Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.. Страница 383 из 511

15328 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9281
Владимир48 пишет:

С моей колокольни пока что помимо влагосбережения,

А как мне ленивому, то ноль самое то laugh , работы совсем мало и рабочих на 600 га два, я и брат, у Спирита просто земли до фуя, ему рабочих чем то занять надо, да и техника позволяет работать по классике на высоком уровне.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 8941
KRONOS пишет:

рабочих на 600 га два, я и брат,

Это кроме вас с братом два рабочих или только вы вдвоем?

Россия
fgrubin пишет:

или только вы вдвоем?

Да вдвоём, с посевом и уходом за полями справляемся, в уборку зерновых правда берём ещё двоих, тракториста и комбайнёра, комбайна у меня два Нива и Вектор, поля все рядом с базой, а huh ещё у меня есть работник, живёт у меня на базе, типа сторож, так он в посевную помогает малость удобрения загружать, да и в складе, подмести, убрать чего, к технике категорически не подходит laugh

Украина

А ранее как было?

Россия
fgrubin пишет:

А ранее как было?

А ранее, по мимо нас,было ещё два рабочих постоянных, кто то пахал, кто дисковал, культивировал, прикатывал, боронил, в общем всем хватало работы.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 610
KRONOS пишет:

fgrubin пишет:

или только вы вдвоем?

Да вдвоём, с посевом и уходом за полями справляемся, в уборку зерновых правда берём ещё двоих, тракториста и комбайнёра, комбайна у меня два Нива и Вектор, поля все рядом с базой, а huh ещё у меня есть работник, живёт у меня на базе, типа сторож, так он в посевную помогает малость удобрения загружать, да и в складе, подмести, убрать чего, к технике категорически не подходит laugh

Эх, гдеже мне найти таких комбайнера с трактористом,которые целый год ждут,когда их на 2месяца приглосят поработать? scratch_one-s_head

Россия
: Алтайский край, с.Филатово
01.11.2011 - 09:45
: 635
KRONOS пишет:
fgrubin пишет:

А ранее как было?

А ранее, по мимо нас,было ещё два рабочих постоянных, кто то пахал, кто дисковал, культивировал, прикатывал, боронил, в общем всем хватало работы.

Кронос, а какая у Вас сеялка?

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6848
Onion пишет:

Эх, гдеже мне найти таких комбайнера с трактористом,

у меня есть. При чём официально оформлены.Только головной боли хватает, а где найти им работу на весь год. При том у них у каждого есть своя земля, которая обрабатывается нашей техникой от вспашки до реализации продукции. Плюс оказываем услуги другим. Короче... кохоз исчо тот lol

Украина
levelup пишет:

Кронос, а какая у Вас сеялка?

Берегиня с ребордами, если память мне не изменяет.

в Украине
: возле Запорожья
07.08.2012 - 12:14
: 46
levelup пишет:
kostyash пишет:

росии.

Мужик, если ты у себя в профиле указал свою родину без ошибок, написал предыдущее сообщение без ошибок и с соблюдением запятых, будь добр и пиши имя другой страны как положено! И ты сам знаешь, что правильно пишется Россия! Россия, а не росии.
Иначе про "в общении сила" - трёп твой, не больше.

Слышь, а это не твой холоп часом:

http://www.novorosinform.org/news/38166

Я тебе вот что скажу: это обычная языковая интерференция... Українською мовою буде "Росія". С одной "с". Все просто. Ты не обижайся... И что с маленькой буквы тоже... Это ж нормально.

1) Я обману, украду или убью, но никогда не буду голодать! (С)

2) - И ты не убил тут же на месте его, чертова сына? - вскрикнул Бульба.

- За что же убить? Он перешел по доброй воле. Чем человек виноват? Там ему лучше, туда и перешел.

07.11.2014 - 14:58
: 135
Сом Тойер пишет:
levelup пишет:
kostyash пишет:

росии.

