Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Агроимпорт пишет:

ewgenij пишет:
Агроимпорт пишет:

Через пару недель будет отчет!))

Руслан! Очень интересная информация. Он рассказал, почему именно такая последовательность в выборе сеялок, чем SSMки лучше?? Очень интересно.

Ssm по его мнению вершина ноутильного посева.
Хотя, во многом он слишком категоричный.

Влияние агромира на лицо,все не то , а вот их сеялка просто вершина эволюции ))))

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
ewgenij пишет:

Очень интересная информация. Он рассказал, почему именно такая последовательность в выборе сеялок, чем SSMки лучше?? Очень интересно.

Пока увидел одно положительное решение - это размещение опорных колес. Наверное, оно действительно облегчит посев в сырую почву. В остальном особых новаций не заметил. А отсутствие колтеров и возможные проблемы с транспортным устройством, на мой взгляд, большой минус.
Это из того, что видно на снимках. И из опыта с Семеато.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Плохо, что на ССМ нет V-образной прикатки при посеве с междурядьем 17 см. Особенно это актуально при посеве сои.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
tongi4 пишет:
Тарпан пишет:

Жду замечания, кто что скажет.

на многих фото завален горизонт ))))

Это что значит?, может выпимши был., а по делу.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Тарпан пишет:
tongi4 пишет:
Тарпан пишет:

Жду замечания, кто что скажет.

на многих фото завален горизонт ))))

Это что значит?, может выпимши был., а по делу.

нисковато сфоткали

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

ewgenij пишет:
Агроимпорт пишет:

Через пару недель будет отчет!))

Руслан! Очень интересная информация. Он рассказал, почему именно такая последовательность в выборе сеялок, чем SSMки лучше?? Очень интересно.

Ssm по его мнению вершина ноутильного посева.
Хотя, во многом он слишком категоричный.

Влияние агромира на лицо,все не то , а вот их сеялка просто вершина эволюции ))))

Нууу... смешанные чувства. С одной стороны, видно что фермер успешный. А с другой .. не знаю. И доеб..ся не к чему вроде. Заметил, те ноутильщики, что с агромиром работают.. немного... особенные))))

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282

Сколько стоит нанять на посев но тилл сеялку? Это вопрос скорее к тем кто оказывает услуги на стороне. На первый раз хочу посеять наемной сеялкой чтобы определится стоит покупать сеялку или нет все таки капиталовложения немаленькие в округе только одна сеялка способная посеять по нулю амазоне дмс хотелось бы влиться в ваши ряды

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
АлександрБ пишет:

Сколько стоит нанять на посев но тилл сеялку?

Чуть дешевле, чем задисковать и посеять.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Агроимпорт пишет:

станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

<p>

ewgenij пишет:
Агроимпорт пишет:

Через пару недель будет отчет!))

<br />
Руслан! Очень интересная информация. Он рассказал, почему именно такая последовательность в выборе сеялок, чем SSMки лучше?? Очень интересно.

<br />
Ssm по его мнению вершина ноутильного посева.<br />
Хотя, во многом он слишком категоричный.</p>

Влияние агромира на лицо,все не то , а вот их сеялка просто вершина эволюции ))))

Нууу... смешанные чувства. С одной стороны, видно что фермер успешный. А с другой .. не знаю. И доеб..ся не к чему вроде. Заметил, те ноутильщики, что с агромиром работают.. немного... особенные))))

это точно ,еще те еще особенные,только у меня половина их особенности ,в голове не укладывается ,не говоря сотворить сие в поле

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

<p>

ewgenij пишет:
Агроимпорт пишет:

Через пару недель будет отчет!))

<br />
Руслан! Очень интересная информация. Он рассказал, почему именно такая последовательность в выборе сеялок, чем SSMки лучше?? Очень интересно.

<br />
Ssm по его мнению вершина ноутильного посева.<br />
Хотя, во многом он слишком категоричный.</p>

Влияние агромира на лицо,все не то , а вот их сеялка просто вершина эволюции ))))

Нууу... смешанные чувства. С одной стороны, видно что фермер успешный. А с другой .. не знаю. И доеб..ся не к чему вроде. Заметил, те ноутильщики, что с агромиром работают.. немного... особенные))))

это точно ,еще те еще особенные,только у меня половина их особенности ,в голове не укладывается ,не говоря сотворить сие в поле

Мужыки., всё равно будет интересно услышать мнения и тех "особенных" и других, тут бы по больше "практиков" в етом деле.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Ноутил - это гемор на годы... кто ждет быстрого эффекта - купите лучше лотерейный билет)

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Так можно сказать о всем сельском хозяйстве, при любой технологии.

