Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.. Страница 478 из 526

15762 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 1895
Александр Фаерман пишет:

Это уже не ноутилл!!!

Это похоже на агрегат вертикальной обработки почвы.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 3446
Александр Фаерман пишет:
spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

как он точно называется чтоб глянуть

Kuhn Krause Gladiator

Это уже не ноутилл!!!

Когда анкерным хоршем сеешь это тоже не но-тилл laugh
Анкер же заходит в землю и ковыряет ее laugh
Вот весной семечку сеешь ковыряешь землю, а осенью анкером озимые сеешь ковыряешь землю.
ЭТО НЕ НО-ТИЛЛ!!! laugh
Спирит уже вам объяснил.
Я весной например по нуль посеял ячмень, убрал его и осенью вместо озимых по стерне по нулю посеял аммофос. В каком именно месте здесь не но-тилл?

Украина
tongi4 пишет:
Александр Фаерман пишет:
spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

как он точно называется чтоб глянуть

Kuhn Krause Gladiator

Это уже не ноутилл!!!

Когда анкерным хоршем сеешь это тоже не но-тилл laugh
Анкер же заходит в землю и ковыряет ее laugh
Вот весной семечку сеешь ковыряешь землю, а осенью анкером озимые сеешь ковыряешь землю.
ЭТО НЕ НО-ТИЛЛ!!! laugh
Спирит уже вам объяснил.
Я весной например по нуль посеял ячмень, убрал его и осенью вместо озимых по стерне по нулю посеял аммофос. В каком именно месте здесь не но-тилл?

Очень много слов, но не убедительно. Все сеялки, обозначенные буквами NT, можно считать ноутильными, независимо от вида сошника. Ну просто так принято. На фото орудие, предназначенное для обработки почвы, может быть пригодное для стрип-тилла - не знаю, но причём тут обработка почвы к ноу-тиллу. Позволю Вам напомнить - ноу-тилл - это посев в нетронутую почвообрабатывающим орудием почву.

Украина

Извиняюсь перед tongi4 за менторский тон, но стало обидно за Фаермана. В кои веки на форуме появился человек, истовый приверженец ноу-тилла, а его обвиняют в некомпетентности. Нехорошо. Саша, я с тобой.
Если не перейду на стрип-тилл.

Аватар пользователя Александр Фаерман
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 1517
Каховка пишет:

Извиняюсь перед tongi4 за менторский тон, но стало обидно за Фаермана. В кои веки на форуме появился человек, истовый приверженец ноу-тилла, а его обвиняют в некомпетентности. Нехорошо. Саша, я с тобой.

Не спеши со стрип тиллом

Чужие куры несут гусиные яйца

Россия

Нам надо применить опыт Канады по ноутилл нам их климат ближе

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 3991

Тут все приверженцы, тока одни только транспоранты вывешивают что всё шоколадно и все проблемы разом снимаются но-тилом хотя проблем куча на самом деле. Вон Спирит не выдержал груза ответственности величаться нотильщиком и теперь междурядку КРНом делает да не парится. Главное чтоб самому нравилась твоя технология и не надо вешать ярлыки. Сеешь прямым посевом так молодец, тут все так и работают, а пока вон тока пока за какого нибудь Рика Бибера думаю можно сказать что он "чистокровный" но-тильщик.

Россия
Владимир48 пишет:

Тут все приверженцы, тока одни только транспоранты вывешивают что всё шоколадно и все проблемы разом снимаются но-тилом хотя проблем куча на самом деле. Вон Спирит не выдержал груза ответственности величаться нотильщиком и теперь междурядку КРНом делает да не парится. Главное чтоб самому нравилась твоя технология и не надо вешать ярлыки. Сеешь прямым посевом так молодец, тут все так и работают, а пока вон тока пока за какого нибудь Рика Бибера думаю можно сказать что он "чистокровный" но-тильщик.

