Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ЕС пишет:

Зимой только Кама И-511.Зимняя она и есть зимняя.

Не 156-1 нива 4х4. По гололеду - как корова .

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

А то забронировал приус...

Приус круче. Чё значить "плёнкой обтянута", объясни плиЗЗЗ.

Кузов машины или отдельные элементы обтягивают тонкой прозрачной пленкой. Незаметно и защита ЛКП от царапок и сколов. Чаще всего обтягивают капот и зеркала, но некоторые весь кузов закатывают в эту пленку.
Это как экран смартфона пленкой заклеить

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Игорь.23 пишет:
Каховка пишет:

Наверное, лучшая на сегодня для джипов. Мне хватило комплекта на 6 лет, и в этом году снова поставил Муд террейн

Куда вы на них ездите? Ладно Спирит - Алтай, тайга, дороги только на картинках в тырнетах, у меня на нивке - трассовая стоит , за глаза.

У меня на Ниве тоже обычная кама флайм, дорог нет одни направления. Но необходимости в мудах не возникало . Сейчас переобулся в китайский бонтайр сталкер А/т

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
tongi4 пишет:

У меня на Ниве тоже обычная кама флайм, дорог нет одни направления. Но необходимости в мудах не возникало . Сейчас переобулся в китайский бонтайр сталкер А/т

Муд - это ни в коей мере не понты. Это удобно практически. Я забыл, что такое гвозди в скатах, в конце концов, как говорят англичане: " Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" - тут или менять скаты раз в два- три года, или - в 6-7 лет.
Хотя внимание на себя, конечно, привлекают,

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

Ладно Спирит - Алтай, тайга, дороги


Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Игорь.23 пишет:

По гололеду - как корова

Потому и корова. Что не И-511. Это зимняя резина. И шипы ей не нужны. Хотя и имеет для этого возможность.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Хорошо , что не Тундра, а то до середины бы доехал.
Ну и как такое произошло? Тпрууу в тот раз не помогло?

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Походу навигатор не туда завел shok

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

Хорошо , что не Тундра, а то до середины бы доехал.
Ну и как такое произошло? Тпрууу в тот раз не помогло?

Открытие охоты на водоплавающую, мужской праздник! Хотел короткой дорогой к друзьям за соседний столик доехать.
+
Про плёнку на смартфонах и машинах. Они хотят жить вечно?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ЕС пишет:

. Это зимняя резина. И шипы ей не нужны.

Действительно, когда зимы нет! На хрена шипы?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
spirit71 пишет:

Про плёнку на смартфонах и машинах. Они хотят жить вечно?

Ага, я наклеил, на мостике дона нагнулся ... хрясь и об молоток у колеса доновского - стекло целое - остальное в пыль.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
spirit71 пишет:

Действительно, когда зимы нет! На хрена шипы?

Чем круче "крокодил", тем дальше идти за трактором.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

Про плёнку на смартфонах и машинах. Они хотят жить вечно?

НУ мало ли что, может ездить долго придется. Капот весь в сколах будет от камней, кузов в царапинах. А так просто пленку отклеил или переклеил и авто как новое. Подкрашивать сколы и полировать не надо.
Товарный вид лучше сохраняется.
Весь кузов клеить конечно нет необходимости. Но вот есть места капот например который страдает от езды по трассе, очень много сколов за лето появляется. Наклеиваешь пленку и забываешь про сколы.
Но если ты запросто можешь тойоту в озере утопить laugh то о таких мелочах наверное уже не заморачиваешься

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

А то забронировал приус...

Приус круче. Чё значить "плёнкой обтянута", объясни плиЗЗЗ.

Ну.. карбоновая или как она называется? Матовая такая

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

А то забронировал приус...

Приус круче. Чё значить "плёнкой обтянута", объясни плиЗЗЗ.

Ну.. карбоновая или как она называется? Матовая такая

вон оно что, а мы подумали защитной прозрачной

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Но если ты запросто можешь тойоту в озере утопить то о таких мелочах наверное уже не заморачиваешься

это не озеро,это ручей-протока между двух озёр. Раньше, тут дорога была, правда давно очень.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Я уж думал две страницы неоценимого опыта по ноу тилу или прямому посеву - а тут чес и флуд )))

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
kostyash пишет:

Я уж думал две страницы неоценимого опыта по ноу тилу или прямому посеву - а тут чес и флуд )))

Это же скучно - бесконечно о делах, иногда надо и о приятном поговорить...

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 962

Да нет хорошо зажигают ,особенно спирит-наш человек ,а работа и так достает. Поехать на зорьке на дикого гуся одна прелесть ,особенно когда как грачей на полях кормятся -гогот слышно за версту.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
kostyash пишет:

Я уж думал две страницы неоценимого опыта по ноу тилу или прямому посеву - а тут чес и флуд )))

периодически нужно отвлекаться, психологи рекомендуют

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
tongi4 пишет:

периодически нужно отвлекаться, психологи рекомендуют

Согласен. Как то неустал еще пока наверное. Или ненадоело. Зимой одной поездки на Буковель (лыжи)с кумовьями хватает для разгрузки. victory

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
kostyash пишет:

Как то неустал еще пока наверное

Оно и понятно, ведь ни пахоты, ни глубокорыхления и прочих обработок почвы у тебя нет.

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153

Интересную штуковину нашел в журнале "агробизнес". Особенно для ноутильщиков будет в самій раз.. Скоро ваще все роботизируют и нам останется только то и делать что заниматься рібалкой, охотой да обсуждением АВТОприблуд dri , как последние две страницы этой ветки))
.

