Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Россия
: Посередине
24.03.2017 - 18:30
: 262
Никола Фен пишет:

Тут вот мышей травить, или сов выращивать, как лучше при но тилл бороться с мышами, сейчас вариант есть пройти наверное по периметру то ли румом раскидать бакторотендицид, или людей пустить с приманками, но долго...

а если рыхлинуть? yes2

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Никола Фен пишет:

или сов выращивать

Да к теме, сов у нас нету, а вот когда дисковал и потом культивировал нор было тьма, но и орланов на поле сотни были, сейчас сею нор не вижу shok не уж то всех они сожрали??? ловить мышей я видел как они ловят, пешком)))

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3182

Праздник

Вложение
img1514.jpg
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Агросоюзовский монодисковый сошник на фото.
Сможет ли он анкером почистить борозну от растительных остатков типа половы пшеничной?

Вложение
81d0e39aee77d8eabd22ccd894e3bf981.jpg
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
fgrubin пишет:

Сможет ли он анкером

А где здесь анкер?
Хреново видно, но как по мне, при посеве по сырому будет куча проблем. Диск как то очень мало торчит относительно высевающего сошника, на ДД 1890 такой диск уже "вчера" нужно было менять на новый, иначе ни хрена он не прорежет.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
fgrubin пишет:

Сможет ли он анкером почистить борозну от растительных остатков типа половы

DMC в помощь. либо Contur Drill/ либо Silku

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
spirit71 пишет:

А где здесь анкер?

На сайте агросоюза высевающий сошник называют анкером.

Система монодиска Ø 45 см и анкера, позволяет разрезать почву и стерню, равномерно формируя борозду для зерна и удобрения.
Разрезающий диск укомплектован прижимным анкером эксклюзивной конструкции с системой пружин, которая обеспечивает постоянный контакт с диском, избегая попадания стерни между ними.

А у ДД высевающий сошник чистит посевной ряд?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
fgrubin пишет:

А у ДД высевающий сошник чистит посевной ряд?

По идее должен, но не всегда и не везде можеть он "прочисть", по сути фсё должен чистить диск, за счет угла атаки, за этим углом и прячется сошник он формируеть ложе и кладёт туды семя, а в результате, особенно при мелком посеве - типа рапс и пр. ни хрена он не сеет в землю по следу комбайнов. У меня соседи нулевики, нынче купили очистили рядов(за многие тыщи) с ними нормально, только поле, после такого сева, сморится как после доброй дисковки.
Но формально религия не порушена - ноу-тилл и неепёт! wink

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Фаерман пишет:

Праздник

thank_you Шалаш построил???

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448

[quote=fgrubin;1078079484]Сможет ли он анкером почистить
Анкер прикрыт режущим диском ,как "щитом ",который стоит под углом ,кажись 7',к направлению движения, сам анкер типа полки от корпуса плуга ,как бы создает стенку и ложе борозды ,но не чистит ,скорее зализывает . Чтобы чистил ,как подсказали выше ,нужен профиль культиваторной стойки .
Если монодиск полову или солому не прорезал ,то она вдавливается и проходит под анкером . Ранее я выкладывал фото очистителя ряда на монодиск , наверное есть польза .
Пока писал , уже опередили ).

Вложение
mudsmith900pic.jpg
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3182
KRONOS пишет:
Александр Фаерман пишет:

Праздник

thank_you Шалаш построил???

Это ты о чем коллега?

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
Александр Фаерман пишет:

Это ты о чем коллега?

Александр ,где обещанный фото -видео отчет по посеву озимых хорш АТД +колтер по палкам подсолнечника ? Уже отсеялись ?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3182
agross_VA пишет:
Александр Фаерман пишет:

Это ты о чем коллега?

Александр ,где обещанный фото -видео отчет по посеву озимых хорш АТД +колтер по палкам подсолнечника ? Уже отсеялись ?

Сухо капец жду дождя !!! Видео будет!!! У нас мало кто сеет все ждут.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Фаерман пишет:

Это ты о чем коллега?

О празднике,о чём же ещё.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

Агросоюзовский монодисковый сошник на фото.
Сможет ли он анкером почистить борозну от растительных остатков типа половы пшеничной?

Не знаю, чистил ли анкер борозну от половы и остатков - главное отрегулировал глубину и вперёд, ведь не дураки, в конце концов, делают такую дорогостоющую технику. Сеялка, стоимостью 4-5 млн, априори должна сеять по всем правилам.
Будет время, выложу фото всходов пшеницы после монодиска с анкером на своём поле.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Каховка пишет:

после монодиска с анкером

Есть монодисковые сеялки без "анкера"?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
spirit71 пишет:
Каховка пишет:

после монодиска с анкером

Есть монодисковые сеялки без "анкера"?

Я думаю таких нет. Я не понимаю, как технологически заложить семена в почву одним диском без помощи анкера.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Если сравнить монодисковый сошник с двухдисковым дифазным, то после какого всходы будут лучше?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Каховка пишет:
spirit71 пишет:
Каховка пишет:

после монодиска с анкером

Есть монодисковые сеялки без "анкера"?

Я думаю таких нет. Я не понимаю, как технологически заложить семена в почву одним диском без помощи анкера.

Через семеукладчик

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

Если сравнить монодисковый сошник с двухдисковым дифазным, то после какого всходы будут лучше?

