Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
KRONOS пишет:
Александр Фаерман пишет:

горох

Тоже буду сеять горох, цена вроде сейчас на него приемлемая.

Александр Фаерман пишет:

планирую 24 ряда кукурузы посеять

У нас без орошения опасно.

Надо сортовой состав подобрать

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Александр Фаерман пишет:

Владимир Гавриленко пишет:
Александр Фаерман пишет:
Надо вообще семь культур внедрять!!
А почему именно семь ? Семикультурщина.
Экономика !!! Сахарная свёкла в Крыму не растёт без Орошения!! Надо выбирать что выгодно и что растёт

Я про свеклу не спрашивал. Вопрос без ответа.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165

Надо сеять то что растёт и то что даёт

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 936

Я к этому равнодушен ,а гадать по ценам ,что будет стоить трудно . Из бобовых будет только люпин белый ,нут у нас ,кто сеял прошлый год, от лишней влаги в июле стручки мхом порос,,болеет сильно,,.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
Владимир Гавриленко пишет:
Александр Фаерман пишет:

Владимир Гавриленко пишет:
Александр Фаерман пишет:
Надо вообще семь культур внедрять!!
А почему именно семь ? Семикультурщина.
Экономика !!! Сахарная свёкла в Крыму не растёт без Орошения!! Надо выбирать что выгодно и что растёт

Я про свеклу не спрашивал. Вопрос без ответа.

Самое главное экономика!! И не экономить на Сзр и Удобрениях!! У меня урожайность одна из высоких по району, после того как начал применять не дженерические препараты и оптимальные для влаги дозы азотных удобрений!!!

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Александр Фаерман пишет:
Владимир Гавриленко пишет:
Александр Фаерман пишет:

Владимир Гавриленко пишет:
Александр Фаерман пишет:
Надо вообще семь культур внедрять!!
А почему именно семь ? Семикультурщина.
Экономика !!! Сахарная свёкла в Крыму не растёт без Орошения!! Надо выбирать что выгодно и что растёт

Я про свеклу не спрашивал. Вопрос без ответа.

Самое главное экономика!! И не экономить на Сзр и Удобрениях!! У меня урожайность одна из высоких по району, после того как начал применять не дженерические препараты и оптимальные для влаги дозы азотных удобрений!!!

Почему семь культур????

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
К.А.Н-36 пишет:
Александр Фаерман пишет:
Владимир Гавриленко пишет:
Александр Фаерман пишет:

Владимир Гавриленко пишет:
Александр Фаерман пишет:
Надо вообще семь культур внедрять!!
А почему именно семь ? Семикультурщина.
Экономика !!! Сахарная свёкла в Крыму не растёт без Орошения!! Надо выбирать что выгодно и что растёт

Я про свеклу не спрашивал. Вопрос без ответа.

Самое главное экономика!! И не экономить на Сзр и Удобрениях!! У меня урожайность одна из высоких по району, после того как начал применять не дженерические препараты и оптимальные для влаги дозы азотных удобрений!!!

Почему семь культур????

думаю чтоб раз в семь лет одна культура на поле, патогены чтоб не накапливались, не?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
KRONOS пишет:
Desant пишет:

полба продают- по 60 тыс за тн.

Сеял я её, еле сдыхал)))

Применяете какие-то микроудобрения или гуматы?

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 936

Полбу сеют в Одесском р-не нашей области ,со слов один раз в неделю фура в Германию -ну вообщем на запад отправляют ,у меня нет -это думаю штучный товар.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Каховка пишет:

Сайбер_01 пишет:

Это к тому,что вы с Каховкой голову ломали,кто карбамидом весной кормил.

Да ради бога! Или мне чужих денег жалко. Я в прошлом сезоне работал точно так же, как и в этом году, правда с меньшей дозировкой, по МТП и по-Бузницкому, без кормёжки по листу и без карбамида вообще. Сейчас продаю на Нибулон 2-м классом. Чтобы было яснее -по 5140 грн. тонна.

ну да ,не всем так повезло с расположением !(я имел ввиду что в порт рукой подать ,да еще есть выбор трейдеров!Шик и блеск для любого из нас)попивает если не прав thank_you

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Агроимпорт пишет:

Ниче не меняется! Как весна приходит так и начинается бой селитры с карбамидом!!))))

