Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Onion пишет:

а дикие кабаны,охота 3года запрещена,так они сцука скоро с нами за одним столом сидеть будут.

Мы это прошли, рядом два заповедника, один Газпромовский, бороздили поля кабаны жутко, потом АЧС и их всех перестреляли, нету теперь, Газпрём такую потерю заменил, завёл байбаков, а те суки каждый, зерна на зиму по мешку с поля тягают, да и роют, правда не на полях, по балкам.

03.12.2012 - 20:25
: 682
KRONOS пишет:

завёл байбаков, а те суки каждый, зерна на зиму по мешку с поля тягают,

В голодные годы у сусликов по мешку зерна отжимали, а байбак будет по прожорливие lol

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
spirit71 пишет:

ну, оно понятно - с минусами. А кто нибудь плюсы "нуля" можеть обозначить;;;::****
Немного влагосбереженияя.... И ФСЁЁ!!!

Оп чем ты тут чешеш ? Я на ру форуме с 2010-года. Помню большинство сообщений. В особенности по теми "ноля" . Вопрос - нахрена ты вообще в этой теме сидиш ? Если у тебя все нормально по технологии и по бабкам - зачем ты тут роняешся вообще ? Сиди себе в Алтае и не ерничай. Или ты думаеш что Бога за бороду поймал ? Лунь ты, как и все , в общении сила , но только не в твоем сельсько-быковском стиле, а в том что ребята общаются с разных уголков , в том числе и росии.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
fgrubin пишет:

И как после мышей выровнять поле?

как таки хорошо что в Черноземье нет курганчиковой мыши)

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
spirit71 пишет:

Немного влагосбереженияя.... И ФСЁЁ!!!

С моей колокольни пока что помимо влагосбережения, прямой посев позволил разогнать стадо пеньков которые считали себя высококвалифицированными механизаторами, я забыл что такое магазин тракторных запчастей, время свободное есть, кстати по наработке техники, есть тут на форуме мой корефан под ником Кентавр, работает по классике, мы с ним вместе Кировцы себе покупили, так вот у меня земли вдвое больше а наработка тракторов у обоих около 1200 часов, это при том что треть площади я до прошлого года рыл глубоко Хоршем. Потом, самая главная причина перехода на прямой посев,из 1300га 90% склоновые смывные земли, таких ровных клеток как у тебя на видео только одно поле 84га и всё, пробовал резать щели под осень - херня, весной промывает канавы на сколько прорезал, так что стрип не катит.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Таки подскажите по севу пропашной сеялкой по палкам подсолнуха, пойдёт - непойдёт? Всех самых правильных нотильщиков походу за хохлосрач забанили

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

Таки подскажите по севу пропашной сеялкой по палкам подсолнуха, пойдёт - непойдёт? Всех самых правильных нотильщиков походу за хохлосрач забанили

Конечно пойдет, почему она не должна пойти то?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
spirit71 пишет:

Немного влагосбереженияя.... И ФСЁЁ!!!

С моей колокольни пока что помимо влагосбережения, прямой посев позволил разогнать стадо пеньков которые считали себя высококвалифицированными механизаторами, я забыл что такое магазин тракторных запчастей, время свободное есть, кстати по наработке техники, есть тут на форуме мой корефан под ником Кентавр, работает по классике, мы с ним вместе Кировцы себе покупили, так вот у меня земли вдвое больше а наработка тракторов у обоих около 1200 часов, это при том что треть площади я до прошлого года рыл глубоко Хоршем. Потом, самая главная причина перехода на прямой посев,из 1300га 90% склоновые смывные земли, таких ровных клеток как у тебя на видео только одно поле 84га и всё, пробовал резать щели под осень - херня, весной промывает канавы на сколько прорезал, так что стрип не катит.

