Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.. Страница 479 из 526

15776 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Александр Фаерман
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 1529
Василий 61 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Кубань это зона высокорентабельного растениеводства

А Ростов? Просто мне самому стало интересно.

Ростов не везде . Ну вообщем там жирная земля

Чужие куры несут гусиные яйца

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2765
Александр Фаерман пишет:

Я бы будучи министром сельского хозяйства давал бы несвязку в два раза больше ноутильщикам.

А я бы ваще не давал ни кому.
Куды тебе в два раза? Ты и так 1000 р/Га. халявы получил, чего ж тебе есчо надо, - хороняка?

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия
spirit71 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Я бы будучи министром сельского хозяйства давал бы несвязку в два раза больше ноутильщикам.

А я бы ваще не давал ни кому.
Куды тебе в два раза? Ты и так 1000 р/Га. халявы получил, чего ж тебе есчо надо, - хороняка?

Наша технология это прямо влиЯет на глобальное потепление

Россия

Улучшение практики ведения сельского хозяйства может привести к снижению содержания углекислого газа в атмосфере, вызванного деятельностью человека, на 10% в течение 25 лет при одновременном улучшении почв, качества урожая, окружающей среды, замедлении эрозии и процесса наступления пустынь, а также расширении биологического разнообразия планеты.
Ключом к этому является увеличение растительного вещества в почве. Тем самым можно сократить содержание углекислого газа в атмосфере и превратить этот газ в растительное вещество, которое в основном состоит из углерода. Данный процесс называется секвестрацией углерода.

Россия

Сельскохозяйственная практика может приводить к эмиссии двуокиси углерода в атмосферу при вспашке и других видах интенсивной обработки почвы, иногда не слишком необходимой. В этом случае обнажается органическое вещество в почве и происходит его "испарение". Органическое вещество, находящееся в почве, — в основном это углерод — опять превращается в углекислый газ.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 3448
Александр Фаерман пишет:

на глобальное потепление

хрень все это

Россия

Я люблю читать книги по растениеводству по ноутилл. И я не борюсь с ветряными мельницами. Я пропонандирую земледельцам лучшее . И потом площади в мире и в частности в России увеличиваются . И поверьте я окажусь прав , что через 10 лет в России будет 50 % площадей под прямым посевом и в Украине. В Украине быстрей там ситуация заставляет .

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2765
Александр Фаерман пишет:

что через 10 лет в России будет 50 %

Не поверю, потому что 10 лет назад, я такое уже слышал. - Все пахаря разорятся, ибо ... и т.д. А вы настоящие лыцари, глифосата и гумата будете править миром.... только сеялки купите. Отирались тут, у нас, ЮА-шные барыги - АгроЦентры и Агромиры... всякие Хоришки с Пилиповичами, некортые по сих пор бабло зимой рубят на платных семинарах охмуряя доверчивых селян.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия
spirit71 пишет:
Александр Фаерман пишет:

что через 10 лет в России будет 50 %

Не поверю, потому что 10 лет назад, я такое уже слышал. - Все пахаря разорятся, ибо ... и т.д. А вы настоящие лыцари, глифосата и гумата будете править миром.... только сеялки купите. Отирались тут, у нас, ЮА-шные барыги - АгроЦентры и Агромиры... всякие Хоришки с Пилиповичами, некортые по сих пор бабло зимой рубят на платных семинарах охмуряя доверчивых селян.

Беда России и Украины в скептиках этой технологии. На счёт хоришко поверьте 10000 гектар он бы пахал если б выгодно было . Его сосед тоже долгое время менживался и перешёл я смотрел блог у драгончука. Прямой посев это как автомобили tesla: многие думают, что они не ездят, а они не то что ездят а скоро летать будут на батарейках. Я думаю, что каждый останется при своём мнении, но я прав!!!

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2020
Александр Фаерман пишет:

но я прав!!!

Министр - даешь погектарку в 2 раза больше для ноутилл.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Россия
OLEG-123 пишет:
Александр Фаерман пишет:

но я прав!!!

Министр - даешь погектарку в 2 раза больше для ноутилл.

Ноутилл это борьба с эрозией почвы !!! То есть и решится экологическая проблема. А сколько на Кубани будет погектарная поддержка?

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2020
Александр Фаерман пишет:

сколько на Кубани будет погектарная поддержка?

Министр интересно уже знает или нет.

Александр Фаерман пишет:

Ноутилл это борьба с эрозией почвы !!!

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1604
Александр Фаерман пишет:

А сколько на Кубани будет погектарная поддержка?

Нету её уже у нас.

Владимир

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1604

Только с поля. Сорняк попер. А ветер стих только на закате.

