Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.. Страница 493 из 526

15776 сообщений
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5687
fgrubin пишет:

Есть участки с большим количеством соломы и под ней много влаги, сеялка с дифазным сошником не справилась с посевом

а анкер там смог бы посеять хорошо?

Аватар пользователя Александр Фаерман
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 1529

Та какой прогрев у нас уже +40 !!!

Чужие куры несут гусиные яйца

Россия

Супер !!!

Файлы: 
  • noutill.jpg

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9392
Don Emilio пишет:

а анкер там смог бы посеять хорошо?

Я не могу сказать, не сеял я анкером. На момент посева там был пластилин, а это плохо и для анкера при посеве сои.

: Омская область, р.п. Оконешниково
17.08.2011 - 07:57
: 758

Нет среди нас настоящих нуотильщиков, настоящие- это чиновники и мажоры, они точно не пашут

Если бы Земля была круглая, мы бы все падали.

Россия
: Посередине
24.03.2017 - 18:30
: 262
alhomst пишет:

Нет среди нас настоящих нуотильщиков, настоящие- это чиновники и мажоры, они точно не пашут

а что, если анкер, то сразу не ноутилл?? какая ширина у двухдискового и анкер-долотовидного сошника?.......

22.03.2010 - 11:48
: 3055

Mixxxa неделя блокировки за мат на форуме

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9760
Moderator пишет:

Mixxxa неделя блокировки за мат

"Йорик, бедный Йорик"

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1604

Владимир

Россия
Владимир Гавриленко пишет:

Респект. http://kvedomosti.ru/news/gubernator-belgorodskoj-oblasti-nazval-dva-zla...

Ноутилл накормит весь мир!!!

Россия

Какой самый эффективный фунгицид на озимую пшеницу?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2221
Александр Фаерман пишет:

- видимо тот, с которым вы уберете заболевания, на которые не сможете влиять далее во время вегетации. Думаю для вашего региона -мучнистая роса и снежная плесень. Ну и отсюда д.в. -флудиоксанил "самый эффективный". у сингенты есть круизер с ним, максим.
Ещё бы знать, что такое самый эффективный в вашем понимании.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 268

Респект. http://kvedomosti.ru/news/gubernator-belgorodskoj-oblasti-nazval-dva-zla...

Моё мнение, что губернатор не столько думает про землю, сколько созрел какой то свой план.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 3993
Александр Фаерман пишет:

Такое чувство что иногда за аккаунт нашего огонь-агронома садится ребёнок и начинает выдавать перлы.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5248
Владимир48 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Такое чувство что иногда за аккаунт нашего огонь-агронома садится ребёнок и начинает выдавать перлы.

На основе глифосата будет сама то

anton

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2255
Александр Фаерман пишет:

Александр, вот смотри
.Слева класика (оранка,культивацыя), справа третий год Ноутилл. Сорт сои один и посев разница в три дня..Да. та что по нулю,при посеве ещё 100 кг селитры.Дожня путнего нету свесны..
Что то у меня охота отпадает дальше заниматься.

Файлы: 
  • dscn7852.jpg
Россия
sergey... пишет:
Александр Фаерман пишет:

Александр, вот смотри
.Слева класика (оранка,культивацыя), справа третий год Ноутилл. Сорт сои один и посев разница в три дня..Да. та что по нулю,при посеве ещё 100 кг селитры.Дожня путнего нету свесны..

Не падай духом !!! меняй севооборот !! в моей зоне где гумуса -2 только ноутилл спасет экономику . Ячмень на круг получился 60 это же не плохо а у соседей 5,0 центнер на га

Россия
Александр Фаерман пишет:

А вы кукурузу по ноутилл сеяли???

да

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8882
Владимир48 пишет:
Александр Фаерман пишет:

А вы кукурузу по ноутилл сеяли???

да

Володя,фото можно? Ну такая печальная на наших краях ноутилльная,шабаш.Хочеться в сравнении увидеть.

Владимир48 пишет:

работать системником

Всё обработал системно-контактным,аналог Борея.И семку и куку.Тли нету.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8882
Сайбер_01 пишет:

системно-контактным,аналог Борея.

http://www.himagro.com.ua/production/catalog/i/detail.php?ID=3955

Россия
Сайбер_01 пишет:

Ну такая печальная на наших краях ноутилльная,шабаш.

