Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
Abasto пишет:

Машина для внесения фосфорных удобрений

Этот агрегат больше подходит для мелиорации,гипсование или известкование.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
spirit71 пишет:

Хотя может в Аргентине какой ни будь другой фосфор?

Дождей там всё таки дохрена видимо. У нас в этом году удобрения где сеялку засыпали на краю поля и просыпали так и пролежали всё лето до уборки как святые - ну не было дождей до конца июля шо поделать.

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153

ох ты ж ё )))
Пришел Аргентинец и внес только смуту в головы своим "что вижу, то и говорю".. что возникает вопрос.. Какая нам (СНГ фермерам) польза знать что в Аргентине живут аргентинцы, а в Бразилии бразильцы, и что у них свои климатические условия и свои удобрения, и свои проблемы с сорняками.. и т.п... без разъяснения причино-следственных связей.

Как верно было тут подмечено, что даже Агромир сначала возил бразильца Гассена, а потом видать разобравшись отправил его к себе домой проповедовать бразильский ноу-тилл. И теперь начали уже проповедовать свою-агромировскую адаптацию ноу-тилла, который работает в разных регионах Украины, России, Молдовы, Казахстана. И то, я смотрю даже при этом, Агромир дает разные рекомендации для Южной Украины и для Западной.
Так что тупо наследовать чужой опыт - это прямой путь в "никуда".

Если Вы (продавец-Abasto) уж хотите дать полезную информацию - то расскажите детальнее про все эти новомодные нормы и методы аргентинские, и с пояснением "зачем именно так", "почему так", "что это дает", и "при каких условиях", и как это можно использовать нам в снг.. и т.д.

И с Каховка - я тут согласен 100%.

Каховка пишет:

Надо завести тему: "Прямой посев", и всех с "утиными лапами" пригласить туда.

И даже больше того - надо сделать большой очевидный знак при входе в эту тему форума, что все с "утиной лапой", чизелями, дисковыми, плугами и прочим металоломом идут на х cen в свои темы для счастливой жизни с мини-тилл и традиционкой)))

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Agrariy пишет:

ох ты ж ё )))

Пришел хохол, назадавал кучу вопросов, послал всех на х..й, .... и?
Какой от тебе толк? Так, что - иди сам лесом, или давай информацию, нех тут Агромир забесплатно пиарить.

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
spirit71 пишет:

Пришел хохол, назадавал кучу вопросов, послал всех на х..й, .... и?
Какой от тебе толк? Так, что - иди сам лесом, или давай информацию, нех тут Агромир забесплатно пиарить.

Уважемый spirit71, спасибо, что почтили своим вниманием thank_you
Для начала, я не делю всех на хохлов и москалей (и если это делаете Вы, то искренне жаль Вас).

Я тут вообще-то про ноу-тилл (если вдруг кто название темы ветки не заметил wink ).

И ежели Вы уважаемый господин пришли в ветку про ноу-тилл, то накой тогда, скажите мне пожалуйста, некоторые пишут тут про разные орудия для обработки почвы, которые в ноу-тилл технологии не применяются??? - это что такое? как можно пояснить таким "господам" внятно, чтобы они поняли, что нехер именно тут писать про обработку почвы (а в других ветках на здоровье - да вас просто на руках наверное будут носить за такие писания..).

Что касается Агромира - то тут вопрос интересный. Подскажите мне, пожалуйста, где и у кого фермеру из Западной Украины учится ноу-тиллу? У аргентинца, который всех конкурентов гавном поливает и рассказывает как прекрасен ноу-тилл в аргентинии с "лучшими жирарди" (у меня к нему личная неприязнь уже как полтора года, когда мы с ним "бадались" тут на форуме), но правда он нихера не применим к моим природно-климатическим условиям?. Или же мне учится у бразильца - где 1800 мм осадков, нет морозов и три урожая в год? Или же прикажете мне сдаться (как сделали очень многие) и начать применять разные чизеля, дискаторы и прочую срань для обработки почвы (от которой я только начал отходить)? у кого??

