Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

зубовой бороной в два следа

да ну нах, весной и два следа ещё, не вообще не вариант. Лучше сейчас продисковать. Вот думаю может эту хрень купить, по морозцу должна пойти у нас по идее.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

да ну нах, весной и два следа ещё, не вообще не вариант.

Два следа это имеется ввиду один проход по полю, но бороны в сцепке зацеплены в два следа, одна за другой. На 12 метров захвата 24 бороны

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
tongi4 пишет:

зубовой бороной в два следа

да ну нах, весной и два следа ещё, не вообще не вариант. Лучше сейчас продисковать. Вот думаю может эту хрень купить, по морозцу должна пойти у нас по идее.

борону двуреченского тогда купи, она тоже неплохо семку валит

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Каховка пишет:
fgrubin пишет:

Никак не могу приступить к посеву пшеницы, с 5 октября задождило на недельку, выпало 85 мм и вот не может никак все просохнуть, под растительными остатками сои очень сыро, лепятся мячики.
Сеять планирую Семеато СЧМ. Да еще и морозы ночью подтягивают влагу наверх.

Всё, Саша, кажется ночные морозы закончились. Лично я сейчас приступаю к засеву последней сотни га. Надо только не забыть норму увеличить.

Каховка, а как ваша СуперВальтер сеет во влажных условиях, семена на верх не выбрасывает?
А то Семеато выбрасывает зерно пшеницы, так же как и сою весной. Скорость 8 км/час, куда уж ниже наемной сеялкой?
Не один я так поздно сею пшеницу, агрохолдинг тоже сеет.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
bodya пишет:

Хрупкие они посе зимы вопчем, и проблем никада не возникало.

У меня по палке Пионеровского ЛЕ19 и ЛЕ25 весной рвало гофры семя- и туко-проводов. Нарвало на 15 000 грн. на 120 га. посева. Какая то она у Пионера дубовая. Может год такой.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163

У меня по палке Пионеровского ЛЕ19 и ЛЕ25 весной рвало гофры семя- и туко-проводов. Нарвало на 15 000 грн. на 120 га. посева. Какая то она у Пионера дубовая. Может год такой.
Я сеял по семечке хоршом агро-союз анкерный сошник , так вот там где я ради эксперемена прошел катросом там полный ПИСЕЦ забивало то да се . А там где мульчиватор там нормально все , он палку всю не перебил , но хоть повалил. И второе снизу жатки подсолнечной пустил квадратную трубу чтобы немного валил стебли , абы колесам не пришел ГАПЛЫК

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

Каховка, а как ваша СуперВальтер сеет во влажных условиях, семена на верх не выбрасывает?
А то Семеато выбрасывает зерно пшеницы, так же как и сою весной. Скорость 8 км/час, куда уж ниже наемной сеялкой?
Не один я так поздно сею пшеницу, агрохолдинг тоже сеет.

Для меня посевная закончилась. Остались незасеянными 100 Га после подсолнечника. На Гаспардо Джиганте подвёл трактор, а Вальтер, в свою очередь, отказался сеять по грязи, даже с поднятыми култерами.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:
иваныч 61 пишет:

6 кубов у вектора бункер 4,2-4,5 пшеницы

Та ну, от кудова... Вы случаем с Акросом не путаете?

6 ть по паспорту, если хорошо набить по края, то хорошей пшеницы и 4.5 т влезаеть, гороха 4.8 т было помню.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Каховка пишет:

На Гаспардо Джиганте подвёл трактор, а Вальтер, в свою очередь, отказался сеять по грязи, даже с поднятыми култерами.

Сдох трактор под Гаспардо, и встал вопрос покупки нового. Может кто выскажет свои соображения по поводу 2-моделей: Массей Фергюсон 8670 против Кейс 340.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
tongi4 пишет:

У нас теперь такой климат как ваши метеорологи обрисовали. Основные осадки в осенне-зимне-весенний период, а летом жара и засуха

Эт точно)

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Каховка пишет:
Каховка пишет:

На Гаспардо Джиганте подвёл трактор, а Вальтер, в свою очередь, отказался сеять по грязи, даже с поднятыми култерами.

