Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
10.01.2014 - 04:55
: 243
corazón rojo пишет:
Don Emilio пишет:
corazón rojo пишет:

Да.

любой глифосат?

любой: калийный, ИПА, натриевый, тетра и тд... проверено, сам не ожидал, в прошлом году полынь горькая заела, ну и после уборки литричком 50% прошелся, все стало как на картинке на след год... а бабахал уже и морозцы шуровали по ночам ( работал днем с плюсовыми температурами).

глифосат какую норму вносили?? имею в виду по норме или увеличили дозу препарата , и еще , работали одним глифом или добавляли что нибудь ( типа дикамбы) thank_you

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Сом Тойер пишет:

Я вам скажу, шо семеатоводы еще и заразны - сосед наш с Макаровичем Толик таки надыбал б/у ССМ 27. И в таком хорошем состоянии, шо я вам скажу... good

Вот насчет вашей бабушки, так за истину выдает ваш коллега, сообщая нам, что " СЕМЕАТОводы" какое-то особенное племя. А между прочим в Австралиях и прочих Аргентинах даже не знают, что есть такая сеялка. И успешно занимаются но-тиллом, имея урожаи повыше, чем в Бразилии. Да даже Спирит, не подозревая, что на свете существует какое-то семеато, тем не менее занимается но-тиллом. И успешно. А то, что ваш сосед надыбал б/у сеялку в ТАКОМ ХОРОШЕМ состоянии звучит очень красноречиво.
Что касается якобы моей обиды, так я был владельцем Семеато, а теперь у меня другая сеялка, но ни технология ни урожайность от перемены не изменилась ни на йоту.
И последнее. Человек правильно воспринял мой юмор, и с юмором ответил мне. А почему вам захотелось лезть в бутылку на ровном месте -- непонятно.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

У Спирита сейчас в основном мини-тилл с Джокером.

в Украине
: возле Запорожья
07.08.2012 - 12:14
: 46
Каховка пишет:

А между прочим в Австралиях и прочих Аргентинах даже не знают, что есть такая сеялка. И успешно занимаются но-тиллом, имея урожаи повыше, чем в Бразилии. Да даже Спирит, не подозревая, что на свете существует какое-то семеато, тем не менее занимается но-тиллом. И успешно. А то, что ваш сосед надыбал б/у сеялку в ТАКОМ ХОРОШЕМ состоянии звучит очень красноречиво.
Что касается якобы моей обиды, так я был владельцем Семеато, а теперь у меня другая сеялка, но ни технология ни урожайность от перемены не изменилась ни на йоту.

Ой, та шо вы говорите: http://www.serafinmachinery.com.au/content/semeato-seeders
В Австралии урожаи выше? Та не смешите меня. Средняя урожайность 13-14 ц/га. А в Аргентине сеялки не собирает в гараже только ледачий. Скока их там? 65? 66? тех мастерских?
Super Walter наверное экспортирует сеялки в США, Канаду, Бразилию, Австралию, Европу? Шо не? А куда? Уругвай-Парагвай? Куда кроме стран СНГ? А теперь и вовсе перестал.
А за урожайность так я скажу вам, шо мой товарищ в центральной части Украины берет от 50 до 80 ц/га пшеницы. А мы с вами держим фигу в кармане.

А Спирит ваш кто? Двейн Бэк? Ноно Перрейра? Карлос Кроветто?

Я помониторил в свое время и найти б/у SSM таки сложно. И продают их как правило нерадивые хозяйва, у которых и руки с жопы и голова оттуда же. И они у них в таком состоянии... Это очень удачная модель сеялки и все с кем я говорил - довольны.

По поводу племени Semeato-водов. Я смотрю на соседа своего Халимоненко (https://www.youtube.com/watch?v=9-ZhpnjtK4Y). С каждым годом дела все лучше и лучше. На прошлой неделе привез третью ССМ. О так.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Сом Тойер пишет:

О так.

О как.
Я про жопы разговор с вами вести не буду. Я вижу вы не страдаете от избытка интеллигентности, поэтому в дискуссии с вами вступать не собираюсь. Я просто порадуюсь за вашего соседа - Филимоненка. И подожду, чем порадуете нас вы лично, кроме фиги в ВАШЕМ кармане - меня не примазывайте - у меня с финансами все нормально: купил джондировский опрыскиватель, завтра привезут трактор к нему, купил второй Вальтер (не в Агроресурсе), подыскиваю и к нему трактор.
Так что, как вы выражаетесь - О так.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
fgrubin пишет:

У Спирита сейчас в основном мини-тилл с Джокером.

Переходный этап к традиционке

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
fgrubin пишет:

У Спирита сейчас в основном мини-тилл с Джокером

что за джокер?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Don Emilio пишет:
fgrubin пишет:

У Спирита сейчас в основном мини-тилл с Джокером

что за джокер?

