Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
bodya пишет:

горцы, ну травка такая, птичий который по краям

Вьюнковый задрал меня одно время, а птичий чой то не знаю такой... ёпт это же травав-мурава?! Охренеть я и не знал huh Всё таки гугль с яндексом мощная весч, пока писал, они мне всё нашли.
+
А тут уже было, про очес от Драганчука? Я что то пропустил, или не было? Просто пан Фаерман там в коментах отметился... а тут не помню тёрок по этому поводу. Мне понравилось видео, може и правда доведуть до ума эту жатку?

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
bodya пишет:

Как-то ни че особо криминального по ячменям замечено не было, севооборот приблизно такой же,.

clap а Табу всегда лью(по всходам не успеваем во время)

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
К.А.Н-36 пишет:

а Табу всегда лью(по всходам не успеваем во время)

Шибко то не радывайся. Как по мне, дык ключевая фраза поста от Боди - эта.

bodya пишет:

Вся нечисть позже, как то пятнистости всяческие, но от их протравкой не спасешся.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
К.А.Н-36 пишет:

Боюсь болезней,стерня пшеницы по "колено" сейчас..

В том году пятнистостей на ячменю по кукурузам повылазило, мы как обычно, боясь отсуцтвия кущения по 5 мильенов посеяли, а оно задождило, покустился да ложиться удумал и понеслась. А вот по подсолнухам посе пшеницы которые, все гораздо спокойней было.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
spirit71 пишет:

А тут уже было, про очес от Драганчука? Я что то пропустил, или не было?

Не знаю как там у Драганчука, но вон Онион свои кажись в этом годе и не цеплял. Так шо не все там так радужно. Хотя посля по очесу сеять красота(иной раз и не надо, ну потери такие), но расческами веть убирать надобно.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
spirit71 пишет:

Шибко то не радывайся. Как по мне, дык ключевая фраза поста от Боди - эта.

bodya пишет:

Вся нечисть позже, как то пятнистости всяческие, но от их протравкой не спасешся.

"Пятнистости позже ",этож не гнили корневые сразу.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
bodya пишет:

Не знаю как там у Драганчука, но вон Онион свои кажись в этом годе и не цеплял.

Ты фильму то смотрел, ап чем там речь слушал? Драганчук там чисто оператор, это он в Казахстане на какой то С/Х выставке сымал, мне понравилось - интересно там ребяты рассказують каконочо.
А сами те жатки в Пензе клепають.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
bodya пишет:
К.А.Н-36 пишет:

Боюсь болезней,стерня пшеницы по "колено" сейчас..

В том году пятнистостей на ячменю по кукурузам повылазило, мы как обычно, боясь отсуцтвия кущения по 5 мильенов посеяли, а оно задождило, покустился да ложиться удумал и понеслась. А вот по подсолнухам посе пшеницы которые, все гораздо спокойней было.

mail

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
spirit71 пишет:

Ты фильму то смотрел, ап чем там речь слушал?

Не, не смотрел, позже посмотрю. Но с расческами, помойму беда, стандарной(и ниже) влагой убирая вседа будуть потери выше(разумного?). Но то у Ониона спросить надобно.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
bodya пишет:

птичий который по краям,

эту падлу гранстар убивает полностью? У меня поле есть проблемное новое 80га он там ковром, в этом году озимая пшеница там находится, горец взошёл, фаза два листка и нитка, собираюсь жахнуть чем нибудь типа Диалена полной дозой чтоб убить наверняка. Если настоящие листья выпустит хрен что его берёт, отходит и к уборке ковёр снизу зелёный.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Владимир48 пишет:

эту падлу гранстар убивает полностью?

нет. Эта падла очень устойчива. он его придавливает, но не убивает. к уборке ковер внизу также сохраняется.
Метсульфурон-метил он же ГРЕНЧ тоже не берет. Проверено на собственном опыте. Есть на поле участок где этот товарищ обитает на паре га примерно. Не берет его ни парование, ни вспашка глубокая. Похоже хороший запас семян в наличии.

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
Александр 34RUS пишет:

Не берет его ни парование, ни вспашка глубокая

Если разговор про горец птичий(он же спорыш)эфир его хорошо взял ,на яровых.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
ресурс пишет:

Если разговор про горец птичий(он же спорыш)эфир его хорошо взял ,на яровых.

