Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.. Страница 448 из 512

15343 сообщения
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9291
bodya пишет:

Ну густоты нет, так колос агроменный, не колос(длинна в смысле), так озерненность.

Помню посеял я Москвич, к уборке на вид гавнище по сравнению с Тарасовской, а сыпал на 8 ц больше.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 1856
nofirg пишет:

лучше такие встречи проводить в Крыму, засухи постоянные,суховеи,полив отсутствует. Я бы попробовал перейти, на данную технологию,как и многие ,но боятся незнаний.

Безотносительно темы встречи, скажу: на Ноу-тилл надо переходить тогда, когда уже совсем невмоготу, а только ради моды - не советую, технология достаточно сложная, требует определённых знаний и условий.

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 148
Владимир48 пишет:
fgrubin пишет:

но оказалось по факту в поле так

Ни одна сеялка не сделает невидимый посев весной да ещё в таких сырых условиях.

это точно. в Крыму сыровато... а мы попытались сеять.... сыро, очень сыро... и долото гребет(т.е. DMC) и колтерная сеялка, тоже гребет

РФ
: Крым
19.10.2014 - 10:43
: 41
Каховка пишет:
nofirg пишет:

лучше такие встречи проводить в Крыму, засухи постоянные,суховеи,полив отсутствует. Я бы попробовал перейти, на данную технологию,как и многие ,но боятся незнаний.

Безотносительно темы встречи, скажу: на Ноу-тилл надо переходить тогда, когда уже совсем невмоготу, а только ради моды - не советую, технология достаточно сложная, требует определённых знаний и условий.

Во-первых про моду и речи не было!!! Во-вторыхтолько идиоты принимают решения необдумавши и уверяю,я к этим людям не отношусь!!! И к слову-не первый год изучаю данную технологию!!!!!!

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 659
Василий 61 пишет:
Просто Саня пишет:

Все на него плюются ,херня какая то маленький землю в массиве видно , а в уборку заезжают и ахреневают от урожайности ,

Подтверждаю! Сорт полукарлик. Внешний вид страшный,а комбайн загоняешь и улыбаешься. )))

Коллеги!
Сколько под Гром под вышеозвученные урожайности сложных даете? Сколько азота весной в подкормку?
Попробую в этом году посеять ( поедшественник будет пар черный)

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 3905

Сегодня приехала Темпо. Сеялка отличается от прошлогодних, новый мощный сошник удобрения.

Файлы: 
  • p20170330152457.jpg
  • p20170330154058.jpg
Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 786

С обновкой!

Жизнь прекрасна-если ни кто не мешает

Россия
диалог пишет:

Коллеги!
Сколько под Гром под вышеозвученные урожайности сложных даете? Сколько азота весной в подкормку?

Да сколько не жалко! В прошлом году по фосфору около 70 кг(д.в),азоту 90 кг(д.в).
Правда я считаю и тот азот который вмести с сложными попадает. Не знаю правильно ли это. Вроде в букварях пишуть ,что правильно.
В этом году,фосфор от 60 до 140 кг(дв) калий от 16 до 50 кг( дв), в зависимости от анализа почвы.Азота в среднем 140 кг. Посмотрю как на урожайность повлияет.
А по парам хз. Азота побольше и будет счастье! laugh

Украина
nofirg пишет:

И к слову-не первый год изучаю данную технологию!!!!!!

Изучать - это хорошо.
P.S. Я на Ноу-тилле уже 9 лет. Это так, просто. К сведению.

Россия
Василий 61 пишет:
диалог пишет:

Коллеги!

Да сколько не жалко! В прошлом году по фосфору около 70 кг(д.в),азоту 90 кг(д.в).
Правда я считаю и тот азот который вмести с сложными попадает. Не знаю правильно ли это. Вроде в букварях пишуть ,что правильно.
В этом году,фосфор от 60 до 140 кг(дв) калий от 16 до 50 кг( дв), в зависимости от анализа почвы.Азота в среднем 140 кг. Посмотрю как на урожайность повлияет.
А по парам хз. Азота побольше и будет счастье! laugh

thank_you
По сложным "вход" понятен, по азоту не слабо, чуть резану пожалуй, т.к. по пару. У меня гумус 5-6%. Азоту накоплю laugh

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

Россия
диалог пишет:

У меня гумус 5-6%

У меня до 4.2. За 5 лет всего лишь на 0.2-0.3 поднял. shok
Вроде и стерню не жгу,практически не пашу. Но дюже медленно растёть.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 8964

А у меня 2,75 %, но есть у меня недоверие к результатам анализов от Держгрунохороны, смотрел у коллеги результаты анализов, так у него на тех полях, где тип грунта у нас одинаковый, практически те же результаты по гумусу, фосфору и калию, а существенная разница была только в сере. dntknw

Россия
Василий 61 пишет:

У меня до 4.2. За 5 лет всего лишь на 0.2-0.3 поднял

Это круто good
Обычно он падает...
З.ы. Ph у Вас какой? И гидролитика?

