Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Не за стерню речь, а за перепаханный и высушенный верхний слой и равномерную заделку по глубине.Сошник, я так понимаю здесь анкерный, принцип такой же, как на DMC Primera, только не копирует, поэтому визуально отличия от СЗС никакого

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
alhomst пишет:

а за перепаханный и высушенный верхний слой

А с чего ты взял что верхний слой высушенный? Что сказать то хочешь? Что нут здесь не вырастет,дык вырастет.

alhomst пишет:

я так понимаю здесь анкерный, принцип такой же, как на DMC Primera, только не копирует

Не правильно понимаешь, кроме того что сошник анкерный больше аналогий с ДМСи нет. Учи мат-часть.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

Ух! Эксперт!!!
А чем мини от но-тилла отличается, поведай пожалуйста.

Я не знаю, но после этого хорша поле выглядит как будто СЗС-кой посеяли laugh

spirit71 пишет:

Ты то, сам, чем сеешь зерновые, запамятовал я чой то.

Томью

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3179

Ещё хочу посмотреть двухдисковый сошник как сеет!!! Один дядя купил себе Амазоне анкерную и до этого у него была турбосем агро союза!!! Так он говорился мол Амазоне лучше посевы

07.11.2014 - 14:58
: 189
Александр Фаерман пишет:

Вот мы сеем нут по стерне озимого ячменя !

У меня после СЗС точно такая же картина как у тебя, только гребни меньше, потому как загортачи разгребают. Так что смело могу утверждать у меня тоже прямой посев.

Александр Фаерман пишет:

когда сеешь нут попадается наверху !!!

а у СЗСа такого нет

alhomst пишет:

Сошник перемешивает верхний слой так же, как СЗСка, или глаза врут?

глаза не врут, картина почти одинаковая

Александр Фаерман пишет:

Слушай давай я попрошу чтобы тебя в бан отправили знаток отечественного металоллома

зря ты так, тут можно сделать вывод что у хваленного Хорш и металлалома СЗС одинаковое качество сева

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
bodya пишет:

а ноль оно, не ноль? Оно комунить важно?

да пофиг вообще

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3179
fermer_02rus пишет:
Александр Фаерман пишет:

Вот мы сеем нут по стерне озимого ячменя !

У меня после СЗС точно такая же картина как у тебя, только гребни меньше, потому как загортачи разгребают. Так что смело могу утверждать у меня тоже прямой посев.

Александр Фаерман пишет:

когда сеешь нут попадается наверху !!!

а у СЗСа такого нет

alhomst пишет:

Сошник перемешивает верхний слой так же, как СЗСка, или глаза врут?

глаза не врут, картина почти одинаковая
Можно сделать вывод что у Хорш и СЗС одинаковое качество сева

Плохо эдика Романько нет в этом базаре. Он бы вам дал ответ на счёт хорша и вашей игрушки!!! Почему Драгончук Миша имея эти сеялки купил хорш ??? По вашему мнению тоже самое !!! Он что дурак и я дурак получается !! И триста Сеялок которые купили в России они тоже идиоты что лаве переплатили?

07.11.2014 - 14:58
: 189
Александр Фаерман пишет:

Плохо эдика Романько нет в этом базаре. Он бы вам дал ответ на счёт хорша и вашей игрушки!!! Почему Драгончук Миша имея эти сеялки купил хорш ??? По вашему мнению тоже самое !!! Он что дурак и я дурак получается !! И триста Сеялок которые купили в России они тоже идиоты что лаве переплатили?

Ну почему, у хорша удобрения ложешь куда хочешь и как хочешь, прицепной бункер - заправился и ездий весь день, ну и не будет агрохолдинг сеять СЗСкой, но не о том речь. Просто я хотел сказать что качество сева у них одинаковая. Драганчук молодец и ты Фаерман молодец, делишься своими наработками, вот и возникает спор по разным причинам, да и засиделись хлеборобы после зимы, вот и охота погутарить.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

И СЗС не самый плохой вариант - для малых площадей, или с кучей обслуги на поле.

вариант неплохой, но после подсолнечника не хочет сеять

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
fermer_02rus пишет:

а у СЗСа такого нет

Да не ври, спорим найду и у тебя, особенно в начале гона, почти все бобовые где меньше, где больше имеют свойства на верх выпрыгивать, на механике меньше конечно, а на пневматике больше.

fermer_02rus пишет:

Так что смело могу утверждать у меня тоже прямой посев.

Если для тебя это повод гордится своим СЗСом - называй ни кто вроде не запрещает.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

но после подсолнечника не хочет сеять

Хорш АгроСоюзовский тоже без доп. действий хрен посеет по палкам семечки.
Да по сути любой анкер будет иметь проблемы при посеве повысокорослым пожнивным. ДМСи даже по кулисам прошлогодней пшеницы посеять не смог.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Александр Фаерман пишет:

Он что дурак и я дурак получается !! И триста Сеялок которые купили в России они тоже идиоты что лаве переплатили?

Если количеством меряться то СЗС-ок наверное раз в 10 больше продано laugh

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Don Emilio пишет:

на этом металлаломе полстраны работает

Угу, только эти пол страны засевают, от силы 1/10 часть от всей пашни страны.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

но после подсолнечника не хочет сеять

Хорш АгроСоюзовский тоже без доп. действий хрен посеет по палкам семечки.
Да по сути любой анкер будет иметь проблемы при посеве повысокорослым пожнивным. ДМСи даже по кулисам прошлогодней пшеницы посеять не смог.