Сдох трактор под Гаспардо, и встал вопрос покупки нового. Может кто выскажет свои соображения по поводу 2-моделей: Массей Фергюсон 8670 против Кейс 340.

первый вообще ужас ,второй ужас но поменьше

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Каховка пишет:

Может кто выскажет свои соображения

ДД 8-ка.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
станичанин пишет:
Каховка пишет:
Каховка пишет:

На Гаспардо Джиганте подвёл трактор, а Вальтер, в свою очередь, отказался сеять по грязи, даже с поднятыми култерами.

Сдох трактор под Гаспардо, и встал вопрос покупки нового. Может кто выскажет свои соображения по поводу 2-моделей: Массей Фергюсон 8670 против Кейс 340.

первый вообще ужас ,второй ужас но поменьше

Во, блин... Сейчас поздно уже. Может завтра обоснуете своё строгое резюме?

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
станичанин пишет:
Каховка пишет:
Каховка пишет:

На Гаспардо Джиганте подвёл трактор, а Вальтер, в свою очередь, отказался сеять по грязи, даже с поднятыми култерами.

Сдох трактор под Гаспардо, и встал вопрос покупки нового. Может кто выскажет свои соображения по поводу 2-моделей: Массей Фергюсон 8670 против Кейс 340.

первый вообще ужас ,второй ужас но поменьше

Да Вы зажрались, батенька!! А про МТЗ-80 что скажете??
Шутка lol dri

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Владимир48 пишет:

Кейс 340.

Кировец 744Р2 с Мерсом? Я вполне серьезно.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
ААП пишет:
Владимир48 пишет:

Кейс 340.

Кировец 744Р2 с Мерсом? Я вполне серьезно.

Пробовал. Вопрос не в мощности, её хватает, чтобы тащить сеялку. Проблема в гидросистеме Кировца - турбокомпрессор Гаспардо категорически не признаёт её.
Хотелось бы обоснования от Станичанина - он просто огорошил меня свим выводом.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ААП пишет:
Владимир48 пишет:

Кейс 340.

Кировец 744Р2 с Мерсом? Я вполне серьезно.

А почему с мерсом именно, чем тутай хуже?
В Кировце двигатель не самое слабое место поэтому особой разницы нет мерс или тутай laugh еще говорят что с мерсем Кировцы шумнее

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Каховка пишет:
ААП пишет:
Владимир48 пишет:

Кейс 340.

Кировец 744Р2 с Мерсом? Я вполне серьезно.

Пробовал. Вопрос не в мощности, её хватает, чтобы тащить сеялку. Проблема в гидросистеме Кировца - турбокомпрессор Гаспардо категорически не признаёт её.
Хотелось бы обоснования от Станичанина - он просто огорошил меня свим выводом.

Это было, лет 10 назад, сейчас в базе гидросистемы всё устроено так что Гаспардо должен работать. Раньше работали много Кировцев с ними но некоторые правда и не без проблем о которых Вы говорите.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi4 пишет:
ААП пишет:
Владимир48 пишет:

Кейс 340.

Кировец 744Р2 с Мерсом? Я вполне серьезно.

А почему с мерсом именно, чем тутай хуже?
В Кировце двигатель не самое слабое место поэтому особой разницы нет мерс или тутай laugh еще говорят что с мерсем Кировцы шумнее

Тут как раз всё просто, я конкретно мерс человеку рекомендовал потому что в Украине по моему с мерсом там проще, с обслугой, запчастями, нежели там с тутаем. Хотя всё решаемо наверное.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

У меня 744 с Мерсом и гидравлика в нём отличная данфосс, 200 литров аксиальный насос, две регулируемые секции по расходу и три обычные.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Владимир48 пишет:

У меня 744 м Мерсом и гидравлика а нём отличная данфосс, 200 литров аксиальный насос, Лан регулируемые секции по расходу и три обычные.

Ха, звучит весьма заманчиво! Может и правда поискать рестайлинговый Кировец, сейчас в продаже есть экземпляры с МАНовскими двигателем и кабиной. И вместо 180 тыс евро потратить всего 35-40. Важно опять не промахнуться с гидравликой.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

У нас 744-й стоит не намного дешевле Массея. Массей 180 евриков, а 744-й - 157!

