Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

Севоборот не признаешь, удобрения не признаешь и кроме семечке в Оренбурге все культуры убыточны.
Я правильно понял твой ноутилл?

Я все это признаю и приветсвую, но экономика не признает и risk management.
Все же считается на калькуляторе. Какой толк от удобрений и севооборотов если они дают снижают прибыль

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Ты вначале свой ноутилл пойми, 5 лет расписывал его и расхваливал. Потом рыхлители зацепил, дальше дискатор с культиваторами. И теперь мы читаем как это прелестно минитилл.

Я что то расхваливал? Помню, писал как и чего делал, как какая сеялка работаеть... возможно чем то и хвалился, если повод был. Но что бы прям расхваливал... ни помню, давай цытати, можно с обоих форумов. И про то как прилестно мини, тоже меня процитируй. Ведёшь себя как Яценюк, что попало выдумываешь на ходу, а потом сам в это веришь и людей смущаешь.

tongi4 пишет:

Я все это признаю и приветсвую, но экономика не признает и risk management.
Все же считается на калькуляторе. Какой толк от удобрений и севооборотов если они дают снижают прибыль

Ну вот, именно об этом, я и писал выше. Вот тебя не смущаеть, что миллионы людей за счет грамотного применения севооборотов и удобрений значительно повышают прибыль, а твой калькулятор считает по другому?

tongi4 пишет:

У тебя какие культуры прибыльные остались, семечку пртбавляешь каждый год?

У меня нет не рентабельных культур. Семечку в этом году сбавил с 700Га до 400Га, но севооборот не нарушил, в эти 300Га воткнул рапс. А севооборот простой до безобразия 50% яровой пшеницы, 50% всего остального. Главное что бы не было пшеница по пшенице, и всё остальное по всему остальному.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Ты вначале свой ноутилл пойми

Скажу, есчо.
Ноутилл, настоящий, очень дисциплинирует хозяина, заставляеть глыбоко сувать свой нос во все тонкости и нюансы начиная от химии, кончая конкретным биологическим, ботаническим, анатомическим (ХЗ как праильно образование не оконченное среднее) поведением того или сего конкретного растения, в той или иной ситуации не важно сорняк то или культура. Если этого не делать и не понимать, а работать строго по учебнику-букварю то разорисся нахрен за пару лет. И очень важен регион, если у нас с тобой, вегетация (грубо) май-сентябрь, остальное время мороз. То, например у Кубанцев, соусем падругому. Я где то писал как Сингента на семинар привезла испанца, и он как попугай, не взирая на то что был март месяц и кругом сугробы, втирал нам как повышается урожай семечки еси её посеять в феврале, а не в марте.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Владимир48 пишет:

Обязательно первым делом на эйфории замени фильтр тонкой очистки топлива на старого образца мазовский со сменным элементом, это бл.....ство которое сейчас стоит лопается и соляра на раскалёный коллектор льётся, в прошлом году чуть не сгорел мой Пылесос, и Акрос у соседей та же чудесная поломка.

у меня на хтз ямз236, та же беда, поменял, и у соседа на полессе 12-го года тоже залило весь комбайн солярой, ну почему они не могут устранить эту беду???

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Владимир48 пишет:

замени фильтр тонкой очистки топлива на старого образца мазовский со сменным элементом, это бл.....ство которое сейчас стоит лопается и соляра на раскалёный коллектор льётся

Иван23 пишет:

у меня на хтз ямз236, та же беда

Прошу прощение что не по теме - а фильтр был "кострома" (белого цвета)? Т.к. на МТЗюке не отходил и трех моточасов - микротрещина на верху... а только только заменили... И в посевную в поле - достаточно и так было потрачено нервных клеток, чтобы еще и по этому пустяку парежОвывать. О уборке - умолчу.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
fermer_ua пишет:

Прошу прощение что не по теме - а фильтр был "кострома" (белого цвета)? Т.к. на МТЗюке не отходил и трех моточасов - микротрещина на верху... а только только заменили... И в посевную в поле - достаточно и так было потрачено нервных клеток, чтобы еще и по этому пустяку парежОвывать. О уборке - умолчу.

