Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Спиридон пишет:
SkillSD пишет:

Влажной теплой весной куститься,

это уже условие. Влажная , тёплая и ранняя.

Согласен, это был ответ на догму не куститься весной.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Александр 34RUS пишет:

У нас не кустилась не в 13м году, не в 15м. Заезжал к фермеру к одному в черноземной зоне (Михайловский район) у него тоже не кустилась пшеница, которая взошла в декабре. 1 максимум 2 стебля.

Александр, применяете ли вы препараты для кущения ?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
bodya пишет:

Ну и кукеруз, кудаш без нее.

Вопчем, результат работы (седняшний), 19 бункеров, векторовских, на 8,1 га, на той шо на фото, правда влага 19-20, шо есть печально(обычно менее, сусчесно). Но шо рабыть, шо той дал, так и тому рады.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
bodya пишет:

Богдан из бани вернулся))) Вот ты мне точно подскажешь, приходилось сеять по подсолнечнику кукурузу? Как сеялка справляется? У меня делема не трогать будылку и оставить в зиму снег ловить или мелко шугануть катросом по морозцу, чисто порубить, и не морочаться весной?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
bodya пишет:

19 бункеров, векторовских, на 8,1 га

Круто!! Там больше 4-х тонн вроде в одном.Поздравляю!

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
белазист пишет:

Сколько берет Векторовский бункер(вес)?

А хрен его знаеть. Оно не мой - "гуманитарный", Луганскмлын в итоге скажеть, но вроде как 5 кубов по пачьпорту, и по осчусченьям 3 с хером т., ну 3,5 максимум.

Владимир48 пишет:

приходилось сеять по подсолнечнику кукурузу?

Приходилось. Смотря шо за зверь сеять будеть. Вопчем, все провода шо торчать да провисають(не дай бог), по подвязывать. А раз, в войну, по неубраному довелось сеять. Пока "перемирие" было, сырой был, уберешь - сгниеть, токо соляру спалишь, а потом там грады стрелять от тудова облюбовали, вопчем не убрали, подсолнечник в смысле. Весной он весь лежал, шо катком по ему прошлись и поперек гонов зараза. Вопчем поиплись с посевом кукурузы. Сошники удобрений все эти палки перед сеялкой собирали, пока не снял их нах, благо селитру сыпал, да весна сопливая выдалась.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
bodya пишет:

Смотря шо за зверь сеять будеть.

Сеять будет ведерштадт темпо, сошник удобрения не очень могучий так что

bodya пишет:

Сошники удобрений все эти палки перед сеялкой собирали

продискую мелко для спокойствия души. Спасибо!

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Владимир48 пишет:

продискую мелко для спокойствия души.

Не ссать. Без суеты лишней. Пока палки стоять, их бояца стоить проводам всяческим токо, и то еси они соплями провисають. В даном конкретном(а сеялось по подсолнуху не единожды) случае, проблемы возникли изза того шо он(подсолнух) лег неубранным, да еще и поперек сева, то бишь одну палку сразу неско туковых сошников цепляло. Да и сошник, туковый, у гаспарды, двудисковый который, он как бы помягше, спецфицкий. Вопчем хошь глыпше удобренья зарыть, так он носом который перед дисками всякий мусор пособирать норовить, вот и собирал, хмызу.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
bodya пишет:

Не ссать.

по полю тока комбайн ходит, ряды по колее соответственно лежат, остальная как забор новый стоит, и мощная семка в этом году. на следующей неделе ведерштадовцы притащат сеялку на тест драйв, попробую загнать в подсолнухи если уломаю laugh

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Владимир48 пишет:

ряды по колее соответственно лежат

Ну и хрен на них, сеять-то в межирядье.

Владимир48 пишет:

остальная как забор новый стоит

Забор думаеца, ну, по яйцы будеть. Не по шеюш?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Владимир48 пишет:

остальная как забор новый стоит

Я вот думаю, на следующем поле ремешки, на измельчитель под жаткой которые, поскидываю, ото де "забор" будеть. И ничо, подсолнух в следующем годе будеть. Душа в спокойствии, в полном.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
bodya пишет:

Забор думаеца, ну, по яйцы будеть. Не по шеюш?

У меня опрыскиватели как раз "по яйцы" ходят... dntknw

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163

Так какой стимулятор лучше применить весной для озимки ????

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
bodya пишет:
bodya пишет:

Ну и кукеруз, кудаш без нее.

Вопчем, результат работы (седняшний), 19 бункеров, векторовских, на 8,1 га, на той шо на фото, правда влага 19-20, шо есть печально(обычно менее, сусчесно). Но шо рабыть, шо той дал, так и тому рады.

Богдан посмотри личку пожалуйста пара вопросов по ромине ))

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Каховка пишет:
bodya пишет:

Забор думаеца, ну, по яйцы будеть. Не по шеюш?

