как взял стал 43,5руб\литр. Что будет в этом году страшно представить. Главное что бы глифосат был также 200 рублей)))

Так, я что то не понял,у Вас там тоже независимость провозгласили ,прям как у нас цены на соляру shok laugh

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

Смысл мне п...ть?

Не знаю... но если не было кущения, у тебя кажный колос должен весить 2-грамма, при 2-х мильёнах посева, и весе тысячи, в писят грамм верится с трудом.
Или всё же раскустился? Сколько было колосьев на одном квадрате? Это самый главный показатель, а не нормы высева и прочая муть с подкормками.
+++
Ой затупил, но в 2-граммма верится не очень.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
spirit71 пишет:
ST@Son пишет:

Никакая культивация не заменит химпрополки

угу, только при ноу-тилее, только химия юбер аллес. А при рапиздяйстве, хочешь химию - пожалуста, хочешь механическа - без проблем. А настояшый ноу-тилл такого выбора не даёть.
Хотя сеялки типа Фаермановского Хорша, ДМСи и прочих анкеров, да и колтерных с узким межурядьем в том же месте - рыхлять так что, не отличишь, чо это было shok - проход дисков, культиваторов??? На ноу-тилл, с рекламных картинок, ну вачпе, не похоже.

yes3 ! Только никто не заставляет придерживаться всех канонов нотилла. То соседи "помогут", стерню спалят, то руки чешутся. Вон Валерий кронос за прямой посев но против "0" и человек доволен. И я уверен, что с урожаем. А картинки то такое, в кармане от них толку? Ноль он помогает при нехватке влаги но не панацея. В зерновой ветке оговаривалось что земля промокла на 45 см а дальше сухарь, нуно уже планировать норму на семку тыщ 40. А к весне может и вообще к 25 придется ровняться. И тут "0" поможет если летом "шось капнэ".

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
spirit71 пишет:

Или всё же раскустился?

Раскустился, в среднем два - три, а где и пять, шестирядный интересно растёт только как созреет сразу клевать начинает колосья тяжёлые. Под него перед сеялкой дал 200 селитры, потом когда мороз его прибил ещё 100 и когда начал отростать мочевину 14 кг.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Владимир48 пишет:
Rusik.A пишет:

Это чистой воды лож!

А ты попробуй докажи lol
Сорт Вакула шестирядный масса тысячи 50 грамм, 100кг на га, по подсолнечнику. Один момент я его после мороза селитрой и потом листовыми карбамидом вытягивал. Смысл мне п...ть? Глянь опыты Драганчука в Крыму, для общего развития.

Я сам лично сеял Вакулу и у меня тоже было и 40 и за 40 токо норму высева давал 4 - 5 млн. так как с меншей нормой он 30 сыпет и всё, при лучшем раскладе а тои меньше

Россия
: х. Верхнесоленый
11.12.2017 - 21:39
: 25
Rusik.A пишет:

Это чистой воды лож! с такой нормой высева вы там и 10 ц неполучите!

Ну почему. В 17 году сеяли ячмень Вакула от 3,2 до 3,5 млн. Междурядье 34см. Насыпал от 47 до 56ц/га. Работали по трубке касом 50д.в. и все. Раскустился где-то от 5,5 до 7 млн на га. Так что ничего необычного для Вакулы.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164

девчата по моей просьба субтитры на русском запустили!!!

Россия
: КРЫМ
06.12.2015 - 23:03
: 3

Добрый день, коллеги! Первый год посеял по НОУ ТИЛЛУ, мыши атаковали так, что просто ужас sos . Подскажите кто чем травит и каким способом. Может есть какие нибудь хитрости.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Денис Начинающий пишет:

Добрый день, коллеги! Первый год посеял по НОУ ТИЛЛУ, мыши атаковали так, что просто ужас . Подскажите кто чем травит и каким способом. Может есть какие нибудь хитрости.