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

Заметил, те ноутильщики, что с агромиром работают.. немного... особенные))))

это точно ,еще те еще особенные,только у меня половина их особенности ,в голове не укладывается ,не говоря сотворить сие в поле

я так смотрю что действительно все кто с агромиром работает здесь на форуме особенными считаются))) только вот это хорошо или плохо..?)) Тут надо бы разобраться..

На мой взгляд Агромир протоптал дорогу к реально успешному ноу-тиллу своим собственным способом, путем, и пытается показать эту дорогу другим, поделится ею. И замечу, что сотворять в поле у них реально получается, и у тех кто идет по их пути.. (Посмотрите у них на блоге) Но почему-то большинство ноутильщиков, на мой взгляд, считают себя особенными, и предпочитают идти своим "особенным" путем...

Так может быть это не агромир особенный, а ноутильщики? Так не думали?)) ведь реально все мы особенные немножко, каждый по-своєму)) а в глазах традиционщиков - очень сильно особенные)))

Согласен что дойти до успешного ноу-тилла можно и другими путями.. Но надо ли изобретать велосипед и набивать себе шишки, за свой, замечу, счет..?!

Я вот начитавшись форума и агромировского блога, решил "сдаться" их пути, агромировскому.. И подал заявку купить их сопровождение агрономическое, и думал что буду чуть ли не первопроходцем)) но бл* офигел от того что у них там загрузка оказывается серьезная, и таких как я много, и вот жду пока они просчитают успеют ли они ко мне приезжать.. И возьмут ли мои деньги, и в свой "клуб особенных"))) Это при том что стоит этот их консалтинг очень не дешево..
Так что если они примут мои деньги, то надеюсь и я скоро стану особенным)))

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Agrariy пишет:

станичанин пишет:

Агроимпорт пишет:

Заметил, те ноутильщики, что с агромиром работают.. немного... особенные))))

это точно ,еще те еще особенные,только у меня половина их особенности ,в голове не укладывается ,не говоря сотворить сие в поле

я так смотрю что действительно все кто с агромиром работает здесь на форуме особенными считаются))) только вот это хорошо или плохо..?)) Тут надо бы разобраться..

На мой взгляд Агромир протоптал дорогу к реально успешному ноу-тиллу своим собственным способом, путем, и пытается показать эту дорогу другим, поделится ею. И замечу, что сотворять в поле у них реально получается, и у тех кто идет по их пути.. (Посмотрите у них на блоге) Но почему-то большинство ноутильщиков, на мой взгляд, считают себя особенными, и предпочитают идти своим "особенным" путем...

Так может быть это не агромир особенный, а ноутильщики? Так не думали?)) ведь реально все мы особенные немножко, каждый по-своєму)) а в глазах традиционщиков - очень сильно особенные)))

Согласен что дойти до успешного ноу-тилла можно и другими путями.. Но надо ли изобретать велосипед и набивать себе шишки, за свой, замечу, счет..?!

Я вот начитавшись форума и агромировского блога, решил "сдаться" их пути, агромировскому.. И подал заявку купить их сопровождение агрономическое, и думал что буду чуть ли не первопроходцем)) но бл* офигел от того что у них там загрузка оказывается серьезная, и таких как я много, и вот жду пока они просчитают успеют ли они ко мне приезжать.. И возьмут ли мои деньги, и в свой "клуб особенных"))) Это при том что стоит этот их консалтинг очень не дешево..
Так что если они примут мои деньги, то надеюсь и я скоро стану особенным)))

а я вот знаю печальный опыт сотрудничества людей с этой компанией,а ваш пост очень напоминает их рекламу,может вы там работаете ну чисто случайно

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Ну зачем вы так сразу? Человек так воодушевленно пишет.
Вообще илея консалтинга - отличная. Это как ходить в спортзал с персональным тренером. Можем мы сами мышцы накачать? Можем! Но с тренером будет эффективней, быстрей и дисциплинированней. Переплачиваем мы за консалтинг? 100%.
Но самое главное - успех все равно зависит от вас самих. Поэтому если у кого-то был негативный опыт. Не он ли в этом виноват сам?)) Я тоже подумываю взять советчика по ноутилу за $2000 в год. В агросоюзе. Но вот че-то меня останавливает...