да блин стыдно показывать, у нас она и по пахоте в округе без слёз не глянуть а моя совсем печаль, готовился то к засухе а пришла осень вместо лета. Щас вот вторую неделю как потеплело более менее, начала расти худо бедно. Ну и сеялка ипучая Темпо Ведроштадт подосрала капитально.

Россия
Сайбер_01 пишет:

Всё обработал системно-контактным,аналог Борея.

Спасибо, завтра как раз Бореем и собрался начать работать, ещё и карбамида наверное дам, хуже не будет.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1604
sergey... пишет:

Попробуйте найти причину изреженности и отставания в росте. Вероятны: поражение почвенными вредителями, болезнями, температура почвы. Возможно и отрицательное действие селитры, угнетение азотфиксации.

Владимир

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 1897
sergey... пишет:

Ладно, признаюсь и я. Уже почти 10 лет на "нуле", на ноу-тилле то-есть, и только последние 3-4 года результаты стали лучше, чем раньше на классике. Да и не на классике, а скорее на мини-тилле. И то, улучшилась ЭКОНОМИКА, а урожайность осталась прежней, правда стало меньше откровенных провалов - раньше один год можно было выйти на 40-50 цнт на круг, а на следующий - 23-25. Сейчас более стабильное положение - нет скачков урожайности. к тому же нет запредельных нагрузок на технику. а потому - меньше ремонтов ( для агронома это важно).
А Вы говорите о третьем годе ноу-тилла. Минимум надо пройти 5-6 лет, чтобы хотя бы на 50% процентов разобраться в этой технологии. Но зато, если дотерпите до 7-го года, ноу-тилл Вас отблагодарит вполне. Мне сейчас только в страшном кошмаре может приснится необходимость вспашки 1000 га зяби.

Россия
Каховка пишет:
sergey... пишет:

Ладно, признаюсь и я. Уже почти 10 лет на "нуле", на ноу-тилле то-есть, и только последние 3-4 года результаты стали лучше, чем раньше на классике. Да и не на классике, а скорее на мини-тилле. И то, улучшилась ЭКОНОМИКА, а урожайность осталась прежней, правда стало меньше откровенных провалов - раньше один год можно было выйти на 40-50 цнт на круг, а на следующий - 23-25. Сейчас более стабильное положение - нет скачков урожайности. к тому же нет запредельных нагрузок на технику. а потому - меньше ремонтов ( для агронома это важно).
А Вы говорите о третьем годе ноу-тилла. Минимум надо пройти 5-6 лет, чтобы хотя бы на 50% процентов разобраться в этой технологии. Но зато, если дотерпите до 7-го года, ноу-тилл Вас отблагодарит вполне. Мне сейчас только в страшном кошмаре может приснится необходимость вспашки 1000 га зяби.

Плуг - металлолом !!! Очень много нюансов с защитой растений и системой питания при ноутилл , т.е. много надо думать .

Украина
: Днепр
05.07.2017 - 08:09
: 2

Привет. Поделитесь, кто какими пользуется микроудобрениями? Кто реально видит от этого эффект и остановился на какой-то фирме. Я пробовал разные, но... В этом году попробовал АВАТАР из Умани. Визуально на контроле не вижу даже изменения цвета листа.

Украина
sergey... пишет:

Слева класика (оранка,культивацыя), справа третий год Ноутилл. Сорт сои один и посев разница в три дня..Да. та что по нулю,при посеве ещё 100 кг селитры.Дожня путнего нету свесны..

Попробуйте найти причину изреженности и отставания в росте. Вероятны: поражение почвенными вредителями, болезнями, температура почвы. Возможно и отрицательное действие селитры, угнетение азотфиксации.

А я думаю, тут виноват дифазный сошник.

Украина
Алексеев пишет:

Поделитесь, кто какими пользуется микроудобрениями? Кто реально видит от этого эффект и остановился на какой-то фирме. Я пробовал разные, но..

Микроудобрения это микроэффект и развод на деньги. Тут бы макроудобрения дать так, как требует растение.

Россия
sergey... пишет:
Александр Фаерман пишет:

Александр, вот смотри

у америкосов получается , а у вас нет !!!

Россия