Драганчук с дрона бомбит

: Омск
12.01.2018 - 21:16
: 10
Desant пишет:

Анкера ,от АПК - ИТЕХ , понравились без пружин - с пружинами при густой стерне гребут ,по глубине долго настраивать каждый сошник - болты перекручивать , и колесики на пневматике иногда прокалывает . Простой анкер проще и всходы равномерные- сею ими лен и гречиху- все хорошо, в бороздке всегда больше влаги после дождя ,особенно после грозового ,феросплавные пластины на сошнике уже три года работают и сноса нет , приварено на совесть - все на месте . Могу сфотать посевы ,если кому интересно .

А на какой скорости можно сеять на простых не копирующих сошниках?
Соседний рядок не заваливают?
На простых сошниках какая прикатка?
Если как на фото поставлю анкер и каток, как думаете бороздка и канадский гребень будет?
На сзс под лен помимо стоек, высевающий аппарат меняли?

Вложение
img-c884e9262f6b140758f0e63e5b5cde69-v.jpg
Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Коллеги С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!Всем удачи в новом году,крепкого здоровья и достойных цен на нашу продукцию.Есть 20 летнее нотильное поле выглядит оно воттак

Вложение
img1257.jpg
Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

После 2 недель э-ли стало выглядеть вот так.Так вот вопрос к метрам но тилла.Весной хочу пустить дискатор в 2-3 следа чтобы выровнять и засыпать пни,чтобы не мешали сеять в дальнейшем.Посеять смесь люпин,овес,гречиха,еще есть лен обычный,когда все это отрастет в том числе и молодняк деревьев июле обработать 5-6 литров глифосата и в августе прямой посев по всему этому безобразию озимого рапса.Так вот собственно что в моих размышлениях не правильно с точки зрения религии ноу тилл.И что еще можно добавить в этот коктель если нужно.Буду очень признателен,надомной так уже все соседи смеются что осенью после уборки не пахал,очень не хочется перед всеми ими попасть в просак из за того что что то сделал не так,а нос утереть очень хочется.У меня есть друг фермер,кандидат сельхоз наук,так вот из за этого разругались в дрызг,сказал что мне нужно лечится,что без пахоты у меня ничего не получится,а я всеравно верю что и нашей зоне будет работать ноу тилл.По этому просьба помочь советом начинающему ноу тильщеку.

Вложение
img1258.jpg
Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

А вот такая растительность на этом поле которая еще не заросла лесом(костер,тысечалистник,полынь,конский щавель,ромашка)это именно на этом участке.По критериям если я правильно понимаю они относятся к злаковым и широколистным холодного периода или что то нет?

Вложение
img1259.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

а эти пеньки твои стойки СЗСок не поотрывают, у меня на камнях рвет, а тут вообще якорь конкретный, зацепиться ведь

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Пока хочу посеять лейкой а осенью буду смотреть по ситуации,я поэтому и покупал что бы анкер был с пружиной и мог уйти на зад при столкновении,ну и скорость поменьше,можно еще пружины отпустить,буду как то эксперементировать,сейчас реально уже задолбался еще 100 га таких стоит,если спилил и ничего не сделал то к осени все отрастает в 10 кратном увеличении от корня,а по таким корня плуги вообще не идут,поэтому остается только дисковка для выравнивания и прямой посев,а корни разложатся за несколько лет будет органика,пока как то так вижу работу на этих участках,понемногу в водить в оборот.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Юрий Бря пишет:

Весной хочу пустить дискатор в 2-3 следа чтобы выровнять и засыпать пни,чтобы не мешали сеять в дальнейшем.Посеять смесь люпин,овес,гречиха,еще есть лен обычный,когда все это отрастет в том числе и молодняк деревьев июле обработать 5-6 литров глифосата и в августе прямой посев по всему этому безобразию озимого рапса

Раз cen ешь всю технику и влетишь на бабки
Пни сначала выдерни и ветки с поля убери.
Потом обработки начинай.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Ветки спалили,стволы попилили на дрова.Пили как можно ниже,но с корчеванием точно не вариант,порвали тросов уже 30 метров,остаются котокомбы которые потом очень тяжело заровнять и много земли с корнями убирается с поля,есть старый дискатор бдт-3 вот им первым и буду разрабатывать,еще один стоит в запасе,посабрал все покойники по району laugh для такой работы,другого варианта пока невижу.