Да все Спирит сам знает, дурачка включил зачем то. Тему сначала достаточно перечитать он сам 6 лет назад все плюсы но-тилла тут расписывал.
Владимир ты ответь пожалуйста после Катроса осенью насколько сильно промывает землю весной?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

пробовал резать щели под осень - херня, весной промывает канавы на сколько прорезал, так что стрип не катит.

Вот такая же ерунда и у меня, резал щели поперек склона и начало поперек промывать по 30 см глубины канавы на глубину щелереза

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
kostyash пишет:

росии.

Мужик, если ты у себя в профиле указал свою родину без ошибок, написал предыдущее сообщение без ошибок и с соблюдением запятых, будь добр и пиши имя другой страны как положено! И ты сам знаешь, что правильно пишется Россия! Россия, а не росии.
Иначе про "в общении сила" - трёп твой, не больше.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
levelup пишет:
kostyash пишет:

росии.

Мужик, если ты у себя в профиле указал свою родину без ошибок, написал предыдущее сообщение без ошибок и с соблюдением запятых, будь добр и пиши имя другой страны как положено! И ты сам знаешь, что правильно пишется Россия! Россия, а не росии.
Иначе про "в общении сила" - трёп твой, не больше.

Поддерживаю - РОССИЯ!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

Владимир ты ответь пожалуйста после Катроса осенью насколько сильно промывает землю весной?

Да какая весна смотря, хороший ливень смывает на крутых склонах на сколько продисковал, но по семечке это не так сильно выражено, палки почву в ливни всё равно держат. В этом году у нас аномально лило, там что хочешь уплывёт, хоть по катросу хоть по плугу без разницы.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

какой ушербный катях пытался меня унизить... СТРАННО? Для чего?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир48 пишет:

С моей колокольни пока что помимо влагосбережения,

А как мне ленивому, то ноль самое то laugh , работы совсем мало и рабочих на 600 га два, я и брат, у Спирита просто земли до фуя, ему рабочих чем то занять надо, да и техника позволяет работать по классике на высоком уровне.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
KRONOS пишет:

рабочих на 600 га два, я и брат,

Это кроме вас с братом два рабочих или только вы вдвоем?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
fgrubin пишет:

или только вы вдвоем?

Да вдвоём, с посевом и уходом за полями справляемся, в уборку зерновых правда берём ещё двоих, тракториста и комбайнёра, комбайна у меня два Нива и Вектор, поля все рядом с базой, а huh ещё у меня есть работник, живёт у меня на базе, типа сторож, так он в посевную помогает малость удобрения загружать, да и в складе, подмести, убрать чего, к технике категорически не подходит laugh

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А ранее как было?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
fgrubin пишет:

А ранее как было?

А ранее, по мимо нас,было ещё два рабочих постоянных, кто то пахал, кто дисковал, культивировал, прикатывал, боронил, в общем всем хватало работы.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
KRONOS пишет:

fgrubin пишет:

или только вы вдвоем?

Да вдвоём, с посевом и уходом за полями справляемся, в уборку зерновых правда берём ещё двоих, тракториста и комбайнёра, комбайна у меня два Нива и Вектор, поля все рядом с базой, а huh ещё у меня есть работник, живёт у меня на базе, типа сторож, так он в посевную помогает малость удобрения загружать, да и в складе, подмести, убрать чего, к технике категорически не подходит laugh

Эх, гдеже мне найти таких комбайнера с трактористом,которые целый год ждут,когда их на 2месяца приглосят поработать? scratch_one-s_head

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
KRONOS пишет:
fgrubin пишет:

А ранее как было?

А ранее, по мимо нас,было ещё два рабочих постоянных, кто то пахал, кто дисковал, культивировал, прикатывал, боронил, в общем всем хватало работы.

Кронос, а какая у Вас сеялка?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
levelup пишет:

Кронос, а какая у Вас сеялка?

Берегиня с ребордами, если память мне не изменяет.

в Украине
: возле Запорожья
07.08.2012 - 12:14
: 46
levelup пишет:
kostyash пишет:

росии.

