Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.. Страница 426 из 538

16139 сообщений
Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1522
Владимир48 пишет:

Владимир48

У нас крупные хозяйства перешли на сеялку джон дир 1890 , три года нанимаю такую сеялку посев супер , мне нравится.

Аватар пользователя Александр Фаерман
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 1706
Просто Саня пишет:
Владимир48 пишет:

Владимир48

У нас крупные хозяйства перешли на сеялку джон дир 1890 , три года нанимаю такую сеялку посев супер , мне нравится.

Файлы: 
  • img0237.jpg

Чужие куры несут гусиные яйца

Россия
Просто Саня пишет:
Владимир48 пишет:

Владимир48

Сеялка супер!!! Я себе купил 1710

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5766
Просто Саня пишет:

эта как на Берегини? монодиск вроде

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 4031
Просто Саня пишет:

У нас крупные хозяйства перешли на сеялку джон дир 1890

Хорошая машина не спорю, но есть нюансы. По поводу видео, если посмотреть внимательно то видно что хоть хозяин и говорит что у него чистый ноль но фон то дискован, с этим товарищем разговаривал один фермер с нашей области, часть площадей они дискуют какакя причина не могу сказать но факт есть факт. А когда врут в глаза то ясно становится что это тупо рекламный ролик.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 548
Александр Фаерман пишет:

Я пока лучше хороша своего ничего не видал

Надо сравнивать по урожайности!!! Курица в гнезде яйцо в ....е !!! Цыплёнок осенью вылупляется У вас есть другая сеялка. Для меня глубина посева самый главный фактор.

россия
Александр Фаерман пишет:

Что имею то хвалю. Я так думаю что у вас акромя хорша нечего и нет.

россия
Александр Фаерман пишет:

Амазоне у вас!! Так это шкряболка !! Извините ничего личного

ДМС шкряболка поинтересней хорша.

россия
Don Emilio пишет:

Совершенно верно ,Только у джон дир одна проблема о синью не всегда влазит в землю.

Россия
тукано пишет:

Да ладно, нравится человеку значит нравится. Уверен что сам дойдёт до сеялок с индивидуальным копированием, рано или поздно. Многие тут работали культиваторными машинами и все ушли на сеялки с копированием, это неизбежно.

Россия
Владимир48 пишет:
тукано пишет:

Да ладно, нравится человеку значит нравится. Уверен что сам дойдёт до сеялок с индивидуальным копированием, рано или поздно. Многие тут работали культиваторными машинами и все ушли на сеялки с копированием, это неизбежно.

Так ты сторонник дискового сошника или анкера??? И ещё у меня две сеялки и одна из них 12 рядная Джон Дир двухдисковый сошник

Россия
тукано пишет:
Don Emilio пишет:

Совершенно верно ,Только у джон дир одна проблема о синью не всегда влазит в землю.

Берегиня это береги тракториста потом

Россия
тукано пишет:
Александр Фаерман пишет:

Надо сравнивать по урожайности!!! Курица в гнезде яйцо в ....е !!! Цыплёнок осенью вылупляется У вас есть другая сеялка. Для меня глубина посева самый главный фактор.

Так на хорше как раз и глубина делается супер!!! За счёт клипс на гидроцилиндрах!!! Амазоне хлипкая очень!! Хотя каждый кулик хвалит своё колодце

Россия
Александр Фаерман пишет:

Амазоне хлипкая очень!!

Первый раз слышу чтоб о ДМС такое сказали. У меня модернизированная со ступицами Катроса, там в ней ломаться нечему, она у меня и не ломалась ни разу, единственное что меняю перед сезоном(в целях профилактики) уплотнения катушек и подшипники смазываю закрытые этих катушек, 500рэ на сезон все траты, а уже три сезона отработала. ДМС одна из самых надёжных сеялок с копированием сошниками вообще в мире.

россия
Александр Фаерман пишет:

Так на хорше как раз и глубина делается супер!!! За счёт клипс на гидроцилиндрах!!! Амазоне хлипкая очень!! Хотя каждый кулик хвалит своё колодце

Во первых клипсы регулируют секции Во вторых КАЖДАЯ секцыя лезит как хочит.Глубину не держит . Единственный плюс этой сеялки УДОБРЕНИЯ вносит раздельно.

россия
тукано пишет:

Амазоне хлипкая очень

АМАЗОН очень крепкая .И глубина посева может и не идеальная но точная.

Россия
Александр Фаерман пишет:

Так ты сторонник дискового сошника или анкера???

