Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Агроимпорт пишет:

Хотел пшеницу сеять прям сейчас

Я бы посеял и потом принял решение. После прохода сеялки картина изменится и тогда определяйтесь. Но если глифосат, то времени будет мало.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Владимир, как у вас соя Бара, убрали?

Украина Николаевская обл.
17.05.2014 - 09:31
: 145
Агроимпорт пишет:

Вот смотрите.. смысл тут было работать по стерне ячменя глифом, потом глифом после посева и евриком по всходам??? Теперь начинай все сначала.
Может хай растет себе после уборки? А потом бороться с сорняками уже в культуре?
Кто-то выводил в ноутиле сорняки напрочь??

хорошо получится мульчевателем поработать и земля не тронута,и растительности нет...и можно сеять без проблем

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Агроимпорт пишет:

Хотел пшеницу сеять прям сейчас

Бери да сей! чё заморачеваешся? весной уберёш. перед севом желательно палки положить и в поперёк сеять.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Rusik.A пишет:
Агроимпорт пишет:

Хотел пшеницу сеять прям сейчас

Бери да сей! чё заморачеваешся? весной уберёш. перед севом желательно палки положить и в поперёк сеять.

Влагу сорняки повыиягивают

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Агроимпорт пишет:

Вот смотрите.. смысл тут было работать по стерне ячменя глифом, потом глифом после посева и евриком по всходам??? Теперь начинай все сначала.
Может хай растет себе после уборки? А потом бороться с сорняками уже в культуре?
Кто-то выводил в ноутиле сорняки напрочь??

shok , да уж ,что тут скажешь,или дискатор в помощь ,или измельчитель растительных остатков,в такое сеять пшеницу ,рука наверное не поднялась бы

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Rusik.A пишет:

Агроимпорт пишет:

Хотел пшеницу сеять прям сейчас

Бери да сей! чё заморачеваешся? весной уберёш. перед севом желательно палки положить и в поперёк сеять.

если сеять без обработки,то джон справится без каких либо операций ,но как я уже говорил,тут проблема не том как посеять по палке(сеялка Ваша посеет без особых проблем),а проблема в сильной засоренности поля!

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

ежели положить всю сорность на землю и в поперёк сеять то от етой сорности останутся одни кусочки. так делаем не один год уже

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Rusik.A пишет:

ежели положить всю сорность на землю и в поперёк сеять то от етой сорности останутся одни кусочки. так делаем не один год уже

А она потом не отрастает??? Я тоже собираюсь сеять без обработки ( по сое) но гляжу шо поле с каждым днем все зеленее . А седни еще дождь идет , глядишьь через недельку и соя взойдет...

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
AlexSD пишет:
Rusik.A пишет:

ежели положить всю сорность на землю и в поперёк сеять то от етой сорности останутся одни кусочки. так делаем не один год уже

А она потом не отрастает??? Я тоже собираюсь сеять без обработки ( по сое) но гляжу шо поле с каждым днем все зеленее . А седни еще дождь идет , глядишьь через недельку и соя взойдет...

Покрайней мере масового поднятия небыло. Соя взойдёт? вы шо не убираете а сеете её по полю??? smile3

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Rusik.A][quote=AlexSD пишет:
Rusik.A пишет:

ежели положить всю сорность на землю и в поперёк сеять то от етой сорности останутся одни кусочки. так делаем не один год уже

А она потом не отрастает??? Я тоже собираюсь сеять без обработки ( по сое) но гляжу шо поле с каждым днем все зеленее . А седни еще дождь идет , глядишьь через недельку и соя взойдет...

Покрайней мере масового поднятия небыло. Соя взойдёт? вы шо не убираете а сеете её по полю??? :smil

Полегшей много было.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Агроимпорт пишет:

Но не ожидал после литра еврика и двух глифосатных обработок... даже трех! Такого ковра.

После одного литра Евролайтинга и ни одного дождя за всё лето....

Вложение
paraizo.jpg
paraizo2.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:

Но не ожидал после литра еврика и двух глифосатных обработок... даже трех! Такого ковра.
Химию лить.. нет смысла. Надо хотя бы замульчировать наверное сначала.

что то не так сделал.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
tongi4 пишет:

что то не так сделал.

У меня, пожалуй, будет похожая картина. Что буду делать? Сразу после комбайна пущу катки, на второй-третий день, как только поднимется бурьян, вношу глифосат. Если позволит время, то выжду несколько дней, а нет,- так на следующий день - посев. Сеять, а потом вносить глифосат чревато отрастанием присыпанного бурьяна ( я такое проходил). Направление сева вообще-то роли не играет, но поскольку катки идут за комбайном, а каждый последующий посев ведется поперек предыдущего, то посев пшеницы идет поперек бадылки подсолнечника.

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

А какую роль играют котки?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Каховка пишет:
tongi4 пишет:

что то не так сделал.

