Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.. Страница 387 из 539

16142 сообщения
Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 1964
Каховка пишет:

На Гаспардо Джиганте подвёл трактор, а Вальтер, в свою очередь, отказался сеять по грязи, даже с поднятыми култерами.

Сдох трактор под Гаспардо, и встал вопрос покупки нового. Может кто выскажет свои соображения по поводу 2-моделей: Массей Фергюсон 8670 против Кейс 340.

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5688
tongi4 пишет:

У нас теперь такой климат как ваши метеорологи обрисовали. Основные осадки в осенне-зимне-весенний период, а летом жара и засуха

Эт точно)

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Украина
: Украина
27.01.2013 - 01:10
: 524
Каховка пишет:
Каховка пишет:

На Гаспардо Джиганте подвёл трактор, а Вальтер, в свою очередь, отказался сеять по грязи, даже с поднятыми култерами.

Сдох трактор под Гаспардо, и встал вопрос покупки нового. Может кто выскажет свои соображения по поводу 2-моделей: Массей Фергюсон 8670 против Кейс 340.

первый вообще ужас ,второй ужас но поменьше

станичанин

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 4032
Каховка пишет:

Может кто выскажет свои соображения

ДД 8-ка.

Украина
станичанин пишет:
Каховка пишет:
Каховка пишет:

Во, блин... Сейчас поздно уже. Может завтра обоснуете своё строгое резюме?

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 884
станичанин пишет:
Каховка пишет:
Каховка пишет:

Да Вы зажрались, батенька!! А про МТЗ-80 что скажете??
Шутка loldri

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Владимир48 пишет:

Кейс 340.

Кировец 744Р2 с Мерсом? Я вполне серьезно.

Украина
ААП пишет:
Владимир48 пишет:

Кейс 340.

Пробовал. Вопрос не в мощности, её хватает, чтобы тащить сеялку. Проблема в гидросистеме Кировца - турбокомпрессор Гаспардо категорически не признаёт её.
Хотелось бы обоснования от Станичанина - он просто огорошил меня свим выводом.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 3561
ААП пишет:
Владимир48 пишет:

Кейс 340.

А почему с мерсом именно, чем тутай хуже?
В Кировце двигатель не самое слабое место поэтому особой разницы нет мерс или тутай laugh еще говорят что с мерсем Кировцы шумнее

Россия
Каховка пишет:
ААП пишет:
Владимир48 пишет:

Кейс 340.

Пробовал. Вопрос не в мощности, её хватает, чтобы тащить сеялку. Проблема в гидросистеме Кировца - турбокомпрессор Гаспардо категорически не признаёт её.

Это было, лет 10 назад, сейчас в базе гидросистемы всё устроено так что Гаспардо должен работать. Раньше работали много Кировцев с ними но некоторые правда и не без проблем о которых Вы говорите.

Россия
tongi4 пишет:
ААП пишет:
Владимир48 пишет:

Кейс 340.

А почему с мерсом именно, чем тутай хуже?
В Кировце двигатель не самое слабое место поэтому особой разницы нет мерс или тутай laugh еще говорят что с мерсем Кировцы шумнее

Тут как раз всё просто, я конкретно мерс человеку рекомендовал потому что в Украине по моему с мерсом там проще, с обслугой, запчастями, нежели там с тутаем. Хотя всё решаемо наверное.

Россия

У меня 744 с Мерсом и гидравлика в нём отличная данфосс, 200 литров аксиальный насос, две регулируемые секции по расходу и три обычные.

Украина
Владимир48 пишет:

У меня 744 м Мерсом и гидравлика а нём отличная данфосс, 200 литров аксиальный насос, Лан регулируемые секции по расходу и три обычные.

Ха, звучит весьма заманчиво! Может и правда поискать рестайлинговый Кировец, сейчас в продаже есть экземпляры с МАНовскими двигателем и кабиной. И вместо 180 тыс евро потратить всего 35-40. Важно опять не промахнуться с гидравликой.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7067
Каховка пишет:

рестайлинговый Кировец

а он совсем под боком. В Николаеве.Движок тут от "Вольво". Вроде Агроимпорт такого тож показывал.

На фото переделанный ХТЗ и Кировец.

Файлы: 
  • 2015-12-10225436.png
  • 2015-12-10225509.png
Украина

У нас 744-й стоит не намного дешевле Массея. Массей 180 евриков, а 744-й - 157!

Украина
Каховка пишет:

У нас 744-й стоит не намного дешевле Массея.

Николаевский будет раза в три дешевле.

Украина
Спиридон пишет:
Каховка пишет:

У нас 744-й стоит не намного дешевле Массея.

Николаевский будет раза в три дешевле.

А как с ними связаться?

Украина
Каховка пишет:

А как с ними связаться?

ща поищу. Нашёл. Их трактора ХТЗ и Кировец работают в районе Железного Порта. Так шо у вас возможность есть поговорить с "эксплуататорами" lol . Телефон для справок в личке.

Украина
Спиридон пишет:
Каховка пишет:

А как с ними связаться?