Дисковый лущильник(мульчаровщик)Horsch Joker,его конкуренты Amazone Catros и Vaderstad Carrier(у Спирита он тоже имеется).

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Don Emilio пишет:
fgrubin пишет:

У Спирита сейчас в основном мини-тилл с Джокером

что за джокер?

дискатор двурядный

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
Каховка пишет:
Сом Тойер пишет:

О так.

О как.
Так что, как вы выражаетесь - О так.

Взрослые мужики, а пиписьками еще до сих пор меряемся))) wub
Каждый сделал свой выбор и наслаждается или же е cen тья со своей сеялкой wink
.

Вы мне лучше подскажите, как правильно или лучше вносить удобрения в ноу-тилл, особенно интересуют азотные, тобишь основную дозу в 200-500кг..?
со стартовыми вроде разобрался, что в рядок при посеве нитроамофос кидать по 100-150кг..
а вот с основными азотными как??
а то у соседей поспрашал - один амиачную селитру разбрасывает румом, второй известковую селитру, третий КАС поливает, четвертый вообще безводный аммиак валит специальными приспособами..
так что и как лучше, правильно и рентабельно в ноу-тилл?? scratch_one-s_head а то ж пора уже задуматься о закупке удобрениец...

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Agrariy пишет:

Взрослые мужики, а пиписьками еще до сих пор меряемся))) wub
Каждый сделал свой выбор и наслаждается или же е cen тья со своей сеялкой wink

Вы не поняли , здесь шел разговор совершенно не о сеялках. Тут делили ЛЮДЕЙ на касты.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Evgeniy174RUS пишет:

Дисковый лущильник(мульчаровщик)Horsch Joker,его конкуренты Amazone Catros и Vaderstad Carrier(у Спирита он тоже имеется).

а чем дисковый лущильник(мульчаровщик) отличается от дисковой бороны?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Глубиной обработки, лущильник может работать на небольшой глубине 5-8 см при более-менее сносном подрезании сорняков и без огрехов, а дисковая борона от 8 или даже 10 см и больше. Это речь о двухрядных агрегатах.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

А дисковый лущильник(мульчаровщик) может работать глубже 5-8см?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Don Emilio пишет:

Evgeniy174RUS пишет:

Дисковый лущильник(мульчаровщик)Horsch Joker,его конкуренты Amazone Catros и Vaderstad Carrier(у Спирита он тоже имеется).

а чем дисковый лущильник(мульчаровщик) отличается от дисковой бороны?

Лущильник-дисковая борона-дискатор!!!эту последовальность я по глубине обработки имею ввиду.Надеюсь я не ошибаюсь!Мульчировщик максимум работает на глубину 8см,хотя может в некоторых местах по глубже.Лично у нас Catros лез максимум на гл.8см,в основном 5-6 см с дисками на 460,если бы стояли диски на 510 думаю по глубже лез.Надо у Владимира48 спросить,он больше про Catros знает.

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
Evgeniy174RUS пишет:

Лущильник-дисковая борона-дискатор!!!эту последовальность я по глубине обработки имею ввиду.Надеюсь я не ошибаюсь!Мульчировщик максимум работает на глубину 8см,хотя может в некоторых местах по глубже.Лично у нас Catros лез максимум на гл.8см,в основном 5-6 см с дисками на 460,если бы стояли диски на 510 думаю по глубже лез.Надо у Владимира48 спросить,он больше про Catros знает.

ауу.. люди.. Вы чего... bang
какие нах cen дискаторы.. protest
эта ветка о технологии НОУ-ТИЛЛ (это когда без обработки почвы, если кто до сих пор не понял blush2 wink )

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Agrariy пишет:

Evgeniy174RUS пишет:

Лущильник-дисковая борона-дискатор!!!эту последовальность я по глубине обработки имею ввиду.Надеюсь я не ошибаюсь!Мульчировщик максимум работает на глубину 8см,хотя может в некоторых местах по глубже.Лично у нас Catros лез максимум на гл.8см,в основном 5-6 см с дисками на 460,если бы стояли диски на 510 думаю по глубже лез.Надо у Владимира48 спросить,он больше про Catros знает.

ауу.. люди.. Вы чего... bang
какие нах cen дискаторы.. protest
эта ветка о технологии НОУ-ТИЛЛ (это когда без обработки почвы, если кто до сих пор не понял blush2 wink )

Извиняюсь Уважаемые Ноутильщики)))

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
Evgeniy174RUS пишет:

Ноутильщики)))

good

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593

не знаю как Catros, но наш Vaderstad Carrier от 3см и до 12 см идет уверено, а самое главное на ту глубину ,которую задал! а Catros как то визуально не впечатлил , какой-то он более нежный и легкий что ли! ну чисто субъективно , не претендую на истину

в Украине
: возле Запорожья
07.08.2012 - 12:14
: 46
Каховка пишет:
Сом Тойер пишет:

О так.