У меня опрыскиватели как раз "по яйцы" ходят... dntknw

Метра полтора в среднем палки.

Вложение
tmp-cam-576279446.jpg
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Владимир48 пишет:
Каховка пишет:
bodya пишет:

Забор думаеца, ну, по яйцы будеть. Не по шеюш?

У меня опрыскиватели как раз "по яйцы" ходят... dntknw

Метра полтора в среднем палки.

Владимир,какой сеялкой подсолнечник сеете?DMC?Какая нынче урожайность на семечке?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Владимир48 пишет:
Каховка пишет:
bodya пишет:

Забор думаеца, ну, по яйцы будеть. Не по шеюш?

У меня опрыскиватели как раз "по яйцы" ходят... dntknw

Метра полтора в среднем палки.

Ну и как брызгать при такой палке?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Брызгать дело десятое, у меня самоходник с просветом 1.2 м, и штангу на 3 задирает, тут весь вопрос в сеялке.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

Брызгать дело десятое, у меня самоходник с просветом 1.2 м, и штангу на 3 задирает, тут весь вопрос в сеялке.

Я по таким палкам как на фото сеял в этом году. палки такие же были, 7пбороновал зубовой бороной в два следа и сеял. но у меня сошники под удобрения сняты

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Владимир48 пишет:

Метра полтора в среднем палки.

а почему нельзя жатку опустить пониже?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
tongi4 пишет:

Богдан посмотри личку пожалуйста пара вопросов по ромине

Посмотрел, нет там никого.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
bodya пишет:
tongi4 пишет:

Богдан посмотри личку пожалуйста пара вопросов по ромине

Посмотрел, нет там никого.

повторил

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Каховка пишет:

Ну и как брызгать при такой палке?

Ну как брызгать? Опрыскивателем, не иначе. Разве кто чем другим брызгаеть? А еси серьезно, то штанга шуруеть по палкам - треск стоить, а форсункам хошьбы хер. Хрупкие они посе зимы вопчем, и проблем никада не возникало.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
bodya пишет:

Хрупкие они посе зимы вопчем, и проблем никада не возникало.

До весны ещё далеко, а я сейчас работаю, и на границе с соседскими паями приходится 2-метровую защитку выдерживать и прижимать штангу до 20-ти см от земли. Ветер 6-7 метров.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Каховка пишет:

До весны ещё далеко, а я сейчас работаю, и на границе с соседскими паями приходится 2-метровую защитку выдерживать и прижимать штангу до 20-ти см от земли. Ветер 6-7 метров.

Ну и... А я вот совсем не работаю, хошь и надо бы, межирядье сранью зимующей устелено, да и горох(падаль) см с 20 высотой, уже ложиться стал, заморозок ему верхушки похлорозил, но живее всех живых. Вопчем то заморозок, постоянный вопчем который, то ветер 6-7? .., думаю гораздо больше, дверку на МАЗе хрен закроешь... Вопчем не работаем. И палки тут не причем, совсем.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

А слизни, ипономать, я кадась имел неосторожность Владимиру Гавриленко возразить, мол, все не сожруть. Так вот, беру свои слова обратно, сожрать могуть(и сожрали на одном поле) ого-го. Буде время - фотки выложу. Вопчем та еще тварь, хуже других всяких.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
bodya пишет:
белазист пишет:

Сколько берет Векторовский бункер(вес)?

А хрен его знаеть. Оно не мой - "гуманитарный", Луганскмлын в итоге скажеть, но вроде как 5 кубов по пачьпорту, и по осчусченьям 3 с хером т., ну 3,5 максимум.

Владимир48 пишет:

приходилось сеять по подсолнечнику кукурузу?

Приходилось. Смотря шо за зверь сеять будеть. Вопчем, все провода шо торчать да провисають(не дай бог), по подвязывать. А раз, в войну, по неубраному довелось сеять. Пока "перемирие" было, сырой был, уберешь - сгниеть, токо соляру спалишь, а потом там грады стрелять от тудова облюбовали, вопчем не убрали, подсолнечник в смысле. Весной он весь лежал, шо катком по ему прошлись и поперек гонов зараза. Вопчем поиплись с посевом кукурузы. Сошники удобрений все эти палки перед сеялкой собирали, пока не снял их нах, благо селитру сыпал, да весна сопливая выдалась.

6 кубов у вектора бункер 4,2-4,5 пшеницы куки примерно столько же

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
иваныч 61 пишет:

6 кубов у вектора бункер 4,2-4,5 пшеницы

Та ну, от кудова... Вы случаем с Акросом не путаете?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Don Emilio пишет:

а почему нельзя жатку опустить пониже?

Да чего тогда уж мелочиться, зацепить зерновую и под корень сострич. Молотить надо быстрее семечку пока погода даёт возможность.

03.12.2012 - 20:25
: 682
bodya пишет:

Вы случаем с Акросом не путаете?

У Акроса 9 кубов, у Вектора 6