Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Владимир48 пишет:

. По БУ тракторам гидравлика это вообще не проблема, покупается заводской комплект (насос+распределитель) и ставится на любой Кировец без больших заморочек.

Не могу заставить себя в это поверить. Как я только не изощрялся, и ставил дополнительный радиатор, и даже лепил НШ-32 на ВОМ +масляный бачок на 150 литров и таким образом закольцовывал автономный круг с турбиной Гаспардо, независимо от гидросистемы трактора, а результат один: 15 минут работы и масло разогревается, давление падает - высев автоматически отключается.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Не не, насосы НШ не предназначены для такой работы, только аксиально-плунжерные и распределитель соответствующий.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Владимир48 пишет:

Не не, насосы НШ не предназначены для такой работы, только аксиально-плунжерные и распределитель соответствующий.

Что значит АГРОНОМ, человек далёкий от техники. Это я о себе... Спасибо за науку.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Каховка][quote=Владимир48 пишет:

Что значит АГРОНОМ, человек далёкий от техники. Это я о себе... Спасибо за науку.

Гидросила сейчас такие насосы делает, в Москве на Агросалоне показывали, обратитесь к ним может помогут если Кировец старый есть и надо быстро что то сделать.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Каховка пишет:

независимо от гидросистемы трактора, а результат один: 15 минут работы и масло разогревается, давление падает - высев автоматически отключается.

А до какой температуры нагреваетсяя?Я доделываю переделку мву-6 на гидравлику под гмш-50,с МТЗ1221,обороты пробовал в холостую 900об/мин,соответственно на тарелках,675об/мин-это на весь газ,про нагрев масла задумывался,но вносим удобрение в основном по холоду,поэтому смалоумничал. scratch_one-s_head

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Каховка пишет:
Владимир48 пишет:

Не не, насосы НШ не предназначены для такой работы, только аксиально-плунжерные и распределитель соответствующий.

Что значит АГРОНОМ, человек далёкий от техники. Это я о себе... Спасибо за науку.

Владимир48][quote=Каховка пишет:
Владимир48 пишет:

Что значит АГРОНОМ, человек далёкий от техники. Это я о себе... Спасибо за науку.

Гидросила сейчас такие насосы делает, в Москве на Агросалоне показывали, обратитесь к ним может помогут если Кировец старый есть и надо быстро что то сделать.

Не Гидросила нечто подобное делает, но не совсем то. Пока однозначно Rexroth и насос и распределитель. Иначе гаспарда будет отдыхать.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
ААП пишет:

Не Гидросила нечто подобное делает, но не совсем то. Пока однозначно Rexroth и насос и распределитель. Иначе гаспарда будет отдыхать.

Ну, распределитель уже установлен на Гаспарде, а вот Rexroth-а у нас в Украине похоже нет. Попробую искать по сайтам что-либо подобное, знать бы нужные технические характеристики этого насоса.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Есть совсем простой вариант 200 где то тысяч стоит, типа такого http://www.td-stt.ru/cat/152/511/

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

А не проще сам банан на ВОМ приделать вместо НШ уже имеющегося, у тебя же все уже готово.
Я банан на загрузчик семян приделал, вообще идеал.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Don Emilio пишет:

А не проще сам банан на ВОМ приделать вместо НШ уже имеющегося, у тебя же все уже готово.
Я банан на загрузчик семян приделал, вообще идеал.

Не забывайте про моё агрономическое образование - у меня банан ассоциируется исключительно с неким южным фруктом.

Владимир48 пишет:

Есть совсем простой вариант 200 где то тысяч стоит, типа такого http://www.td-stt.ru/cat/152/511/

Нет, я всё таки последую вашем предыдущему совету - поищу этот Рексрот. Это будет надёжнее.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Каховка пишет:

Не забывайте про моё агрономическое образование - у меня банан ассоциируется исключительно с неким южным фруктом.

В принципе советуют правильно, можно подобрать банан(так называют аксиально-плунжерный насос с наклонным блоком постоянного объёма) по расходу и поставить на ВОМ, какой потребный расход масла нужен вообще? Распределитель наверняка тупо по давлению настраивается без обратной связи с насосом?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
aivan пишет:

кусаются нет заявленной мощности

Я такое и про мерс слышал

aivan пишет:

идет пережег керосина против мерса

НУ с такой разницей в цене пережог керосина не страшен, десять лет можно пережигать керосин и в плюсе еще останешься laugh

aivan пишет:

и по жаре кипит

а опчему кипит? Радиаторы вроде одинаковые

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Владимир48 пишет:

В принципе советуют правильно, можно подобрать банан(так называют аксиально-плунжерный насос с наклонным блоком постоянного объёма) по расходу и поставить на ВОМ, какой потребный расход масла нужен вообще? Распределитель наверняка тупо по давлению настраивается без обратной связи с насосом?