я уже обзванивал продавцов разных ноу-тильных сеялок с вопросом чтобы дали контакты хоть какого-то фермера в регионе Западной Украины, который реально работает по ноу-тилл. И Кун, и Турбосем, и крушианели, и Грейтплейнс, и вадерштат, и гаспардо.. - сука, не дали никого.. все тупо попробовали, не получилось что-то.. и дискуют или пашут.. И только единственный Агромир дал контакты практикующих ноутильщиков в нашем регионе и даже провели мне экскурсию по своему хозяйству в Тернополе. То о ком тогда мне говорить, по вашему, а?

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Agrariy пишет:

ох ты ж ё )))
Так что тупо наследовать чужой опыт - это прямой путь в "никуда".

Если Вы (продавец-Abasto) уж хотите дать полезную информацию - то расскажите детальнее про все эти новомодные нормы и методы аргентинские, и с пояснением "зачем именно так", "почему так", "что это дает", и "при каких условиях", и как это можно использовать нам в снг.. и т.д.

Объясните , почему такая агрессия?
Вы хотите готовый рецепт , как вам работать?
И вам ни кто не дает?
А вы всех матом кроете за это.

Будьте проще , и люди к вам потянутся.

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
Abasto пишет:

Объясните , почему такая агрессия?
Вы хотите готовый рецепт , как вам работать?
И вам ни кто не дает?
А вы всех матом кроете за это.

Будьте проще , и люди к вам потянутся.

Здравствуйте. А Вы уже и не помните, почему. Ай какое горе))))

А вспоминайте, как наверное год-полтора назад, мы с Вами имели длительную беседу на этом форуме (в этой или соседней ветке) по вашим видео обсирающим все конкурентные конструкции сеялок. И когда вы признали свою неправоту. Пообещали удалить эти видео - и таки удалили. НО уже через неделю загрузили их снова, сменив только обложку и поменяв слова в названии.. - Это как называется??? И как в вам после этого относится?)))) небось любить прикажете)))))

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Agrariy пишет:

И только единственный Агромир дал контакты практикующих ноутильщиков в нашем регионе и даже провели мне экскурсию по своему хозяйству в Тернополе. То о ком тогда мне говорить, по вашему, а?

Да мне то ваще пох, на твои метания и искания, ты напиши чего ни будь внятное по теме сам лично. Мне по хрену Агромир вместе с Аргентиной, мне не понятны понты таких деятелей как ты, с чего ты что то решаешь - где и что кому то писать?
Напиши хоч один пост по теме, без упоминания Агромира, иначе я имею право думать, что ты беспонтовый пиарщик Агромира криво маскирующийся под фермера.

Agrariy пишет:

Для начала, я не делю всех на хохлов и москалей (и если это делаете Вы, то искренне жаль Вас

Я за Аргентинцев, тебя пнул, не мог пройти мимо - солидарность трудящихся.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Agrariy пишет:
spirit71 пишет:

Пришел хохол, назадавал кучу вопросов, послал всех на х..й, .... и?
Какой от тебе толк? Так, что - иди сам лесом, или давай информацию, нех тут Агромир забесплатно пиарить.

Уважемый spirit71, спасибо, что почтили своим вниманием thank_you
Для начала, я не делю всех на хохлов и москалей (и если это делаете Вы, то искренне жаль Вас).

Я тут вообще-то про ноу-тилл (если вдруг кто название темы ветки не заметил wink ).

И ежели Вы уважаемый господин пришли в ветку про ноу-тилл, то накой тогда, скажите мне пожалуйста, некоторые пишут тут про разные орудия для обработки почвы, которые в ноу-тилл технологии не применяются??? - это что такое? как можно пояснить таким "господам" внятно, чтобы они поняли, что нехер именно тут писать про обработку почвы (а в других ветках на здоровье - да вас просто на руках наверное будут носить за такие писания..).