ща поищу. Нашёл. Их трактора ХТЗ и Кировец работают в районе Железного Порта. Так шо у вас возможность есть поговорить с "эксплуататорами" lol . Телефон для справок в личке.

Дякую, Окей.

Украина
Каховка пишет:
ААП пишет:
Владимир48 пишет:

Кейс 340.

мне кажется я ничего нового не открыл,просто банальная статистика ,подтвержденная опытом эксплуатации .обоснование очень простое ,цена и качество масея и кейса оставляет желать лучшего.в то время когда трактор должен работать,а он стоит ,в самое неподходящее время,ну как бы вызывает больше вопросов ,и сожаления ,нежели каких-то позитивных отзывов

станичанин

Украина
станичанин пишет:

мне кажется я ничего нового не открыл,просто банальная статистика ,подтвержденная опытом эксплуатации .обоснование очень простое ,цена и качество масея и кейса оставляет желать лучшего.в то время когда трактор должен работать,а он стоит ,в самое неподходящее время,ну как бы вызывает больше вопросов ,и сожаления ,нежели каких-то позитивных отзывов

Ну что ж, Вы меня почти убедили. Особенно меня убеждают цены.

Украина
Каховка пишет:
станичанин пишет:

Ну что ж, Вы меня почти убедили. Особенно меня убеждают цены.

мое субъективное мнение ,если платить нормальные день ,с прицелом получить нормальную технику ,которая будет без проблем ,и прочих недоразумений работать ,то нужно покупать Джон 8 серии .В этом будет рациональное зерно,но опять же, это мое субъективное мнение

станичанин

Россия
Каховка пишет:

И вместо 180 тыс евро потратить всего 35-40. Важно опять не промахнуться с гидравликой.

Вообще я бы порекомендовал настоятельно новый взять, смотрел на Агросалоне его, там сейчас идёт уже усиленная КПП, кабина поприятней сделана, и вообще его на дохрена хватит, только берите с Мерсом, Тутай фуфло. Другой вопрос что новый купить щас наверное не получится ибо очередь. По БУ тракторам гидравлика это вообще не проблема, покупается заводской комплект (насос+распределитель) и ставится на любой Кировец без больших заморочек.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 3561
Владимир48 пишет:
Каховка пишет:

И вместо 180 тыс евро потратить всего 35-40. Важно опять не промахнуться с гидравликой.

Вообще я бы порекомендовал настоятельно новый взять, смотрел на Агросалоне его, там сейчас идёт уже усиленная КПП, кабина поприятней сделана, и вообще его на дохрена хватит, только берите с Мерсом, Тутай фуфло. Другой вопрос что новый купить щас наверное не получится ибо очередь. По БУ тракторам гидравлика это вообще не проблема, покупается заводской комплект (насос+распределитель) и ставится на любой Кировец без больших заморочек.

по каким параметрам тутай фуфло? Мы помнится говорили как то и ты сказал что с такой разницей в цене лучше тутай взять. кировец с мерсем на 2 млн дороже

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 246
tongi4 пишет:

тутай фуфло

А какой то степени фуфло увсе камазовские болезни т.е. вечные течи запчасти не дефицит но против ямз цены кусаются нет заявленной мощности из за этого идет пережег керосина против мерса и по жаре кипит

Украина
Владимир48 пишет:

. По БУ тракторам гидравлика это вообще не проблема, покупается заводской комплект (насос+распределитель) и ставится на любой Кировец без больших заморочек.

Не могу заставить себя в это поверить. Как я только не изощрялся, и ставил дополнительный радиатор, и даже лепил НШ-32 на ВОМ +масляный бачок на 150 литров и таким образом закольцовывал автономный круг с турбиной Гаспардо, независимо от гидросистемы трактора, а результат один: 15 минут работы и масло разогревается, давление падает - высев автоматически отключается.

Россия

Не не, насосы НШ не предназначены для такой работы, только аксиально-плунжерные и распределитель соответствующий.

Украина
Владимир48 пишет:

Не не, насосы НШ не предназначены для такой работы, только аксиально-плунжерные и распределитель соответствующий.

Что значит АГРОНОМ, человек далёкий от техники. Это я о себе... Спасибо за науку.

Россия
Каховка][quote=Владимир48 пишет:

Что значит АГРОНОМ, человек далёкий от техники. Это я о себе... Спасибо за науку.

Гидросила сейчас такие насосы делает, в Москве на Агросалоне показывали, обратитесь к ним может помогут если Кировец старый есть и надо быстро что то сделать.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 722
Каховка пишет:

независимо от гидросистемы трактора, а результат один: 15 минут работы и масло разогревается, давление падает - высев автоматически отключается.

А до какой температуры нагреваетсяя?Я доделываю переделку мву-6 на гидравлику под гмш-50,с МТЗ1221,обороты пробовал в холостую 900об/мин,соответственно на тарелках,675об/мин-это на весь газ,про нагрев масла задумывался,но вносим удобрение в основном по холоду,поэтому смалоумничал. scratch_one-s_head