Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
avers пишет:
Агроимпорт пишет:

Занять тебе?)))

Занять я и сам могу, а вот потратить "на проссык" не могу dntknw

А я иногда балую себя)))) молодость...

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282

Засеял экспериментальное поле озимой пшеницы 26 сентября, на этом поле будет решаться вопрос быть мне ноутильщиком или нет

Вложение
dscn0273.jpg
dscn0261.jpg
dscn0241.jpg
dscn0266.jpg
dscn0248.jpg
dscn0265.jpg
dscn0254.jpg
dscn0267.jpg
dscn0270.jpg
: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
АлександрБ пишет:

на этом поле будет решаться вопрос быть мне ноутильщиком или нет

Ну и...

А воопче заметил, не седня канешна, но седня подтверждение, посмотрим по результату, на мелкой дисковке влага (та шо как манна, вопреки прогнозам, практицки) сохранилась лучше на мелкой дисковке (на 5 см.), правда на нуле она(влага) сохранилась в более мелком горизонте, от 3-4 см., но ее горадо меньше, и это тоже правда.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
bodya пишет:

А воопче заметил, не седня канешна, но седня подтверждение, посмотрим по результату, на мелкой дисковке влага (та шо как манна, вопреки прогнозам, практицки) сохранилась лучше на мелкой дисковке (на 5 см.), правда на нуле она(влага) сохранилась в более мелком горизонте, от 3-4 см., но ее горадо меньше, и это тоже правда.

Блин, не терзайте мне душу! Где у меня тот горизонт, где нашелся бы хоть гран влаги?!!

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Каховка пишет:
bodya пишет:

А воопче заметил, не седня канешна, но седня подтверждение, посмотрим по результату, на мелкой дисковке влага (та шо как манна, вопреки прогнозам, практицки) сохранилась лучше на мелкой дисковке (на 5 см.), правда на нуле она(влага) сохранилась в более мелком горизонте, от 3-4 см., но ее горадо меньше, и это тоже правда.

Блин, не терзайте мне душу! Где у меня тот горизонт, где нашелся бы хоть гран влаги?!!

Мда тяжело оставаться спокойным.. пол осени прошло, а осадков даже в прогнозах нет! (( пшеницы и ячмени куплены... я решил.. завтра травлю и сею... хуле

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Каховка пишет:
bodya пишет:

А воопче заметил, не седня канешна, но седня подтверждение, посмотрим по результату, на мелкой дисковке влага (та шо как манна, вопреки прогнозам, практицки) сохранилась лучше на мелкой дисковке (на 5 см.), правда на нуле она(влага) сохранилась в более мелком горизонте, от 3-4 см., но ее горадо меньше, и это тоже правда.

Блин, не терзайте мне душу! Где у меня тот горизонт, где нашелся бы хоть гран влаги?!!

cry Когда дальше сеять хер зна. Тоже самое где та влага? с 18 числа пшеничка лежит в сухом. И дождей не передают вобще shok

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
bodya пишет:

А воопче заметил, не седня канешна, но седня подтверждение, посмотрим по результату, на мелкой дисковке влага (та шо как манна, вопреки прогнозам, практицки) сохранилась лучше на мелкой дисковке (на 5 см.), правда на нуле она(влага) сохранилась в более мелком горизонте, от 3-4 см., но ее горадо меньше, и это тоже правда.

Я решил проблему тяжёлым штригелем Саммерс за комбайном, сантиметра 1.5-2 он прошуршал, капилляры закрыл, солому посёк, сейчас по ячменям всходы получил нормальные, соседи после бдт посеяли в сухую всходы рваные смотреть тошно.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
bodya пишет:

на мелкой дисковке влага (та шо как манна, вопреки прогнозам, практицки) сохранилась лучше на мелкой дисковке (на 5 см.), правда на нуле она(влага) сохранилась в более мелком горизонте, от 3-4 см., но ее горадо меньше, и это тоже правда.

Но если на дисковке пшеница войдет в зиму слабо развитой, то зимой у меня она постоянно подмерзала.
Часто бывает так, оттепель, все растаяло, потом мороз и сухой снег, который сильный ветер выдувает с пшеничного поля. А вот если там есть хотя бы небольшая стерня, то ситуация совсем другая.
Весной по дисковке на моих суглинистых почвах дисковка вылазит другим боком, все засыхает и превращается в асфальт, и никакие бороны не могут разрыхлить эту корку, дальше трещины и капец пшенице, урожай минимальный.