У меня, пожалуй, будет похожая картина. Что буду делать? Сразу после комбайна пущу катки, на второй-третий день, как только поднимется бурьян, вношу глифосат. Если позволит время, то выжду несколько дней, а нет,- так на следующий день - посев. Сеять, а потом вносить глифосат чревато отрастанием присыпанного бурьяна ( я такое проходил). Направление сева вообще-то роли не играет, но поскольку катки идут за комбайном, а каждый последующий посев ведется поперек предыдущего, то посев пшеницы идет поперек бадылки подсолнечника.

Гладкие?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Агроимпорт пишет:

Гладкие?

Кольчато-шпоровые.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Василь Сергійович пишет:

А какую роль играют котки?

Чтобы не порвать распылители на опрыскивателе.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Не могу придумать минусы применения катков. Помогите!)))

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Агроимпорт пишет:

Не могу придумать минусы применения катков. Помогите!)))

Ну, разве что, 40 литров на 100 га израсходованной солярки. Это 3 катка для МТЗ-80 и 10 часов работы.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Сайбер_01 пишет:

Осень 15 го вноситься Ларен пред посевом пшеницы.

А почему перед посевом?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
ewgenij пишет:
Сайбер_01 пишет:

Осень 15 го вноситься Ларен пред посевом пшеницы.

А почему перед посевом?

Наверное потоиу что желательно его смешать с глифосатом?
А у меня вопрос - почему не гродил??

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ewgenij пишет:
Сайбер_01 пишет:

Осень 15 го вноситься Ларен пред посевом пшеницы.

А почему перед посевом?

Вместо глифосата.Если конечно злаков нету.
Можно весной по пшенице.

Агроимпорт пишет:

почему не гродил??

Ларен наверное самый недорогой и термоядерный препарат.Тока из таких соображений.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Агроимпорт пишет:

Хотел пшеницу сеять прям сейчас

С легким паром меня. Сей,а кто мешаить? Амброзия (а мне видать токо ее)? Так покромсаешь резаками, а она уже отцвелась поди, хрен отрастать станеть. А семена? Так один хрен, обсемениться, хоть ты ее срежь, хоть прикатай, а хоть глифом брызни.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
bodya пишет:
Агроимпорт пишет:

Хотел пшеницу сеять прям сейчас

С легким паром меня. Сей,а кто мешаить? Амброзия (а мне видать токо ее)? Так покромсаешь резаками, а она уже отцвелась поди, хрен отрастать станеть. А семена? Так один хрен, обсемениться, хоть ты ее срежь, хоть прикатай, а хоть глифом брызни.

А семена уже фертильные? Или если брызнуть то не дозреют еще??

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Агроимпорт пишет:

А семена уже фертильные?

Какие слова знаем... Токо тут мимо кассы.

Агроимпорт пишет:

Или если брызнуть то не дозреют еще??

Дозреють, будеть ей своеобразная десикация. Мыж в контексте подсолнуха (скажем) о таких терминах упоминаем? Почему бы им не быть применимым к амброзии?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Агроимпорт пишет:

Более того, лучший вариант в подавлении амброзии (озимая, в смысле, ну исче рапс, но то не с Вашими/нашими осадками), сама придавить, еси раскустица да стартанеть весной шустро, и гербицидом прибьем, коих вагон и тележка.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
bodya пишет:
Агроимпорт пишет:

Более того, лучший вариант в подавлении амброзии (озимая, в смысле, ну исче рапс, но то не с Вашими/нашими осадками), сама придавить, еси раскустица да стартанеть весной шустро, и гербицидом прибьем, коих вагон и тележка.

А я ему про шо говорю, так постоянно делаем с того момента как у него сеялку купили.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Что делать с ваточником ? Скосить ? Падлюка растет от дороги, очагами. 3л. 360-го глифосата мелкой каплей, через 2 недели Агритокс 2л+Дикамба 480г\л 1л.+4л. глифосата 360-го - стоит сволочь. Правда верх сгорел, семенить думаю небудет. Но вид у ноу-тильного поля на старте портит погань :)

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
kostyash пишет:

Что делать с ваточником ? Скосить ? Падлюка растет от дороги, очагами. 3л. 360-го глифосата мелкой каплей, через 2 недели Агритокс 2л+Дикамба 480г\л 1л.+4л. глифосата 360-го - стоит сволочь. Правда верх сгорел, семенить думаю небудет. Но вид у ноу-тильного поля на старте портит погань :)

Журнал "Зерно", 2011 год:
Изопропиламинная соль глифосата (10 л/га) + эфир 2,4-д (0,5 л/га) + клопиралид (0,4 кг/га) + прилипатель (200 мл/га). При необходимости лучше повторить внесение гербицидов.

Но раз верх сгорел, то процесс пошел. Тем более, что у тебя ноу-тилл - это снимет проблему семян.