Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

бываить "перекапывает"

По сырому, по зрелой нормально.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Да вот дифазным по влажному сеял в октябре, сразу после сева очень похоже на дискатор (культиватор):

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
wmln пишет:

диффазный сошник не формирует идеальное посевноге ложе в отличии от двух одинаковых дисков, которые режут отличную V образную борозду.

А выбрасывают семена наверх два одинаковых диска так же, как и дифазные?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

А выбрасывают семена наверх два одинаковых диска так же

Позвольте уточнить, не два одинаковых диска, а два одинаковых(или нет) СЕМЕАТОВСКИХ диска. То за шо его все(ну, многие из здесь появляющихся сектантов) хвалють, по сути вертикальный угол, являеца и причиной выброса (в отсуцтвии доп. приблуд, китонов, успокоителе и тд) по сырому. Хотя присуцтвие тех вон, доп. приблуд семеате поможить меньше, в силу ее "ахррррененного преимущества".

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
bodya пишет:

в отсуцтвии доп. приблуд, китонов, успокоителе и тд

bodya пишет:

Хотя присуцтвие тех вон, доп. приблуд семеате поможить меньше

Тоже сомневаюсь, что это все поможет.

В следующем году поеду в соседний район смотреть как сеет сою СуперВальтером. Но спрашивал у хозяина сеялки (это ранее упоминаемый Саша "Капитан") об этой проблеме и он этого вообще не заметил, хотя сою по сырому сеял.
Может и правда проблема в особенностях Семеатовского сошника.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
bodya пишет:
fgrubin пишет:

А выбрасывают семена наверх два одинаковых диска так же

Позвольте уточнить, не два одинаковых диска, а два одинаковых(или нет) СЕМЕАТОВСКИХ диска. То за шо его все(ну, многие из здесь появляющихся сектантов) хвалють, по сути вертикальный угол, являеца и причиной выброса (в отсуцтвии доп. приблуд, китонов, успокоителе и тд) по сырому. Хотя присуцтвие тех вон, доп. приблуд семеате поможить меньше, в силу ее "ахррррененного преимущества".

Ни че не понял . Но вот таже СЗ-шка выкидует еще более той семеаты и это с успокоителем меж дисков !

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Цитаты с сайта агромира:

Двухдисковый дифазный сошник (15 х 17 или 15 х 16 дюймов) имеет наименьший угол раскрытия – 7 градусов.

минимальный угол между дисками сошника – 7 градусов, обеспечивает минимальное нарушение структуры почвы

Может как раз причина в этих 7 градусах?

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

А Вы соблюдайте "скоростной " режим, и она выбрасывать не будет. Проверено.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Даже при 6 км/час выбрасывает. Пробовали специально, а так сеяли около 8 км/час

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
AlexSD пишет:

СЗ-шка выкидует еще более

Ну шош Вы так грубо, хер, да с пальцем. У семеаты, как ни как, семенная трубка имееца, которая задает траекторию семенам, а у СЗ? Плюнули промеж вертящихся дисков, а там швыряй их как хошь?

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
ewgenij пишет:

А Вы соблюдайте "скоростной " режим, и она выбрасывать не будет. Проверено.

Оговорено ж , шо посев по переувлажненной почве ! У меня скорость 6 км/ч куда уж меньше ...

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
ewgenij пишет:

Проверено.

Ой, чета мне думаеца, шо нихрена не проверено. Есип таки проверено было, то небылоп такой категоричности.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А я нанимаю сеялку и такую скорость ( 6 км/час) вообще не реально заказать.
В инструкции по Семеато для зерновых указана скорость 8 км/час.
Наверное в Бразилии почвы немного другие или совсем другие. dntknw

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Чем можно пророщенное зерно сеять?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
ищущий в башкирии пишет:

Чем можно пророщенное зерно сеять?

Звездолетом, в самый раз будеть.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Разбрасывателем удобрений с последующей заделкой лущильниками типа Катрос.
Вертолетчики, те которые вносят СЗР и удобрения, хвалились, шо они и сеют таким же способом иногда.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Тока червей отдельно , шоб на проростки не позарились !

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
bodya пишет:
ewgenij пишет:

Проверено.

Ой, чета мне думаеца, шо нихрена не проверено. Есип таки проверено было, то небылоп такой категоричности.

Возможно не правильно выразился. Сравнивать посев СЗ с Семеато конечно не сравнивал, я имел в виду то, что если сеять на большой скорости, то выброс зерна будет больше.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ищущий в башкирии пишет:

Чем можно пророщенное зерно сеять?

Почему пророщенным? Часть может не приняться!!! Лучше тогда рассадой в лунки высаживать,как помидоры,капусту и т.д.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
bodya пишет:

ищущий в башкирии пишет:

Чем можно пророщенное зерно сеять?

