Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
AlexSD пишет:

Извините за глупый вопрос - а регина подороже за ромину будит?

Да, раза в полтора дороже. Но на Регине 2 бункера под удобрения на 1 000 литров каждый, в базе уже роуклинеры идут, колтер высевающей секции мощнее и регулируется по высоте, прикатывающие колеса чугунные, и туковый сошник диск-анкер, 4 колеса опорных, две пружины давления на секциии высевающей

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
tongi4 пишет:
AlexSD пишет:

Извините за глупый вопрос - а регина подороже за ромину будит?

Да, раза в полтора дороже. Но на Регине 2 бункера под удобрения на 1 000 литров каждый, в базе уже роуклинеры идут, колтер высевающей секции мощнее и регулируется по высоте, прикатывающие колеса чугунные, и туковый сошник диск-анкер, 4 колеса опорных, две пружины давления на секциии высевающей

scratch_one-s_head Тогда это уже совсем не бюджетный вариант получается ! А про темпо F8 есть положительные отзывы?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

А где это Депутат-Агроном-Тогаш Николаевский пропал? На историческую родину свалил?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
AlexSD пишет:

А про темпо F8 есть положительные отзывы?

Это ж ее Владимир48 планирует приобрести и уже накопал про нее много инфы.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

У Гаспардо со складывающей рамой есть 8 рядная МАRISA, транспортная ширина 3 м. Но цена наверное еще больше, чем у Регины.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

На историческую родину свалил?

На выборы поехал laugh

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351
AlexSD пишет:

Тогда это уже совсем не бюджетный вариант получается ! А про темпо F8 есть положительные отзывы?

Темпо в 2 раза не бюджетной получится

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
AlexSD пишет:

Тогда это уже совсем не бюджетный вариант получается ! А про темпо F8 есть положительные отзывы?

А Темпо она по цене дороже Регины будет, Темпо еще дальше от понятия бюджетный вариант
Бюджетный вариант это Гаспардо MTR

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
tongi4 пишет:
AlexSD пишет:

Тогда это уже совсем не бюджетный вариант получается ! А про темпо F8 есть положительные отзывы?

А Темпо она по цене дороже Регины будет, Темпо еще дальше от понятия бюджетный вариант
Бюджетный вариант это Гаспардо MTR

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!☺

Хочу попробовать пожнивную сидерацию Фацелия+Гречиха... Ваше мнение об успешности данного эксперимента для повышения урожайности?☺

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
fgrubin пишет:
AlexSD пишет:

А про темпо F8 есть положительные отзывы?

Это ж ее Владимир48 планирует приобрести и уже накопал про нее много инфы.

Хочу сеялку Kinzу, зузузузу зузузу☺

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Сегодня проехал по полям, всходы не супер, были рваные, кое где ещё только выпазит после дождей, с нормой угадал laugh

Вложение
img8671.jpg
img8679.jpg
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
KRONOS пишет:

Сегодня проехал по полям

Валера , какова числа сеял ?Как сорт называется ? Я сеял 23 октября пока нету всходов.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Просто Саня пишет:

какова числа сеял

Это сеяно с 14 октября, сорт Писанка., а закончил 25 го так там только вылезла ещё и рядков не видно.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

Сегодня проехал по полям,

А первое фото колосовый предшественник? Просто у себя наблюдаю(в очередной раз) охрененную разницу между горохом да ячменем. Моноамоний заменил на диамоний, один хрен по ячменю видать азоту всеодно мало. Хотел было чутка кормануть с осени, но какся быстро у нас приморозило, не решился вопчем. Но все одно доп. азот, по колосовым по крайней мере, нада давать с осени.
У тильщиков разница тожить, на глазах просто поле де в предшественниках кусок ячмень, а кусок пар. Но она изначально была охрененная, после вроде как подравниваеца. Не, она есть, но уже меньше. А на нуле, охрененность и по сей день.

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
Любимый Кот spirit пишет:
ПризрАкк пишет:

Ваше мнение об успешности данного эксперимента для повышения урожайности?

Ты очумеешь от успешности данного эксперименту. А еси червей сыпанёшь пару тонн на Га, ваще - с ума сойдёшь, от успешности. И тогда весь инжир твой...

Во Во Воооо!!!!! Тогда ваще все будет атас и дальше продолжим умничать)))))

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
KRONOS пишет:

Сегодня проехал по полям, всходы не супер, были рваные, кое где ещё только выпазит после дождей, с нормой угадал laugh

Может подскажет кто, из российских сеялок какая подходит для точного посева сои???