Россия
Василий 61 пишет:

С обновкой

Спасибо!

Россия
диалог пишет:

Обычно он падает...
З.ы. Ph у Вас какой? И гидролитика?

ph от 6 до 7,5. А гидролитика это что?? Правда не знаю.
И ещё,извиняюсь ввёл вас в заблуждение. 3.7% гумус у меня средний(5 лет назад 3.5 было). А 4.2 просто в голову влип из за того,что это самый высокий показатель на 1 участке. Кстати там и ph 6. А 5 лет назад на этом участке было 3.8 гумуса. А вообще где почва кислее там и гумус хуже накапливается. По хорошему, гипсование почв бы провести.. Но даже не представляю в какую копейку это выскочит.

Россия
fgrubin пишет:

А у меня 2,75 %,

У меня был в крайний раз 2.42, прошло почти шесть лет, в этом году будут делать полный анализ, посмотрим что покажет, самому интересно.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2265
Каховка пишет:

Я на Ноу-тилле уже 9 лет.

Ай маладэцъ! Памятник али медаль?

KRONOS пишет:
bodya пишет:

Ну густоты нет, так колос агроменный, не колос(длинна в смысле), так озерненность.

Помню посеял я Москвич, к уборке на вид гавнище по сравнению с Тарасовской, а сыпал на 8 ц больше.

Так не отом. Чета (о бункере) должно говорить, до того как он(бункер с комбайном) на поле пожалуеть, инаначе - чудо и пора крестный ход по периметру поля заказывать.

Украина
bodya пишет:

Ай маладэцъ!

Кто-то изучает, а Каховка работает.

nofirg пишет:

И к слову-не первый год изучаю данную технологию!!!!!!

А вы, Богдан, сколько уже лет на но-тилле?

fgrubin пишет:

А вы, Богдан, сколько уже лет на но-тилле?

А оно кому-нить важно? Есть 4, есть 5, есть 7, есть 9 лет, от поля в зависимости. А есть и черный пар в предшественниках(читай множество мелких обработок, чую носом, серой запахло) и будеть, в этом годе, еще два поля. Могу карту, еси нада, могу координаты, сами глянете, еси возможность есть.

Украина
bodya пишет:

А оно кому-нить важно? Есть 4, есть 5, есть 7, есть 9 лет, от поля в зависимости.

Опыт у вас большой, народ будет знать у кого совета спросить.

Россия
Василий 61 пишет:

h от 6 до 7,5. А гидролитика это что??

Т.е у вас почвы от близких к нейтральным до нейтральных. Оптимально для пшеницы. У меня хуже дело Ph kcl 5.3- 5.4
Вот и разница, при прочих равных на ваших землях пшеница лучше будет
А гидролитика- это я так гидролитическую кислотность назвал. По ней можно судить о сумме поглощенных оснований, ну заодно понять будет ли эффективно " работать" фосмука, но судя по величине вашей обменной кислотности у вас с этим все ок.

Россия
Василий 61 пишет:

По хорошему, гипсование почв бы провести..

Имхо не нужно, обменная кислотность в оптимальных значениях

Украина
bodya пишет:
Каховка пишет:

Я на Ноу-тилле уже 9 лет.

Ай маладэцъ! Памятник али медаль?

Уважаемый, эта реплика предназначалась не для твоих ушей, а влезать в чужой разговор чревато. Если тебя что-то обидело, то можешь успокоиться - всем давно известно, что единственный ноу-тильщик на форуме - это ты. Так что все медали можешь оставить себе.

Аватар пользователя Александр Фаерман
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 1261
fgrubin пишет:
bodya пишет:

Хужее.., хужее у нас гораздо, узел, да с узла пара листов живо, все остальное - прах к праху.

Сегодня с коллегой осматривали его пшеницу, у него её тоже подморозило. А сеял он её на месяц ранее, чем я.
Сеял он как раз сеялкой Семеато СЧМ, но не по нулю, а по обработке лущильником ДЛ-2,5.

я бы пересеял

Чужие куры несут гусиные яйца

Россия
Александр Фаерман пишет:

я бы пересеял

lol С освобождением, шо то рано тебя, амнистия чтоль?

Россия

Во, ну тилл теперь оживет

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 673
KRONOS пишет:
Александр Фаерман пишет:

я бы пересеял

lol С освобождением, шо то рано тебя, амнистия чтоль?

https://fermer.ru/forum/fermerru/287998

Россия
Александр Фаерман пишет:

я бы пересеял

Огненный человек, видал твой коллега купил себе монодиск взамен АТДшки, ну ка давай прокомментируй в свойственной тебе манере laugh

KRONOS пишет:

С освобождением, шо то рано тебя, амнистия чтоль?

отдохнули чуток - теперь за работу)))

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2681
Владимир48 пишет:

купил себе монодиск взамен АТДшки

Нету у вас ноу-тилла, ни у кого, так что охлонте тут медали каховке раздавать, сначала пущай дорастёт до столь высокого звания! А сеялка с монодиском совсем не правильная, в Аргентине это все знают.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!