Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Don Emilio пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

выросла кислотность почвы

как ее вернуть в нормальное положение?

Самый быстрый способ -взять пробу в другом месте поля

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Агроимпорт пишет:

Самый быстрый способ -взять пробу в другом месте поля

Так с соседского поля возьми lol воще анализ берут по всему полю.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
KRONOS пишет:

Агроимпорт пишет:

Самый быстрый способ -взять пробу в другом месте поля

Так с соседского поля возьми lol воще анализ берут по всему полю.

Та ну нах??)))))

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Появилась идея.
М.И. Драганчук задумался о приобретении небольшой ноутильной сеялки для своих экспериментов с бинарными и сидеральными посевами.
Сейчас он в Украине. В конце сентября собирается ехать на машине в Крым.
Я попробую на обратной дороге организовать ему приезд к одному из ноутильщиков недалеко от Еланца. Там сравним Джон лир 1590 и семеато ссм. А потом уже у меня сравним грейт плейнс 1500 и ДД 750.
Михал Иваныч уже опытный ноутиловед. Интересно будет его мнение услышать об этих сеялках. Две из котрых самые дешевые из ноутильных!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Агроимпорт пишет:

Появилась идея.
М.И. Драганчук задумался о приобретении небольшой ноутильной сеялки для своих экспериментов с бинарными и сидеральными посевами.
Сейчас он в Украине. В конце сентября собирается ехать на машине в Крым.
Я попробую на обратной дороге организовать ему приезд к одному из ноутильщиков недалеко от Еланца. Там сравним Джон лир 1590 и семеато ссм. А потом уже у меня сравним грейт плейнс 1500 и ДД 750.
Михал Иваныч уже опытный ноутиловед. Интересно будет его мнение услышать об этих сеялках. Две из котрых самые дешевые из ноутильных!

Высматривает для себя хорошую климатическую зону wink

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Rudenko Anton пишет:
Агроимпорт пишет:

Появилась идея.
М.И. Драганчук задумался о приобретении небольшой ноутильной сеялки для своих экспериментов с бинарными и сидеральными посевами.
Сейчас он в Украине. В конце сентября собирается ехать на машине в Крым.
Я попробую на обратной дороге организовать ему приезд к одному из ноутильщиков недалеко от Еланца. Там сравним Джон лир 1590 и семеато ссм. А потом уже у меня сравним грейт плейнс 1500 и ДД 750.
Михал Иваныч уже опытный ноутиловед. Интересно будет его мнение услышать об этих сеялках. Две из котрых самые дешевые из ноутильных!

Высматривает для себя хорошую климатическую зону wink

Уже высмотрел.. под киевом!)

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
Агроимпорт пишет:

Уже высмотрел.. под киевом!)

Писака. Мать городов русских и с маленькой буквы писать. :) Вот мне недалеко на семинары было б ездить )))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
kostyash пишет:
Агроимпорт пишет:

Уже высмотрел.. под киевом!)

Писака. Мать городов русских и с маленькой буквы писать. :) Вот мне недалеко на семинары было б ездить )))

так может гдето в твоём силе wink

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Вопрос к опытным но-тильщикам, при посеве озимой пшеницы применение инсектицидного протравителя это безоговорочная необходимость?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fgrubin пишет:

Вопрос к опытным но-тильщикам, при посеве озимой пшеницы применение инсектицидного протравителя это безоговорочная необходимость?

Мне вот интересно в засушливых зонах протравители вообще отбивают свою стоимость? Посев в сухое. Дожди в октябре. Зимуем в шильце или пару листиков. Могут быть там болячки?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Агроимпорт пишет:

Мне вот интересно в засушливых зонах протравители вообще отбивают свою стоимость? Посев в сухое. Дожди в октябре. Зимуем в шильце или пару листиков. Могут быть там болячки?

Болячки могут быть еще на зерне. Иной раз всхожеть протравленого и не протравленого отличается разительно. Защита от головни, альтернативы протравке не придумали. Единственно какой протравитель применять, но то вже вам решать. Инсектицид (китайский имидаклоприд например) желательно канешна, мухи тлю да цикад никто не отменял, хотя с ними можна и побороться и опрыскивателем. Плюс на нуле свои тараканы, вон вчера смотрел всходы по гороху, под соломой слизни, мать их, жруть пшеницу, она токо вылазить, а они тут как тут и имидаклоприд им похоже побоку.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Ну резонно! Только не должны ли мы обижаться на то, что семенное хозяйство продает посевной иатериал с болячками???

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Агроимпорт пишет:

Мне вот интересно в засушливых зонах протравители вообще отбивают свою стоимость? Посев в сухое. Дожди в октябре.

Протравители зерна влияют на % всхожести, особенно при посеве в сухое и провокационной влаги. Меньше семян преет и атакуется грибами.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Если поздно взойдет пшеница, например во второй половине октября, то инсектицидный протравитель наверное уже и лишний будет.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

Если поздно взойдет пшеница, например во второй половине октября, то инсектицидный протравитель наверное уже и лишний будет.