Мужик, если ты у себя в профиле указал свою родину без ошибок, написал предыдущее сообщение без ошибок и с соблюдением запятых, будь добр и пиши имя другой страны как положено! И ты сам знаешь, что правильно пишется Россия! Россия, а не росии.
Иначе про "в общении сила" - трёп твой, не больше.

Слышь, а это не твой холоп часом:
[изображение]

http://www.novorosinform.org/news/38166

Я тебе вот что скажу: это обычная языковая интерференция... Українською мовою буде "Росія". С одной "с". Все просто. Ты не обижайся... И что с маленькой буквы тоже... Это ж нормально.

Согласен с тобой, наше путянская власть взрастила и создала уже целый класс ублюдков, наемных убийц, никчемных в жизни и развитии страны бездарей, которые за деньги продали свою совесть и всякую мораль. Что в Сирии, Абхазии, что в Украине воюют за бабки, представляя всему миру Россию подлой и коварной. И умерли они на чужбине не как герои(как это нам показывает ТВ и путинская пропаганда), а как продажные шкуры. Там и место и земля им асфальтобетоном.

В дерево, которое не дает плодов, никто не бросает камней.

kz
: В СТЕПИ 50*51с.ш 72*42в.д
16.08.2011 - 14:59
: 278

[quote=fermer_02rus]представляя всему миру Россию подлой и коварной.
Адресом не ошибся?Здесь про зерновые говорят,а не приемная Касьянова.Ни одного поста по существу,не воруй чужое время!

Выживает не самый умный и не самый сильный,а кто может измениться

Россия
Onion пишет:

когда их на 2месяца приглосят поработать?

Нет, два месяца мы не убираем, зерновые две недели потолок, вот на этот срок я их приглашаю, у нас Турки в посёлке проживают, а они практически ни где не работают, все заняты домашним животноводством, так что ноль проблем с рабочими, я им даже денег не плачу, солома и ячмень их интересуют больше чем деньги, а просо, горчица,горох, кориандр,рыжик эти культуры убираем одним комбайном Вектор я молочу, а брат на Мазе отвозит в склад, так же и опрыскиваем, за час получается 30 га, я брызгаю, брат на Т-150 с 10 кубовой бочкой подвозит воду, ни каких сложностей в принципе, можно было бы ещё землицы гектар 400 что бы воще сдохнуть в поле laugh сейчас сеем, с малыми нормами высева пшеницы уже поигрался, теперь сею 6 млн, пшеницу прогнали через 30е решёта, хотелось покрупнее, теперь запарились засыпать сеялку laugh 300 кг на га выходит huh

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 760
fermer_02rus пишет:

И умерли они на чужбине не как герои(как это нам показывает ТВ и путинская пропаганда), а как продажные шкуры. Там и место и земля им асфальтобетоном.

Где правда -никогда никто не узнает ,но то ,что написано звучит мерзко .

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 3903
KRONOS пишет:

с малыми нормами высева пшеницы уже поигрался

А чёго так? гладко было на бумаге?

Россия
Владимир48 пишет:

А чёго так?

Я так думаю, что могла бы быть выше урожайность, в зиму ушла в три листа, а весной обильного кущения не получил, вот зачем нужны такие риски?

Украина

У меня в районе знакомые но-тильщики сеют перекрестным способом с нормой 7 млн. и более.

Россия
Сергиенко Григорий пишет:

что написано звучит мерзко .

Соглашусь.

Россия
fgrubin пишет:

сеют перекрестным способом с нормой 7 млн. и более.

Да тут с малыми нормами как повезёт, один год сеял 120 кг, так в зиму ушла раскустившиеся и весной была шикарная, 52 ц взял, а этот год как бы на круг выресовывается за 35, как всю продам так точно буду знать, в общем маловато для этого года, за то натура шикарная laugh

Украина

KRONOS, вы конечно с братом молодцы, реальные фермеры, я в наших краях даже не знаю таких примеров, на 600 га 2 человека. Это только в журналах читал об американских фермерах.
А как с ремонтом техники справляетесь? Или на нуле она особо и не ламается? На трактора нагрузка то уменьшилась, но комбайну то все равно, но-тилл или класика.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 864
Владимир48 пишет:

Таки подскажите по севу пропашной сеялкой по палкам подсолнуха, пойдёт - непойдёт? Всех самых правильных нотильщиков походу за хохлосрач забанили

Конечно я не могу назвать себя ноутильщиком со стажем, но совет дать могу.
Весной протяните по стерне подсолнуха бороны, положите палки. Потом тяните сеялку. Должно получится. Я так сеял ячмень яровой сеялками СЗС.