Звездолетом, в самый раз будеть.

lol super Ой держите меня а то щас тресну laugh

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Давайте немножечко поясним ситуевину. Чего происходить када сеем по сырому, да еще как кажуть мерикосы стики соил. Вопчем липнеть она, а тут 7 градусов, да земли налипло, да сеем нешто крупнее пшеницы, куды семенам деваца, прально, вверх подпрыгивать. Чистики? Так они с верху, а налипание с низу. Да и того чистика, по моей почве, хватаить га эдак на писять. А дальше? А дальше он полосу налипшей почвы оставляеть, шо еще больше усугублить ситуацию. А еси диски разные? Диаметром. На больший диск просто больше земли налипаить, да исшо и читики криво встають, той наружу торчить, а той до краю не достаеть, родные, у агромира купленные, да контрабандой свезенные. Ну а дальше? Дальше - смотри выше. Вопчем така петрушка в кратце происходить.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А вот удобрения я не замечал что-бы выбрасывало. Они ведь в Семеато отдельной трубкой в передней части сошника подаются. А если попробовать семена завести в эту трубку?
Может не зря в GP семна завели в переднюю часть сошника?
У кого сеялки GP, отзовитесь, как у вас ситуация с выбросом семян наверх?

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
bodya пишет:

Давайте немножечко поясним ситуевину. Чего происходить када сеем по сырому, да еще как кажуть мерикосы стики соил. Вопчем липнеть она, а тут 7 градусов, да земли налипло, да сеем нешто крупнее пшеницы, куды семенам деваца, прально, вверх подпрыгивать. Чистики? Так они с верху, а налипание с низу. Да и того чистика, по моей почве, хватаить га эдак на писять. А дальше? А дальше он полосу налипшей почвы оставляеть, шо еще больше усугублить ситуацию. А еси диски разные? Диаметром. На больший диск просто больше земли налипаить, да исшо и читики криво встають, той наружу торчить, а той до краю не достаеть, родные, у агромира купленные, да контрабандой свезенные. Ну а дальше? Дальше - смотри выше. Вопчем така петрушка в кратце происходить.

dri

13.10.2016 - 16:16
: 257
fgrubin пишет:

А вот удобрения я не замечал что-бы выбрасывало

мелкие и тяжелые вот вся тайны.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
fgrubin пишет:

Они ведь в Семеато отдельной трубкой в передней части сошника подаются. А если попробовать семена завести в эту трубку?

На Берегине тоже так, только разницы нету в какую банку удобрения сыпать в переднею иль заднею, катушки одинаковые, и норму можно менять, я просо сеял как то банками под удобрения.

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
Don Emilio пишет:

А монодиск сильно перекапывает? И как обстоят дела с ложем?

С монодиском не сталкивался, не знаю.

bodya пишет:

Дифазный(слово, мля выдумали), бываить "перекапывает" не хужее какогонить катроса. Уш мне поверьте, как пользователю, с 8-летним стажом.

У него прямая зависимость от глубины, чем глубже загоняешь, тем больше копает, это да. Мы как правило глубже 6см никогда не сеем. У меня картина после сева вполне аккуратная получается.

fgrubin пишет:

А выбрасывают семена наверх два одинаковых диска так же, как и дифазные?

При дифазных дисках пляшет глубина заделки на пару сантиметров, а при одинаковых - семка падает на дно посевного ложе.
Вот вы все выбрасывает, да выбрасывает... Может быть у меня почва такая, может еще чего, но сею со скоростью 8,5-9 км/час и ничего у меня не выбрасывает при работе сошниками без "гильотин" . Когда пользовался гильотинами, там да, они мокрую землю на поверхность доставали, и по ней диски сошника не вращались, а зачастую горнули как анкер, вот там да, вот там семян на поверхности полно было. А сейчас диски в земле плотно вращаются и ничего не выбрасывает.

bodya пишет:

На больший диск просто больше земли налипаить, да исшо и читики криво встають, той наружу торчить, а той до краю не достаеть

Шото у вас бяда какая то с чистиками, я брал в Волоконовке Белгородской, у агромира, все официально и без контрабанды, все ровно как один встали, все ровно шкрябають, со временем на меньшем диске выработка образуется, о равномерно по диску и работе не мешает.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Михаил..у Вас какая сеялка?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Если вы обращаетесь к Wmln, то у него Семеато SSM.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ООО 'Современные Агро Технологии' пишет:

Добрый день!
Компания ООО «Современные Агро Технологии» предлагает Вам принять участие в научно-ознакомительной поездке в ведущие сельскохозяйственные и животноводческие хозяйства и предприятия Аргентины с посещением лекций в знаменитом институте ИНТА по технологии прямого посева No-till, посещение завода Gherardi и Praba, который будет проводиться в период времени с 10.12.2016 по 22.12.2016. Стоимость тура составляет 5000 долларов США.
Также, наша компания проводит обучение технологии прямого посева(No-Till). Обучение будет проводить профессор Зеленский Николай Андреевич!

не берут сеялки, так хоть на туроператорстве заработаете laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
чез1 пишет:

не берут сеялки,

Кто те сказал что не берут? у нас в районе уже две джерарди, эт кого я знаю.