Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
KRONOS пишет:
Юрий Бря пишет:

Согласен,оборотным было бы получше,но все равно пахать не охота.

А кто вас заставляет пахать? я не пашу с 2000г, дисковка-культивация-сев, или дисковка-боронование-сев, в этом году одно самое дальнее поле под ноль оставил, буду ждать когда случится чудо)))

Чудо какого плана?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Юрий Бря пишет:

.А по поводу пахоты достала уже хуже некуда

Уж настолько непревиредливая культура,как подсолнечник,и то лучше по пахоте ,судя по нонешним условиям.
Неоспоримый плюс ноутилла-минимум техники ,людей и заботы.Спробовав технологию-приехал.посеял,побрызкал и забыл(забил),тяжело заставить себя землю колупать от и до. laugh Всё будет казатся ужасно муторным.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Юрий Бря пишет:
KRONOS пишет:
Юрий Бря пишет:

Согласен,оборотным было бы получше,но все равно пахать не охота.

А кто вас заставляет пахать? я не пашу с 2000г, дисковка-культивация-сев, или дисковка-боронование-сев, в этом году одно самое дальнее поле под ноль оставил, буду ждать когда случится чудо)))

Чудо какого плана?

Земля сама начнёт родить. Нибудет этого никогда.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
KRONOS пишет:
Юрий Бря пишет:

Согласен,оборотным было бы получше,но все равно пахать не охота.

А кто вас заставляет пахать? я не пашу с 2000г, дисковка-культивация-сев, или дисковка-боронование-сев, в этом году одно самое дальнее поле под ноль оставил, буду ждать когда случится чудо)))

Вы же были но-тильщик.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Юрий Бря пишет:

Чудо какого плана?

Ну так самого настоящего))) мульча в колено, гумуса не сметное количество, ни капли глифа, так как за десятилетия все сорняки от него сдохнут))) вот оставлю 30 га под экскремент ещё лет на 5, хочу шо бы было всё как в Аргентине))) кроме топлива с апельсиновых шкорок)))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
тукано пишет:

Вы же были но-тильщик.

Вышел из секты))) прямым посевом может и буду баловаться, будем смотреть по обстановке.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Я не мечтаю быть но тильщиком особенно в нашем регионе,но некоторые приемы но тила почему бы не применять по мере необходимости.В это году из за дождей яровой рапс еще в поле,а оптимальные сроки посева озимых в нашей зоне до 20 сентября,а нужно еще задисковать и подготовить поле под посев,а применив прямой посев можно сеять вслед за комбайном и через некоторое время глифосат.И сроки не сильно сдвигаются и работы намного меньше.Но для этого нужно знать как при таком посеве будет вести себя каждая культура,а для это го нужен опыт,если своего нет,то нужно спросить у тех кто сеял,сеят и будут сеять.А по поводу анкерных сошников помнится вы наезжали на Фаермана что он не чисто но тильщик,а мне нужно наоборот максимально раскрыть место посева,для прогрева.Если кто то может помочь советом,буду очень признателен.Но 5 га все равно буду сеять по но тилл,опыт пусть и неудачный тоже результат dread

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Юрий Бря пишет:

.А по поводу анкерных сошников помнится вы наезжали на Фаермана что он не чисто но тильщик,а мне нужно наоборот максимально раскрыть место посева,для прогрева.

Каждый сошник по своему прекрасен. где-то анкер хорош где-то диск где-то монодиск Но я скажу вам что на урожайность тип сошника практически не имеет значения.если и имеет то с не большой погрешностью.Лично я не когда не стремился стать но-тильщиком просто работаю по этой технологии с 2011года.Лично у меня 3 вида сеялок .И я вам скажу каждая сеялка по своему прекрасна.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Сайбер_01 пишет:

побрызкал и забыл(забил),

да пизнец. это с пахотой побрыскал и забил. а на прямом посеве с полей не вылезаешь, то одно то другое, то пятое то десятое. Зато столько нового изучаешь что потом если пахать начнёшь да с такими знаниями то точно богом в округе станешь, вот спирит скоро джон дировский оборотный плуг купит и всем нос утрёт, даже огненному человеку laugh )))

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

И ещё хотел бы добавить. В этом году залаживал опыт дисковка посев,прямой посев ,на одном поле всё остальное одинакова ,урожай одинаковый,вывод каждый сделает для себя сам.А вообще я считаю у кого как получается так и надо работать.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
тукано пишет:

И ещё хотел бы добавить. В этом году залаживал опыт дисковка посев,прямой посев ,на одном поле всё остальное одинакова ,урожай одинаковый,вывод каждый сделает для себя сам.А вообще я считаю у кого как получается так и надо работать.

