Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19813 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир Гавриленко пишет:

картина как после прохода сеялки). Будем посмотреть.

А глубина?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Памятник не надо -у людей память короткая .Пройдёт лет семьдесят и начнут сносить с пьедестала. Лучше всё-таки книга. clap

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
KRONOS пишет:

Владимир Гавриленко пишет:
картина как после прохода сеялки). Будем посмотреть.
А глубина?

Регулируется. http://www.pk-agromaster.ru/turbo-disk/

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wmln пишет:

При этом отсутствуют характерные глубокие канавы от гильотин.

Михаил, а я наоборот ежи регулировал чтоб чёрную полоску чистой земли оставял сошник. Сейчас видно чётко, где соломой ряды закрылись там всходы сильно отстают т.к. земля ледяная в этом году. ну и перестраховка от поджога, народец у нас поганенький могут и спичку кинуть.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159

Не знаю по ходу у людей это панацея тип почв для перехода на ноутилл. У меня товарищ фермер не хочет переходить на прямой посев и мотивирует тем что у него в 20 км от меня почва не пригодна для этого . Но это так предрассудки его . Другой знакомый видя мою пшеницу 50 ц/га сказал мол у меня поле эталонное которое годится для ноутилл. Беда оказывается в предрассудках это философия уже

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159

Кстати за пана фермера на Кубани говорят он мол самодур , но я лично видел его результат по кукурузе и Семечке. Он лидировал по сравнению с другими так что за ноутилл будущее

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир Гавриленко пишет:

Регулируется.

Да вроде как 8 см пишут, это если мне, то надоть аж 12 м брать под 240 л., а таки наверное хороший агрегат, если после него пружинную борону пустить то воще отлично получится он и вытащит то шо присыпало, в этом году сеял по диагонали, таки скажу что по следам опрыскивателя того года таки и не взошло, ну то просо и горчица, мелко сеял, укатал шоссе.

Россия
: Посередине
24.03.2017 - 18:30
: 262
wmln пишет:

Вот как и обещал видео где видно как Семеато с моими доработками сеет пропашные культуры и как кладет семку куда нужно (на донышко smile3 ) При этом отсутствуют характерные глубокие канавы от гильотин.

по какой цене покупали Семеато и в каком году?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Владимир Гавриленко пишет:
bodya пишет:

А прошлый год нас всю весну поливало, потом всю осень, вот и расплодились падлы и, похоже, под соломой себя весьма вольготно чувствують, в отличии от обрабатываемых полей, де их днем с огнем не сыскать.

В этом сезоне у нас сверху влаги поменьше, популяция идет на спад. Плюс ящерицы размножились, подчищают. Ну и две железки прикупил, разбрасыватель половы на комбайн и турбодисковый агрегат ( это на всякий пожарный, картина как после прохода сеялки). Будем посмотреть.

А не сбросите координаты где разбрасыватель половы прикупили

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир Гавриленко пишет:

Плюс ящерицы размножились, подчищают.

Тоже у себя заметил ящериц на высокой пшеничной стерне. Но сейчас она уже укатана семеатой.

Россия
: Посередине
24.03.2017 - 18:30
: 262
fgrubin пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Плюс ящерицы размножились, подчищают.

Тоже у себя заметил ящериц на высокой пшеничной стерне. Но сейчас она уже укатана семеатой.

ящерицы насекомыми питаются...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Mixxxa пишет:

ящерицы насекомыми питаются..

какими?

Россия
: Посередине
24.03.2017 - 18:30
: 262
fgrubin пишет:
Mixxxa пишет:

ящерицы насекомыми питаются..

какими?

жрет всё подряд, даже пауков.. недавно на берегу рыбачил.. ящерица ппц зачистку устроила - всех подряд хватает, жаркая бойня, треск, хруст... ладно хоть солома не поднималась в воздух...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир48 пишет:

а я наоборот ежи регулировал чтоб чёрную полоску чистой земли оставял сошник. Сейчас видно чётко, где соломой ряды закрылись там всходы сильно отстают т.к. земля ледяная в этом году.

А вот на сплошном посеве семеатой счм задние опорные колеса сошников забрасывают посевной ряд от переднего ряда сошников и в итоге визуально получается как-будто произведен посев на 34 см,за задним рядом видно черную полоску почвы.
а земля под соломой действительно холодная, на черных противопожарных полосах и на сожженной стерне уже на 7 день пошли всходы сои, а под соломой все более медленно происходит, не зря я тщательно протравливал семена на кимбрии и очень кстати Апрон ХЛ, которого я дал по 200 мл/тонну, плюс Максим 025 1,5л/т, плюс Нуприд 1,5 л/т ну и Агрибактер.
На нуле протравке семян надо уделять максимальное внимание. smile3

Вложение
20170519104712.jpg
20170518110402.jpg
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Mixxxa пишет:

жрет всё подряд, даже пауков..

Долгоносиков надо чтобы ела smile3

Россия
: Посередине
24.03.2017 - 18:30
: 262
fgrubin пишет:
Mixxxa пишет:

жрет всё подряд, даже пауков..

Долгоносиков надо чтобы ела smile3

ну если доберется, или на лету

Россия
: Посередине
24.03.2017 - 18:30
: 262

Мне вот приглянулась сеялка Kverneland DG за качество сева. Междурядье 12.5, 25, 38.

Сможет ли работать по no till, или попробовать турбодиски добавить...?

Вложение
i.jpg
Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Джамал пишет:

А не сбросите координаты где разбрасыватель половы прикупили

ООО "Песчанокопскагроремтехсервис" с Развильное тел. 8(86373)92137
А вообще поисковик по запросу РП-6 выдает немало вариантов.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Спасибо

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
fgrubin пишет:
Владимир48 пишет:

а я наоборот ежи регулировал чтоб чёрную полоску чистой земли оставял сошник. Сейчас видно чётко, где соломой ряды закрылись там всходы сильно отстают т.к. земля ледяная в этом году.

