Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ПризрАкк пишет:

Есть у кого б/у сеялка Kinze от 8 метров???

Нужна сеялка для точного пунктирного посева!!!!!

Ни чего себе замашки. Сразу больше 8м Кинзе. А они в природе существуют?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

А они в природе существуют?

Есть и на 36 секций, когда то на выставке видел.
http://www.kinze.com/filesimages/Literature/2016/September/KinzeInternat...

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
Игорь.23 пишет:
ПризрАкк пишет:

Есть у кого б/у сеялка Kinze от 8 метров???

Нужна сеялка для точного пунктирного посева!!!!!

Ни чего себе замашки. Сразу больше 8м Кинзе. А они в природе существуют?

Есть такие!!!

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
Игорь.23 пишет:
ПризрАкк пишет:

Есть у кого б/у сеялка Kinze от 8 метров???

Нужна сеялка для точного пунктирного посева!!!!!

Ни чего себе замашки. Сразу больше 8м Кинзе. А они в природе существуют?

Я уже общался с дилерами, но новая для меня пока дороговато будет... Может есть у кого б/у на продажу?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Игорь.23 пишет:

Ни чего себе замашки. Сразу больше 8м Кинзе. А они в природе существуют?

У Вас она рядом в 32-рядном варианте, в ст Терновской.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Владимир Гавриленко пишет:
Игорь.23 пишет:

Ни чего себе замашки. Сразу больше 8м Кинзе. А они в природе существуют?

У Вас она рядом в 32-рядном варианте, в ст Терновской.

Владимир Дмитриевич.
Вопрос не по теме.

С каким трактором у вас работает прицепной опрыскиватель. ?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Abasto пишет:

Владимир Дмитриевич.
Вопрос не по теме.
С каким трактором у вас работает прицепной опрыскиватель. ?

FUTUR 3000 я использую за МТЗ 1021. Мощности хватает. Обычно работаю на скорости 15-18 км/час.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир Гавриленко пишет:

Мощности хватает. Обычно работаю на скорости 15-18 км/час.

Да и МТЗ 80 хватило бы, я Гварту-5 тягую без напряга, а на FUTUR 3000 стоит насос 140 л мин?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
KRONOS пишет:

Да и МТЗ 80 хватило бы, я Гварту-5 тягую без напряга, а на FUTUR 3000 стоит насос 140 л мин?

Насос 171 л. Нет у меня 80-го, а мощи хватило бы, согласен. Еще бы им независимый ВОМ, было бы классно, а так иногда при снижении оборотов давление падает и отсекатели срабатывают.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир Гавриленко пишет:

Еще бы им независимый ВОМ,

Или мощный насос, у меня 230 стоит, на малых оборотах нормально, да и мешалка лучше перемешивает.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KRONOS пишет:

Или мощный насос, у меня 230 стоит, на малых оборотах нормально, да и мешалка лучше перемешивает

И Браво свою лепту вносит, сам кран на сброс крутит. Я кстати, пытался функцией "минимальная скорость" поиграться - не очень получилось . Трогаешся - включает сам, а вот останавливаешься -не отключает.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Владимир Гавриленко пишет:

Как делы со слизнями на озимых? У меня на проблемном поле практицки 100 % повреждений, при чем спустя 5 лет как заметил присуцтвие, "неприятность" переросла в разряд "проблемища", еси не найдется решения(а его пока нет, еси не считать шаманских плясок с бубном), доведеться на данном поле спрыгивать на обработку. Даже сейчас(довольно холодно однако), под мусором в межирядье вседа тварь, а то и неско притаилась. Из наблюдений, на краях стеблестой сохранился, с повреждениями, но сохранился, в поле, очажно, повреждения происходили на этапе проростания, изреженность сумашечая в итоге. Вопчем катать в асфальт(шо тожить не выход) немного помогаить, сохранить всходы покрайней мере, без гарантии отсуцтвия дальнейшего повреждения. Пристальней пригляделся к остальным озимым посевам, горох, в качестве предшественника - пучком, пар, черный который(такой имееца тожить) - пучком, стерня злаковая - процентов 75 присуцтвуеть тварь(звоночек однако, ноль-ноль-ноль, вернее, динь-динь-динь). Вопчем така петрушка. В раздумьях.
П.С. Мышва, то цветочки. Тех хоть видать, и есть снадобья, супротив.
П.П.С. Имидоклоприд им до лампочки, жруть проростающие семена(обработанные), и добавки просють.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Я кстати, пытался функцией "минимальная скорость" поиграться

А я кстати и не знал про такую функцию laugh

15.09.2016 - 11:24
: 1697
bodya пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Как делы со слизнями на озимых? У меня на проблемном поле практицки 100 % повреждений, при чем спустя 5 лет как заметил присуцтвие, "неприятность" переросла в разряд "проблемища", еси не найдется решения(а его пока нет, еси не считать шаманских плясок с бубном), доведеться на данном поле спрыгивать на обработку. Даже сейчас(довольно холодно однако), под мусором в межирядье вседа тварь, а то и неско притаилась. Из наблюдений, на краях стеблестой сохранился, с повреждениями, но сохранился, в поле, очажно, повреждения происходили на этапе проростания, изреженность сумашечая в итоге. Вопчем катать в асфальт(шо тожить не выход) немного помогаить, сохранить всходы покрайней мере, без гарантии отсуцтвия дальнейшего повреждения. Пристальней пригляделся к остальным озимым посевам, горох, в качестве предшественника - пучком, пар, черный который(такой имееца тожить) - пучком, стерня злаковая - процентов 75 присуцтвуеть тварь(звоночек однако, ноль-ноль-ноль, вернее, динь-динь-динь). Вопчем така петрушка. В раздумьях.
П.С. Мышва, то цветочки. Тех хоть видать, и есть снадобья, супротив.
П.П.С. Имидоклоприд им до лампочки, жруть проростающие семена(обработанные), и добавки просють.