Что касается Агромира - то тут вопрос интересный. Подскажите мне, пожалуйста, где и у кого фермеру из Западной Украины учится ноу-тиллу? У аргентинца, который всех конкурентов гавном поливает и рассказывает как прекрасен ноу-тилл в аргентинии с "лучшими жирарди" (у меня к нему личная неприязнь уже как полтора года, когда мы с ним "бадались" тут на форуме), но правда он нихера не применим к моим природно-климатическим условиям?. Или же мне учится у бразильца - где 1800 мм осадков, нет морозов и три урожая в год? Или же прикажете мне сдаться (как сделали очень многие) и начать применять разные чизеля, дискаторы и прочую срань для обработки почвы (от которой я только начал отходить)? у кого??

я уже обзванивал продавцов разных ноу-тильных сеялок с вопросом чтобы дали контакты хоть какого-то фермера в регионе Западной Украины, который реально работает по ноу-тилл. И Кун, и Турбосем, и крушианели, и Грейтплейнс, и вадерштат, и гаспардо.. - сука, не дали никого.. все тупо попробовали, не получилось что-то.. и дискуют или пашут.. И только единственный Агромир дал контакты практикующих ноутильщиков в нашем регионе и даже провели мне экскурсию по своему хозяйству в Тернополе. То о ком тогда мне говорить, по вашему, а?

Покажите здесь свое фото .
Напишите вашу фамилию и имя . телефон , адрес.

Я то не скрываюсь ,

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Фото и видео было бы интересно посмотреть.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Да че раскудахтались?))) Как малолетки. Я сегодня в Огайо на ноутил конференции буду. Выделил день посмотреть как у мерикосов эти мероприятия проходят. Будет что противопоставить аргентине и агросоюзам с агромирами. Надеюсь. Через 2 часа начало.
Темы как всегда - покровные культуры, точное земледелие, дроны-беспилотники и многое другое

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318

Прислособление для посева по стерне подсолнечника.

Вложение
dscf3309.jpg
dscf3305.jpg
dscf3306.jpg
Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318

Сегодня прилетает большая делегация из России и Казахстана на 10 дней.
В поездке обязательно будет , что то новое и интересное.

Я вам дорогие мои читатели , подброшу еще темы для размышлений.
Удачи всем !!!!

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Abasto пишет:

А фосфор как раз таки Российский .

Та, фосфор пусть хоть Монгольский будеть, не понятно на хрена его сверху посыпать? Ежели при посеве его в моно в землю засунуть. Хотелось бы понять мотивацию сего действа.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
spirit71 пишет:

Та, фосфор пусть хоть Монгольский будеть, не понятно на хрена его сверху посыпать? Ежели при посеве его в моно в землю засунуть. Хотелось бы понять мотивацию сего действа.

а он с осадками промывается вглубь?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

В наших краях тоже некоторые но-тилльщики разбрасывают поверхностно нпк и уверяют, что эффект есть.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Началось

Вложение
20151209161314.jpg
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Участие в конференции бесплатно?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

Началось

ФУУУ. Где бухло, закусь нормальный, цыгане с медведями на крайняк???? Уходи от туда.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Don Emilio пишет:

а он с осадками промывается вглубь?

Тут я не компетентен, не имею опыта, азот то промоется, но вот фосфор? Подозреваю, что еси что то и промоется то... Короче ХЗ? Пущай кто ни будь образованный ответит. А я уже и не помню когда я суперфосфат последний раз применял, последнее что помню 5 лет назад вместо селитры брал сложное "диаммонийфосфат" тогда был единственный год когда я здорово влетел по качеству пшеницы, больше пока не балуюсь - дорого блин, а урожаи в Сибири не высокИ.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А как вносили диаммонийфосфат?

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
spirit71 пишет:

ты напиши чего ни будь внятное по теме сам лично. Мне по хрену Агромир вместе с Аргентиной,
.. с чего ты что то решаешь - где и что кому то писать?
Я за Аргентинцев, тебя пнул, не мог пройти мимо - солидарность трудящихся.