Россия
fgrubin пишет:

на 600 га 2 человека.

Это нормально, и на 1000 справились бы. вон три дня назад бабье лето таки вернулось ждал когда потеплеет, выехал на опрыскивателе, неспехом за 2 дня закрыл 500га глифосатом и фсё, осенние полевые работы закончены)))

Россия
ewgenij пишет:

Должно получится.

Темпо которую я собираюсь купить привезли, стоит у дилера на базе в 20 км, щас в москву еду на выставку, попробую договориться о тестдрайве, попробую и по подсолнечнику и по зерновым потягать чтоб удостовериться так сказать. деньги то для меня немалые.

Украина
Владимир48 пишет:

неспехом за 2 дня закрыл 500га глифосатом и фсё, осенние полевые работы закончены)))

а уборка урожая?
По сколько литров на га выливаете?

Россия
fgrubin пишет:

А как с ремонтом техники справляетесь?

Да так же и справляемся, зимой один Т-150 загоним КПП отремонтируем и как бы все поломки из всей техники, с комбайнами особых проблем нету, с утра на Ниве в том году вода в поддон пошла, уплотнитель гильзы разрушился, брат вдвоём с комбайнёром за день сняли сделали и поставили всё на место, к вечеру комбайн был в поле, ну а перед уборкой комбайны соответственно делаем вдвоём, где чего поменять, ставим новое если нет возможности отремонтировать, так то брат у меня он и токарь и механик и сварщик на все руки, тут за консультациями едут все фермера к нему, есть свой токарный и ещё кой какие станки.

Украина
KRONOS пишет:

так то брат у меня он и токарь и механик и сварщик на все руки, тут за консультациями едут все фермера к нему, есть свой токарный и ещё кой какие станки.

Это конечно большой плюс для вас.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 3318
Владимир48 пишет:

Темпо которую я собираюсь купить привезли, стоит у дилера на базе в 20 км, щас в москву еду на выставку, попробую договориться о тестдрайве, попробую и по подсолнечнику и по зерновым потягать чтоб удостовериться так сказать. деньги то для меня немалые.

Кучеряво, тестдрайвы еще дают делать )))

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 864
Ларыса пишет:
ewgenij пишет:

Весной протяните по стерне подсолнуха бороны, положите палки.

СЗ 3.6 да

ewgenij пишет:

яровой сеялками СЗС.

СЗС 2.1 будет забивать будылками.

Уточню - СЗС-2,1. Ничего не забивало. Хоть верьте, хоть нет. Может у меня было мало РО??

03.02.2011 - 10:47
: 3318
ewgenij пишет:
Ларыса пишет:
ewgenij пишет:

Весной протяните по стерне подсолнуха бороны, положите палки.

СЗ 3.6 да

ewgenij пишет:

яровой сеялками СЗС.

СЗС 2.1 будет забивать будылками.

Уточню - СЗС-2,1. Ничего не забивало. Хоть верьте, хоть нет. Может у меня было мало РО??

Не может, а так оно и было. В прошлом году я с СЗС-2,1 намучался не идет она после подсолнечника, я даже в 4 следа забороновал палки, все равно 100 метров проезжаешь и перед сеялкой кучи

Россия
24.05.2012 - 20:54
: 5566
tongi4 пишет:

Не может, а так оно и было. В прошлом году я с СЗС-2,1 намучался не идет она после подсолнечника, я даже в 4 следа забороновал палки, все равно 100 метров проезжаешь и перед сеялкой кучи

Не путай, у тебя СКП-2,1 была, а у СЗС стойка другая и у ней лучше проходимость РО