я ставил и белый, и серебристый один синий более менее походил, а так 5 минут и из под завальцовки поперла соляра

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
spirit71 пишет:

Я где то писал как Сингента на семинар привезла испанца, и он как попугай, не взирая на то что был март месяц и кругом сугробы, втирал нам как повышается урожай семечки еси её посеять в феврале, а не в марте.

lol good

27.10.2014 - 13:21
: 131
Агроимпорт пишет:

Прокладка как всегда спор порулит

не прокладка а наличие запчастей))) сервис))) а они увсе доновские на акрос большинство подходят а что не подходит то проблематично но можно найти. А на плесени что не доновское то беда и взять не где зук долго стоять будет, диллеры только комбайнами торгуют

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир26rus пишет:

диллеры только комбайнами торгуют

Да не, к примеру Подшипник и сервисом занимается, я ж говорю кум уже как два года в уборку ездит по хозяйствам сервисником, он правда по электрике.

27.10.2014 - 13:21
: 131
KRONOS пишет:

Подшипник и сервисом занимается

можешь у sanderЫ переспасить, подшипник сервисом только в Краснодаре занимается), у нас в шпаковке как и у вас в константиновске торгуют плюс диллер дарагро погоды не делает. Кто в наших краях пылесосов набрал тот попал, по началу в нашем районе были а щас только два осталось.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Don Emilio пишет:

Брызнул, брызнул, брызнул, потом рыба исчезает в водоемах, остается только карась.

lol wiggle сегодня до обеда,жаль только одна,плохо клевало,полнолуние и вода не прогрелась.Но косточки уже на столе.Жена за работой smile3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Владимир26rus пишет:

KRONOS пишет:

Подшипник и сервисом занимается

можешь у sanderЫ переспасить, подшипник сервисом только в Краснодаре занимается), у нас в шпаковке как и у вас в константиновске торгуют плюс диллер дарагро погоды не делает. Кто в наших краях пылесосов набрал тот попал, по началу в нашем районе были а щас только два осталось.

Да че там сверх естественного такого может сломаться? Как и на всём что ездит, ну накрайний случай - две перегазовки и вот он Усть-лабинск. Не знаю у кума один акрос 530 и полесье 1218 - большой разницы в производительности нет. Полесье чуть быстрее идет , но выгружается чаще.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Седня добрызгал кукурузу. Опчие впечатления таковы, по пшенице сеянная здорово от класики отстает, участки выгоревшие на кажном поле есть, бомбили нас трохи в свое время. Седня на штангу пока глянул колесом в воронку градовскую влетел, ее подразмыло за осень-зиму, но все одно думал с трахтера выпрыгну. Так вот, на выгоревших участках кукуруза развиваеца пошибче не отставая от класики, вопчем разгребатели ставить надобно. Есть одно поле по льну сеянное, я все ездил да с бугорка поглядывал, угол там больно зеленый. Там куртина конского щавля была, думал раундап не взял. Седня туды поехал, оказываца то кукуруза прет так по льну, вопчем из предшественников у мя имеющихся пшеница, подсолнечник, лен, лен оказался лучшим с большой форой остальным.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
bodya пишет:

Седня добрызгал кукурузу. Опчие впечатления таковы, по пшенице сеянная здорово от класики отстает, участки выгоревшие на кажном поле есть, бомбили нас трохи в свое время. Седня на штангу пока глянул колесом в воронку градовскую влетел, ее подразмыло за осень-зиму, но все одно думал с трахтера выпрыгну. Так вот, на выгоревших участках кукуруза развиваеца пошибче не отставая от класики, вопчем разгребатели ставить надобно. Есть одно поле по льну сеянное, я все ездил да с бугорка поглядывал, угол там больно зеленый. Там куртина конского щавля была, думал раундап не взял. Седня туды поехал, оказываца то кукуруза прет так по льну, вопчем из предшественников у мя имеющихся пшеница, подсолнечник, лен, лен оказался лучшим с большой форой остальным.

Научите Лен выращивать. Прибыльная культура?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Агроимпорт пишет:

Научите Лен выращивать. Прибыльная культура?

Там ниче сложного, полистай льняную ветку.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир26rus пишет:
KRONOS пишет:

Подшипник и сервисом занимается

можешь у sanderЫ переспасить, подшипник сервисом только в Краснодаре занимается), у нас в шпаковке как и у вас в константиновске торгуют плюс диллер дарагро погоды не делает. Кто в наших краях пылесосов набрал тот попал, по началу в нашем районе были а щас только два осталось.

