Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3182

Мой подсолнечник Санай на 8.08.2016

Вложение
image-08-08-16-10-44-2.jpeg
image-08-08-16-10-44-3.jpeg
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Фаерман пишет:

Мой подсолнечник Санай на 8.08.2016

Шикарный good

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Кто работал таким гербицидом? Тест (гербицид сплошного действия)
Общее название: глифосат в форме моноаммонийной соли, 757 г/кг
• Химическая группа: производные феноксиуксусной кислоты
• Механизм действия: системный

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

А вот мой Альзан на 06.08.16

Вложение
dscn5298.jpg
Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Александр Фаерман пишет:

Мой подсолнечник Санай на 8.08.2016

sergey... пишет:

А вот мой Альзан на 06.08.16

Какая у вас густота, на вид меньше 40 тыс./га.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3182
SkillSD пишет:
Александр Фаерман пишет:

Мой подсолнечник Санай на 8.08.2016

sergey... пишет:

А вот мой Альзан на 06.08.16

Какая у вас густота, на вид меньше 40 тыс./га.

у меня три штуки на метр

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Александр Фаерман пишет:

три штуки на метр

4,28571428571429 шт. на метр квадратный, или около 42.8 тыши на 1Га,
По нашим нормам редковато.
++
Хотя для Саная самое оно по рекомендациям, коих я придерживаюсь.
"Зона недостаточного увлажнения: 40–43 тыс. растений/га."

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
SkillSD пишет:
Александр Фаерман пишет:

Мой подсолнечник Санай на 8.08.2016

sergey... пишет:

А вот мой Альзан на 06.08.16

Какая у вас густота, на вид меньше 40 тыс./га.

А у меня, сеял 60 тщч на га, но вышло меньше..Хтозна , семена на всхожесть не проверял..

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Зайдите к Драганчуку в блог кто ещё не был, там у него интересный эксперимент по нормам высева и удобрениям.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Чем убрать полынь по стерне пшеницы?
После уборки пшеницы пока не применял гербицид, ждал падалицу, местами амброзия уже в фазе бутонизации. Ну и есть участки с полынью.
Что и сколько лучше применить?

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
fgrubin пишет:

Чем убрать полынь по стерне пшеницы?
После уборки пшеницы пока не применял гербицид, ждал падалицу, местами амброзия уже в фазе бутонизации. Ну и есть участки с полынью.
Что и сколько лучше применить?

А чем вам падалица неугодила? Пока ждали -амброзия переросла , а она ,думаю ,пострашнее будет.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

Чем убрать полынь по стерне пшеницы?
После уборки пшеницы пока не применял гербицид, ждал падалицу, местами амброзия уже в фазе бутонизации. Ну и есть участки с полынью.
Что и сколько лучше применить?

Может пригодится - из моих записей:
Полынь горькую отлично берёт клопиралид (лонтрел, лонтрел голд, вильямс и т.д.). Если вода нормальная,то лучше водорастворимые гранулы, если жёская и холодная, то водные растворы. Дозировка по Лонтрелу-300 не более 0,25 л на га, дабы не вызвать последействия на бобовые, сложноцветные, горцевые.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

УАС-7 отлично убирает лён масличный. Практически без потерь. Правда, урожаем не могу похвастаться - жара и засуха с 5 июня. А за май выпало всего 39 мм.

Вложение
img20160811110359.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Каховка пишет:

УАС-7 отлично убирает лён масличный. Практически без потерь. Правда, урожаем не могу похвастаться - жара и засуха с 5 июня. А за май выпало всего 39 мм.

Практически без потерь это сколько?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Rudenko Anton пишет:
Каховка пишет:

УАС-7 отлично убирает лён масличный. Практически без потерь. Правда, урожаем не могу похвастаться - жара и засуха с 5 июня. А за май выпало всего 39 мм.

Практически без потерь это сколько?