Файлы: 
  • wp20170613193302pro1.jpg
  • wp20170613193707pro1.jpg
  • wp20170613194515pro1.jpg
  • wp20170613194526pro1.jpg

Владимир

Россия
spirit71 пишет:
Александр Фаерман пишет:

как автомобили tesla

Угу, а чего там у теслы с тойотой за тёрки, не в курсе случаем?

Слилась тойота уже давно Тесле. Скоро будет тесла запас хода на 800 км пути , мне кажется был бы Илон маск земледельцем то и Джон дир бы нос утёр

Россия
Владимир Гавриленко пишет:

Только с поля. Сорняк попер. А ветер стих только на закате.

Супер! Молодцы!!

: Омская область, р.п. Оконешниково
17.08.2011 - 07:57
: 758

Ноу-тилл не ноу тил, а этой весной у нас были пыльные бури, естессно паровые поля были голые, и с бугров мела позёмка, как зимой, только вместо снега- плодородный слой, даже задискованные с осени поля держались, а чистый пар сметало в барханы. С одной стороны пар, пахота это борьба с сорняком и повышение плодородия (ненадолго), а с другой- эррозия. Кстати и водная была на сложных рельефах, канавы намыло приличные, хоть у нас и равнина. В природе земля не должна быть голой, даже на скалах что-нибудь, да растёт, а мы ковыряем. Где-то нужно обрабатывать, а где-то любое орудие враг.

Если бы Земля была круглая, мы бы все падали.

: Омская область, р.п. Оконешниково
17.08.2011 - 07:57
: 758
Александр Фаерман пишет:

Слилась тойота уже давно Тесле. Скоро будет тесла запас хода на 800 км пути , мне кажется был бы Илон маск земледельцем то и Джон дир бы нос утёр

Да жулик он и проходимец

Если бы Земля была круглая, мы бы все падали.

Россия
spirit71 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Слилась тойота уже давно Тесле.

Toyota решила прекратить сотрудничество с Tesla, поскольку не видит в нём смысла. ...

Советую почитать

Файлы: 
  • img0995.jpg

03.02.2011 - 10:47
: 3448
Александр Фаерман пишет:

Прямой посев это как автомобили tesla: многие думают, что они не ездят, а они не то что ездят а скоро летать будут на батарейках. Я думаю, что каждый останется при своём мнении, но я прав!!!

тесла это тоже хрень. Никто не считал какой вред наносится экологии при производсте батарей для теслы? и сколь вреда от их утилизации?
А сколько надо сжечь угля или мазута чтобы заправить теслу энергией?

Россия
24.05.2012 - 20:54
: 5686
spirit71 пишет:

А я?!
А я... - молодец??? Я, тоже - супер???

все хочу спросить, как сильно топчет и уплотняет эта бандура, в ней же 11000л воды вроде - если я не ошибаюсь?

Россия
spirit71 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Супер! Молодцы!!

А я?! shok
А я... - молодец??? Я, тоже - супер??? lol

Нет ты уплотняешь почву слишком

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 161
Mixxxa пишет:

Лучше попробовать подсеять гречиху за полмесяца/месяц до уборки пшеницы в междурядье.

За пол месяца когда пшеница с колоском ну Вы блин даёте dread
Была такая идея по просу посеять єго в конец фазы кущения, оно волоть невыбросит под покровом, но щетинник будет неуничтожим он ведь растёт также невысовывая голову до уборки основной культуры.

Лучшая работа — это высокооплачиваемое хобби. Генри Форд

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2255
Александр Фаерман пишет:

будет 50 % площадей под прямым посевом и в Украине. В Украине быстрей там ситуация заставляет

Не будет, и никакая ситуацыя не заставит никого... Все крупные агрохолдинги уже попробовали но-тилл , остались ентузиасты,а класика,... она без промаха... wink В Крыму тебя недостаток влаги заставляет изловчатся - выращивать...

агро пишет:

Mixxxa пишет:
Лучше попробовать подсеять гречиху за полмесяца/месяц до уборки пшеницы в междурядье.
За пол месяца когда пшеница с колоском ну Вы блин даёте

Неделля "отдыха" за мат, да и интернет "почитает" саме..Вернётся с новыми "умными",дебильными предложениями,мыслями..