Так можно и про все иномарки сказать, кто купил тот попал. Так? Что тогда только одни Акросы покупать?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Что тогда только одни Акросы покупать?

Конечно! Я себе нонча ТАКОЙ беру, красавец, половоразбрасыватель в стоке, жатка 9-метров с автоконтуром, подборщик, транспортная тележка super и всего то за 7.6 мильёна наших рупий good

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Дожили. Люди Акросам за 8 мильенов радуются. Пару лет назад за такие деньги нью холланды взять можно было. А теперь сраный Акрос.
Спирит а кировец ты не собираешься брать или хтз? )))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
spirit71 пишет:

Конечно! Я себе нонча ТАКОЙ беру,

В том годе корешь се такой взял, у него два дона было и вектор, вощем говорит загоню всех и уберу по быстрому, когда Акрос пошёл, донов с поля выгнал на базу в стойло комбайнёров в расход laugh говорит глаза мои ни глядели бы на них lol клёвый аппарат.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
tongi4 пишет:

Пару лет назад за такие деньги нью холланды взять можно было.

А чем Нью лучше Акроса?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Спирит а кировец ты не собираешься брать или хтз? )))

Нет, ни Кировец, ни тем более ХТЗ брать не собираюсь. Я взял б/у Жон Дир 8420 за 4.3 мильёна рублей, потому как я точно знаю для чего и зачем мне нужен трактор и перечисленные тобой марки мне не интересны с любой точки зрения. А Акрос, отличный комбайн, могу сравнить 560-й с МЕГА-360(?) или ЖС-12. Тебе интересно? Скажу коротко, знаю тебе не понравится, Акрос рулит, в сравнение с любым из этих.
Есчо взял вот чего, это трал на понтоне застрял

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
spirit71 пишет:

Есчо взял вот чего

Эт накопитель?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
spirit71 пишет:

Я себе нонча ТАКОЙ беру,

Удивил, я лично думал, что для ваших условий ( осенняя уборка ) больше Полесье с двумя барабанами идет, чем однобарабанный акрос.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
KRONOS пишет:

Эт накопитель?

Ага, 50-кубов. Есчо моно использовать как трнспорт, задний борт сменный. У мене уже есть чисто накопитель 30-кубов, с европы !!! "завода Кобзаренко" hi мне понравилось, что как то в уборку, по дороге домой Жоник тащил его до складов с поля гружёный, и по пути обогнал, мой же Камаз с телегой тоже гружёный

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
spirit71 пишет:

Ага, 50-кубов.

shok под трактор?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

что для ваших условий ( осенняя уборка ) больше Полесье с двумя барабанами идет, чем однобарабанный акрос.

ХЗ? Моё мнение второй барабан не приемущество а спецификация, барабанов больше диаметры меньше, углы охвата деки меньше. Можеть там для кукурузы или есчо чего то это нуно? По моим культурам, пока преимуществ не вижу, у МЕГИ хоть шасталки на первом - разгонном есть, можно открыть - закрыть что бы культуру дальше по деке тащило, вроде на остистых это важно, а на ЖС ни хрена нету. А разницу в почти 4-мультаза новый КЛААС, таких же кондиций как АКРОС, на..уй не нуно переплачивать не стоит он того. Ну это Я так посчитал. А б/у 1100м/ч импорт моно было за 7.1 взять... но б/у комбайны боюсь, Акрос не боюсь...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KRONOS пишет:

под трактор?

40 тонн пшеницы - не кисло так, а если с "кабанчиком" то и полтинник . За сколько времени набьете его?
При наших урожаях это 2,5 шт за день , ну три если с 10 до 24 работать.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
KRONOS пишет:

под трактор?

Ну да, ДД-8335(335-кобыл) 50кубов, ну 37-40 тонн пшеницы не очень то и много тормоза на нём есть, гоны 3-37км в один конец по полям, трасс нет - попробуем - поглядим, оценим и решим в транспорт или накопителем.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KRONOS пишет:
tongi4 пишет:

Пару лет назад за такие деньги нью холланды взять можно было.

А чем Нью лучше Акроса?

А чем джон дир лучше кировца?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

За сколько времени набьете его?

Молотим еси пшеницы от 150тонн до макс. 450тонн в день. Много входящих какая роса, сколько комбайнов, как далёко возить ну и урожайность еси пшеницы от 15 -30 до 40(оч. редко)