Таким образом, посеяв пшеницу по соевой стерне, я планирую решить как минимум две задачи. Первая - задержать немного снега в критический период, а вторая, избавиться от корки, учитывая то, что после сои поле сплошняком услано не только соломой но опавшими листьями, и весной до средины мая под этими растительными остатками всегда сыро, а почва мягкая.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
АлександрБ пишет:

Засеял экспериментальное поле озимой пшеницы 26 сентября,

Александр, может пригодится, у меня такая же сеялка, кучки соломы весной бывает оставляет за собой. особенно по семечке, я на задний штригель сделал ось с регулировкой по высоте чтоб эта балка ехала на колёсах - стало значительно меньше куч, теперь не набивается и сквозь пальцы свободно солома проходит без торможения.

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
bodya пишет:

она(влага) сохранилась в более мелком горизонте, от 3-4 см., но ее горадо меньше, и это тоже правда

Из- за влаги затеял весь этот эксперимент, с каждым годом влаги становиться все меньше на краевой дисковке четырехрядным дискатором на глубине дисковки 10-12 см влаги нет вообще sad , сеял по ярому ячменю на 4 см после обработки глифосатом, более подходящего предшественника в моем севообороте не оказалось dntknw

Владимир48 пишет:

Александр, может пригодится, у меня такая же сеялка, кучки соломы весной бывает оставляет за собой. особенно по семечке, я на задний штригель сделал ось с регулировкой по высоте чтоб эта балка ехала на колёсах - стало значительно меньше куч, теперь не набивается и сквозь пальцы свободно солома проходит без торможения.

Сеялка не моя сосед любезно предоставил для эксперимента, он первый сезон работает по нулю урожайность выше районного я наблюдаю за его полями мне нравиться, кстати сеялка сеет идеально глубину посева держит четко что на мягких участках что на уплотненных. Я такую сеялку не потяну земли всего 700 га и нет перспективы для расширения, буду подбирать что нибудь подходящее к моим условиям и рассчитываю на помощь форумчан

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
АлександрБ пишет:
bodya пишет:

она(влага) сохранилась в более мелком горизонте, от 3-4 см., но ее горадо меньше, и это тоже правда

Из- за влаги затеял весь этот эксперимент, с каждым годом влаги становиться все меньше на краевой дисковке четырехрядным дискатором на глубине дисковки 10-12 см влаги нет вообще sad , сеял по ярому ячменю на 4 см после обработки глифосатом, более подходящего предшественника в моем севообороте не оказалось dntknw

Владимир48 пишет:

Александр, может пригодится, у меня такая же сеялка, кучки соломы весной бывает оставляет за собой. особенно по семечке, я на задний штригель сделал ось с регулировкой по высоте чтоб эта балка ехала на колёсах - стало значительно меньше куч, теперь не набивается и сквозь пальцы свободно солома проходит без торможения.

Сеялка не моя сосед любезно предоставил для эксперимента, он первый сезон работает по нулю урожайность выше районного я наблюдаю за его полями мне нравиться, кстати сеялка сеет идеально глубину посева держит четко что на мягких участках что на уплотненных. Я такую сеялку не потяну земли всего 700 га и нет перспективы для расширения, буду подбирать что нибудь подходящее к моим условиям и рассчитываю на помощь форумчан

Хорошенькое "всего"))

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Аналоги Жерарди (например ДОН-114) у вас дешевые есть.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
АлександрБ пишет:

кстати сеялка сеет идеально глубину посева держит четко что на мягких участках что на уплотненных.

об какой сеялке речь ?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
kostyash пишет:

об какой сеялке речь ?

Дэ-эМ-Си Амазоне.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Спирит глянул щас твой новый видос https://www.youtube.com/watch?v=m-fX_6VbtHY всё таки расстановка у ЕDX шикарная, семена какие были по форме-размеру у ЛЛ01? я с ЛЕ10 намучался весной, семена длинные и тонкие.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Ясно, недочитал наверное. Спрашивал у диллера на выставке. Внятно несмог мне ничего о них ответить. Сказать у кого в области есть такая тоже несмог. Непопулярны у нас пока. А она в палку подсолнечника сеет ? Набирает на стойки или нет ? Или в куку заехать сои посеять ? Пойдет ?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

семена какие были по форме-размеру у ЛЛ01? я с ЛЕ10 намучался весной, семена длинные и тонкие.