А вот на сплошном посеве семеатой счм задние опорные колеса сошников забрасывают посевной ряд от переднего ряда сошников и в итоге визуально получается как-будто произведен посев на 34 см,за задним рядом видно черную полоску почвы.
а земля под соломой действительно холодная, на черных противопожарных полосах и на сожженной стерне уже на 7 день пошли всходы сои, а под соломой все более медленно происходит, не зря я тщательно протравливал семена на кимбрии и очень кстати Апрон ХЛ, которого я дал по 200 мл/тонну, плюс Максим 025 1,5л/т, плюс Нуприд 1,5 л/т ну и Агрибактер.
На нуле протравке семян надо уделять максимальное внимание. smile3

А на нут по вашему мнению какой фунгицидный набор лучше?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Александр Фаерман пишет:

А на нут по вашему мнению какой фунгицидный набор лучше?

Протравители они ведь универсальные продукты, наверное тот же вариант можно пробовать. Но надо учесть патогены с которыми будем бороться на посевах культуры.
С чем надо бороться на нуте?
Я вот на сое хочу бороться с корневыми гнилями с помощью максима 025, это с фузариозными и ризоктониозными.
А с помощью апрона хл с питиозными и фитофоторозными.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
fgrubin пишет:
Александр Фаерман пишет:

А на нут по вашему мнению какой фунгицидный набор лучше?

Протравители они ведь универсальные продукты, наверное тот же вариант можно пробовать. Но надо учесть патогены с которыми будем бороться на посевах культуры.
С чем надо бороться на нуте?
Я вот на сое хочу бороться с корневыми гнилями с помощью максима 025, это с фузариозными и ризоктониозными.
А с помощью апрона хл с питиозными и фитофоторозными.

когда -то был в Саратове и наблюдал , что они протравливают только ТМТД

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Александр Фаерман пишет:

когда -то был в Саратове и наблюдал , что они протравливают только ТМТД

я суданку двойной нормой ТМТД обрабатывал, от головни защитило процентов на 90

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
Don Emilio пишет:
Александр Фаерман пишет:

когда -то был в Саратове и наблюдал , что они протравливают только ТМТД

я суданку двойной нормой ТМТД обрабатывал, от головни защитило процентов на 90

ТМТД - плохой протравитель

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 173

А на нут по вашему мнению какой фунгицидный набор лучше?[/quot
Если есть возможность приобрести препараты Росток и Экстрасол, внеси по 1л/га каждого не пожалеешь, т.к. год достаточно влажный Экстрасол очень хорошо сработает (биофунгицид).В 2016 году мы работали этими препаратами дважды результатом остались довольны

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
Григорий_М пишет:

А на нут по вашему мнению какой фунгицидный набор лучше?[/quot
Если есть возможность приобрести препараты Росток и Экстрасол, внеси по 1л/га каждого не пожалеешь, т.к. год достаточно влажный Экстрасол очень хорошо сработает (биофунгицид).В 2016 году мы работали этими препаратами дважды результатом остались довольны

Биофунгицид это гомеопатия во время рака

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 173
Александр Фаерман пишет:
Григорий_М пишет:

А на нут по вашему мнению какой фунгицидный набор лучше?[/quot
Если есть возможность приобрести препараты Росток и Экстрасол, внеси по 1л/га каждого не пожалеешь, т.к. год достаточно влажный Экстрасол очень хорошо сработает (биофунгицид).В 2016 году мы работали этими препаратами дважды результатом остались довольны

Биофунгицид это гомеопатия во время рака

когда людям делают "химию" во время такой болезни они как правило долго не живут, а некоторые и не выдерживают этой процедуры... это так к сведению... просто неуместное сравнение,если не сталкивался с такой болезнью..

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
Григорий_М пишет:
Александр Фаерман пишет:
Григорий_М пишет:

А на нут по вашему мнению какой фунгицидный набор лучше?[/quot
Если есть возможность приобрести препараты Росток и Экстрасол, внеси по 1л/га каждого не пожалеешь, т.к. год достаточно влажный Экстрасол очень хорошо сработает (биофунгицид).В 2016 году мы работали этими препаратами дважды результатом остались довольны

Биофунгицид это гомеопатия во время рака

когда людям делают "химию" во время такой болезни они как правило долго не живут, а некоторые и не выдерживают этой процедуры... это так к сведению... просто неуместное сравнение,если не сталкивался с такой болезнью..

Я говорю о том что биопрепараты это полная туфта

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 173

Я говорю о том что биопрепараты это полная туфта[/quote]
ко всему необходимо подходить комплексно, где химия, а где и биология....по прошлому году в соседнем районе хозяйство возделывающее нут столкнулось с аскохитозом и работало каким-то сингентовским фунгицидом, который стоит бешенных денег в итоге 5ц/га...мы работали по вышеописанной схеме- 13ц/га.... не надо ждать, когда начнет прогрессировать вредный объект, нужно работать на предупреждение появления этого объекта...т.е. контролировать, а не в горячке героически бороться....а т.к. погодные условия способствуют эффективной работе биопрепарата(экстрасол) для профилактики, я считаю его можно и применить...тем более цена его в Ростовской области, если не ошибаюсь 300р/л. я просто делюсь своим опытом...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Фаерман пишет:

ТМТД - плохой протравитель

Ты как разведчик на оккупированной но не совсем сдавшееся территории, ты определись уж, а то в ряды патриотов не пройдёшь как Берёзовский торчащим в Вк в обход запретов)))))))))))))))