Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19813 сообщений
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 173

, тоже жалуются на злаковые.[/quote]
Против видов костров по вегетации пшеницы очень хорошо работает "сингентовский" гербицид Паллас 45, дорогой конечно, но эффективный, работаем по проблемным полям 4 года, результатом довольны

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

Да не сею я куку и подсолнух

Вот отсель и все проблемы с ранними/зимующими злаками, в севообороте перебор ранних злаковых культур.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
bodya пишет:
KRONOS пишет:

Да не сею я куку и подсолнух

Вот отсель и все проблемы с ранними/зимующими злаками, в севообороте перебор ранних злаковых культур.

Я отработал по весне на пшенице аксиалом

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Александр Фаерман пишет:

Я отработал по весне на пшенице аксиалом

Ну, допустим им костер не напужаишь дажить.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
bodya пишет:
KRONOS пишет:

Да ну? у нас уже нормально их на льне сгорело,

Из тех шо у меня лен убирали, не сею я его года 2 как, Дир, мелкий и поболе, Полесье, мелкое и поболе, Акрос, ни один не сгорел, даже не думал. Намотать норовить на все шо вертица, это да, измельчаеца хреново, пучками выплевуеть, это да, косогон отстроенным должон быть как часы, это да. Но шоп гореть?

я хочу на следующий год лен посеять да и еще кондитерский золотистый

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Еще на однолетние виды бромуса ариста декларируеть действие у флукарбазона, Эверест который, это помимо Палласа сингентовского, но на этом пожалуй список по костру на пшенице заканчиваеца.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Александр Фаерман пишет:

Очень интересная книга!!!

Отож, тока вы ее внимательно читайте, чтоб на вопросы типа

диалог пишет:

Какие у вас почвы? Особенно интересен мех.состав и Ph по KCl.

не отвечать так

Александр Фаерман пишет:

Сплошные камни

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
диалог пишет:
Александр Фаерман пишет:

Очень интересная книга!!!

Отож, тока вы ее внимательно читайте, чтоб на вопросы типа

диалог пишет:

Какие у вас почвы? Особенно интересен мех.состав и Ph по KCl.

не отвечать так

Александр Фаерман пишет:

Сплошные камни

я в это году сделаю полный анализ почвы и вам лично скину потом заключение

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Александр Фаерман пишет:
диалог пишет:
Александр Фаерман пишет:

Очень интересная книга!!!

Отож, тока вы ее внимательно читайте, чтоб на вопросы типа

диалог пишет:

Какие у вас почвы? Особенно интересен мех.состав и Ph по KCl.

не отвечать так

Александр Фаерман пишет:

Сплошные камни

я в это году сделаю полный анализ почвы и вам лично скину потом заключение

вопрос не праздный, т.к но тилл пойдет/не пойдет сильно от этого зависит. у вас получается и поэтому интересны эти параметры. плюс к этому у вас безморозный период сильно длинше от моего, почвенная биота дольше работает а это немаловажный фактор для успеха по этой технологии

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Александр Фаерман пишет:
Don Emilio пишет:
Каховка пишет:

Прекрасный нут! хоть и не по нулю.

почему не по нулю? фаерман же нулевик!!!

это что пахота или дисковка ????

Нет, не пахота и не дисковка. Скорее предпосевная культивация. Поэтому и не ноу-тилл. Поскольку не сохраняет важнейший элемент ноу-тилла - мульчу.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
диалог пишет:

вопрос не праздный, т.к но тилл пойдет/не пойдет сильно от этого зависит.

У меня ПиАш солевой от 6,03 до 6,33. Но на одних с нулем без проблем, а на других ну не выходить до путя, нужно обрабатывать, хоть минимально, но обрабатывать. Тут больше от гран. состава, органики, глубины зависить. У меня так.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Я забиваю за собой новый ник. Буду менять Каховку на Атакама. Если Фаерман назвался Сахарой и его теперь заливает, то может и я надурю бога.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
Каховка пишет:

Я забиваю за собой новый ник. Буду менять Каховку на Атакама. Если Фаерман назвался Сахарой и его теперь заливает, то может и я надурю бога.

у вас воды немеренно можете фрегатами орошать !!!

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Александр Фаерман пишет:
Каховка пишет:

Я забиваю за собой новый ник. Буду менять Каховку на Атакама. Если Фаерман назвался Сахарой и его теперь заливает, то может и я надурю бога.

у вас воды немеренно можете фрегатами орошать !!!

Это в Алёшковских песках немерянно воды ??? Забей в поисковике : " Самая большая пустыня в Европе", и тогда тебе всё станет ясно.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
Каховка пишет:
Александр Фаерман пишет:
Каховка пишет:

Я забиваю за собой новый ник. Буду менять Каховку на Атакама. Если Фаерман назвался Сахарой и его теперь заливает, то может и я надурю бога.

у вас воды немеренно можете фрегатами орошать !!!

Это в Алёшковских песках немерянно воды ??? Забей в поисковике : " Самая большая пустыня в Европе", и тогда тебе всё станет ясно.

Я те места хорошо знаю у меня первая жена с голой пристани. Кстати сосед рассказывал он сам с Дмитровки , что кукурузу квадратно гнездовым способом сеяли

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Александр Фаерман пишет:
Каховка пишет:
Александр Фаерман пишет:
Каховка пишет:

Я забиваю за собой новый ник. Буду менять Каховку на Атакама. Если Фаерман назвался Сахарой и его теперь заливает, то может и я надурю бога.

у вас воды немеренно можете фрегатами орошать !!!

Это в Алёшковских песках немерянно воды ??? Забей в поисковике : " Самая большая пустыня в Европе", и тогда тебе всё станет ясно.