Похоже, это то что требуется. И мой механик обрадовался, что не надо заморачиваться с заменой НШ-100 на К-700.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
tongi4 пишет:

такое и про мерс слышал

Одно дело байки слушать другое дело видеть в работе, из за тутая много простоев есть два трактора всеголишь 6месяцев разница с тмз старше мерса наработка с тмз около 9000 на мерсе за 15000ч перевалила.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
aivan пишет:
tongi4 пишет:

такое и про мерс слышал

Одно дело байки слушать другое дело видеть в работе, из за тутая много простоев есть два трактора всеголишь 6месяцев разница с тмз старше мерса наработка с тмз около 9000 на мерсе за 15000ч перевалила.

то есть есть смысл переплачивать за мерс 2 млн?
одно дело когда разница была в цене 600 тыщ, а сейчас почти 2 млн

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi4 пишет:
aivan пишет:
tongi4 пишет:

такое и про мерс слышал

Одно дело байки слушать другое дело видеть в работе, из за тутая много простоев есть два трактора всеголишь 6месяцев разница с тмз старше мерса наработка с тмз около 9000 на мерсе за 15000ч перевалила.

то есть есть смысл переплачивать за мерс 2 млн?
одно дело когда разница была в цене 600 тыщ, а сейчас почти 2 млн

Фермеру за 1 трактор может и нет смысла переплачивать, но тем кто грузит их наработкой уже в 15000 моточасов, есть смысл и 2 млн переплатить. Для этого и есть несколько модификаций тракторов с разной мощностью, с разными производителями двигателей. Что бы была возможность под себя и под свои возможности подбирать трактор.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ААП пишет:
tongi4 пишет:
aivan пишет:
tongi4 пишет:

такое и про мерс слышал

Одно дело байки слушать другое дело видеть в работе, из за тутая много простоев есть два трактора всеголишь 6месяцев разница с тмз старше мерса наработка с тмз около 9000 на мерсе за 15000ч перевалила.

то есть есть смысл переплачивать за мерс 2 млн?
одно дело когда разница была в цене 600 тыщ, а сейчас почти 2 млн

Фермеру за 1 трактор может и нет смысла переплачивать, но тем кто грузит их наработкой уже в 15000 моточасов, есть смысл и 2 млн переплатить. Для этого и есть несколько модификаций тракторов с разной мощностью, с разными производителями двигателей. Что бы была возможность под себя и под свои возможности подбирать трактор.

у меня конечно такой нагрузки нет, хтз за два года всего 600 часов наработал. и то потому что пары до сих пор есть и основная наработка там, а я планирую уйти от них.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi пишет:

то есть есть смысл переплачивать за мерс 2 млн?
одно дело когда разница была в цене 600 тыщ, а сейчас почти 2 млн

Фермеру за 1 трактор может и нет смысла переплачивать, но тем кто грузит их наработкой уже в 15000 моточасов, есть смысл и 2 млн переплатить. Для этого и есть несколько модификаций тракторов с разной мощностью, с разными производителями двигателей. Что бы была возможность под себя и под свои возможности подбирать трактор.[/quote]

tongi4 пишет:

у меня конечно такой нагрузки нет, хтз за два года всего 600 часов наработал. и то потому что пары до сих пор есть и основная наработка там, а я планирую уйти от них.

Можно спокойно 744Р2 Тутай 350 л.с. а на разницу которую стоит Р3 420 л.с. заказать опцию электрогидравлическое управление навесным устройством EHR. И тогда полноценный трактор по функционалу не уступающий иномаркам получается, ну и ВОМ может быть, если нужен. Мерс на будущее иметь ввиду когда возможно объёмы работ вырастут.

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
Каховка пишет:
Владимир48 пишет:

В принципе советуют правильно, можно подобрать банан(так называют аксиально-плунжерный насос с наклонным блоком постоянного объёма) по расходу и поставить на ВОМ, какой потребный расход масла нужен вообще? Распределитель наверняка тупо по давлению настраивается без обратной связи с насосом?

Похоже, это то что требуется. И мой механик обрадовался, что не надо заморачиваться с заменой НШ-100 на К-700.

