Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.. Страница 373 из 512

15343 сообщения
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 3323
Агроимпорт пишет:

Сайбер_01 пишет:
KRONOS пишет:

теперь узнал по вашим отзывам что не бодягу гонят

бодягу
ты невнимательно более ранние отзывы читал.Из глифа ,самый отстойный и есть Атаман.Ну мож у вас он повыше какчеством будет.Тотал иль он же Факел,куда получше,при одинаковой цене

А цена тотала/факела??

3 доллара литр за 360ый.
я тоталом работаю

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8626
Агроимпорт пишет:

А цена тотала/факела??

80-90 грв литр.

KRONOS пишет:
Спиридон пишет:

мы им постоянно работаем.

Агроимпорт пишет:

Нормуль. Обычный китаец. Лить от 2.5л. На амброзию 3

Сайбер_01 пишет:

ты невнимательно более ранние отзывы читал.Из глифа ,самый отстойный

dntknw

Руслан вагон Отамана купил и сам же бидкался,что неважно сработал
Спиридон жлоб..ему абы дешевше laugh
Смотри и думай сам.Лучше китайский оригинальный глиф,чем китайский,но разфасованный на наших заводах.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6864
Сайбер_01 пишет:

Лучше китайский оригинальный глиф

не мути воду. Он весь китайский, и везут сюды его цистернами, фасуют и толкают все кому не лень, и даже можеть с одной и той же цистерны, только каждый кто его тута фасует свою бирку цыпляеть... У меня технология возделывания классическая, работал и работаю им по сое, и если на поле где будет подсолнечник надо уничтожить осот... , короче приходилось пользоваться любым из них. Атаман, глифат, глифовит... все не вспомнить.. Проблем не было. По крайней мере, тот сорняк который конкретно получал дозу по листу , пропадал, который раньше, который позже.Но это не значит , что потом когда после внесения гербицида пойдут дожди и будут благоприятные условия для прорастания другого сорняка , который пока в земле и в семенах, то он потом расти не будет. И таки да в моих условиях 3 литры китайскго всегда достаточно, иногда и меньше льём, смотря какой и сколько там сорняка. Но могут быть условия шо 6 литров раундапа макса будет мало(тут я типа утрирую lol )

Украина
KRONOS пишет:

может

точно! lol

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8626
Спиридон пишет:

не мути воду. Он весь китайский

Та в курсе..тока Атамана приходилось завсегда прОцентов на 20-25-30 больше давать.при прочих равных. yes2

А можно навенрное сразу из китая напрямую цистерну глифа завезти?или в еврокубах?

Украина
Сайбер_01 пишет:

.при прочих равных

Раундап и Раундап Макс от Монсанты неравные среди равных, усё остальное глиф, отаман и прочие между собой равные, и на деле, кому как повезёт.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3546
Сайбер_01 пишет:
Агроимпорт пишет:

А цена тотала/факела??

80-90 грв литр.

KRONOS пишет:
Спиридон пишет:

мы им постоянно работаем.

Агроимпорт пишет:

Нормуль. Обычный китаец. Лить от 2.5л. На амброзию 3

Сайбер_01 пишет:

ты невнимательно более ранние отзывы читал.Из глифа ,самый отстойный

dntknw

Руслан вагон Отамана купил и сам же бидкался,что неважно сработал
Спиридон жлоб..ему абы дешевше laugh
Смотри и думай сам.Лучше китайский оригинальный глиф,чем китайский,но разфасованный на наших заводах.

Да. Если хотите сэкономить, работая минимальными дозами - относитесь к этому серьезно. Может не добить таких как амброзия... а если будете перестраховываться и давать по 4-5л то цена сопоставима с оригиналом

Они хотели похоронить нас.. Но они не знали, что мы семена!

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2166

Я работал Отаманом и Глифом (Укравитовским)..Как то разницы и незаметил.....Токо бля пеняться очень,когда прилипатель да'ш.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 8965

Если помните, я сообщал, что 2 - 2.4 л/га Раундапа Макс не сильно хорошо сработало против амброзии.
Вот смотрю на поля, обработанные дискатором Лемкен Рубин, амброзия не подрезалась за один проход.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 1878
fgrubin пишет:

Вот смотрю на поля, обработанные дискатором Лемкен Рубин, амброзия не подрезалась за один проход.