На соседней загонке косил Нью Холланд с зерновой жаткой - потери (на глаз) были одинаковые с вычёсывающей жаткой. Даже показалось, что после УАС-7 потери меньше. Наверное, из-за того, что на почве меньше растительных остатков и поэтому картинка приятнее. Проценты не считал. Это на пшенице сделать просто, а на льне, как и на рапсе dntknw извините.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Каховка пишет:
Rudenko Anton пишет:
Каховка пишет:

УАС-7 отлично убирает лён масличный. Практически без потерь. Правда, урожаем не могу похвастаться - жара и засуха с 5 июня. А за май выпало всего 39 мм.

Практически без потерь это сколько?

На соседней загонке косил Нью Холланд с зерновой жаткой - потери (на глаз) были одинаковые с вычёсывающей жаткой. Даже показалось, что после УАС-7 потери меньше. Наверное, из-за того, что на почве меньше растительных остатков и поэтому картинка приятнее. Проценты не считал. Это на пшенице сделать просто, а на льне, как и на рапсе dntknw извините.

а как с расходом топлива литры по 4? завод заявляет 40 процентов экономии

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Rudenko Anton пишет:

а как с расходом топлива литры по 4? завод заявляет 40 процентов экономии

Ещё не закончил поле. По окончанию заправлю полный бак и узнаю точно.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Каховка пишет:
Rudenko Anton пишет:

а как с расходом топлива литры по 4? завод заявляет 40 процентов экономии

Ещё не закончил поле. По окончанию заправлю полный бак и узнаю точно.

будем ждать smile3

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

После уборки лежачей пшеницы соломы на поле валом. После зимы если сеять сою дефазным сошником - получится ? Или лучше применить деструктор ? Как применить - с осени, или лучше весной за пару недель до посева ? На поле "ноль" уже 2 год, нехочется ковырять.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
kostyash пишет:

Или лучше применить деструктор ?

Я брызгал, что мёртвому кадыло....Говорят несработало потому что надо было "укрыть" землёй.....

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Может лучше сеять сою с култером перед сошником или даже с очистителем ряда перед култером, но в последнем случае это применимо к широкорядному посеву.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Еще одну нулевую сеялку покупать ? Нанять некого - рядом все класики.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Супер Вальтер, что у Каховки, наверное хорошо посеял бы в таких условиях.
Если сеять КУН СДМ с дефазным сошником, то надо ждать жаркой и сухой погоды и рано в поле не заходить, подождать когда солома и почва под ней хорошо подсохнет. И то не факт, что даже при таких условиях удастся избежать вдавливания соломы в рядок.
Как вариант, доработайте свою сеялку, например, установите култера или очистители ряда, может быть, для этого надо оставить только высевающие секции заднего ряда и сеять сою на 34 см.

Ну и как вариант, особо не заморачиваться, диски сошника у тебя новые, дождетесь сухой и теплой погоды, добавите норму высева и вперед.

Только надо думать: как, в какой форме, когда и сколько дать азота для предотвращения азотного голодания растений сои в условиях наличия большого количества растительных остатков. Что бы не было таких участков, как у Сергея на фото выше в этой теме.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Каховка пишет:

УАС-7 отлично убирает лён масличный. Практически без потерь. Правда, урожаем не могу похвастаться - жара и засуха с 5 июня. А за май выпало всего 39 мм.

Сетку на жатке на меньшую ячейку меняли,или как советуют производители типа сама вначале подзабьется и дальше чешите,и как дела с наклонной,усиливали ?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Onion пишет:
Каховка пишет:

УАС-7 отлично убирает лён масличный. Практически без потерь. Правда, урожаем не могу похвастаться - жара и засуха с 5 июня. А за май выпало всего 39 мм.

Сетку на жатке на меньшую ячейку меняли,или как советуют производители типа сама вначале подзабьется и дальше чешите,и как дела с наклонной,усиливали ?