Внесення гербіцидів із точністю до одного бур’яну
Система сенсорних форсунок AmaSpot, яку AMAZONE розробила разом із компаніями Rometron і Agrotop.

AmaSpot - схема, вид зверху

Нову систему утворюють декілька компонентів. Першим є флуоресцентні датчики GreenSense, які знаходять бур’яни на полі. Вони, розташувавшись на штанзі з інтервалом 1 м, сканують поверхню та за наявністю хлорофілу знаходять рослини. Коли бур’ян знайдено — автоматично вмикається форсунка над ним. При цьому розпилення відбувається з точністю до 1 см на швидкості до 20 км/год., незалежно від часу доби. Слід зазначити, що AmaSpot передбачає використання спеціалізованих високоточних форсунок, які спрацьовують миттєво, обробляючи тільки місце розташування бур’яну.

Спеціально для інноваційної системи компанія Agrotop розробила форсунку SpotFan 40-03, яка діє за принципом широтно-імпульсивної частотної модуляції (ШІЧМ). Вентиль подає робочий розчин в інтервалі до 50 увімкнень і вимкнень на секунду та регулює співвідношення тривалості імпульсів, цебто відкритої та закритої форсунки. Частоту імпульсів можна змінювати. Завдяки поєднанню зміни тривалості та частоти імпульсів система безступенево регулює норму внесення на кожній окремій форсунці від 100% до 30% або вимикає її повністю. Слід зазначити, що за ШІЧМ-дозування тиск і розмір крапель лишаються незмінними. Точна обробка кожної рослини та мінімальне знесення препарату забезпечує висока швидкість польоту крапель.

Система AmaSpot - вид збоку

Загалом AmaSpot дозволяє без зменшення ефективності від робіт значно знизити витрату препаратів. Так, результати наукових дослідів університету Вагенінген за використання технології в умовах Центральної Європи довели можливість економії препарату в межах 20-60%, а за технології прямого посіву — до 80% в порівнянні з традиційною обробкою.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Agrariy пишет:

Так, результати наукових дослідів університету Вагенінген за використання технології в умовах Центральної Європи довели можливість економії препарату в межах 20-60%, а за технології прямого посіву — до 80% в порівнянні з традиційною обробкою.

Интересно из за чего это на нуле такая система будет экономить до 80%препарата , а на классике всего 20-60%. Типа на нуле сорняков меньше???

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:
Agrariy пишет:

Так, результати наукових дослідів університету Вагенінген за використання технології в умовах Центральної Європи довели можливість економії препарату в межах 20-60%, а за технології прямого посіву — до 80% в порівнянні з традиційною обробкою.

Интересно из за чего это на нуле такая система будет экономить до 80%препарата , а на классике всего 20-60%. Типа на нуле сорняков меньше???

Тоже интересно. Так то, текст что выше не читал - ни понятно, ни хрена.
У нас на Алтае, в одном из хозяйств моего хорошего приятеля, нынче испытывали... не! Не нынче в 14-году. Я был у него в гостях, обедал с тем немчонком который эту систему монтировал, на какой то из UX-ов, 5-кубовый кажись. В принципе всё работало, по рассказам - уехал с полной бочкой, целый день работал и пол бочки домой привёз. Но цена вопроса сей системы - довольно приличная + куча проводов и мониторов, короче пока рано, я думаю. И конечно использование только для глифосата, на парах или предпосевная обработка. В остальном она бесполезна.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

текст не понял, но суть понимаю как точечное опрыскивание, гербецид брыжжет только на сорняк, где земля голая отключается?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Игорь.23 пишет:

Интересно из за чего это на нуле такая система будет экономить до 80%препарата , а на классике всего 20-60%. Типа на нуле сорняков меньше???

Здесь всё просто. При посеве (до или сразу после) применяется гербицид сплошного действия и к моменту работы селективными сорняка заметно меньше.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Don Emilio пишет:

гербецид брыжжет только на сорняк, где земля голая отключается?

Угу, и брызжит не по всей ширине штанги, а непосредственно на сорняк, кажная форсунка управляемая, там всяческих настроек пипец солько, от настроек гаммы цветов зелёного, до того насколько широко"атаковать" сорняк за сколько см до, на сколько после влево-вправо от "цели" ну опщем когдая сию систему видел автоматизация была на довольно низком уровне, была зависимось от фона "черный" или стерневой фон, нуно было чего то переписыват перенастраивать, но уже два сезона прошло. может чего и изменилось. То была заводская "бэтта" версия просто на базе того хозяйства проводились испытания Амазоне в производственных масштабах.
После того, 14-ого года, как то не удосужился узнать в каком там сейчас всё виде и на какой стадии.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир Гавриленко пишет:

При посеве (до или сразу после) применяется гербицид сплошного действия

А что при классике это запрещено? И насколько я в курсе, это система может работать только глифосатами, ну верней гербицидом сплошного действия. Или вы считаете, оно в ценозе будет сорняк из культуры как то выделять? И только в сорняк гербицидом пулять?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
spirit71 пишет:

А что при классике это запрещено? И насколько я в курсе, это система может работать только глифосатами, ну верней гербицидом сплошного действия. Или вы считаете, оно в ценозе будет сорняк из культуры как то выделять? И только в сорняк гербицидом пулять?

В разработке у них система опознавания по цвету ( спектр цветов у каждой культуры свой ). Насколько они продвинулись, не знаю.