С возвращением lol

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165

очень познавательно и новаторство

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 936

Чудно смотреть , у нас лисы и корсуки голодают и болеют- потом бешеные бегают по поселкам от недостатка мышей,а тут видать изобилия.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
Desant пишет:

Чудно смотреть , у нас лисы и корсуки голодают и болеют- потом бешеные бегают по поселкам от недостатка мышей,а тут видать изобилия.

у нас проблема с мышами , и люди не хотят ходить !!!

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Александр Фаерман пишет:

у нас проблема с мышами , и люди не хотят ходить !!!

У нас тоже намечалась, но так как я, хомо-этыйсамый-сапиенс, существо ленивое, по определению, а подвид ноутиллер тем паче, я решил ничо не делать. Счас прошолся, ну да были, ну да постригли, в живых осталось мизер(не знаю кто больше виноват, то-ли погода, то-ли лисы с кор-чего-то-там-голодаютьвсибиряхкотрые), по опыту прошлых лет знаю(не стану повторяться), подкорми - отрастеть и будеть как новая. А вопче, порап уже и просечь, трави их, не трави, они один хер появяца(ну мыши, шо с их взять), но окажуца в итоге там де они в безопасности ся почують, ну там снега де больше, стерня по выше. А вот тут и надо бы, ну там от посадок, по лощинам, на склонах розы(ветров которая) супротив, по стерне-бурьянам повыше, вопчем кажный у ся вкурсах де и почему сугробы наростають, заместо того шоп ноги топтать да показательные облеты беспилотников устраивать

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

А теперь по подкормкам. Признаюсь, к тало-мерзлой дышу я неравнодушно, ну не так шоп совсем уш к таломерзлой, но скажем так, перед/в начале вегетации (все помним о том шо ночью, по морозу кинули, наступил обед, пригрело-припекло, все это дело поплыло-потекло, в низ по склону, в сторону посадки, или соседской озимой, как вариант). А чего? Карбамид или селитра? А можэ КАС? Тоуш кажному решать поотдельности. Када весна пришла?, скоко выживших на га?, скоко стеблей на ей наросло с осени?, кто да чего седалищным нервом почуял(а чего, тоже вариант)? Вопчем так какся, как по мне.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
bodya пишет:
Александр Фаерман пишет:

у нас проблема с мышами , и люди не хотят ходить !!!

У нас тоже намечалась, но так как я, хомо-этыйсамый-сапиенс, существо ленивое, по определению, а подвид ноутиллер тем паче, я решил ничо не делать. Счас прошолся, ну да были, ну да постригли, в живых осталось мизер(не знаю кто больше виноват, то-ли погода, то-ли лисы с кор-чего-то-там-голодаютьвсибиряхкотрые), по опыту прошлых лет знаю(не стану повторяться), подкорми - отрастеть и будеть как новая. А вопче, порап уже и просечь, трави их, не трави, они один хер появяца(ну мыши, шо с их взять), но окажуца в итоге там де они в безопасности ся почують, ну там снега де больше, стерня по выше. А вот тут и надо бы, ну там от посадок, по лощинам, на склонах розы(ветров которая) супротив, по стерне-бурьянам повыше, вопчем кажный у ся вкурсах де и почему сугробы наростають, заместо того шоп ноги топтать да показательные облеты беспилотников устраивать

Борьба с машами на поле это дело каждого !!! Просто производительность труда повышается с тем прибором что дядечка на видео демонстрирует .

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 936

Ну да у нас с вами условия разные ,себе аммофос я уже завес, снега еще полно могу отдыхать и гутарить ,а вот Вам надо торопиться , а то вон заводы в Ровно и Черкассах останавливаются ,где удобрение брать будете?, - или уже запаслись!?,

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165

а это совсем когда будет в невмоготу и лень будет доминировать над Вами

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
bodya пишет:

. А вопче, порап уже и просечь, трави их, не трави, они один хер появяца(ну мыши, шо с их взять), но окажуца в итоге там де они в безопасности ся почують, ну там снега де больше, стерня по выше. А вот тут и надо бы, ну там от посадок, по лощинам, на склонах розы(ветров которая) супротив, по стерне-бурьянам повыше, вопчем кажный у ся вкурсах де и почему сугробы наростають

А как поступать с мышами не на пшеничных полях, а на полях под яровой посев, бороться или на самотек пускать?
После зимы обнаружил, что по стерне пшеницы (высота 25-30 см) под снегом хорошо себя мыши чувствовали. Сейчас пока живых не наблюдаю, может утонули dntknw