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Агроимпорт пишет:

Ну зачем вы так сразу? Человек так воодушевленно пишет.
Вообще илея консалтинга - отличная. Это как ходить в спортзал с персональным тренером. Можем мы сами мышцы накачать? Можем! Но с тренером будет эффективней, быстрей и дисциплинированней. Переплачиваем мы за консалтинг? 100%.
Но самое главное - успех все равно зависит от вас самих. Поэтому если у кого-то был негативный опыт. Не он ли в этом виноват сам?)) Я тоже подумываю взять советчика по ноутилу за $2000 в год. В агросоюзе. Но вот че-то меня останавливает...

я же не утверждаю,просто сделал предположение)))

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Агроимпорт пишет:

Я тоже подумываю взять советчика по ноутилу за $2000 в год.

Главное, чтоб потом хватало денег следовать ихним рекомендациям (семена, обработки СЗР, удобрения......).

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Agrariy пишет:

И замечу, что сотворять в поле у них реально получается, и у тех кто идет по их пути.. (Посмотрите у них на блоге)

Ссылку на блог можете дать?
Тут: http://blog.agromir-notill.com/?

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
станичанин пишет:

а я вот знаю печальный опыт сотрудничества людей с этой компанией,а ваш пост очень напоминает их рекламу,может вы там работаете ну чисто случайно

да у вас я смотрю везде враги)))

а к кому в Украине обращаться за помощью в ноу-тилле? только Агромир и Агросоюз.. Все. Я других не знаю успешных ноутильщиков, чтобы стабильно из года в год.. И да. Вы правы, что печальный опыт есть наверное везде.. и это нормально (причины Вам Агроимпорт точно обозначил. и я согласен с ним на все 100%. причина неудач только в самих начинающих)

Перед тем как подавать заявку на агромир я изучал этот вопрос и знаю печальный опыт работы как с агромиром так и с агросоюзом. Только когда обращался в агросоюз - то там запросили по 10$ за гектар и минимум 2000га.. а это уж шибко дорого.. в агромире ценник не привязан к гектарам и значительно ниже..
вот их и выбрал.. да и еще конечно один момент перевесил в сторону агромира.. они в Западной Украине сами имеют хозяйства и точно понимают климатическую специфику региона.. вон на них и остановился.

а Вы, уважаемый Станичанин, конечно же можете видить везде врагов и изобретать свой собственный метод ноу-тилла имени себя))) я себе таких задач не ставлю. у меня задача, наоборот все упростить. более быстро дойти до желаемого результата.

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
ewgenij пишет:

Главное, чтоб потом хватало денег следовать ихним рекомендациям (семена, обработки СЗР, удобрения......).

100% согласен.. ведь если хочешь накачать мышцы (это если по примеру Агроимпорта) - то надо не только тренера и тренажер купить, но и правильно и здороово питаться)))

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Agrariy пишет:

И возьмут ли мои деньги, и в свой "клуб особенных")))

Ну, если вы в зоне 400 мм и выше, то думаю вас легко примут в "клуб избранных Агромира". Со мной консультант - не агромировский, повозился с годик ( три раза наездами ), и сделал вывод - в моей зоне ( 350 и ниже ) ноу-тилл практически невозможен, и посоветовал мне отказаться от этой идеи. Было это 3 года назад.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Каховка пишет:
Agrariy пишет:

И возьмут ли мои деньги, и в свой "клуб особенных")))

Ну, если вы в зоне 400 мм и выше, то думаю вас легко примут в "клуб избранных Агромира". Со мной консультант - не агромировский, повозился с годик ( три раза наездами ), и сделал вывод - в моей зоне ( 350 и ниже ) ноу-тилл практически невозможен, и посоветовал мне отказаться от этой идеи. Было это 3 года назад.

Прикол!! Лучший ноутил - свой опыт

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Агроимпорт пишет:

Каховка пишет:
Agrariy пишет:

И возьмут ли мои деньги, и в свой "клуб особенных")))

Ну, если вы в зоне 400 мм и выше, то думаю вас легко примут в "клуб избранных Агромира". Со мной консультант - не агромировский, повозился с годик ( три раза наездами ), и сделал вывод - в моей зоне ( 350 и ниже ) ноу-тилл практически невозможен, и посоветовал мне отказаться от этой идеи. Было это 3 года назад.