Я те места хорошо знаю у меня первая жена с голой пристани. Кстати сосед рассказывал он сам с Дмитровки , что кукурузу квадратно гнездовым способом сеяли

Ну это было при Никитке - тогда кукурузу и в тундре пытались сеять. laugh У меня не тундра - поэтому кукурузу не сею.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
bodya пишет:
диалог пишет:

вопрос не праздный, т.к но тилл пойдет/не пойдет сильно от этого зависит.

У меня ПиАш солевой от 6,03 до 6,33. Но на одних с нулем без проблем, а на других ну не выходить до путя, нужно обрабатывать, хоть минимально, но обрабатывать. Тут больше от гран. состава, органики, глубины зависить. У меня так.

Истинно так smile3
У меня Ph солевой от 5.1 до 5.3 переуплотняются почвы очень быстро если чуть во влажноватую заедешь. Гумус везде больше 5.0 мехсостав средний суглинок, даже ближе к тяжелому

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
диалог пишет:

У меня Ph солевой от 5.1 до 5.3

Скорее кислотный.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
диалог пишет:

У меня Ph солевой от 5.1 до 5.3 переуплотняются почвы очень быстро если чуть во влажноватую заедешь. Гумус везде больше 5.0 мехсостав средний суглинок, даже ближе к тяжелому

А меня на поле рн водный от 7,2 до 8,1, гумус 2,9, средний суглинок или как и у вас, ближе к тяжелому, потому как часто по следу колеса сеялки, которое попадает на посеянный рядок, резко падает всхожесть, такая же история, когда заезжаю с опрыскиватель с грунтовыми гербицидами полсе посева до всходов, по колее очень плохо всходит dntknw
Вот недавно обнаружил еще одну особенность, на поле сои, посеянном по стерне пшеницы влаги очень много, буквально пару сантиметров прогребешь и влажная земля, но, нахожу участки на которых соя сидит и не растет нормально, думал, может сеялка виновата или в пластилин посеял, а оказалось, что там влаги нет, сухо сантиметров на 7-8 dntknw
И это не смотря на наличие растительных остатков, высокую стерню и хорошое задержание снега, да и в прошлом году в первой декаде августа на это поле упало 250 мм осадков. dntknw
Таких участков на поле немного, но они есть, даже в балочке и там влаги нет.
Сорняков особо и не было на этих участках, в чем же причина?

Наверное в том, о чем говорит Богдан:

bodya пишет:

больше от гран. состава, органики, глубины зависить.

И солонцеватыми эти участки я не считаю, те у меня в другой стороне поля.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

И солонцеватыми эти участки я не считаю,

И зря. Индекс ПэАш, равный 8,1 имеет морская вода. Попробуйте полить растение такой водой. Однозначно надо подумать о гипсе. Правда, разве что только подумать - кто в нашем положении практически озботится внесением фосфогипса.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

И солонцеватыми эти участки я не считаю, те у меня в другой стороне поля.

Када у меня дэржродючисть паспортизацию проводила, я их привел на один из таких участков, мол, берите тут отдельно, ничего криминального не нашли. Чего странного заметил, после зимы все там высыхаить очень быстро и высыхаить в бетон, но када тепло, лето и проходять ливни, то те участки после высыхания дажить, бетоном не становятся, все рыхленько, пальчиком ковыряишь без риска ногти пообрывать. Если с потеплением выпадають осадки скольнить значимые, там все нормально, но если таковых нет, тады приплыли. Так шо поверхносное рыхление там обязательно.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Каховка пишет:

И зря. Индекс ПэАш, равный 8,1 имеет морская вода. Попробуйте полить растение такой водой.

Там 7.6

07.11.2014 - 14:58
: 189
Каховка пишет:

Нет, не пахота и не дисковка. Скорее предпосевная культивация. Поэтому и не ноу-тилл. Поскольку не сохраняет важнейший элемент ноу-тилла - мульчу.

Вот тут СТОП. Какая же это культивация если оно не режет сорняк и потом придется брызгать глифом? Причем земля выглядит как после культиватора.
В чем СОЛЬ этой сеялки(такой хваленой Фаерманом)???

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
fermer_02rus пишет:
Каховка пишет:

Нет, не пахота и не дисковка. Скорее предпосевная культивация. Поэтому и не ноу-тилл. Поскольку не сохраняет важнейший элемент ноу-тилла - мульчу.

Вот тут СТОП. Какая же это культивация если оно не режет сорняк и потом придется брызгать глифом? Причем земля выглядит как после культиватора.
В чем СОЛЬ этой сеялки(такой хваленой Фаерманом)???

Очень большой плюс этой сеялки в том что удобрения ложит ниже семян на три см

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159

Вот самый лучший в мире сошник

Вложение
img1048.jpg
: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Каховка пишет:

Скорее кислотный.

ПиАш по СОЛЕВОЙ вытяжке, а реакцию р-ра можно класифицировать, да, как кислую.

07.11.2014 - 14:58
: 189
Александр Фаерман пишет:

Вот самый лучший в мире сошник

у тебя такой же? у него полосовой посев или разбросной?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
fermer_02rus пишет:
Александр Фаерман пишет:

Вот самый лучший в мире сошник

у тебя такой же? у него полосовой посев или разбросной?

Полосовой

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Александр Фаерман пишет:

Вот самый лучший в мире сошник

Вероятно я глуп безбожно, мож еще чего. Но вот объясните мне, а то так и помрешь непросвещенным, какая разница между обработкой, пущай самой минимальной и вашей сеялкой? Не мне оно в принципе до лампочки, но фонтан противоречий, не находите? В том, шо одно называица борона какая-нить или культиватор какой-нить, а второе АТД? Ну понятно, шо там один проход по полю, а там два, ну а с точки зрения интенсивности механического воздействия на почву?