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

А как поступать с мышами

А ни как. Оно вам нада? Поступать? Правда комбайном заедешь, а оно ужо койде кучи, из колосков. Но то такэ, и думаеца, всяческие телодвижения тут не поможуть.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Еще, тут зимой нам наказали монолиты им привесть. Накуля, хз, типа от того для меня шось поменяеца, ну да ладно, видать показать надобно бурную деятельность, да руку партии, на пульсе. Вопчем не о том я хочу.
По ячменям(в этом годе у мя таких предшественников оказалось), снегу больше, гораздо, сам процес(рубления таскать) - тьху да растер, чуть рубанул, дальше лопатой. По горохам снегу гораздо меньше(оно и понятно), и на момент, и вперед, рубить на всю глыбину довелось, шо по камню(сказано - монолиты). Сейчас по ячменям хошь сию минуту езжай с лейкой, по горохам не то шо с лейкой, пешком пройтить трудно, ну шоп калоши не оставить на поле, на выходных штырь втыкал, 5-10-15 см. грязи, дальше лед(за бортом +11 было), и водица плыла, ручейками, оно и понятно. Это так, ни очем, но к размышленью.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165

Супер книга

Вложение
img0556.jpg
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Александр Фаерман пишет:

Супер книга

Если бы самое интересное отсканировал и разместил тут, то было бы супер, а так толку для нас мало. laugh

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
bodya пишет:

По ячменям(в этом годе у мя таких предшественников оказалось), снегу больше, гораздо, сам процес(рубления таскать) - тьху да растер, чуть рубанул, дальше лопатой. По горохам снегу гораздо меньше(оно и понятно), и на момент, и вперед, рубить на всю глыбину довелось, шо по камню(сказано - монолиты). Сейчас по ячменям хошь сию минуту езжай с лейкой, по горохам не то шо с лейкой, пешком пройтить трудно, ну шоп калоши не оставить на поле, на выходных штырь втыкал, 5-10-15 см. грязи, дальше лед(за бортом +11 было), и водица плыла, ручейками, оно и понятно.

У меня так после сои, как у вас после гороха, но вода долго не стояла в лужах, впиталась в почву за пару дней, только одна балка немного постояла с водой, но сейчас воды нет, в отличии от соседских полей с пахотой.
А на поле со стерней пшеницы под 30 см, которое пойдет под посев сои, так вообще красота, снега было больше, вода вошла без ручейков и луж и ходить легко по полю.

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
fgrubin пишет:

Если бы самое интересное отсканировал и разместил тут,

Особенно про семипольный севооборот....

Россия
28.06.2013 - 06:56
: 50

Был вопрос про селитру мочевину и КАС
Мочевина Амидная форма азота. Она растениям сразу не доступна. Она сначала переходит в аммонийную форму которая через почву тоже не доступна, а доступна через лист. Далее она переходит в нитратную форму, которая доступна растениям. При температуре 10 градусов и наличие влаги это произойдет в течение 2х недель. Потери выше газообразные из за этих переходов в формы. плюс если почва подсохла закрепления нет и азот полетел.
Амиачная селитра в ней сразу и аммонийная и нитратная формы азота. Поэтому она обладает небольшим пролонгированным действием. Газообразных потерь меньше чем в мочевине, но при подсыхании почвы тоже не закрепляется и все в атмосферу.
КАС Жидкий., потому газообразных потерь меньше, из за того что нету гранулы и сразу закрепляется в почве. в КАСе все три формы перечисленных выше форм азота. Как то так.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Desant пишет:

Вам надо торопиться , а то вон заводы в Ровно и Черкассах останавливаются ,где удобрение брать будете?, - или уже запаслись!?

Наши туда идут составами. Так что им не страшно,Россия спасёт.

Россия
28.06.2013 - 06:56
: 50
Weed][quote=fgrubin][quote=gawrucha пишет:
Weed пишет:
gawrucha пишет:

Я буду только КАС. От селитры в разброс от Азота останется %30-40 при благоприятных условиях. КАС закрепится больше достанется растениям и дешевле будет.

Обоснуйте на счёт потерь азота в селитре и
КАСе

мозги промыли в еврохиме. Но если надо я могу доказать, что действительно такое есть (тож мозги промыли) laugh

еврохим от меня далеко

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
agross_VA пишет:
fgrubin пишет:

Если бы самое интересное отсканировал и разместил тут,

Особенно про семипольный севооборот....

А вы не завидуйте!!! У Вас такие книжки не пишут они же не артритические!!!