Про то, что с сетками надо производить какие-то манипуляции до сих пор не приходилось слышать. Присматривался в основном к потерям - если они и были, то минимальные. С наклонной ничего не делал: убедился, что УАС может убирать лён вполне качественно и остальную площадь убирал зерновой жаткой. Для себя сделал вывод: после усиления наклонной в следующем году запущу очёс в полную силу.

Украина
: Кропивницкий
26.05.2009 - 23:47
: 25
Каховка пишет:

УАС-7 отлично убирает лён масличный. Практически без потерь.

Очесывающая жатка - прекрасное решение для No-till.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Подскажите по глифосату...
Дождей нет три месяца, сейчас уже неделю стоит +34-38 температура с ветром.
Ночью температура падает до +22-24 росы нет и не было все лето.
Влажность воздуха 19%
Сейчас если глифосатить поля есть смысл или все бестолку, глифосат не сработает?
Стресс наверное у сорняков жуткий

Украина
: Кропивницкий
26.05.2009 - 23:47
: 25
tongi4 пишет:

Дождей нет три месяца, сейчас уже неделю стоит +34-38 температура с ветром.
Ночью температура падает до +22-24 росы нет и не было все лето.
Влажность воздуха 19%
Сейчас если глифосатить поля есть смысл или все бестолку, глифосат не сработает?

Действительно, в таких условиях ростовые процессы сорняков замедляются, но не останавливаются. Лучшим временем для уничтожения сорняков будет внесение гербицидов в вечером или ночью, когда температура ниже +25С.
Учитывая то, что ростовые процессы несмотря ни на что продолжаются, и существует необходимость контролировать сорняки, можно рекомендовать вносить глифосат (даже Roundup Max) в баковой смеси с прилипателями или с добавлением аммиачной селитры 5 кг/га.
В смеси с глифосатом хороший результат дают дикамба и эфиры. Добавлять следует 30-40% от нормы. Увеличение нормы этих гербицидов приведет к быстрой гибели надземной части сорняка и последующему отрастанию.
Также обратите внимание на количество рабочей жидкости. Оптимальное количество - 100-120 л/га при хороших опрыскивателях.
Норма внесения глифосата зависит от видов сорняков.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Agromir пишет:

В смеси с глифосатом хороший результат дают дикамба и эфиры. Добавлять следует 30-40% от нормы. Увеличение нормы этих гербицидов приведет к быстрой гибели надземной части сорняка и последующему отрастанию.
Также обратите внимание на количество рабочей жидкости. Оптимальное количество - 100-120 л/га при хороших опрыскивателях

Планирую добавлять в баковую смесь половину нормы Примы.
Сеять на поле буду только на следующий год поэтому по срокам время пока есть, можно подождать пока жара спадет.
Эффект наверное получше будет? В такую жару и засхуу пока не приходилось работать глифосатами

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351

был разговор про темпо, купил в этом году с axion 850 (230 лошадей), бегает с ней не напрягаясь, если сеять по сырой почве, то сильная утрамбовка, видно было на семечке как долго проклевывалась так и росла отсталой по следу, на кукурузе почва была более менее созревшей и такого не наблюдалось, вообщем спарка не помешает и подрулька тоже так как на скорости 13-15 км трудно сделать ровные красивые рядки да и на комп лишний раз не посмотришь

что касается качества сева, конечно прям идеально по сантиметру она не кладет, даже на кукурузе, но разница с обычной сеялкой большая, хотя по идее должна по линейке, но тут я думаю виноват радар который стоит на дышле и считает скорость, а дальше считается сколько зерен должно уложиться, так вот этот радар к поверхности должен быть под определенным градусом, а при движении этот градус скачет
что касается пойдет ли она по нулю, наверное с массой около 4 тонны должна, но утверждать на 100 % не могу, сам сею по класике , диск под удобрения тоже должен залезть, имеет две мощные пружины, вертикальный и горизонтальный уклон