Крн ситуацию не исправит надо сеять клирфилд Или экспресс семечку

Россия

Ноутилл это как космос его надо постоянно изучать

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2020
Александр Фаерман пишет:
Каховка пишет:

Не спеши со стрип тиллом

Чего то ты в последнее время не стал добавлять заклинания, не хорошо однако. yes2

Александр Фаерман пишет:

так что за ноутилл будущее

Александр Фаерман пишет:

Ноутилл это сила !!!

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2761
Каховка пишет:

На фото орудие, предназначенное для обработки почвы, может быть пригодное для стрип-тилла - не знаю, но причём тут обработка почвы к ноу-тиллу.

Вообще то, это не фото, а видео, и там даже коню понятно, для чего пригодное это орудие.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Каховка пишет:

Очень много слов, но не убедительно. Все сеялки, обозначенные буквами NT, можно считать ноутильными, независимо от вида сошника. Ну просто так принято. На фото орудие, предназначенное для обработки почвы, может быть пригодное для стрип-тилла - не знаю, но причём тут обработка почвы к ноу-тиллу. Позволю Вам напомнить - ноу-тилл - это посев в нетронутую почвообрабатывающим орудием почву.

Если понимать буквально то но-тилл это когда сеешь из лукошка разбрасывая зерно. И больше никак не воздействуешь на почву, ведь любая сеялка это почвообрабатывающее орудие. Так как она воздействует на почву обрабатывая ее для того чтобы внести семена. Или я не прав? И воздействует она до того как семена упали в землю. Пусть хоть секундой но раньше.
ДЛя чего делается вообще посев в необработанную землю? Для того чтобы сохранить пожнивные остатки на поверхности? Правильно?
НА видео я вижу орудие с анкерным сошником при помощи которого можно внести сложные удобрения.
У Александра например Хорш тоже с анкером идет по земле и ковыряет ее. На видео я вижу примерно тоже самое только там вместо семян вносят удобрения. Пожнивные остатки на поверхности остаются, оборота пласта не происходит, перемешивание верхнего слоя земли как при минималки не происходит.
Прямое внесение удобрений в необработанную почву. Осенью в необработанную почву будет осуществлен прямой посев.
Чем удобрения хуже семян? Кто то сидераты сеет анкером при но-тиле и это типа хорошо и правильно. А "сеять" удобрения анкером это не правильно?

Каховка пишет:

истовый приверженец ноу-тилла, а его обвиняют в некомпетентности

Не вижу здесь никакой взаимосвязи, не обижайтесь. scratch_one-s_head

Украина

Набор слов.

Каховка пишет:

Набор слов.

Ну и пусть smile3

Украина
spirit71 пишет:
Каховка пишет:

На фото орудие, предназначенное для обработки почвы, может быть пригодное для стрип-тилла - не знаю, но причём тут обработка почвы к ноу-тиллу.

Вообще то, это не фото, а видео, и там даже коню понятно, для чего пригодное это орудие.

Прошу прощения, я действительно подумал, что это фото.

Россия
tongi4 пишет:
Каховка пишет:

Если понимать буквально то но-тилл это когда сеешь из лукошка разбрасывая зерно. И больше никак не воздействуешь на почву, ведь любая сеялка это почвообрабатывающее орудие. Так как она воздействует на почву обрабатывая ее для того чтобы внести семена. Или я не прав? И воздействует она до того как семена упали в землю. Пусть хоть секундой но раньше.
ДЛя чего делается вообще посев в необработанную землю? Для того чтобы сохранить пожнивные остатки на поверхности? Правильно?
НА видео я вижу орудие с анкерным сошником при помощи которого можно внести сложные удобрения.
У Александра например Хорш тоже с анкером идет по земле и ковыряет ее. На видео я вижу примерно тоже самое только там вместо семян вносят удобрения. Пожнивные остатки на поверхности остаются, оборота пласта не происходит, перемешивание верхнего слоя земли как при минималки не происходит.
Прямое внесение удобрений в необработанную почву. Осенью в необработанную почву будет осуществлен прямой посев.
Чем удобрения хуже семян? Кто то сидераты сеет анкером при но-тиле и это типа хорошо и правильно. А "сеять" удобрения анкером это не правильно?