Добавлю - чизель(30см) - пахота(25см) - дисковка(10см) - подсолнечник отреагировал на 10см, всё по озимой пшенице. Выводы делать только Вам!!!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Многие смотрю поигрались с но-тиллом и переходя кто на минималку кто на плуги снова.
Даже тут по форуму пессимизма прибавляется с каждым днем все больше и больше.
А как все начиналось laugh
а все потому что но-тилл это не панацея. А обычная технология такая же как и классика и минималка.
Просто одна из технологий

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Хомут 61 пишет:

Добавлю - чизель(30см) - пахота(25см) - дисковка(10см) - подсолнечник отреагировал на 10см, всё по озимой пшенице

Как отреагировал?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
fgrubin пишет:
Хомут 61 пишет:

Добавлю - чизель(30см) - пахота(25см) - дисковка(10см) - подсолнечник отреагировал на 10см, всё по озимой пшенице

Как отреагировал?

Лучше чем прямой посев нет ничего!!! Особенно если камни и засуха!!!

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Александр Фаерман пишет:

Лучше чем прямой посев нет ничего!!! Особенно если камни и засуха!!!

Лучше та технология которая зарабатывает деньги.и не важно плуг это или мини тил или но тилл.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
тукано пишет:
Александр Фаерман пишет:

Лучше чем прямой посев нет ничего!!! Особенно если камни и засуха!!!

Лучше та технология которая зарабатывает деньги.и не важно плуг это или мини тил или но тилл.

У меня ноутилл!!!!все в округе прикуривают а я убираю !!! Ведь ноутилл это мощь!!!

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Александр Фаерман пишет:

!все в округе прикуривают а я убираю

А что именно прикуривают.А вы просто не курите поэтому и убираете.Если ван нравится но-тилл то это не повод утверждать что это самая лучшая технология . Я повторюсь ,то что хорошо вам не всегда подходит вашему соседу и наоборот.

tongi4 пишет:

Многие смотрю поигрались с но-тиллом и переходя кто на минималку кто на плуги снова.

Но-тилом нужно заниматься а не играться.поэтому и такие плачевные результаты. извините накипело. то камни то плуги а по существу некто ни чего не пишет. И вообще надо но-тильщиков отделить от пахарей. и всем будет хорошо.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163

Эта песочница для нутильщиков!!!!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Александр Фаерман пишет:
fgrubin пишет:
Хомут 61 пишет:

Добавлю - чизель(30см) - пахота(25см) - дисковка(10см) - подсолнечник отреагировал на 10см, всё по озимой пшенице

Как отреагировал?

Лучше чем прямой посев нет ничего!!! Особенно если камни и засуха!!!

Как вам омичка анкерная ?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
тукано пишет:

извините накипело.

А че обсуждать? Сеялки? Ну, так можем стопитьсот разов опсосать мою сеялку, стопитьсот раз о минусах да плюсах, но у Вас они вылезут совершенно иные.
Как сеять? Сеялкой, я так думаю, да и стопитьсот раз перетиралось.
Урожаи? Они в поле. Такие же как у пахарей. Иной раз лучше, иной раз хуже, но в среднем по больнице такие же. Это токо у Фаермана они вседа выше. Толи он у нас во всем СУУУПППЕЕЕРРР!!!, то ли пахари вокруг его сплошь идиеты, то ли одно из двух.
Покровные, промежутошные, культуры? То вопче, мое вам ИМХО, баловство, да и только. Нет мм с 200 от уборки до конца вегетации, с боле-мене равномерным распределением - забудьте, оно вам не надобно. А то на полном серьезе трут, холодные, теплые, злаки, двудолка. А покажите мне шоп овсюг(или ярутка, как варант) среди лета всходили? То-то же.
Ну и тд.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Выкладывайте лучше побольше фото с полей)))