ХЗ... точно уже и не помню, но помню что "столбики" равномерности высева на компе на Пионере скакали (то бишь не оч. равномерно, отклонения от нормы) сильней чем на "Савинке" и даже чем на "Казахе".

kostyash пишет:

А она в палку подсолнечника сеет ? Набирает на стойки или нет ?

я ДМСёй сеял один сезон, у меня по палкам не получилось, были поваленные, можеть поэтому? Народ пишет - по стоячим типа сеет. Во, Владимир48 по ёй спец.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

По стоячим я не пробовал, сосед говорит что сеял весной тока края разворотки дисковал катросом, я не рискую, щас вот пройдусь катросом чисто порубить и всё. Короче надо чтоб длина будылки была не больше полметра, чтоб на переднем ряду не загребала, всё что проходит через передний ряд сошников уже полюбому пролетит остальные, её катки как фрезы протаскивают всё. По кукурузе отсеялся нормально напрямую, правда кука ультраранняя кубанский100, 50ц всего урожайность( зато 17%влага).

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
spirit71 пишет:

ысева на компе на Пионере скакали

есть такое... семена по качеству хуже... чем у монсанто-сингенты.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
kostyash пишет:

Ясно, недочитал наверное. Спрашивал у диллера на выставке. Внятно несмог мне ничего о них ответить. Сказать у кого в области есть такая тоже несмог. Непопулярны у нас пока. А она в палку подсолнечника сеет ? Набирает на стойки или нет ? Или в куку заехать сои посеять ? Пойдет ?

не сеет она. В палку подсолнефчника ни одна анкерная сеялка не сеет

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
tongi4 пишет:

ни одна анкерная сеялка не сеет

Про ЕДХ ?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Style пишет:
tongi4 пишет:

ни одна анкерная сеялка не сеет

Про ЕДХ ?

Про ДМС.
А ЕДХ один плюс скорость, расстановка у других сеялок не хуже, скажем так не сильно хуже. У Спирита вот масяня была, что сильно хуже расставляла? Тоже посевы красивые были. Ровное поле, калиброванные семена, оптимальная скорость = качественная расстановка ИМХО.
Но у едх преимущество есть скорость

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
tongi4 пишет:

масяня была,

челик? он расставлял по глубине не плохо, а в рядке *опа была и троек и двоек нахерачит... у него ни гребенка сброснач в регулировках, а система щеток, которые хер настроишь.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
tongi4 пишет:

Про ДМС.
А ЕДХ один плюс скорость, расстановка у других сеялок не хуже, скажем так не сильно хуже. У Спирита вот масяня была, что сильно хуже расставляла? Тоже посевы красивые были. Ровное поле, калиброванные семена, оптимальная скорость = качественная расстановка ИМХО.
Но у едх преимущество есть скорость

Так скорость это и есть наиглавнейший показатель. При 4 км/ч любой металолом сеет идеально.
Я в свое время с представителями Червона Зирки ругался на выставке- Говорю расстановка хреновая,
Они- "А с какой скоростью сеете "
Ну -10км/ч
Они " а в инструкции написано 6 км /ч, и идите лесом, нужно соблюдать инструкцию и не будет претензий"
Вот и поговорили.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

ЕДХ сейчас стоит наверное...неприлично такие суммы произносить laugh
Сколько лет она окупаться будет за счет расстановки ?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

А ЕДХ один плюс скорость, расстановка у других сеялок не хуже, скажем так не сильно хуже.

Николай, тебя весь сезон просили показать фото всходов Гаспардо - зажал laugh !

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
tongi4 пишет:

А ЕДХ один плюс скорость, расстановка у других сеялок не хуже, скажем так не сильно хуже.

Николай, тебя весь сезон просили показать фото всходов Гаспардо - зажал laugh !

не люблю фоткать поля. Поля не убирал. Могу сфоткать еще )) Раз наука требует

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Вот есть фотка нашел, месяц назад Пионер ЛЛ40. Гаспардо REGINA по нулю, не знаю видно хорошо ли расстановку.
Сею на скорости 10 км/ч. Быстрее МТЗ 1221 не тянет, а так бы на 13 км/ч сеял

Вложение
dsc09293.jpg
Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

После вот таких вот фоток, приходит уверенность в том что я на правильном пути. yes3 Очень неплохо выглядит подсолнух. smile3

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

Гаспардо REGINA по нулю, не знаю видно хорошо ли расстановку.

Сам то как считаешь в сравнении со строй сеялкой? по фотке видна однородность шляпок, думаю неплохое распределение должно быть.