О как.
Я про жопы разговор с вами вести не буду. Я вижу вы не страдаете от избытка интеллигентности, поэтому в дискуссии с вами вступать не собираюсь. Я просто порадуюсь за вашего соседа - Филимоненка. И подожду, чем порадуете нас вы лично, кроме фиги в ВАШЕМ кармане - меня не примазывайте - у меня с финансами все нормально: купил джондировский опрыскиватель, завтра привезут трактор к нему, купил второй Вальтер (не в Агроресурсе), подыскиваю и к нему трактор.
Так что, как вы выражаетесь - О так.

Вы были в гостях у человека, ели за его столом, пользовались его гостепреимством и радушием и позволяете себе умышленно перевирать его фамилию?! Не вам учить меня манерам. Вы хам и самовлюбленный павлин!

Про фигу в кармане так я про урожайность на юге и в центре.

Если вы не поняли моей иронии над вопрошавшим про уборку рапса очесывающей жаткой, если вы не помните, что про некоторую особенность владельцев Семеато упомянул не я (было что-то про парня из Николаева с двумя ССМ), то хто вам доктор?!

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Сом Тойер пишет:

Не вам учить меня манерам.

Каховка пишет:
Agrariy пишет:

. И чем больше знакомлюсь с СЕМЕАТОводами, тем больше убеждаюсь. Реально они "какие-то не такие"

А я вот тоже, чем больше наблюдаю МЕРСЕДЕСОВОДОВ, тем более убеждаюсь , что они реально не такие... Я уж не говорю о ПОРШЕВОДАХ.

Уважаемый, а ну скажите, где тут присутствуете вы? По-моему, вас тут не присутствовало никаким боком. Но вы влезли в чужой разговор, и получили отлуп, так чего же вы хотели? А с вашим соседом я на брудершафт не пил и лично не знаком, чтобы запоминать его фамилию. И учить вас манерам - это не ко мне, это к папе с мамой.

в Украине
: возле Запорожья
07.08.2012 - 12:14
: 46
Каховка пишет:
Сом Тойер пишет:

Не вам учить меня манерам.

Каховка пишет:
Agrariy пишет:

. И чем больше знакомлюсь с СЕМЕАТОводами, тем больше убеждаюсь. Реально они "какие-то не такие"

А я вот тоже, чем больше наблюдаю МЕРСЕДЕСОВОДОВ, тем более убеждаюсь , что они реально не такие... Я уж не говорю о ПОРШЕВОДАХ.

Уважаемый, а ну скажите, где тут присутствуете вы? По-моему, вас тут не присутствовало никаким боком. Но вы влезли в чужой разговор, и получили отлуп, так чего же вы хотели? А с вашим соседом я на брудершафт не пил и лично не знаком, чтобы запоминать его фамилию. И учить вас манерам - это не ко мне, это к папе с мамой.

Вы были на семинаре у этого человека. Я написал эго фамилию в посте. Хам и б..дло. Отлуп получили вы. Это я отлупил,я бы сказал опустил, вас Австралией, экспортом гаражной сеялки Супер вальтер в 97 стран мира, урожайностью пшеницы в Австралии и вашим сравнением несравнимого. Я про кл мат и урожай. Задели чаш люб мый супервальтер.... ах ах ах... держите его семеро... урожайность семечки какая в этом году у вас?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

СЫНОК, А НЕ ПОШЕЛ БЫ ТЫ ПОДАЛЬШЕ!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Каховка пишет:

СЫНОК, А НЕ ПОШЕЛ БЫ ТЫ ПОДАЛЬШЕ!

поддержую! с зтого нужно было начинать

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593

давайте заканчивайте поливать друг друга,больше конструктива и по теме

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282

Чтобы разрядить обстановку выложу несколько фото посев 27 сентября со 2 октября минусовая среднесуточная температура с потеплениями до +5 всходы появились только через месяц, взошло процентов 70-80 какие шансы на перезимовку?

Вложение
dscn0346.jpg
dscn0345.jpg
dscn0352.jpg
dscn0353.jpg
dscn0347.jpg
dscn0348.jpg
dscn0349.jpg
dscn0350.jpg
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Механическая обработка почвы перед посевом была? Какая сеялка?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Вот такая петрушка получается когда слишком глубокая заделка, у DMC глубина регулируется секциями по 4 сошника, когда настраивал сеялку(сушь стояла влаги мизер) чё то показалось по следу трактора мелковато и заглубил разница ахрененная вышла к сегодняшнему дню. это было первое поле, потом вымелил и всходы ровные.

Вложение
img855.jpg
img857.jpg
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Так на первом фото по колее вообще не взошла или это у вас технологическая колея?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
fgrubin пишет:

или это у вас технологическая колея?

да тех колея, как раз слева секция с глубоким высевом.