Вложение
img20170921144442.jpg
img20170921144450.jpg
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Сёдни ещё раз поехал на поле после гороха, глянуть влагу, сорняки, взял лопату, сорняков почти нету, но работать глифом однозначно надо, в общем копаю на чистом месте пожнивья сверху нету, влага какая ни какая но есть, копнул там где с решёт сыпалась полова, так там её влаги нету, земля камень, вот с хрена ли? вроде ж как ни как прикрыто.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
тукано пишет:

Лучше та технология которая зарабатывает деньги.

good

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
bodya пишет:
тукано пишет:

извините накипело.

А че обсуждать? Сеялки? Ну, так можем стопитьсот разов опсосать мою сеялку, стопитьсот раз о минусах да плюсах, но у Вас они вылезут совершенно иные.
Как сеять? Сеялкой, я так думаю, да и стопитьсот раз перетиралось.
Урожаи? Они в поле. Такие же как у пахарей. Иной раз лучше, иной раз хуже, но в среднем по больнице такие же. Это токо у Фаермана они вседа выше. Толи он у нас во всем СУУУПППЕЕЕРРР!!!, то ли пахари вокруг его сплошь идиеты, то ли одно из двух.
Покровные, промежутошные, культуры? То вопче, мое вам ИМХО, баловство, да и только. Нет мм с 200 от уборки до конца вегетации, с боле-мене равномерным распределением - забудьте, оно вам не надобно. А то на полном серьезе трут, холодные, теплые, злаки, двудолка. А покажите мне шоп овсюг(или ярутка, как варант) среди лета всходили? То-то же.
Ну и тд.

Надо просто понять ноутилл!!!

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
KRONOS пишет:
тукано пишет:

Лучше та технология которая зарабатывает деньги.

good

У меня на камнях и при засухе только ноутилл!
У меня самая высокая урожайность семечки в этом году !! Это при том что поле было в конопле а другое амброзия . Я убрал нута по 24 центнера с га ну и можно дальше продолжать....ноутилл работает!!!!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Посеял 100 га пшеницы, влага была, сегодня заехал, влаги ноль, сеялка прикатывала, ещё и ккш после прошёлся, каждый день не меньше +32 температура и ветер, в общем выдуло нах всё, товарищ Томью по нулю посеял на неделю раньше по гороху, взошла пшеница, но рваные всходы, в общем буду молится Богу и просить дождей))) а воще сегодня нажрусь водки с горя)))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Фаерман пишет:

У меня на камнях

Сань, собери камни и построй пансионат))))

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
KRONOS пишет:

Посеял 100 га пшеницы, влага была, сегодня заехал, влаги ноль, сеялка прикатывала, ещё и ккш после прошёлся, каждый день не меньше +32 температура и ветер, в общем выдуло нах всё, товарищ Томью по нулю посеял на неделю раньше по гороху, взошла пшеница, но рваные всходы, в общем буду молится Богу и просить дождей))) а воще сегодня нажрусь водки с горя)))

За меня выпей

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
KRONOS пишет:
Александр Фаерман пишет:

У меня на камнях

Сань, собери камни и построй пансионат))))

Камни собирать бессмысленная затея!!! И только ноутилл даёт возможность получать на камнях урожаи

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
Don Emilio пишет:
Александр Фаерман пишет:

У меня самая высокая урожайность семечки в этом году !! Это при том что поле было в конопле а другое амброзия . Я убрал нута по 24 центнера с га ну и можно дальше продолжать....ноутилл работает!!!!

это у тебя дождей было много, а не но тилл

KRONOS пишет:

в общем буду молится Богу и просить дождей))) а воще сегодня нажрусь водки с горя)))

ты определись: или молись или нажрись
laugh

Это разве дожди ???? Это капельки незначительные!!!