Мужик, если ты у себя в профиле указал свою родину без ошибок, написал предыдущее сообщение без ошибок и с соблюдением запятых, будь добр и пиши имя другой страны как положено! И ты сам знаешь, что правильно пишется Россия! Россия, а не росии.
Иначе про "в общении сила" - трёп твой, не больше.

Слышь, а это не твой холоп часом:

http://www.novorosinform.org/news/38166

Я тебе вот что скажу: это обычная языковая интерференция... Українською мовою буде "Росія". С одной "с". Все просто. Ты не обижайся... И что с маленькой буквы тоже... Это ж нормально.

07.11.2014 - 14:58
: 189
Сом Тойер пишет:
levelup пишет:
kostyash пишет:

росии.

Мужик, если ты у себя в профиле указал свою родину без ошибок, написал предыдущее сообщение без ошибок и с соблюдением запятых, будь добр и пиши имя другой страны как положено! И ты сам знаешь, что правильно пишется Россия! Россия, а не росии.
Иначе про "в общении сила" - трёп твой, не больше.

Слышь, а это не твой холоп часом:
[изображение]

http://www.novorosinform.org/news/38166

Я тебе вот что скажу: это обычная языковая интерференция... Українською мовою буде "Росія". С одной "с". Все просто. Ты не обижайся... И что с маленькой буквы тоже... Это ж нормально.

Согласен с тобой, наше путянская власть взрастила и создала уже целый класс ублюдков, наемных убийц, никчемных в жизни и развитии страны бездарей, которые за деньги продали свою совесть и всякую мораль. Что в Сирии, Абхазии, что в Украине воюют за бабки, представляя всему миру Россию подлой и коварной. И умерли они на чужбине не как герои(как это нам показывает ТВ и путинская пропаганда), а как продажные шкуры. Там и место и земля им асфальтобетоном.

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319

[quote=fermer_02rus]представляя всему миру Россию подлой и коварной.
Адресом не ошибся?Здесь про зерновые говорят,а не приемная Касьянова.Ни одного поста по существу,не воруй чужое время!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Onion пишет:

когда их на 2месяца приглосят поработать?

Нет, два месяца мы не убираем, зерновые две недели потолок, вот на этот срок я их приглашаю, у нас Турки в посёлке проживают, а они практически ни где не работают, все заняты домашним животноводством, так что ноль проблем с рабочими, я им даже денег не плачу, солома и ячмень их интересуют больше чем деньги, а просо, горчица,горох, кориандр,рыжик эти культуры убираем одним комбайном Вектор я молочу, а брат на Мазе отвозит в склад, так же и опрыскиваем, за час получается 30 га, я брызгаю, брат на Т-150 с 10 кубовой бочкой подвозит воду, ни каких сложностей в принципе, можно было бы ещё землицы гектар 400 что бы воще сдохнуть в поле laugh сейчас сеем, с малыми нормами высева пшеницы уже поигрался, теперь сею 6 млн, пшеницу прогнали через 30е решёта, хотелось покрупнее, теперь запарились засыпать сеялку laugh 300 кг на га выходит huh

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
fermer_02rus пишет:

И умерли они на чужбине не как герои(как это нам показывает ТВ и путинская пропаганда), а как продажные шкуры. Там и место и земля им асфальтобетоном.

Где правда -никогда никто не узнает ,но то ,что написано звучит мерзко .

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
KRONOS пишет:

с малыми нормами высева пшеницы уже поигрался

А чёго так? гладко было на бумаге?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир48 пишет:

А чёго так?

Я так думаю, что могла бы быть выше урожайность, в зиму ушла в три листа, а весной обильного кущения не получил, вот зачем нужны такие риски?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

У меня в районе знакомые но-тильщики сеют перекрестным способом с нормой 7 млн. и более.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сергиенко Григорий пишет:

что написано звучит мерзко .

Соглашусь.