А если колтер поставить на первый ряд сошников СЗС то посеет? Продают приспособу на СЗС колтеры впереди лапы

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Продают ещё и сошники анкерные. Наши брали, жалуются, что с колёсиками горнёт, снимают колёсики, а тогда какой смысл в этих анкерах?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

А если колтер поставить на первый ряд сошников СЗС то посеет?

Не знаю честно слово, должно быть лучше, но всё таки 9 стоек на 2 метра в 3 ряда... это многовато, хотя начинает загребать всегда первый ряд.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3179

Так какая самая лучшая сеялка для no-till???

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Александр Фаерман пишет:

какая самая лучшая сеялка для no-till???

Борго 3710(20) blush2
А идеально иметь три разных - анкер, монодиск, даблдиск+колтер для зерновых, и одну хорошую пропашную.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Александр Фаерман пишет:

Плохо эдика Романько нет в этом базаре. Он бы вам дал ответ на счёт хорша и вашей игрушки!!! Почему Драгончук Миша

Если ссылаетесь на авторитетов, то хоть фамилии не коверкайте. Романьков Эдуард, Драганчук Михаил.
А по теме спора мое мнение: нет плохих сеялок, есть плохие настройки и неподходящие условия. Лучше та, у которой больше диапазон настроек для разных условий.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Фаерман пишет:

Так какая самая лучшая сеялка для no-till???

Cross-Slot

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

Cross-Slot

Думаю, найдуца условия/переменные, шо и на эту плеваца станете. Так шо

Владимир Гавриленко пишет:

нет плохих сеялок, есть плохие настройки и неподходящие условия.

Вот сопсно и фсе.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3179
Владимир Гавриленко пишет:
Александр Фаерман пишет:

Плохо эдика Романько нет в этом базаре. Он бы вам дал ответ на счёт хорша и вашей игрушки!!! Почему Драгончук Миша

Если ссылаетесь на авторитетов, то хоть фамилии не коверкайте. Романьков Эдуард, Драганчук Михаил.
А по теме спора мое мнение: нет плохих сеялок, есть плохие настройки и неподходящие условия. Лучше та, у которой больше диапазон настроек для разных условий.

Эдик я думаю не обидется!!! Как-то ещё в 2009 году я заехал в Майское в агро-союз на поля . И они проводили опыты разными сеялками на полигоне и ещё в мае я обратил внимание , что по хоршу атд колос был лучше нежели по другим сеялкам !! В хорше как у меня фишка: равномерное распределение семян по площади питания и плюс Удобрения на 3 см ниже чем семя

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3179

Самое главное результат и урожайность !! А не 20 ц/га пшеницы когда вокруг убирают 60-80 и мол при низкой урожайности экономика выше мол это no-till!!! Я в такие сказки тоже верил раньше !!все должно быть в системе !!

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3179
bodya пишет:
Александр Фаерман пишет:

Самое главное

Самое главное, тарищ Фаерман, поменьше иллюзий, восторженности да категоричности.
И я побывал в шкуре восторженного идийота, и Спирит тоже, для вариантов... Токо вот я остался на нуле, Спирит спрыгнул. А че, тоже вариант, всему свое мето под солцем, главно шоп оно в итоге светило.., солнце.

Мои факты проверены временем!!

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3179
KRONOS пишет:
Александр Фаерман пишет:

снимаю чужую сеялку????

Да ну Александр, я просто хотел найти про вас информацию, может про вас писали и вы известный человек, ну там про урожаи и пр ноу хау, про сеялку не знаю, а про ликвидацию есть инфа, может их ООО Деметров целая куча в Симферополе???Хз.,

Приглашаю в Крым !!! К себе в хозяйство лично познакомимся

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Фаерман пишет:

Приглашаю в Крым !!! К себе в хозяйство лично познакомимся

Спасибо за приглашение, может когда ни будь и познакомимся.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3179
sergey... пишет:
Александр Фаерман пишет:

Во дилетанты собрались тут!

Добав ету книжицу в библиотеку.. lol laugh

Я изучаю секвертацию углерода !!! Очень сложная книга и интересная !!! А Грибоедова я не читаю предпочитаю больше Зощенко

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3179

А нут я буду обрабатывать пульсаром по вегетации держит великолепно и нут его переносит отлично!!!

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3179

А если вас устраивает урожай в 20 ц/га Пшеницы то это ваши проблемы!!! Я хочу получать 50 ц/га и уже этого достигаю!!!

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3179
диалог пишет:
Александр Фаерман пишет:

Во дилетанты собрались тут!

в Ваши-то 34 года поскромней себя не мешало бы вести. Вам уже форумчане на это намекали
Здесь люди присутствуют которые в земледелии столько, сколько Вы всего живете...
Вы такими постами чего добиваетесь? чтоб с Вами общаться перестали?

Я знаю много агрономов у которых стаж 40 лет,но они прекрасно относятся к моим экспериментам!!! А есть и долбаклюии которые по парам выращивают 25 ц/га когда я не по парам 50 и все равно не могут представить себе революцию в системе земледелия !!! Может у нас происходит диалог глухонемого со слепым???