Заранее благодарю.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
ПризрАкк пишет:

Хочу попробовать пожнивную сидерацию Фацелия+Гречиха...

Хотите, ну так попробуйте. Или вы хотите дабы вам в центнерах прибавку озвучили? Так с ими (пожнивными? покровными?) совсем не понятно. Вопчем, для себя решил, не по Хуану сомбреро.

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
bodya пишет:
ПризрАкк пишет:

Хочу попробовать пожнивную сидерацию Фацелия+Гречиха...

Хотите, ну так попробуйте. Или вы хотите дабы вам в центнерах прибавку озвучили? Так с ими (пожнивными? покровными?) совсем не понятно. Вопчем, для себя решил, не по Хуану сомбреро.

Пожнивными, то бишь например после уборки озимой пшеницы. Главное сидерация, а урожай будет иль нет, не важно, в след году окупится

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
KRONOS пишет:

Сегодня проехал по полям

Валера не пали зеленя от греха подальше, я в прошлом году показал озимку парадную и через три дня ураган с землёй всё смешал))) С но-тилом становишся суеверным lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

А первое фото колосовый предшественник?

Ага по просу то, а ниже по рыжику но там была дисковка мелкая и боронование, есть и по ячменю по нулю и солома там в разброс там внёс по 100 кг аммофоса, солому в этом году не дал ни кому, как дашь, то чемоданов на поле по оставляют, то ниток то куч соломы, ну их нах.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир48 пишет:

Валера не пали зеленя от греха подальше, я в прошлом году показал озимку парадную и через три дня ураган с землёй всё смешал)))

Да я тоже замечал laugh ну так тогда нужно и рот нитками заштопать, ааа не, пальцы,пальцы загнуть к верху,шо бы по клавиатуре не стучали laugh

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
KRONOS пишет:

шо бы по клавиатуре не стучали

ага точно lol

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

Да я тоже замечал

Я вот летом фотки выкладывал. Не по принципу лучшее, а по принципу шо поближе, ну вокруг села вопчем. Но на фото пшеница попала одна из лучших, я про себя втихаря подумывал шо есть шанс подобраться к рекорду 08-го года, да и беды ничо не предвещало, наоборот, на других полях хошь завтра комбайн заганяй, а эта в молоке и зеленая как бубень. В итоге высохла и моргнуть не успел и зерно щупляк, не оно крупным осталось, но какоесь угловатое, от краев вопче пипец. Вопчем уступило тем шо на вид хужее казались. Вопчем не иначе как здеся(на форуме в смысле) какаясь ведьма присуцтвуеть. Шутка юмора и я товарищ не суеверный ни грама, но во мля как бываить.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Не, ну вот раньше ведьмы были, плюнють-дунуть и все, пипец почитай, а теперь чез монитор научились, век двадцатьпервый, прогресссс. Все, я за водой свяченой, ну шоп ноутбук поливать.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

А на цены ч-з монитор никто плюнуть не может ? шоб вверх поползли ...)))

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
bodya пишет:

Моноамоний заменил на диамоний, один хрен по ячменю видать азоту всеодно мало.

Другими словами аммофос поменяли на диаммофос? Так количество азота у них одинаково, разница только в более "быстром" фосфоре в последнем.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
fgrubin пишет:

разница только в более "быстром" фосфоре в последнем.

И в его количестве.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:
fgrubin пишет:

разница только в более "быстром" фосфоре в последнем.

И в его количестве.

В его количестве, там его меньше. Но и в количистве азота, на то он и ДИамонийфосфат. Но пюс 5 кг азота в рядок ниочем вопчем.

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
bodya пишет:
KRONOS пишет:
fgrubin пишет:

разница только в более "быстром" фосфоре в последнем.

И в его количестве.

В его количестве, там его меньше. Но и в количистве азота, на то он и ДИамонийфосфат. Но пюс 5 кг азота в рядок ниочем вопчем.

А из почвы фосфор никак не достать?...

Россия
22.10.2016 - 21:36
: 151
bodya пишет:
ПризрАкк пишет:

Хочу попробовать пожнивную сидерацию Фацелия+Гречиха...

Хотите, ну так попробуйте. Или вы хотите дабы вам в центнерах прибавку озвучили? Так с ими (пожнивными? покровными?) совсем не понятно. Вопчем, для себя решил, не по Хуану сомбреро.

Есть у кого б/у сеялка Kinze от 8 метров???

Нужна сеялка для точного пунктирного посева!!!!!