А что удивительного, дискатор "2х рядный"?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 611
Gektar]<p>[quote=fgrubin пишет:

А что удивительного, дискатор "2х рядный"?

[/quo

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 611
sergey... пишет:

Я работал Отаманом и Глифом (Укравитовским)..Как то разницы и незаметил.....Токо бля пеняться очень,когда прилипатель да'ш.

Нахрена прилипатель,там своего валом.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1583
fgrubin пишет:

Если помните, я сообщал, что 2 - 2.4 л/га Раундапа Макс не сильно хорошо сработало против амброзии.

Работа Раундапа Макс мне очень понравилась. Предпосевную перед соей делал дозой 2,3 л, были очаги переросшего осота и вьюнка, на удивление снял всё. В сравнении с ТайФуном и Факелом визуальный эффект проявляется намного позже, но он в такой дозе явно надёжнее, чем 3,5 - 4 л этих конкурентов . Удобнее, что не пенится. По цене 6 $ , он этих денег стоит .

Владимир

Украина
Владимир Гавриленко пишет:

Работа Раундапа Макс мне очень понравилась.

Лимонную кислоту добавляли в воду?
Я вот думаю, а не причина ли слабого действия Макса моя вода?
Сколько воды на гектар давали, какие распылители применяли и какое рабочее давление было, в общем, какой размер капли был?
А то я грешу на довольно большой размер капли, где-то 400-450 мкм (согласно калькулятора от Лехлер). Работал двуфакельными синими IDKT c давлением 2,2-2,4 атм.
Хотя, в прошлих годах работал так же, днем с ветерком 3-4 м/с и температурой более 25, но с нормой 2,8 л/га, водой из того же источника, и проблем не было.
Общался с менеджером Монсанто, он советовал работать с мелкой каплей. Но вот думаю, препарат то системный, зачем ему мелкая капля?
Если бы работал щелевыми LU cиними с тем же давлением, то капля бы была раза в два меньше, около 220 мкм.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 3905

2.2 атм это на манометре распределителя или непосредственно на форсунке? к чему спрашиваю, пока до форсунки дойдёт почти килограмм теряется в зависимости от длины шлангов. так что возможно раствор просто стёк.

Россия
fgrubin пишет:

Лимонную кислоту добавляли в воду?
Я вот думаю, а не причина ли слабого действия Макса моя вода?
Сколько воды на гектар давали, какие распылители применяли и какое рабочее давление было, в общем, какой размер капли был?

Нет, кислоту не добавлял. Прочитал много об этом препарате и захотелось посмотреть его "чистую" работу, тем более, пишут, он умеренной жесткости воды не боится. Работал обычными щелевыми 0,15 с расходом раствора 50 л/га. Давление 1,9-2,2 в зависимости от скорости ( круиз-контроля пока нет). Вода со скважины, чистая.

Владимир

Украина

У меня, что на манометре возле насоса, что на коллекторе, давление одно и то же. Проверял манометром непосредственно в коллекторе, да и количество жидкости, выливаемое за минуту через форсунку, соответствует расчетам.
Нормально капля ложилась на лист, всегда обращаю внимание на качество опрыскивания.

Украина
Владимир Гавриленко пишет:

Работал обычными щелевыми 0,15 с расходом раствора 50 л/га. Давление 1,9-2,2 в зависимости от скорости ( круиз-контроля пока нет).

У вас капля раза в два меньше моей была, я то работал 0,3 размером.
И расход у меня был 150 л/га, наверное для такого количества воды 2,2 л раундапа макс маловато для регулирования жесткости воды.
Но ведь в прошлых годах все срабатывало.

Россия
fgrubin пишет:

У меня, что на манометре возле насоса, что на коллекторе, давление одно и то же.

