Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

Я в том смысле,что после первого дождя дружно взойдет и посеянная пшеница и падалоший ячмень,если это все-таки ячмень.И какой глифосат тогда поможет?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Та какой ячмень???? Пшеница там была. Два поля приходится пшеницу по пшенице сеять. Кто сеет пшеницу по ячменю???????
Нууу.... я сею если че)) было дело.. по яровому.. три года назад ).
В севооборот будем пробовать лен ввести в след году. Сил уже нет эту семку выращивать ))

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

В нашем регионе все не-просто выращивать

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Василь Сергійович пишет:

Я в том смысле,что после первого дождя дружно взойдет и посеянная пшеница и падалоший ячмень,если это все-таки ячмень.И какой глифосат тогда поможет?

Я так и догадался, что боитесь проблем с пшеницей после озимого ячменя. Поэтому и дал ответ:
1. Если Вы еще не посеяли пшеницу, то выход один - ждать дождя, подождать падалицу, это 7-10 дней - глифосат и посев.
2. Если Вы уже посеяли, то Вам будет наука на следующий год подумать о севообороте.

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

Есть поле,стоит стерня после проса,сорняки посохли от жары и без глифосата.Хочу посеять прямым посевом озимый ячмень.Вот думаю когда ждать падалку проса и что с ней потом делать,если будет такая весной?

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Агроимпорт пишет:

Та какой ячмень???? Пшеница там была. Два поля приходится пшеницу по пшенице сеять. Кто сеет пшеницу по ячменю???????
Нууу.... я сею если че)) было дело.. по яровому.. три года назад ).
В севооборот будем пробовать лен ввести в след году. Сил уже нет эту семку выращивать ))

ага что дальше ,кориандр, фацелия ,базилик, рис, горчица, мак в конце концов lol ,нужно технологию отработать до автоматизма,что бы не посещали идеи фикс,и не бросаются из крайности в крайность!!!
ну сугубо моя точка зрения

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

Та какой ячмень???? Пшеница там была. Два поля приходится пшеницу по пшенице сеять. Кто сеет пшеницу по ячменю???????
Нууу.... я сею если че)) было дело.. по яровому.. три года назад ).
В севооборот будем пробовать лен ввести в след году. Сил уже нет эту семку выращивать ))

ага что дальше ,кориандр, фацелия ,базилик, рис, горчица, мак в конце концов lol ,нужно технологию отработать до автоматизма,что бы не посещали идеи фикс,и не бросаются из крайности в крайность!!!
ну сугубо моя точка зрения

А мож лучше, весной задисковать, да посеять без гемора сою ГМО? : thank_you

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Сгорит нафиг соя даже без бобов, а на стадии цветения.

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

У нас в Николаевской обл. я редко где вижу чтоб кто-то с соей рисковал.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Василь Сергійович пишет:

У нас в Николаевской обл. я редко где вижу чтоб кто-то с соей рисковал.

Василь Сергійович пишет:

У нас в Николаевской обл. я редко где вижу чтоб кто-то с соей рисковал.

Всё таки дефицыт по влаге у вас большой. Но тогда я не пойму, я много раз видел как у ВАС многие сеют после озимых подсолнух и т.д... Оно разве не "горит" или всё таки что то выспевает.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Сою там добивает в первую очередь воздушная засуха, низкая влажность воздуха и высокие температуры.

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

У нас есть ребята которые кроме подсолнуха ничего больше не сеют лет по 10 -12.Иногда проскакивает озимый ячмень,вот и весь севооборот.А я чего уже только не напробовался стараясь соблюсти севооборот и пролетал в трубу.В итоге сделал вывод,что кроме подсолнуха ничто не дает большей рентабельности.Правда еще не пробовал лён и кориандр.

в Украине
: возле Запорожья
07.08.2012 - 12:14
: 46
Василь Сергійович пишет:

У нас есть ребята которые кроме подсолнуха ничего больше не сеют лет по 10 -12.Иногда проскакивает озимый ячмень,вот и весь севооборот.А я чего уже только не напробовался стараясь соблюсти севооборот и пролетал в трубу.В итоге сделал вывод,что кроме подсолнуха ничто не дает большей рентабельности.Правда еще не пробовал лён и кориандр.

Ой, та шо вы прибедняетесь! Как будто в нашей с вами зоне ниччо уж и посеять по-людски нельзя. Мой сосед из Молодежного кроме семечки и пшеницы сеет лен, горох, кукурузу, ячмень, рапс, горчицу, сорго. И другие люди так. Рапса, кстати, по очесу взял он не то 19, не то 20 ц/га.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
sergey... пишет:
Василь Сергійович пишет:

У нас в Николаевской обл. я редко где вижу чтоб кто-то с соей рисковал.

Василь Сергійович пишет:

У нас в Николаевской обл. я редко где вижу чтоб кто-то с соей рисковал.