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 133

Я что то не пойму но тилл это хорошо или плохо,читаю форум и все больше форумчан хотят что то изменить и применить какие либо обработки.Я так думаю что в этом году от но тилл было бы больше проблем,чем пользы.У нас так уже льет 3 недели.Даже по обработке в поле не залезть сыро и нет тепла.Хотя я все еще хочу попробовать применить прямой посев,но как угадать с погодой это вопрос.Я весной спрашивал совета по поводу гибридной,многое попробовал применить из обсуждаемого на форуме,на сегодня рожь отцвела,количество колосков на 1 кв метре 800 штук,как можно приблизительно посчитать урожайность,в колосе примерно 15 рядов в среднем,но есть и 20 но мало.И если сейчас обработать ее от черепашки с мочевиной будет эффект,раньше писали про лимонный лист на пшенице,а на ржи что то даст?

Время покажет

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2320
Юрий Бря пишет:

Я что то не пойму но тилл это хорошо или плохо,

Это ни плохо, ни хорошо, посто еще одна технология, имеющая место быть, среди прочих, со своими плюсами да минусами. Иногда плюсы имеють вес, а иногда минусы вылазють боком. Для себя считаю правильным иметь в альтернативах некий вариант с обработкой, она(обработка) должна происходить при необходимости(не как постоянное звено тех. цепи), не глубокая(не глыбше заделки семян), растительные остатки оставлять там де им и положено быть, сверху тобишь, но тем не менее обработка.
А дождя по прежнему нэма, рп5 уже в третий раз с прогнозом кидаеть. Вчерась накапало аж цельных пару милиметров, хотя обещано было 13. Встречал рыбаков с района, на вопрос че к нам ведь полно водоемов куды как более рыбных, в ответ услышал, мол, проехать токо к вам можно, везде все поразмывало, и грязища, токо на танке. А у нас по прежнему пыль столбом.

Россия
bodya пишет:
Юрий Бря пишет:

Я что то не пойму но тилл это хорошо или плохо,

Это ни плохо, ни хорошо, посто еще одна технология, имеющая место быть, среди прочих, со своими плюсами да минусами. Иногда плюсы имеють вес, а иногда минусы вылазють боком. Для себя считаю правильным иметь в альтернативах некий вариант с обработкой, она(обработка) должна происходить при необходимости(не как постоянное звено тех. цепи), не глубокая(не глыбше заделки семян), растительные остатки оставлять там де им и положено быть, сверху тобишь, но тем не менее обработка.
А дождя по прежнему нэма, рп5 уже в третий раз с прогнозом кидаеть. Вчерась накапало аж цельных пару милиметров, хотя обещано было 13. Встречал рыбаков с района, на вопрос че к нам ведь полно водоемов куды как более рыбных, в ответ услышал, мол, проехать токо к вам можно, везде все поразмывало, и грязища, токо на танке. А у нас по прежнему пыль столбом.

У нас сегодня всего 25 мм выпало

Россия
sergey... пишет:

будет 50 % площадей под прямым посевом и в Украине. В Украине быстрей там ситуация заставляет

Не будет, и никакая ситуацыя не заставит никого... Все крупные агрохолдинги уже попробовали но-тилл , остались ентузиасты,а класика,... она без промаха... wink В Крыму тебя недостаток влаги заставляет изловчатся - выращивать...
Это скептическое мышление!! Один фермер мне тоже говорит мол моя почва на два метра от моего поля годится для ноутилл а его нет

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2320
Александр Фаерман пишет:

Это скептическое мышление!!

Фаерман, давай так. Косяки в этом году были? Ну вот так вот, шоп хотелось бы сделать шо-нить, как-нить по другому? А в прошлом? И уверен, шо их еще будеть. И уверен, шо не все они объективны. А то можеть сложиться такое впечатленье, шо вера - на то она и вера, и доказательства - то все вне категории веры.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 133
bodya пишет:

А у нас по прежнему пыль столбом.[/quote]
Так про то и хочу сказать что в наших условиях когда заливает реально уже 3 недели и холодно,как оно будет по но тилл непонятно,а когда у нас в 2014 все погорело,то здесь но тилл мог бы и помочь.Но у меня все равно есть мысли попробовать и минемалку и прямой посев и но тилл.Но для всего этого нужны сеялки в чем вся сложность.На данный момент точно могу сказать только одно,там где сеял анкером на своей сеялке поставил 2 для пробы.Всходы при одинаковых условиях быстрее и гораздо гуще,из за того что все семена прикрыты почвой и если бы не было дождей то много бы семян не взошло,потому что мелкая заделка в сухую почву после обработки и если бы не форум так бы и думал что у меня супер сеялка и супер технология,а когда посеял при разных условиях с анкером и диском и явно видна разница в сторону анкера.Вот теперь и подбираю себе что то для своих условий и если кто то пишет что хочет шевельнуть землю очень южнее меня то очень хочется узнать причину,что бы хоть как то подстроить что то под себя.

Время покажет