Прям чудеса. на моём самоходнике два манометра, один на выходе с распределителя стоит, второй непосредственно на штанге у форсунок, падение давления около 0.8 имеет место быть, чем больше расход тем выше эта величина.

Украина
Владимир48 пишет:

чем больше расход тем выше эта величина.

Я замерял на отметке в районе 3 атм. Может на фильтрах у вас идет потеря?
От многих слышу, что вылив через форсунку и соответственно на гектар не совпадает с табличными данными. Но у меня все совпадает.
Пользуюсь калькулятором расхода и размера капель и всегда попадаю в запланированую норму. Для меня не проблема, по ходу опрыскивания, если меняются условия, например ветер стал больше, уменьшить давление и увеличить скорость, и выйти на запланированные 150-200 л/га.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2166
Onion пишет:
sergey... пишет:

Нахрена прилипатель,там своего валом.

Да в норме 3л на га ети дженерики как то "неубедительно" работают по переросшых бурьянах, я добавляю ещё хармони или гранстар.

Россия
fgrubin пишет:

И расход у меня был 150 л/га,

А зачем столько воды на глифосатах ? У них эффективность возрастает при увеличении концентрации. В Ваших краях с ветрами полегче, можно в штиль на 01 работать.

Владимир

Россия
sergey... пишет:

Да в норме 3л на га ети дженерики как то "неубедительно" работают по переросшых бурьянах, я добавляю ещё хармони или гранстар.

В них , похоже, уже что-то добавлено. Когда визуальный эффект проявляется через 3-4 часа на щирице и через сутки на амброзии, это явно не работа глифосата. Приятно, когда сорняк уходит быстро, но ведь очень часто есть отрастание . Значит, корневая не гибнет до конца и это "что-то" не способствует проникновению глифосата в недра корневой системы. Мне очень нравились ТайФун и Факел, но после них корнеотпрысковые отрастают.

Владимир

Украина

Во чего вычитал!

"Граунд - системный гербицид сплошного действия. Полностью уничтожает однолетние и многолетние, злаковые и двудольные сорняки.

Аналоги по действующему веществу: Раундап, Торнадо, Алаз, Дефолт, Доминатор, Фозат, Истребитель, Рап, Космик, Глифор, Глифос, Спрут, Факел, Сангли, Зеро, Тотал, Раунд, Тайфун, Глидер, Глиттер, ГлифАлт, Зевс, Стирр-АП, Вихрь, Глифоголд, Смерч, Кернел, ГлиБест, Глифид, Гелиос, Рауль, Пилараунд, Напалм, Файтер, Глифошанс, Аристократ, Бестселлер и др

Препаративная форма: водный раствор

Действующее вещество: глифосат кислоты

Концентрация действующего вещества: 360 г/л"

Украина
Gektar пишет:

дискатор "2х рядный"?

2-х рядный.

Владимир48 пишет:

Прям чудеса. на моём самоходнике два манометра, один на выходе с распределителя стоит, второй непосредственно на штанге у форсунок, падение давления около 0.8 имеет место быть, чем больше расход тем выше эта величина.

Это наверное из за фильтра. Фильтра на секции стоят? Их надо выкинуть.
Никакого падения давления не должно быть давления, первый раз слышу об этом.
Манометр то стоит после распределителя до секций и показывает давление в секциях, оно либо там есть либо его там нет.
А вот если после манометра еще и фильтра стоят то тогда врать будет, потому что давление будет показывать до фильтра и чем сильней фильтр забьется тем больше врать начнет

Россия

да, фильтры линейные стоят, я просто теперь ориентируюсь на давление непосредственно на распылителях, только и всего. комп сам там регулятор крутит вертит, расход чётко +-5 литров.

Владимир48 пишет:

да, фильтры линейные стоят, я просто теперь ориентируюсь на давление непосредственно на распылителях, только и всего. комп сам там регулятор крутит вертит, расход чётко +-5 литров.

теперь понятно, это из за фильтров линейных. фильтра дают допсопротивление и держат давление, а после фильтров давление падает

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9291
Спиридон пишет:

Во чего вычитал!

И шо ты там нового познал? lol