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Спиридон пишет:
Каховка пишет:

У нас 744-й стоит не намного дешевле Массея.

Николаевский будет раза в три дешевле.

А как с ними связаться?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Спиридон пишет:
Каховка пишет:

А как с ними связаться?

ща поищу. Нашёл. Их трактора ХТЗ и Кировец работают в районе Железного Порта. Так шо у вас возможность есть поговорить с "эксплуататорами" lol . Телефон для справок в личке.

Дякую, Окей.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Каховка пишет:
ААП пишет:
Владимир48 пишет:

Кейс 340.

Кировец 744Р2 с Мерсом? Я вполне серьезно.

Пробовал. Вопрос не в мощности, её хватает, чтобы тащить сеялку. Проблема в гидросистеме Кировца - турбокомпрессор Гаспардо категорически не признаёт её.
Хотелось бы обоснования от Станичанина - он просто огорошил меня свим выводом.

мне кажется я ничего нового не открыл,просто банальная статистика ,подтвержденная опытом эксплуатации .обоснование очень простое ,цена и качество масея и кейса оставляет желать лучшего.в то время когда трактор должен работать,а он стоит ,в самое неподходящее время,ну как бы вызывает больше вопросов ,и сожаления ,нежели каких-то позитивных отзывов

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
станичанин пишет:

мне кажется я ничего нового не открыл,просто банальная статистика ,подтвержденная опытом эксплуатации .обоснование очень простое ,цена и качество масея и кейса оставляет желать лучшего.в то время когда трактор должен работать,а он стоит ,в самое неподходящее время,ну как бы вызывает больше вопросов ,и сожаления ,нежели каких-то позитивных отзывов

Ну что ж, Вы меня почти убедили. Особенно меня убеждают цены.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Каховка пишет:
станичанин пишет:

мне кажется я ничего нового не открыл,просто банальная статистика ,подтвержденная опытом эксплуатации .обоснование очень простое ,цена и качество масея и кейса оставляет желать лучшего.в то время когда трактор должен работать,а он стоит ,в самое неподходящее время,ну как бы вызывает больше вопросов ,и сожаления ,нежели каких-то позитивных отзывов

Ну что ж, Вы меня почти убедили. Особенно меня убеждают цены.

мое субъективное мнение ,если платить нормальные день ,с прицелом получить нормальную технику ,которая будет без проблем ,и прочих недоразумений работать ,то нужно покупать Джон 8 серии .В этом будет рациональное зерно,но опять же, это мое субъективное мнение

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Каховка пишет:

И вместо 180 тыс евро потратить всего 35-40. Важно опять не промахнуться с гидравликой.

Вообще я бы порекомендовал настоятельно новый взять, смотрел на Агросалоне его, там сейчас идёт уже усиленная КПП, кабина поприятней сделана, и вообще его на дохрена хватит, только берите с Мерсом, Тутай фуфло. Другой вопрос что новый купить щас наверное не получится ибо очередь. По БУ тракторам гидравлика это вообще не проблема, покупается заводской комплект (насос+распределитель) и ставится на любой Кировец без больших заморочек.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
Каховка пишет:

И вместо 180 тыс евро потратить всего 35-40. Важно опять не промахнуться с гидравликой.

Вообще я бы порекомендовал настоятельно новый взять, смотрел на Агросалоне его, там сейчас идёт уже усиленная КПП, кабина поприятней сделана, и вообще его на дохрена хватит, только берите с Мерсом, Тутай фуфло. Другой вопрос что новый купить щас наверное не получится ибо очередь. По БУ тракторам гидравлика это вообще не проблема, покупается заводской комплект (насос+распределитель) и ставится на любой Кировец без больших заморочек.

по каким параметрам тутай фуфло? Мы помнится говорили как то и ты сказал что с такой разницей в цене лучше тутай взять. кировец с мерсем на 2 млн дороже

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
tongi4 пишет:

тутай фуфло

А какой то степени фуфло увсе камазовские болезни т.е. вечные течи запчасти не дефицит но против ямз цены кусаются нет заявленной мощности из за этого идет пережег керосина против мерса и по жаре кипит