Про Аргентинца - я пояснил в предыдущем посте - что это личная неприязнь, которая возникла еще до моего активного вхождения в ноу-тилл. когда еще сеялку выбирал.

Почему считаю что про обработку тут не место? - все очень просто. На форуме специально сделано разделение на ветки, по тематикам. И соответственно в каждой теме - люди обсуждаю именно эту тему. Это же логично. (правда плохо что в данном форуме нет активных модераторов, которые бы контролировали "срач", который тут частенько появляется.

О себе уже писал, и делился своими приобретениями и пока что скромными результатами в поле ранее. Видать слишком мелок для Вас, что пропустили)))

Работаю по ноу-тилл сеялкой Семеато SHM-15/17.
это фото делал, когда только привез ее.

весь тот инструментарий что на заднем плане, пока аккуратно сложил под забором. готовлюсь продавать.
А вот так она выглядит сейчас под навесом

Особо результатами на поле похвастаться не могу, и соответственно особо не влажу с советами, так как сам только постигаю глубину ноу-тильной науки. Вот правда честно сказать себя считаю большим ноутильщиком чем Вы уважаемый spirit71 - Лишь потому что у меня полностью 100% все сеется по ноу-тилл. а У вас ноу-тилл применяется лишь совсем чуть-чуть (насколько я понял), а в основном ведь обработка почвы. )) (судя по материалам, которые Вы выкладываете). Но конечно нельзя не отметить Вашу достаточную глубину знаний в данной тематике, что и позволяет мне к Вам с уважением относиться!

Гордится в этом году могу только пшеницей - так как такой пшеницы никогда еще не имел ранее, работая по традиционной технологии


а вот пшеница и ячмень

С ячменем немного не супер получилось. Сэкономил на фунгициде и не давал вообще.
результат на фото с морем болячек на листьях

С рапсом тоже не все гладко получилось. (уже выкладывал фото ранее в этой же ветке)
китайский гербицид все же не дал хороших результатов

Но вот глифосатостойкий рапс - получился хорош

Что касается сои, то тут вообще отдельная история. Даже делал для себя фото периодически на телефон. Так что есть что показать))

Часть сои сеял по полю, которое еще с 90-х находилось под пастбищем, там росли уже маленьки деревья, трава в колено, кусты..
вот на фото видна часть этого пастбища и состояние до посева

два месяца потратил на то чтобы выкорчевать деревья и вырубить кусты и выкосить траву на этом пастбище
потом посеял сою. Конечно в округе, разумным никто не назвал, а только смеялись (нервы конечно были на пределе wacko2 ..)

всходы получил нормальные, правда процентов 10-15 сои не взошло - не смогла вынести семядолю через сплошную дернину, из корневища травы.

Потом на неделю пошли дожди. а поле то было при союзе на мелиорации, но она давно уже не работает нифига. И часть поля сои стояла вот так, под водой

думал что все. приехали bang

Потом обработал глифосатом, конечно шоб дешевле, китайским dread . И получилось вот так как на фото.
И да, там соя есть wink

Затем взял уже оригинального РаундапаМакса и вальнул 3,5 литра.


тут уже немного попустило. сою начало быть хоть видно с дороги. уже в селе притихли и ненормальным стали меньше называть face

ну, а потом когда она закрыла землю - то уже начали подходить и спрашивать, как да что, и как такое может вообще быть))

Также были участки с хвощом полевым - зараза еще та.. и победить пока не получается его..

ну а в целом, собрал сои 18 центнер на круг - что считаю просто подвигом для себя, со всеми ошибками, которые сотворил ya

Так что вот так работаем по 100% ноу-тиллу и учимся у Агромира)))).
И чтоб сильно умничать и давать какие-то советы по ноу-тилу, особо пока не даю.. но в некоторых вопросах уже разбираюсь))
например китайский глифосат - не рекомендую. wink

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Agrariy пишет:

Так что вот так работаем по 100% ноу-тиллу и учимся у Агромира)))).