Вставлю и свойх 5 центов, а то тут панасаветовали mail посмотрите на заводские гидравлики сеялкам, некогда не видел плунжерный насос, только что облазил новую Horch Pronto4DC ppf, простой зубной насос с редуктором на вом. На моей старой Heva то самое. Некто не спросил про гм на вентилаторе? Но если похоже на других то нш32 просто слишком большой вот и кипятит масло. А радиатор надо возле вентилятора что входящий воздух охлаждал

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Andrejs пишет:

простой зубной насос с редуктором на вом.

У Каховки есть же пропашная сеялка ДД 1780 с насосом на ВОМ.

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
fgrubin пишет:
Andrejs пишет:

простой зубной насос с редуктором на вом.

У Каховки есть же пропашная сеялка ДД 1780 с насосом на ВОМ.

Есть, но не работает то Гиганте? Где самопал с насосом не сработал, как я понимаю.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Andrejs пишет:
Каховка пишет:
Владимир48 пишет:

В принципе советуют правильно, можно подобрать банан(так называют аксиально-плунжерный насос с наклонным блоком постоянного объёма) по расходу и поставить на ВОМ, какой потребный расход масла нужен вообще? Распределитель наверняка тупо по давлению настраивается без обратной связи с насосом?

Похоже, это то что требуется. И мой механик обрадовался, что не надо заморачиваться с заменой НШ-100 на К-700.

Вставлю и свойх 5 центов, а то тут панасаветовали mail посмотрите на заводские гидравлики сеялкам, некогда не видел плунжерный насос, только что облазил новую Horch Pronto4DC ppf, простой зубной насос с редуктором на вом. На моей старой Heva то самое. Некто не спросил про гм на вентилаторе? Но если похоже на других то нш32 просто слишком большой вот и кипятит масло. А радиатор надо возле вентилятора что входящий воздух охлаждал

На тракторе должен быть аксиально-плунжерный насос соответствующей производительности, хоть на JD, хоть на CNH хоть на кировце и так далее всё что выше 250 л.с. в основном. Шо там за насос на сеялке я даже понятия не имею huh , вот гидромотор на сеялке от тракторного аксиально-поршневого насоса, свои функции которые ему для сеяния нужны выполняет. Раньше на кировцах распределители нерегулируемые и регулируемые были с разным количеством секций. Так вот с 5 секциями 1 секция была регулируемая из кабины, как раз под Гаспардо заточенная. Многие этого не знали так как инструкцию трактора не читали, или трактор не с тем количеством секций покупали, вот тогда и начиналась свистопляска, что трактор с сеялкой работать не может. Но те времена уже в прошлом. Нужно включить мозги и сделать как положено и всё. И тогда будет работать. Такая же картина и на Бюлерах 375 на некоторых в самой дешовой комплектации гидросистемы наблюдалась кое где когда они не могли сеялку JD "раскрутить". Продаваны дилеров в основном то этого не знают, а меня допустим учить их продавать на заводы брать очкуют lol или дилерство дать. Потом покупатели на бабки попадают на доп переоборудование, ну и многие дальше продолжают слушать как гуру своего персонального менеджера который их уже неоднократно подставил. Не всех конечно, ну уже в этой ветке чувствуется что таковые и тут имеются. Это хоть про комбайны хоть про тракторы могу сказать.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Andrejs пишет:

Вставлю и свойх 5 центов, а то тут панасаветовали mail посмотрите на заводские гидравлики сеялкам, некогда не видел плунжерный насос, только что облазил новую Horch Pronto4DC ppf, простой зубной насос с редуктором на вом. На моей старой Heva то самое. Некто не спросил про гм на вентилаторе? Но если похоже на других то нш32 просто слишком большой вот и кипятит масло. А радиатор надо возле вентилятора что входящий воздух охлаждал

А ведь мы с моим механиком разошлись во мнениях: он сразу настаивал на НШ-10 или НШ-8, а мне казалось, что этого недостаточно, поэтому прилепили НШ-32. А потом, когда с 32-ым ничего не получилось, уже некогда было вытачивать переходник на НШ-10, махнул рукой на Гаспардо и запустил в работу Вальтера. Но теперь обязательно попробую НШ-10.
Радиатор с завода установлен перед заборником воздуха турбины.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
ААП пишет:

На тракторе должен быть аксиально-плунжерный насос соответствующей производительности, хоть на JD, хоть на CNH хоть на кировце и так далее всё что выше 250 л.с. в основном. Шо там за насос на сеялке я даже понятия не имею huh , вот гидромотор на сеялке от тракторного аксиально-поршневого насоса, свои функции которые ему для сеяния нужны выполняет.

Попробую НШ-10, это не долго, а вариант аксиально-плунжерного насоса держу в уме, как и покупку то ли Кейса, то ли ДД, как тут советовали выше.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Каховка пишет:

НШ-10 или НШ-8, а мне казалось, что этого недостаточно, поэтому прилепили НШ-32.