Что там насчёт цесарок?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ищущий в башкирии пишет:

Что там насчёт цесарок?

Там куропаток много laugh

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
ищущий в башкирии пишет:

Что там насчёт цесарок?

Не поверишь, хотел было написать, дословно "счас появица башкир, и начнеть, про червей, муравьев цвета радуга" Цесарок??? Новые глюки? Аль шмаль друга подвернулась?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
bodya пишет:

присуцтвие, "неприятность" переросла в разряд "проблемища", еси не найдется решения(а его пока нет, еси не считать шаманских плясок с бубном), доведеться на данном поле спрыгивать на обработку.

Бужуины применяют какие то противослизневые препараты, но у нас в прайсах такого не встречал

15.09.2016 - 11:24
: 1697
KRONOS пишет:

[?

Там куропаток много :laugh:[/quote]

Почему тогда там многолетний рассадник слизней.....

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

Там куропаток много

А сурьезно, зашел, еще вперед, на поле со стерьней пшенишной, смотрю норы в соломе, из соломы. Думаю, шо за нах, нешто мышва, дак здоровая для нее, разварачиваю, сидить и глазами блымаеть, жаба мля, ну прямьте царевна-лягушка, глянул вокруг, а их дохренища. А ить они их жруть, слизней, непадецки. Токо вот это из разряда плясок с бубном, плакаты им, с транспарантами, на кажном поле развесить, мол, велкам гости дарагие.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
bodya пишет:

Как делы со слизнями на озимых?

Полно. Причем на поле после сои почти нет, а поле после колосовых дербанят конкретно, вполне вероятен пересев. Хотя казалось бы, должно было быть наоборот, там зелень была, а там солома. Может, они на сое угнетаются ? Вопросов много, тоже в раздумьях, без почвообработки их не победить. Как, чем, когда, выбор придется делать. По вредоносности против них мыши и саранча детский сад.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Игорь.23 пишет:

противослизневые препараты

Применяють, лимациды им названье. У нас из дв токо метальдегид, и то дорожки вокруг грядок, помидорных им посыпать, или в межирядье на худой конец, пляски с бубном вопчем. Знаю у австралийцев с этим беда, и чета они сыпють, тока вот нет тут с ихних мест никого.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Траншейки,ямы закрытые травяной стеной вполне достаточно.
Один раз колодец тут в хмао попался брошенный,там жабы скопились,размерами как южноамериканские голиафы...

Про муравьев рыжих лесных вообще молчу, на них народ болт забил большой и толстый....

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Владимир Гавриленко пишет:

Причем на поле после сои почти нет

У мя по гороху нет их, повреждений, от слова совсем.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Это у вас какой то странный ноу тилл получается....

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
ищущий в башкирии пишет:

Это у вас какой то странный ноу тилл получается....

Возможно, яш не волшебник. То ли дело некоторые, называть не будем. Порабы уже и явить опчеству, свой, не странный который, ноу тил, той который с черьявями-муравьями, да цесарками с собаку.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
bodya пишет:

У мя по гороху нет их, повреждений, от слова совсем.

А ранее они на этом поле были ? У меня весной на соевом немного пошкодили, а вот к осени больше их не стало. Хотя, возможно их саранча кушала, как и совку.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Владимир Гавриленко пишет:

Хотя казалось бы, должно было быть наоборот, там зелень была, а там солома.

Семена сои содержат рицин - ну которым болгарского диссидента Георгия Маркова отравили. Наверное и растениях он есть, может поэтому слизни не хотят на сою?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Владимир Гавриленко пишет:

А ранее они на этом поле были ?

Обращал вниманье на одно конкретное, проблемное вопчем. Оно к ставу ярком, думал там для них место намоленое вопчем. Ан нет, на других, оказываеца, есть тожить, не столько, но есть. Не обращал особого вниманья раньше, думал, то локально какся.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Игорь.23 пишет:

Семена сои содержат рицин - ну которым болгарского диссидента Георгия Маркова отравили. Наверное и растениях он есть, может поэтому слизни не хотят на сою?

Возможно. На стадии всходов, когда выходили семядоли, повреждения были, причем соя не выживала, как кукуруза. А дальше как отрезало. Если это действительно так, то есть повод для осторожного оптимизьму.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Владимир Гавриленко пишет:

Возможно. На стадии всходов, когда выходили семядоли, повреждения были, причем соя не выживала, как кукуруза. А дальше как отрезало. Если это действительно так, то есть повод для осторожного оптимизьму.

В туковую банку товарную сою в смеси с туками ну там 5-10 кг на кукурузу и 20 кг в пшеницу - типа как противослизневый препарат - и подать не стыдно и сожрут не жалко. lol