Надо выработать ту технологию которая будет приемлема каждому земледельцу. Для этого и есть форум с кучей критиков . Но лучше по существу не залазить в личное. Кстати на республику Крым федералы выделили 1 млрд рублей так на совещании сказал Аксёнов

Россия

Мой нут и кориандр . Семечку через неделю сфоткаю

Файлы: 
  • img1011.jpg
  • img1010.jpg

Россия
Александр Фаерман пишет:

федералы выделили 1 млрд рублей т

Чой то мало, може ярд баксоф?
А сколь у Крыму площадь пашни?

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия
spirit71 пишет:
Каховка пишет:

Прошу прощения

Бог простит!
Или Фаерман, когда на "стрип" перейдёшь wink

Хочу на Семечке попробовать сравнить и не на всех полях. У меня есть поля с мощностью почвы до 10 см просто жаль орудия . И есть ли смысл . На условиях аутсорсинга взять в Крыму негде . Никто не пробует может по причине того , что это лучше всего и рентабельно на кукурузе ?!

Россия
spirit71 пишет:
Александр Фаерман пишет:

федералы выделили 1 млрд рублей т

Чой то мало, може ярд баксоф?
А сколь у Крыму площадь пашни?

Нет рублей . Я не могу ответить по площади пашни

Россия
spirit71 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Семечку через неделю сфоткаю

Чего тянуть? Давай щас!

Нет . Через неделю

Россия
Александр Фаерман пишет:

Я не могу ответить по площади пашни

Учись, студент. -"общую площадь сельскохозяйственных угодий республики Крым в 1,8 млн га, в том числе на пашню приходится около 1,3 млн га."
Тю... Крым-Крым... дык он махонький?
Для сравнения у нас - "6,5 млн га пашенных земель – находится на территории Алтайского края"

ПС еси инет наврал, я не виноват.

Россия
spirit71 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Я не могу ответить по площади пашни

Учись, студент. -"общую площадь сельскохозяйственных угодий республики Крым в 1,8 млн га, в том числе на пашню приходится около 1,3 млн га."
Тю... Крым-Крым... дык он махонький?
Для сравнения у нас - "6,5 млн га пашенных земель – находится на территории Алтайского края"

ПС еси инет наврал, я не виноват.

Крым больше Израиля на 28 квадратных километров

Россия
spirit71 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Ну-ну, ты есчо с Сингапуром промеряйся

Крым это зона рискованного земледелия

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2020
Александр Фаерман пишет:
spirit71 пишет:
Александр Фаерман пишет:

А разве есть зоны не рискованного земледелия? Еще ни один тут не написал, что у него зона не рискованного земледелия. laugh

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Россия
Александр Фаерман пишет:

Ты уже 100 раз, эту хреновину пишешь, мне прямо жалко тебя, понятно, что только на твоём таланте хозяйство и дёржиться! Молодец!
///////
По количеству получаемого солнечного света Рубцовск можно сравнить с Южным Крымом, в Кулундинской степи «сухой» период без дождей может длиться до 100 дней

Россия
OLEG-123 пишет:
Александр Фаерман пишет:
spirit71 пишет:
Александр Фаерман пишет:

А разве есть зоны не рискованного земледелия? Еще ни один тут не написал, что у него зона не рискованного земледелия. laugh

Кубань это зона высокорентабельного растениеводства

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 891
Александр Фаерман пишет:

Кубань это зона высокорентабельного растениеводства

А Ростов? Просто мне самому стало интересно.

Жизнь прекрасна-если ни кто не мешает

Россия
spirit71 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Ты уже 100 раз, эту хреновину пишешь, мне прямо жалко тебя, понятно, что только на твоём таланте хозяйство и дёржиться! Молодец!
///////
По количеству получаемого солнечного света Рубцовск можно сравнить с Южным Крымом, в Кулундинской степи «сухой» период без дождей может длиться до 100 дней

Я бы будучи министром сельского хозяйства давал бы несвязку в два раза больше ноутильщикам. Кстати Агросоюз в 2012 году по киотскому протоколу получили неплохие деньги по сокращению co2