Не факт, в прошлом году у меня посев был в третьей декаде октября. Сеяли по инерции, без надежи на уборку, а танки да самоходки следом прикатывали. Сеяли естесно непротравленными семенами, выпадения были ужасные, в том числе и по вине вредителей, почвообитающих, все летающе-прыгающее к моменту всходов отлетало и отпрыгало. А вопче да, на познем посеве инсектицид как правило исключають.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

Ну резонно! Только не должны ли мы обижаться на то, что семенное хозяйство продает посевной иатериал с болячками???

А доказать сможешь? Они скажут споры головни в почве были, а Руслан сеял не протравленными семенами ( в РФ это наказуемо большим штрафом, равно как и сев не проверенными в сем.инспекции семенами, и др.)
Ну а так как у вас вольница, то можно и сэкономить кучку денег, потом получить бесценный опыт борьбы с жужелицей при температуре около нуля градусов и постоянных осадках, еще узнаешь какая цена на зерно с головней.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Игорь.23 пишет:

Они скажут споры головни в почве были

Так оно и есть в принципе. У нас пыльная, другой не замечалось. Инфицирование происходить при прорастании, всходы еще на поверхности почвы не показались, а писець - приплыли, фунгициды вже безсильны, и результат увидим токо в колошение, но то ячменя больше касательно, пшеницы поражаються гораздо меньше. Тем паче шо данную проблему сымаеть копеешный тебуконазол (как и остальные триазолы).

avers
Агроимпорт пишет:

На прошлой неделе сфоткал, забыл выложить. wink

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
avers пишет:

На прошлой неделе сфоткал, забыл выложить

А через две недели ?

avers
Владимир Гавриленко пишет:

А через две недели ?

Не в этом году не смогу, время нет, да и финансово жаба душит (сам не поеду а с семьёй кучеряво получится) да и билеты раньше надо было брать. И честно признаться. не моё это, хотя говорят зрелище незабываемое.

Вот эта вилла на берегу с бассейном в обычные дни стоит 100 т/руб в сутки, в период подготовки к формуле 400 т/руб, а во время 450 , короче подкопить надо hi lol

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Подскажите методику регулировки подшипников ступиц сошника, при замене дисков. Сошник дефазный, сеялка Kuhn SDM 2223. Подойдет совет из книжки любой "дефазной" сеялки.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
kostyash пишет:

Подскажите методику регулировки подшипников ступиц сошника, при замене дисков. Сошник дефазный, сеялка Kuhn SDM 2223. Подойдет совет из книжки любой "дефазной" сеялки.

а в тебе индикатор есть

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

1
Я имел ввиду это... Точка D.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
avers пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

А через две недели ?

Не в этом году не смогу, время нет, да и финансово жаба душит (сам не поеду а с семьёй кучеряво получится) да и билеты раньше надо было брать. И честно признаться. не моё это, хотя говорят зрелище незабываемое.
[изображение]

Вот эта вилла на берегу с бассейном в обычные дни стоит 100 т/руб в сутки, в период подготовки к формуле 400 т/руб, а во время 450 , короче подкопить надо hi lol

Занять тебе?)))
Я был на формуле в англии, турции, абу-даби, индиане!)) Хочу еще в техасе побывать и в монако. В Россию пока особо не тянет)

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Агроимпорт пишет:

В Россию пока особо не тянет)

Конешно, Сочи, эт тебе не абадаби, в миг без штанов(шароваров) останесси.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
spirit71 пишет:

Конешно, Сочи, эт тебе не абадаби, в миг без штанов(шароваров) останесси.

lol

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

В Россию пока особо не тянет)

Конешно, Сочи, эт тебе не абадаби, в миг без штанов(шароваров) останесси.

good

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Вопрос к опытным но-тильщикам, какая полевая всхожесть у озимой пшенички при посеве по нулю?
Хочу получить минимум 4,5 млн всходов на сорте Вдала, надо определится сколько сеять.

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
fgrubin пишет:

Вопрос к опытным но-тильщикам, какая полевая всхожесть у озимой пшенички при посеве по нулю?
Хочу получить минимум 4,5 млн всходов на сорте Вдала, надо определится сколько сеять.

К опытным себя не ровняю. Но зависит от всхожести семян, наличия влаги и какой сеялкой собираетесь сеять.К примеру в прошлом году сеял по подсолнечнику в полный сухарь, анкерной сеялкой 3.8-3.9 млн.( на всхожесть не проверял), после дождей( через 10 дн.) взошло 3.6-3.7 млн., что считаю оч неплохо.

avers
Агроимпорт пишет:

Занять тебе?)))

Занять я и сам могу, а вот потратить "на проссык" не могу dntknw