ну вы блин даёте. Какая потребность в расходе масла в букваре к сеялке? в характеристиках должен быть указан требуемый поток на вентилятор, а то так ещё пару страниц пальцем в небо тыкать будем, на Амазонке у меня 70 литров в минуту где то, это для примера.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Владимир48 пишет:
Каховка пишет:

НШ-10 или НШ-8, а мне казалось, что этого недостаточно, поэтому прилепили НШ-32.

ну вы блин даёте. Какая потребность в расходе масла в букваре к сеялке? в характеристиках должен быть указан требуемый поток на вентилятор, а то так ещё пару страниц пальцем в небо тыкать будем, на Амазонке у меня 70 литров в минуту где то, это для примера.

Всё парни, я, в основном, прошёл курс ликбеза, кое чего уяснил, за что вам всем огромное спасибо. Эта дискуссия хорошо прочистила мне мозги.

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
ААП пишет:
Andrejs пишет:

Вставлю и свойх 5 центов, а то тут панасаветовали mail посмотрите на заводские гидравлики сеялкам, некогда не видел плунжерный насос, только что облазил новую Horch Pronto4DC ppf, простой зубной насос с редуктором на вом. На моей старой Heva то самое. Некто не спросил про гм на вентилаторе? Но если похоже на других то нш32 просто слишком большой вот и кипятит масло. А радиатор надо возле вентилятора что входящий воздух охлаждал

На тракторе должен быть аксиально-плунжерный насос соответствующей производительности, хоть на JD, хоть на CNH хоть на кировце и так далее всё что выше 250 л.с. в основном. Шо там за насос на сеялке я даже понятия не имею huh , вот гидромотор на сеялке от тракторного аксиально-поршневого насоса, свои функции которые ему для сеяния нужны выполняет. Раньше на кировцах распределители нерегулируемые и регулируемые были с разным количеством секций. Так вот с 5 секциями 1 секция была регулируемая из кабины, как раз под Гаспардо заточенная

Так про разные вещи говорим, ник то и неспорит что на тракторе аксиал хорошая вещь, но вот тут и проявляется недостаток "заточения" и преимущество vario/opti приводов, встал твой заточенный и всё, хозяйн может точить руки об другие части тела пока время уходит, а так прицепил к другому трактору и досвидос в поле.
Каховка, перед переделкой, как уже Владимир писал, посмотрите какой поток необходим, и какие обороты вентилятора надо, дальше можно прошитать.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Andrejs пишет:

Каховка, перед переделкой, как уже Владимир писал, посмотрите какой поток необходим, и какие обороты вентилятора надо, дальше можно прошитать.

С оборотами проще - они есть в рекомендациях: для мелкосемянных - 2500-3000 об.мин., для обычных семян - 3700-3900. А вот о потоке (производительности насоса) нигде не говорится. Наверное априори подразумевается использование тракторов типа Джон Дир у которого насос рабочим объёмом 63 см куб., производительность 166,5 л в мин. и рабочее давление 200 бар.
Теперь сравним, что выдаёт насос НШ-32: он имеет рабочий объём 31,7, поток 32л в мин и расчитан на давление 100 бар. Может поэтому все мои неудачи с шестерёнчатыми насосами, и потому надо обратить внимание на аксиальные?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Каховка пишет:

А вот о потоке (производительности насоса) нигде не говорится.

это надо в первую очередь выяснить, 165 литров это максимальный поток у ДД, но он регулируется хоть от 0 литров. Поймите, если вы нерегулируемый аксиальный насос поставите со значительно большим потоком чем требуется то масло может так же греться. Высняйте у представителя сеялки параметры требуемой гидравлики а потом только уже железки ставьте.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Владимир48 пишет:
Каховка пишет:

А вот о потоке (производительности насоса) нигде не говорится.

это надо в первую очередь выяснить, 165 литров это максимальный поток у ДД, но он регулируется хоть от 0 литров. Поймите, если вы нерегулируемый аксиальный насос поставите со значительно большим потоком чем требуется то масло может так же греться. Высняйте у представителя сеялки параметры требуемой гидравлики а потом только уже железки ставьте.

Первое: представители, вплоть до дистрибьютеров в один голос требуют импортный трактор и точка. В остальных вопросах только разводят руками.
Второе: я сомневаюсь, что механизаторы каждый раз самостоятельно занимаются регулировками насоса у ДД. Я подозреваю, что они даже не знают как он регулируется.
И в-третих: на сеялке установлен распределитель давления, который лишнее масло отправляет в обратку.