Всё таки дефицыт по влаге у вас большой. Но тогда я не пойму, я много раз видел как у ВАС многие сеют после озимых подсолнух и т.д... Оно разве не "горит" или всё таки что то выспевает.

Подсолнух уже косят, все высохло, полтора месяца ни капли.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Как поступить? Амброзия вроде оживает. Верхние листья и шишки сожжены, но стебель не сухой и кое-где смотрю новые отростки пошли боковые. Можно было б оставить, но сегодня увидел крупные очаги осота. Больше пока ничего. Дождаться дождя и на 3-5 день глифосат до всходов?
Не вижу смысла. Проще уже дождаться всходов пшеницы и других сорняков и поработать по всходам. Только вопрос чем поработать против осота и амброзии, ну и че там еще вылезет.. гранстар?

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

Советую с такими сорняками поборотся уже весной. Я тоже однажды пытался вытравить амброзию в августе, 4 литра глифа только шишечки припалили,потом после дождиков стояла зеленая до самых приморозков. Весной посмотришь,если будет путевая пшеница,проведёшь комплекс мер по её защите от сорняков,желательно баковыми смесями.Гранстар против амброзии беспомощен,против осота,да один из лучших.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Весной?? Я сейчас не хотел бы угнетения допустить. Осота довольно-таки приличный коврик. Ну.. по амброзии, конечно можно было до весны потерпеть. Но ведь с дождями еще вурдалаков куча вылезет. И если сейчас оставить как есть оно перерастет пшеницу. Я думаю все-таки осенью поработать.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Агроимпорт пишет:

Я думаю все-таки осенью поработать.

Если планируете работать и весной, то осенью выбор очень ограничен. Многие препараты не допускают наложения. Из допустимых на памяти только Секатор турбо. Я как-то осенью убирал на пшенице падалицу подсолнечника 0,15 л эстерона , весной 0,45 л Примы в конце кущения. Пшеница загнулась, молотил подгон. Скользкая и малоизученная тема. Я бы выбрал глифосат.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Соседи мои используют осенью сложный компот с лограном, стомпом... гоал и глифосат. И этот компот держит хорошо сорняки

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Руслан, почитай за ларен.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Агроимпорт пишет:

Соседи мои используют осенью сложный компот с лограном, стомпом... гоал и глифосат. И этот компот держит хорошо сорняки

Попробуй поработать Гефестом нопосоновским, я 1 литром, ради эксперимента, убрал ковер вьюнка.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
ewgenij пишет:

Руслан, почитай за ларен.

Отказался от него из-за последействия.

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185

Basf для осенней обработки по входам рекомендует Flight Forte, но сам я некогда непользовалса, исчо меньше знаю берёт ли амброзию, у нас такой нечисти нету

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Каховка пишет:
ewgenij пишет:

Руслан, почитай за ларен.

Отказался от него из-за последействия.

Это если работать весной. А если осенью сработать? Весной как раз проявится последействие, а до следующей культуры все должно разложиться. Что думаете по этому поводу?

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206
Василь Сергійович пишет:

Есть поле,стоит стерня после проса,сорняки посохли от жары и без глифосата.Хочу посеять прямым посевом озимый ячмень.Вот думаю когда ждать падалку проса и что с ней потом делать,если будет такая весной?

Никогда просо может и взойдёт но похолодание остановит рост а морозы его убют.
Боятся надо мыши курганчиковой будете по курганам прыгать вернее в уборку комбайн будет их горнуть но некритично.
Недосмотрел вопрос был за весну но у меня почемуто на 2 га пшеницы ниодно растение проса невыросло правда всходи где мыши наносили были см фото.

Вложение
img00305.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ewgenij пишет:

Каховка пишет:
ewgenij пишет:

Руслан, почитай за ларен.

Отказался от него из-за последействия.

Это если работать весной. А если осенью сработать? Весной как раз проявится последействие, а до следующей культуры все должно разложиться. Что думаете по этому поводу?

Так и будет.
Осень 15 го вноситься Ларен пред посевом пшеницы.Весна 17го сееться подсолнух.Нормально.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Вот смотрите.. смысл тут было работать по стерне ячменя глифом, потом глифом после посева и евриком по всходам??? Теперь начинай все сначала.
Может хай растет себе после уборки? А потом бороться с сорняками уже в культуре?
Кто-то выводил в ноутиле сорняки напрочь??

Вложение
05092015002.jpg
05092015001.jpg
Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Агроимпорт пишет:

Может хай растет себе после уборки? А потом бороться с сорняками уже в культуре?

А что на этом поле будет дальше ?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Хотел пшеницу сеять прям сейчас

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Но не ожидал после литра еврика и двух глифосатных обработок... даже трех! Такого ковра.
Химию лить.. нет смысла. Надо хотя бы замульчировать наверное сначала.