И эфир его слабо береть, больше, глифа ему надобно больше чем другой двудольной однолетке. Но он один хрен по краям от дорог, де затоптано, так шо особо вниманье не обращаем. Так, шоп жизнь медом ему не казалась.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
spirit71 пишет:

А сами те жатки в Пензе клепають.

Товарищ взял себе на Акроса, посмотрю как в работе, дешевше чем Харьковская.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Владимир48 пишет:

У меня поле есть проблемное новое 80га он там ковром,

А мож не он? Есть похожий, тожить горец какойся, но у того лист в разы крупнее. Просто этый растеть там де дюже затоптано, но на нулю так не бываить, еси специально не постараца.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Rusik.A
А по чему много "разрывов " в рядах на пшенице? С осени плохо сеяла сеялка или вымерзло?

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
sergey... пишет:

Rusik.A
А по чему много "разрывов " в рядах на пшенице? С осени плохо сеяла сеялка или вымерзло?

Когда сеяли почва была как бетон, было сухо и местами зерна были сверху неприкрыты, больше всего это главная причина.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Rusik.A пишет:

Когда сеяли почва была как бетон, было сухо и местами зерна были сверху неприкрыты,

А что за сеялка? Потому как у меня "по бетону" сеялка кромсаеть все и ложить куды надобно, а вот када сыро да мягко, тады давление приходица уменьшать и скопления соломы уже до путя не режеть.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
bodya пишет:
Rusik.A пишет:

Когда сеяли почва была как бетон, было сухо и местами зерна были сверху неприкрыты,

А что за сеялка? Потому как у меня "по бетону" сеялка кромсаеть все и ложить куды надобно, а вот када сыро да мягко, тады давление приходица уменьшать и скопления соломы уже до путя не режеть.

Case IH5400 тоже что и гретплейнз

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3179
Rusik.A пишет:

Сеялка очень плохо посеяла. А мой бы хорш посеял отлично в такую почву

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Александр Фаерман пишет:
Rusik.A пишет:

Сеялка очень плохо посеяла. А мой бы хорш посеял отлично в такую почву

Может да а может и нет, так как в то же время трактор с плугом пахал и на плуге корпуса отрывались! А через 2 недели пошол дождь и стало просто болото. Два года назад прохлопал момет и пришлось сеять после дождя и намучались просто капец, сошники и прикатка так залипали что клинили и гребли перед собой кучу земли с соломой и вовремя неувидиш так нагорнет бугор поколено. Через каждые 200-300 метров приходилось двум сеяльщикам чистить сошники! По подсолнечнику было попроще, дисковым лущильником чють подсушивали почву!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Фаерман пишет:

А мой бы хорш посеял отлично в такую почву

От куда знаешь? а вдруг бы не посеял?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

По растительным остаткам сои сложно сеять культиваторными сеялками, на стойки будет набирать и далее горнуть.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Сегодня какие то ублюдки зажгли траву на пруду под бешеный ветер и по логу долетело пламя до моего поля в 2-х км выше, полоса пожарная в 30 метров не помогла 74 га сгорело минут за 10. Поле самое проблемное смывное, я так за эту стерню рдел. Теперь выходные хоть пожарную машину а поле выгоняй, мудачьё городское шашлыки жрать приедет.

Россия
: Посередине
24.03.2017 - 18:30
: 262
fgrubin пишет:

По растительным остаткам сои сложно сеять культиваторными сеялками, на стойки будет набирать и далее горнуть.

А почему горох не садите?

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
Владимир48 пишет:

Сегодня какие то ублюдки зажгли траву

Сочувствую, такое ой как знакомо. Есть поле за жд ,как вижу дым ,знач мое горит ,доезжаю за 5 мин.,но пол поля обычно уже сгорает. Нелюди...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Владимир48 пишет:

полоса пожарная в 30 метров не помогла

Мои соболезнования.. видать где то переход остался.Хорошее пламя и по зелёной траве перебежит.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Владимир48 пишет:

Сегодня какие то ублюдки зажгли траву

Сочувствую вам Владимир и всем у кого есть такая проблема.У меня пока нет прямого посева но очень хочется но из за палов стерню буду дисковать.А так тоже уже достали эти дебилы.Поджигают и солому после уборки,трава горит вплоть до середины мая,ночью кругом только зарево выгорают каждую весну целые деревни.Просто ужас.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Mixxxa пишет:

А почему горох не садите?

Элеваторы у нас его на хранения не принимают, надо иметь свой склад и для продажи нормальную партию зерна.