Мне нравится анкер, всегда чистая борозда посева, посев в почву любой плотности на одинаковую глубину, хоть в асфальт, возможность сеять в грязь, но, конкретно в Амазонке нет возможности положить большую дозу удобрения с семенами, хочется раздельного внесения чтоб в поле озимой всыпать и под последующую культуру фосфор с запасом. Поэтому и начал подумывать о сеялке с такой возможностью, тот Борго с монодиском так умеет делать, удобрения ниже семян отдельной строчкой кладёт.

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 854
тукано пишет:

АМАЗОН очень крепкая .

Владимир48 пишет:

ДМС одна из самых надёжных сеялок с копированием сошниками вообще в мире.

Согласен на 100%. Тоже такую пользую

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

kz
: В СТЕПИ 50*51с.ш 72*42в.д
16.08.2011 - 14:59
: 280
Александр Фаерман пишет:

Берегиня это береги тракториста потом

В смысле - не надежная ?Какие проблемы с ней? А я к Берегине присматриваюсь.

Выживает не самый умный и не самый сильный,а кто может измениться

Россия
28.06.2013 - 06:56
: 48
Владимир48 пишет:

мне вот этот аппарат нравится

ага и к каждому сошнику гидрошланг идет. как начнут они лопаться на масле разоришся

Россия

У меня на ДМС к каждому сошнику шланг и гидроцилиндр, ничего там не лопается и не течёт ибо качественно всё изготовлено.

Россия
Владимир48 пишет:

У меня на ДМС к каждому сошнику шланг и гидроцилиндр, ничего там не лопается и не течёт ибо качественно всё изготовлено.

получается пружин там нет?

Россия
28.06.2013 - 06:56
: 48
Владимир48 пишет:
Просто Саня пишет:

У нас крупные хозяйства перешли на сеялку джон дир 1890

Хорошая машина не спорю, но есть нюансы. По поводу видео, если посмотреть внимательно то видно что хоть хозяин и говорит что у него чистый ноль но фон то дискован, с этим товарищем разговаривал один фермер с нашей области, часть площадей они дискуют какакя причина не могу сказать но факт есть факт. А когда врут в глаза то ясно становится что это тупо рекламный ролик.

все удобрения в одну кучу с семенами. Если брать то 1895 с системой межрядковым внесением удобрений. Еще минусы глубже 5 см не заделаешь. чуть земля подсохла не загонишь даже на эти 5 см. Чуть сыровато забивается. Горох колет при посеве. Вспомню еще напишу.

Россия
gawrucha пишет:

Еще минусы глубже 5 см не заделаешь. чуть земля подсохла не загонишь даже на эти 5 см.

че веса не хватает?

gawrucha пишет:

Чуть сыровато забивается.

сей в зрелую

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 299
gawrucha пишет:

Чуть сыровато забивается.

Что и где именно забивается ? С чем сравнивали ?

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 161
Владимир48 пишет:

Мужчины .... с 2008года работаем по технологии... выводы следующие:
универсальной сеялки для прямого посева еще никто не придумал, у каждой посевной комбинации имеются свои "+" и "-".....пример на нашем хозяйстве: у нас 2 посевных комплекса GP NTA 3510 - простые и надежные агрегаты....но вот весной рано в поле не войдешь, нагребаются кучи и возникают прочие неудобства в связи с этим... подумали и купили себе DMC PRIMERA - 9001-2, для весеннего сева, чтобы раньше в поле заходить и сеять.... а GP NTA 3510 будем сеять, когда почва созреет, и осенью по кукурузе, подсолнечнику и по очень сухой почве...а "розовая мечта" купить Кросс Слот, но мечты мечтами, а реальность примерно , как в этом видео....https://youtu.be/AUhuI25njn0

Россия
Григорий_М пишет:

подумали и купили себе DMC PRIMERA - 9001-2

Ступицы Катроса? А то на Агросалоне показали "модернизированную" на старых ступицах на 205-х подшипниках, я там всю шаражку зачморил как только увидел lol , но генеральный конструктор уверил что партия сеялок с этими простыми ступицами будет переоборудоваться заводом на катросовские, ибо отказы пошли у клиентов на приёмке. вобщем чтоб хоть что то в запчасти продавать на эту сеялку амазоновцы попытались сознательно снизить надёжность.

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 161
Владимир48][quote=Григорий_М пишет:

подумали и купили себе DMC PRIMERA - 9001-2

Ступицы Катроса? скорее всего с него, еще не знаю.... завтра начинаем собирать

Россия
Григорий_М пишет:

еще не знаю

Если такие то всё ок.

Файлы: 
  • primeradmc12000012d1110909.jpg
Россия
Григорий_М пишет:

еще не знаю

а если такие то вас развели на бабки, будете чинить каждый сезон. Ступицы катроса одно из самых ценных составляющих этой сеялки, они определяют её высокую надёжность и безотказность.

Файлы: 
  • primeradmcdetail002d1091014.jpg