Прикол!! Лучший ноутил - свой опыт

вот и я об этом,а вы мне тут пену пускаете.для каждого своя технология

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Agrariy пишет:

станичанин пишет:

а я вот знаю печальный опыт сотрудничества людей с этой компанией,а ваш пост очень напоминает их рекламу,может вы там работаете ну чисто случайно

да у вас я смотрю везде враги)))

а к кому в Украине обращаться за помощью в ноу-тилле? только Агромир и Агросоюз.. Все. Я других не знаю успешных ноутильщиков, чтобы стабильно из года в год.. И да. Вы правы, что печальный опыт есть наверное везде.. и это нормально (причины Вам Агроимпорт точно обозначил. и я согласен с ним на все 100%. причина неудач только в самих начинающих)

Перед тем как подавать заявку на агромир я изучал этот вопрос и знаю печальный опыт работы как с агромиром так и с агросоюзом. Только когда обращался в агросоюз - то там запросили по 10$ за гектар и минимум 2000га.. а это уж шибко дорого.. в агромире ценник не привязан к гектарам и значительно ниже..
вот их и выбрал.. да и еще конечно один момент перевесил в сторону агромира.. они в Западной Украине сами имеют хозяйства и точно понимают климатическую специфику региона.. вон на них и остановился.

а Вы, уважаемый Станичанин, конечно же можете видить везде врагов и изобретать свой собственный метод ноу-тилла имени себя))) я себе таких задач не ставлю. у меня задача, наоборот все упростить. более быстро дойти до желаемого результата.

я знаю одно, чудес не бывает,и если каждый не будет проявлять гибкость в технологии ,в принятии решений ,а самое главное анализировать свои ошибки каждый год препровождении каждой компании (сев ,хим защита ,протравливание ,подбор правильных препаратов гибридов и т.д),то ни какие помощник и советчики не сотворят чудо , потому что им не интересны ваше финансовое состояние ,им главное продать свою технику и технологию

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
станичанин пишет:

ни какие помощник и советчики не сотворят чудо , потому что им не интересны ваше финансовое состояние ,им главное продать свою технику и технологию

И все же, я предпочел бы начинать ноу-тилл с помощью знающих и опытных советчиков. К сожалению, в 2008 году, когда начинал я, таковых не было, или я их не встретил. Поэтому, как мог импровизировал сам, и потому "поломал немало веток, наломал немало дров", и вышел на приемлемый результат, когда не стыдно показать его людям, только на 6-й год. Уверен, если бы в начале нашелся толковый учитель, я бы сэкономил годы и сотни тысяч гривен, и по сравнению с такими потерями меркнут все затраты на оплату за консультации.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Станичанин, аы наверное и хлеб когда покупаете ругаете пекарню, магазин и колхоз откуда зерно)))))))
Мы все можем сами сделать! Даже сеялку нуктильную состряпать!)) Но почему бы не облегчить себе жизнь?))

07.11.2014 - 14:58
: 189
Агроимпорт пишет:

Мы все можем сами сделать! Даже сеялку нуктильную состряпать!)) Но почему бы не облегчить себе жизнь?))

Люди делают и таки успешно сеют ими. Даже ветка есть такая на форуме. Не у всех возможность купить, а смастерить умеют.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fermer_02rus пишет:

, а смастерить умеют.

И все же я не испеку пироги лучше, чем пирожник, и не стачаю сапоги лучше, чем сапожник.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fermer_02rus пишет:
Агроимпорт пишет:

Мы все можем сами сделать! Даже сеялку нуктильную состряпать!)) Но почему бы не облегчить себе жизнь?))

Люди делают и таки успешно сеют ими. Даже ветка есть такая на форуме. Не у всех возможность купить, а смастерить умеют.

И прально делают. Если б у меня руки были не из жопы! Я б тоже мастерил сидел.
А так, даже дома сам ниче ее делаю чтоб людей не смешить.

07.11.2014 - 14:58
: 189
Каховка пишет:

И все же я не испеку пироги лучше, чем пирожник, и не стачаю сапоги лучше, чем сапожник.

Жрать захочешь и пирожником станешь и сапожником, жизнь научит. Конечно если есть деньги на пирожки и сапоги, то проще купить.

Агроимпорт пишет:

И прально делают. Если б у меня руки были не из жопы! Я б тоже мастерил сидел.
А так, даже дома сам ниче ее делаю чтоб людей не смешить.

Каждому свое, кто то хорошо делает деньги, а кто то железяки.