Молодец! На фото все знатно ( шепотом: даже получше, чем у меня).

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185

Хвощ МСПА берёт зверской дозой и не один год подряд, но наверно и соя накрылась бы

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Agrariy пишет:

а У вас ноу-тилл применяется лишь совсем чуть-чуть (насколько я понял), а в основном ведь обработка почвы. )) (судя по материалам, которые Вы выкладываете).

Не совсем правильно ты понял, я 7 лет отработал на "чистом нуле" на 100% площади 5000Га. посев-химия-уборка-химия-посев-химия-уборка и т.д. Но, конкретно для своих сибирских метеоусловий 4 из 12 месяцев вегетации растений хоть культурных хоть сорных - я, для себя, посчитал, что можно значительно сократить расходную часть, за счет минимизации затрат на глифосат.

Agrariy пишет:

Но вот глифосатостойкий рапс - получился хорош

А вот ГМО при "нуле" это вообще кайф, возможность применять глифосаты по вегетирующим культурам это большущий + как невозможность этого делать. охерительный минус.

Agrariy пишет:

участки с хвощом полевым - зараза еще та.. и победить пока не получается его..

Чего то Стайл писал, путём не запомнил - что хвощ это не совсем обычное растение и глифосаты ему пофиг... Или как то так? Он освободится расскажеть еси захочет.
ПС Ну вот можешь же, если захочешь, красивый пост приятно почитать good

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
Agrariy пишет:

потом посеял сою. Конечно в округе, разумным никто не назвал, а только смеялись (нервы конечно были на пределе ..)

Надо было ячмень посеять, он с сорняком лучше справляется, а вообще молодец, есть на что посмотреть, не каждый день, я бы сказал не каждый месяц увидишь такой показательный фотоотчет, ты почаще выкладывай

Agrariy пишет:

два месяца потратил на то чтобы выкорчевать деревья и вырубить кусты и выкосить траву на этом пастбище

Я бульдозером посадку убирал, намного быстрее чем вырубать

spirit71 пишет:

Но, конкретно для своих сибирских метеоусловий 4 из 12 месяцев вегетации растений хоть культурных хоть сорных - я, для себя, посчитал, что можно значительно сократить расходную часть, за счет минимизации затрат на глифосат.

У нас тоже глифом больно сильно не разгуляешься, осенью после уборки сушь, сорняк не растет, а потом морозы и узкий временной коридор, а иногда и его нет, делать химпар не выгодно, земли мало.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Аграрий, удобрения какие вносили, сколько и когда?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Don Emilio пишет:

осенью после уборки сушь, сорняк не растет, а потом морозы и узкий временной коридор

во-во, ап чем и речь.
И весной тоже не очень широкий коридор, нуно сеять %-60 сорняков есчо не взошли, а сеять нуно, от льёшь дозу, на почти чистое поле. Я и говорю, вот мне бы ГМО!
Но всё же, это не решающий фактор моего "бегства" с нуля, затраты на глиф окупаются, мне просто стало скушно в узких рамках правильного "нуля".

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Началось

ФУУУ. Где бухло, закусь нормальный, цыгане с медведями на крайняк???? Уходи от туда.

60 баксов с рыла. Первые два докладчика про дроны. Завидно сидеть среди людей в достатке. Пока мы еще думаем покупать ли дрон тут люди с их помощью изучают уплотнение почвы, прлпуски в посеввх, стресс-карты полей делают и много много другого. Там не просто камеры а специальные сенсоры. А инфо выходит в картах, диаграмах, 3д фото и диаграмы. Можно даже увидеть глубину посева на разных участках поля.
Но правительство решило узаконить полеты и приравняла дроны чуть не к самолетам. Теперь им надо лицензии, регистрации получать. Тесты сдавать

01.04.2008 - 04:00
: 19630

Abasto блокировка до 10.01.2015 за рекламу на форуме