После монодиска всходы появились раньше, а будут они лучше увидим позже. В прошлом году вся моя пшеница была высеяна двудисковым сошником, а в этом - напротив - анкером.

Style пишет:
Каховка пишет:
spirit71 пишет:
Каховка пишет:

после монодиска с анкером

Есть монодисковые сеялки без "анкера"?

Я думаю таких нет. Я не понимаю, как технологически заложить семена в почву одним диском без помощи анкера.

Через семеукладчик

Так анкер и выполняет роль семеукладчика.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Каховка пишет:

В прошлом году вся моя пшеница была высеяна двудисковым сошником

Так у вас колтер еще есть перед сошником.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

Так у вас колтер еще есть перед сошником.

Жалоба

цитата

Ну он просто необходим, особенно при посеве в сухой грунт, как я практикую.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

А у нас на сеялке 1895 монодиск при сухой погоде без всяких дисковок и колтеров все прорезает, особенно по "бетону", без дождей, главное грузов побольше со всех сторон прикрепить...

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Никола Фен пишет:

А у нас на сеялке 1895 монодиск при сухой погоде без всяких дисковок и колтеров все прорезает, особенно по "бетону", без дождей, главное грузов побольше со всех сторон прикрепить...

Ну, что ж я рад за вас. Но вся беда в том, что ваш монодиск именно ПРОРЕЗАЕТ , как вы говорите, бетон. Можно представить как в этой щели будет себя чувствовать зерно. Почему сейчас всё больше внимания обращают на стрип-тилл - потому что в стрипе рабочий орган не просто ПРОРЕЗАЕТ бетон, а ещё разрыхливает этот бетон, создавая благоприятные условия для проростания семени. Даже мой убогий анкер позволил мне получить всходы раньше, чем после диска.
ПС - Представил вашу сеялку, обвешанную со всех сторон грузами.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Каховка пишет:

Можно представить как в этой щели будет себя чувствовать зерно.

для пшеницы поздних сроков посева это не проблема.

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

-

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Каховка пишет:
fgrubin пишет:

Если сравнить монодисковый сошник с двухдисковым дифазным, то после какого всходы будут лучше?

После монодиска всходы появились раньше, а будут они лучше увидим позже. В прошлом году вся моя пшеница была высеяна двудисковым сошником, а в этом - напротив - анкером.

Style пишет:
Каховка пишет:
spirit71 пишет:
Каховка пишет:

после монодиска с анкером

Есть монодисковые сеялки без "анкера"?

Я думаю таких нет. Я не понимаю, как технологически заложить семена в почву одним диском без помощи анкера.

Через семеукладчик

Так анкер и выполняет роль семеукладчика.

Если так можно сказать, то да, но только на рапиде или на Моррисах трудно на трубку сказать, что это анкер:)

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Каховка пишет:
Никола Фен пишет:

А у нас на сеялке 1895 монодиск при сухой погоде без всяких дисковок и колтеров все прорезает, особенно по "бетону", без дождей, главное грузов побольше со всех сторон прикрепить...

Ну, что ж я рад за вас. Но вся беда в том, что ваш монодиск именно ПРОРЕЗАЕТ , как вы говорите, бетон. Можно представить как в этой щели будет себя чувствовать зерно. Почему сейчас всё больше внимания обращают на стрип-тилл - потому что в стрипе рабочий орган не просто ПРОРЕЗАЕТ бетон, а ещё разрыхливает этот бетон, создавая благоприятные условия для проростания семени. Даже мой убогий анкер позволил мне получить всходы раньше, чем после диска.
ПС - Представил вашу сеялку, обвешанную со всех сторон грузами.

ну как бы пос комплекс Джон дир выглядит более гармонично чем ваш гаспардо гигант ПС-более надежная конструкцыя,а гигант хиленький весь,даже страшно представить что с ним будет после 5 я уже не говорю о 10 тысяч посеянных гектарах.чего не скажу о Джон дире dont .без обид

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Падалица пшеницы на поле после сои три листа - начало кущения, на следующей неделе буду сеять пшеницу.
Каким глифосатом убрать падалицу и какую минимальную норму дать?
Температуры уже пониженные, но заморозков не прогнозируется.
Укравитовский Глифовит, например, работает от 12 градусов и выше.
Уже есть всходы зимующих сорняков.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
станичанин пишет:

ну как бы пос комплекс Джон дир выглядит более гармонично чем ваш гаспардо гигант ПС-более надежная конструкцыя,а гигант хиленький весь,даже страшно представить что с ним будет после 5 я уже не говорю о 10 тысяч посеянных гектарах.чего не скажу о Джон дире dont .без обид

Блин, Админ явно не хочет видеть меня на форуме - постоянно, чтобы сделать пост надо каждый раз регистрироваться, а сайт тупит безбожно.
А теперь по теме. Ну, право, даже неудобно меряться у кого что лучше. Я считаю лучше то, что есть у тебя в настоящий момент. Я лично не зацикливаюсь на одной модели. Их у меня побывло слава богу. И Гаспардо, я уверен, не последняя. Я уже поглядываю в сторону сеялки Claydon Gybrid. Цена немного кусается, но игрушка больно заманчивая. Так что я не рассчитываю на 10 тыс га для Гаспардо. Хотя она меня в этом сезоне вполне устроила: и своей компактностью, и междурядьем и скоростными характеристиками. Агрегат достойный, ничуть не хуже джондировских.